Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38626 2023-09-03 15:06:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

к тому же мьі уже знаем, что они оба в ней участвовали, это канон

Кроули  еще и раненого Фурфура тащил...

:slow1:
Вот кстати. Мы же не знаем, в какой роли Кроули был в этой битве. Может, был полевой медсестрой, вот и раненых носил.

#38627 2023-09-03 15:07:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, аноны, а была она в эпизоде с Иовом? Не имею сейчас серии под рукой пересмотреть.

Нет, ттам было 6 очень странных типов - Габи, Мишель, лысая полненькая тётка, однорукий с хвостом, маленький непонятный кудрявый человечек и обычная тётка

Ага. Саракиил не было. Были какие-то  архи, которых нам не показали потом. Интересно, а куда их дели? Любопытно.

#38628 2023-09-03 15:08:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому я больше хочу книгу чем сериал

А я хочу сериал, потому что без Майкла и Девида будет не то

Хочу и сериал, и книгу (но с другим сюжетом, без этой древнегреческой трагедии :lol:). И чтобы книгу шиннанты зачитали.
Нет, не слипнется

#38629 2023-09-03 15:09:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это тоже немотивированная агрессия и тоже повод для объявления войны

Вот на такого Габи я бы посмотрел :lol:

#38630 2023-09-03 15:09:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Технически, мы не знаем, что он там понимал и говорил. Недостаточно информации

Ну да, мы исходим из показанного в каноне, и если бы нам хотели показать такой тип отношений, то для нижеприведенного диалога нашли бы место, хотя бы одного. Но вот у Вельзегабов ни одного такого не показано, а у Азикро - регулярно.

#38631 2023-09-03 15:10:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но это нихрена не здооовые отношения. Я б лично такого не хотела. И фиг бы назвала чем-то  нормальным, если у партнера во время перепалки возникает вот такое желание притыкнуть именно этим.

У них в целом в сериале не самые здоровые отношения, но +1
Они не пытаются разобраться в проблеме. Один ходит кругами вокруг нее и пытается убежать, а не решить её. Другой ковыряется палочкой в вавке первого. Ну ой.

#38632 2023-09-03 15:10:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

как они с Вельз сто часов выруливали из диалогов "Давай ты просто сожжешь Папу Римского и мы начнем войну, ты ж демон" - "Что?" - "Для демонов нормальна немотивированная агрессия"

Ну я думаю, если бы там был хоть один такой диалог, нам бы все-таки намекнули. Показали б его начало и конец, это минуты 2-3 хронометража. Но мне кажется, там сугубо подчеркнуто у них ванильные отношения без всяких выяснений кто демон и кто бед гайз.

#38633 2023-09-03 15:11:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже немотивированная агрессия и тоже повод для объявления войны

Вот на такого Габи я бы посмотрел

Мне всегда было интересно, как прошло Благовещение в его исполнении и не прилетело ли ему в ответ чугунной сковородкой.

#38634 2023-09-03 15:14:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Сейчас кто-то за такие охренительные высказывания получит по своей большой ангельской жопе

да нормальная у него жопа  :bubu:

#38635 2023-09-03 15:18:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

    Сейчас кто-то за такие охренительные высказывания получит по своей большой ангельской жопе

да нормальная у него жопа

Пропорциональная остальному архангелу, а он довольно-таки крупный!

#38636 2023-09-03 15:19:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже немотивированная агрессия и тоже повод для объявления войны

Вот на такого Габи я бы посмотрел

Мне всегда было интересно, как прошло Благовещение в его исполнении и не прилетело ли ему в ответ чугунной сковородкой.

Я думаю он прилетел, разбудил несчатную девушку "эй, проснись и  возрадуйся!  тебе послание от Богини! Слышишь, але, смертная?" Потом достал свиток, прочитал все с бумажки,  получил ее согласие (а девушка с перепугу согласна была на все, только не убивайте) и улетел.
Формальность же. Но торжественная. А он пафос любит.

Отредактировано (2023-09-03 15:20:24)

#38637 2023-09-03 15:19:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстатида, а что был за всплеск со старой, толстой жопой после выхода сезона? Вроде Хэмм в приличной форме.

#38638 2023-09-03 15:20:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

да нормальная у него жопа 

Анон пишет:

Пропорциональная остальному архангелу, а он довольно-таки крупный!

Особенно с противоположной стороны жопы не обделило :please:

#38639 2023-09-03 15:20:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я себе представляю на месте Габи Азирафеля

С тем же успехом можно предположить, что Гейб на месте Ази прирезал бы Кроули не позже встречи в Британии.

Ну, потому что иногда принцип "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (с) работает, а иногда - нет, и как-то переключиться из одного режима в другой невозможно. У Ази клиническое "все не так однозначно", в т.ч. в отношении отношении Кроули - он не может однозначно сказать ни "мы с ним за одно, поэтому он хороший", ни "он демон, поэтому он плохой", он судит и по природе, и по поступкам, и приходит к неоднозначным выводам, и Кроули с его неоднозначной самоидентификацией как "не падшего, но спустившегося" не очень помогает.

#38640 2023-09-03 15:22:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кстатида, а что был за всплеск со старой, толстой жопой после выхода сезона? Вроде Хэмм в приличной форме.

Потому что полфильма в мятом оверсайзе проходил, а жопа в первой серии хороша была

#38641 2023-09-03 15:31:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

что Гейб на месте Ази прирезал бы Кроули не позже встречи в Британии

Если бы он в него был влюблен - нет.

Анон пишет:

У Ази клиническое "все не так однозначно"

Ну как мы видим у Вельзегабов, при влюбленности неоднозначности все пропадают. Значит или а) Ази вообще нифига не чувствует к Кроули и это все просто игра и манипуляции б) чувствует, но не может не токсичить.

Отредактировано (2023-09-03 15:32:39)

#38642 2023-09-03 15:32:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что полфильма в мятом оверсайзе проходил, а жопа в первой серии хороша была

Так вот и непонятно, какие претензии к жопе?
Это какой-то симметричный ответ поискам несуществующей жопы Теннанта?

#38643 2023-09-03 15:32:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кстатида, а что был за всплеск со старой, толстой жопой после выхода сезона? Вроде Хэмм в приличной форме

ну, во-первых, нет, он правда во втором сезоне потолще, чем в первом. Жопа примерно такая же, но вот животик просматривается вполне.
во-вторых, помимо конкретно Гавриила, есть сторонняя презентация актера - а в некий период после съемок первого сезона Хэмм был довольно худой (в ролике с Шином про акценты, например, очень хорошо видно), причем не стройный, а именно резко похудевший, в то время как в этом году был довольно большой отрезок времени, когда он был довольно толстенький.
в-третьих и в-главных, кмк: по какой-то причине, видимо чисто на основании пробежки и отказа есть суши, фандом нарисовал себе после первого сезона образ Гавриила с телом обезвоженного бодибилдера с восемью кубиками и бицепсами по которым вены как веревки. А тут, внезапно, оказалось, что Гавриил выглядит как обычный здоровы мужчина средних лет, а не как факбой из инстаграма. Охуеть.

а жопа правда довольно большая, как бедра (вообще там охуенный мужской вариант песочных часов), но в целом вроде по обнаженке довольно видно, что там в основном мышцы + кость широкая.

Отредактировано (2023-09-03 15:35:24)

#38644 2023-09-03 15:34:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

поискам несуществующей жопы Теннанта?

Теперь и у Теннанта с жопой что-то не так :lol:

Отредактировано (2023-09-03 15:35:26)

#38645 2023-09-03 15:34:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

непонятно, какие претензии к жопе?

Анон претензий не видел, это где было, на реддите? Имхо Хэмм в отличной форме и вообще красавчик.
Может, просто вкусовщина. Ну тут спорить бесполезно тогда.

#38646 2023-09-03 15:35:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это какой-то симметричный ответ поискам несуществующей жопы Теннанта?

Это ревность, нечего к прочно сшиппенным шиннантам чужому красивому мужику влезать

#38647 2023-09-03 15:36:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну как мы видим у Вельзегабов, при влюбленности неоднозначности все пропадают.

У вельзегабов конфетно-букетный период

#38648 2023-09-03 15:38:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

нарисовал себе после первого сезона образ Гавриила с телом обезвоженного бодибилдера с восемью кубиками и бицепсами по которым вены как веревки. А тут, внезапно, оказалось, что Гавриил выглядит как обычный здоровы мужчина средних лет, а не как факбой из инстаграма. Охуеть.

Фи, я таких факбоев не люблю. Нет, в каких-то  ролях они впсываются идеально, когда надо играть какогонить полуголого варвара и играть мышцами в каждом кадре. Но Гавриилу то зачем вотэто? Если нам показано, что ангелы предпочитают обычную внешность, иначе бы и на Ази б взяли какогонить Гослинга, а на Мьюриэль Галь Гадот, ну...

#38649 2023-09-03 15:38:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Теперь и у Теннанта с жопой что-то не так

Какое же "теперь", издревле повелось!  :old:

#38650 2023-09-03 15:39:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анон претензий не видел, это где было, на реддите?

В дежурке один анон рвался от старой толстой жопы Хэмма.
Я считаю он и тот анон, что тут страдал от потенциальных старых дряблых задниц шиннантов, предназначены друг другу небесами  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума