Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38676 2023-09-03 16:32:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это нихрена не здооовые отношения.

Только не эти претензии еще и в "Оменсах".

Ну тогда не понимаю, почему на выражение токсичность со стороны Адирафеля все пытаются доказать, что это не так.
Если отношения нездоровые, то токсичность там какбы норм не?
Со стороны Кроули есть тоже свои загоны, но мы же обсуждаем конкретное ковыряние палочкой Ази "тыжедемон".

#38677 2023-09-03 16:34:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули сам много раз говорил, что он не найс. Что он врет. На что именно он по-вашему обижается вообще? На свои собственные слова?

То есть, если девушка говорит, что она толстая и парень ей каждый раз упоминает ну да, ты же толстая, сама так говоришь, то это дофига нормальные отношения?
Возможно у нас просто разные взгляды на то как следует относиться к существу, которое и правду тебе небезразлично, анон.
Потому предлагаю этот спор свернуть уже.

#38678 2023-09-03 16:36:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если отношения нездоровые, то токсичность там какбы норм не?

Мы про их отношения знаем отнюдь не всё, они не люди, и я очень надеюсь, что Нил не будет на серьезных щах прописывать Азикро психотерапию.

#38679 2023-09-03 16:37:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если отношения нездоровые, то токсичность там какбы норм не?

Есть градации, у АзиКроу все нездоровье проистекает от того, что они через рот говорить не могут. Но на уровне моих других отп - очень здоровые, сам удивляюсь, что такие нежные отношения зашипперил

#38680 2023-09-03 16:38:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

То есть, если девушка говорит, что она толстая и парень ей каждый раз упоминает ну да, ты же толстая, сама так говоришь, то это дофига нормальные отношения?

:lol: Парень" Ты стройная и красивая". Девушка в слезах убегает с криками "Нет! Я толстая! Толстая!" Так же было дело?)

#38681 2023-09-03 16:39:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

у Ази есть романтическая влюблённость в Кроули, но мы не можем ничего сказать насчет той самой любви

Ну а какая еще? Вы святую воду в термосе вспомните.

Ну хз, Ази могла вполне замучить совесть, что он не дал воды 200 лет назад. И что она все еще нужна Кроули. А он и не вспоминал.
Да, он намекает в сцене на пикники и на свидания в Ритц , но это опять же про влюбленность, как в 41м, а не про любовь

#38682 2023-09-03 16:40:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это нихрена не здооовые отношения.

Только не эти претензии еще и в "Оменсах".

Не говори, анон. Сижу, с лицом лица читаю последние страницы про токсичного арбузера-ангела, который издевается над нищясной, беспомощной и зависимой от него змеюкой, и боюсь слово сказать, потому что мы с анонами смотрели явно разные сериалы.

#38683 2023-09-03 16:40:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если девушка говорит, что она толстая и парень ей каждый раз упоминает ну да, ты же толстая, сама так говоришь, то это дофига нормальные отношения?

:lol: Парень" Ты стройная и красивая". Девушка в слезах убегает с криками "Нет! Я толстая! Толстая!" Так же было дело?)

И что? Это повод в размолвке сказать "ну ясно ты ж не пролезешь в ту щель, ты же толстая!"? Если повод, то я хз есть ли там уважение к чужим чувствам  и именно любовь.

#38684 2023-09-03 16:41:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это нихрена не здооовые отношения.

Только не эти претензии еще и в "Оменсах".

Не говори, анон. Сижу, с лицом лица читаю последние страницы про токсичного арбузера-ангела, который издевается над нищясной, беспомощной и зависимой от него змеюкой, и боюсь слово сказать, потому что мы с анонами смотрели явно разные сериалы.

Анон, ну нет тут такого в обсуждении, правда. Не знаю, где ты увидел.
Сказать, что оба персонажа не идеальны и не стоит их оправдывать, разбирая их по очереди за какие-то ксяки это не то, что ты написал.

Отредактировано (2023-09-03 16:42:39)

#38685 2023-09-03 16:44:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если отношения нездоровые, то токсичность там какбы норм не?

Мы про их отношения знаем отнюдь не всё, они не люди, и я очень надеюсь, что Нил не будет на серьезных щах прописывать Азикро психотерапию.

Ну "психотерапия" разная может быть, например разговор с другом со стороны. Как те же Мегги и Нина.

#38686 2023-09-03 16:45:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анон, ну нет тут такого в обсуждении, правда. Не знаю, где ты увидел.

Ну да, конечно. Ангел токсичный, ангел тыкает в больное, ангел так ведет себя, потому что целая демонюка такая забитая, что не может ему ответить как полагается, а теперь ангел еще и не любит. Как это нет, если да? Я лично смотрел что-то другое.

#38687 2023-09-03 16:45:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если девушка говорит, что она толстая и парень ей каждый раз упоминает ну да, ты же толстая, сама так говоришь, то это дофига нормальные отношения?

:lol: Парень" Ты стройная и красивая". Девушка в слезах убегает с криками "Нет! Я толстая! Толстая!" Так же было дело?)

И что? Это повод в размолвке сказать "ну ясно ты ж не пролезешь в ту щель, ты же толстая!"? Если повод, то я хз есть ли там уважение к чужим чувствам  и именно любовь.

Да, если там правда щель и надо пролезть, то сказать такое реально норм)) Мне не пришло бы в голову обижаться. Как, собственно, и Кроули не обижается (он на совсем другое обижается иногда).

#38688 2023-09-03 16:45:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

АзиКроу все нездоровье проистекает от того, что они через рот говорить не могут.

Не только. Они и чувства свои до конца принять не могут. Чувства есть, а окончательного понимания что это такое - нету. Увы :(
Надо сперва это в себе принять, наверное.

#38689 2023-09-03 16:46:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:lol: Парень" Ты стройная и красивая". Девушка в слезах убегает с криками "Нет! Я толстая! Толстая!" Так же было дело?)

И что? Это повод в размолвке сказать "ну ясно ты ж не пролезешь в ту щель, ты же толстая!"? Если повод, то я хз есть ли там уважение к чужим чувствам  и именно любовь.

Да, если там правда щель и надо пролезть, то сказать такое реально норм)) Мне не пришло бы в голову обижаться. Как, собственно, и Кроули не обижается (он на совсем другое обижается иногда).

Но это про размолвку, а не про "надо пролезть".
Но я уже предложил замять а то меня сча забросают тапками, что посмела критиковать Ази. Я все поняла, сканадлить не хочу. Еще раз предлагаю замять. Каждый останется при своем.

Отредактировано (2023-09-03 16:47:18)

#38690 2023-09-03 16:49:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну нет тут такого в обсуждении, правда. Не знаю, где ты увидел.

Ну да, конечно. Ангел токсичный, ангел тыкает в больное, ангел так ведет себя, потому что целая демонюка такая забитая, что не может ему ответить как полагается, а теперь ангел еще и не любит. Как это нет, если да? Я лично смотрел что-то другое.

Никто не писал, что демонюка забитая. Писали, что он неадекватно реагирует, не знаю, что ты читал анон.
Там еще пример с обидой на "братание" приводили. И то, как это повлияло  на Ази в положительную сторону.
Похоже, каждый читает то, что ему бьется с хэдканонами.
Вот в каждом фандоме так..  эх

Отредактировано (2023-09-03 16:51:07)

#38691 2023-09-03 16:49:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну хз, Ази могла вполне замучить совесть, что он не дал воды 200 лет назад. И что она все еще нужна Кроули.

Он и 200 лет назад отказал, и в 41-м промолчал не просто так, а потому что святая вода для Кроули смертельно опасна: ангел не хотел помогать с самоубийством. Но тут узнал, что Кроули может угрожать опасность — мало ли что может пойти не так при ограблении, — и сам решил помочь, чтоб Кроули зря не рисковал. Это был очень грустный и смелый шаг со стороны Ази. Мне кажется, на такое можно разве что от большой и безусловной любви решиться.

#38692 2023-09-03 16:50:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Парень" Ты стройная и красивая". Девушка в слезах убегает с криками "Нет! Я толстая! Толстая!" Так же было дело?)

Если она переживает из-за вопроса, толстая ли она, то да, такой комплимент может триггернуть. И да, это не повод для парня потом долдонить "да толстая ты, толстая".
А у Кроули сложные чувства по отношению к своему статусу. С одной стороны, он не понимает, чего он настолько ужасного сделал, что его сбросили в кипящую серу, с другой - если признать, что сбросили ни за что - то захлёстывает обида, чувство беспомощности и непонимание, зачем это все. Да, это как ребенок с травмой отвержения, который обижен одновременно и на маму, и на себя, за то, что разозлил маму. Так что если знаешь, что у любимого существа есть вот такая вавка, то хорошо бы в принципе быть осторожней с этой темой.

#38693 2023-09-03 16:51:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну "психотерапия" разная может быть, например разговор с другом со стороны. Как те же Мегги и Нина.

Имхо не лучшая сцена второго сезона.

#38694 2023-09-03 16:52:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это был очень грустный и смелый шаг со стороны Ази. Мне кажется, на такое можно разве что от большой и безусловной любви решиться.

Ази и меч Адаму отдал, зная, что неприятности будут. Он мог просто волноваться за демона и помочь ему. Потому что он ангел, ну и да, влюбленность.

Отредактировано (2023-09-03 16:52:37)

#38695 2023-09-03 16:54:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну "психотерапия" разная может быть, например разговор с другом со стороны. Как те же Мегги и Нина.

Имхо не лучшая сцена второго сезона.

Потому вот я лично верю, что никакой психотерапии больше не будет в третьем. Ох, хоть бы он  был...

Отредактировано (2023-09-03 16:54:54)

#38696 2023-09-03 16:54:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Писали, что он неадекватно реагирует, не знаю, что ты читал анон.

Я читал то, что демонюка не может ответить как Вельз, а Вельз бы давно наваляла за такие реплики (делать ей больше нефиг).

#38697 2023-09-03 16:54:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так что если знаешь, что у любимого существа есть вот такая вавка, то хорошо бы в принципе быть осторожней с этой темой.

Ази не в курсе диалогов Кроули с его растениями или обращений к Мамо, а то бы, конечно, иначе отнесся. Но Ази-то обычно видит другую сторону Кроули, которая с подколами и с приколами.

#38698 2023-09-03 16:55:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Писали, что он неадекватно реагирует, не знаю, что ты читал анон.

Я читал то, что демонюка не может ответить как Вельз, а Вельз бы давно наваляла за такие реплики (делать ей больше нефиг).

Наваляла = показала, что это обидно. Анон, я не хочу спорить в таком тоне, извини.

Отредактировано (2023-09-03 16:59:32)

#38699 2023-09-03 16:58:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази-то обычно видит другую сторону Кроули, которая с подколами и с приколами

А он хочет видеть другую?)
Кроули: с полпинка распознает тон голоса Ази, понимая, зачем тот ему звонит
Ази: эмпатия? какая эмпатия?

#38700 2023-09-03 16:59:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что если знаешь, что у любимого существа есть вот такая вавка, то хорошо бы в принципе быть осторожней с этой темой.

Ази не в курсе диалогов Кроули с его растениями или обращений к Мамо, а то бы, конечно, иначе отнесся. Но Ази-то обычно видит другую сторону Кроули, которая с подколами и с приколами.

Так потому и проблема, что он не показывает.
Один раз зашипел на "братание", причем жестко так наехал и не общался, и все - Ази уже шелковая булочка с "я привыкну" (а он еще даже не спас его). Ну и сразу другом начал называть (до этого же вроде не было, да?)
Кроули надо научится показывать, где ему болит и где обидно, а не истерически нарезать круги, как в беседке.
Ну нету  у Ази такой эмпатии, чтою считать эти истерики, нету. Надо это принимать и учится выражать чувства понятнее, если тебе важны дальнейшие отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума