Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38576 2023-09-03 14:28:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он все понял правильно)

Ну хз, я сомневаюсь :(
И меня Ази этими закидонами дико бесит. Показать бы Кроули, что это обидно.
После "братания" , когда он явно обиделся и это продемонстрировал, потом Ази еще дважды другом уже называет и при людях. И ничего уже не мешает.

#38577 2023-09-03 14:29:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потоп устроил не Ад, издевательства над Иовом - тоже, уничтожить Землю Рай хотел не меньше Ада, казнить строптивого сотрудника пытался абсолютно зеркально

То, что Рай - тоже не ангелы (бггг)) не означает, что Ад вдруг перестает быть "бэд гайс")

#38578 2023-09-03 14:29:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это не сокращение, это охренеть какое обобщение, которое после всех 6000 лет их отношений Кроули как серпом по яйцам.
То есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон". А для Кроули это и так больная мозоль.

Плюсану. Люблю я Ази, но его тоже временами надо воспитывать, потому что несет херню.

#38579 2023-09-03 14:31:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Аноны, а как вам больше нравится, Азирафель или Азирафаэль?

Азирафаил  ;D
Но так никто не называет, поэтому зову Азирафаэлем

#38580 2023-09-03 14:32:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не сокращение, это охренеть какое обобщение, которое после всех 6000 лет их отношений Кроули как серпом по яйцам.
То есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон". А для Кроули это и так больная мозоль.

Плюсану. Люблю я Ази, но его тоже временами надо воспитывать, потому что несет херню.

Но ведь "то есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон" - это такое "сам придумал - сам обиделся", классика просто. Я о Кроули лучшего мнения.

Отредактировано (2023-09-03 14:34:13)

#38581 2023-09-03 14:33:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну блин, почему Гавриил понимал, что такого говорить не стоит, потому что это может задеть или повлечь агрессию в ответ,  а Ази не понимает? 
Вот с уважением к чувствам Кроули у Азирафеля довольно тяжело, кмк.

#38582 2023-09-03 14:35:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот ведь "то есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон" - это такое "сам придумал - сам обиделся", классика просто. Я о Кроули лучшего мнения.

Но Ази это говорит. Что его заставляет это каждый раз говорить? Зачем? Он не пожет подумать, что это может быть обидно? Какой-то  виктимблейминг Кроули я тут вижу. Раз ты обиделся на заведомо обидную реплику, которая на самом деле не обидная, то ты самдурак. Уж извините.
Немного попахивает токсичными отношениями уже.

Отредактировано (2023-09-03 14:36:26)

#38583 2023-09-03 14:35:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот кстати. A.J. Crowley нам пояснили, а что значит A.Z. Fell? Еще один Энтони?

Мне кажется это просто эээ аллитерация? на его собственное имя. А. З(ира) Фелл вместо фаила. Безо всяких вторых имен и значений. Он же всегда у всех людей просто мистер Фелл. Или Макфелл.

Отредактировано (2023-09-03 14:36:19)

#38584 2023-09-03 14:35:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну блин, почему Гавриил понимал, что такого говорить не стоит, потому что это может задеть или повлечь агрессию в ответ,  а Ази не понимает? 

Ну, как вариант, потому что когда Ази говорил ему, что он "найс" Кроули грубо прижал его к стеночке с криками "я не найс"?)))

Отредактировано (2023-09-03 14:35:59)

#38585 2023-09-03 14:38:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ведь "то есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон" - это такое "сам придумал - сам обиделся", классика просто. Я о Кроули лучшего мнения.

Но Ази это говорит. Что его заставляет это каждый раз говорить? Зачем? Он не пожет подумать, что это может быть обидно? Какой-то  виктимблейминг Кроули я тут вижу. Раз ты обиделся на заведомо обидную реплику, которая на самом деле не обидная, то ты самдурак. Уж извините.

Заведомо обидная у тебя интерпретация, анон. Ази такого не говорил. Просто говорить "ты демон" - это констатация факта. Кроули демон, это факт)

#38586 2023-09-03 14:38:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну блин, почему Гавриил понимал, что такого говорить не стоит, потому что это может задеть или повлечь агрессию в ответ,  а Ази не понимает? 

Ну, как вариант, потому что когда Ази говорил ему, что он "найс" Кроули грубо прижал его к стеночке с криками "я не найс"?)))

Ну это не как не обьясняет его "я ангел, ты демон". В очень эмоциональные моменты.
Я понимаю, что здесь в треде есть много фанатов Ази, так и Кроули. Я их лбоих люблю, но все же люблю и обьективность.
Мне лично такое в отношениях было бы обидно.

#38587 2023-09-03 14:39:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

почему Гавриил понимал

Потому что Габи руководитель и дипломат. Ну, по ангельским меркам. Он в принципе умеет в конструктивный диалог с ангелами и демонами.
Ну и, если честно, мне кажется что в сериале Ази более булочный в целом, от него такие обороты слышать странно. В книге же, что Ази, что Кроули, куда менее драматичны и их способ коммуникации не вызывает отторжения, потому что их обоих там все устраивает.

#38588 2023-09-03 14:39:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Люблю я Ази, но его тоже временами надо воспитывать, потому что несет херню.

Мне кажется, у них после восстания мозги перепрошили как у киборгов, встроили программу послушания, прописали врагов, друзей и нейтральные объекты, и что хозяин всегда прав. Но некоторых всё равно срывает, когда подключаются органические мозги.
И в перепрошивке непосредственно задействована Саракаил, вот зачем она нужна Раю

#38589 2023-09-03 14:39:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Просто говорить "ты демон" - это констатация факта

Но он это не просто констатировал. Он это констатировал с контектом.
Ты - демон, плохие дела по твоей части, ты-демон, ты врешь, ты -демон, ты с плохими парнями... там не было просто констатации.

#38590 2023-09-03 14:41:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ты - демон, плохие дела по твоей части, ты-демон, ты врешь, ты - демон, ты с плохими парнями...

Ну это же все тоже констатация фактов.

#38591 2023-09-03 14:41:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну, как вариант, потому что когда Ази говорил ему, что он "найс" Кроули грубо прижал его к стеночке с криками "я не найс"?)))

Ладно бы Азирафаэль только после этого его начал демоном и плохим парнем называть.

Ну и имхо, Кроули вечно говорит свое "я демон, я солгал" больше в попытке убедить самого себя в том, что он плохой, и пал не просто так за какую-то ерунду. А в итоге Азирафаэль у него этого нахватался, и у Кроули все равно ухо за это цепляется.
Давайте начнём третий сезон с сеанса психотерапии  :facepalm:

#38592 2023-09-03 14:41:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И в перепрошивке непосредственно задействована Саракаил, вот зачем она нужна Раю

А вот это интересно. Кстати, аллюзия на профессора Ксавье ...

#38593 2023-09-03 14:42:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты - демон, плохие дела по твоей части, ты-демон, ты врешь, ты - демон, ты с плохими парнями...

Ну это же все тоже констатация фактов.

Ага, то есть, говорить безрукому постоянно, что он безрукий это тоже констатация фактов. Это ничерта не эмпатично в отношениях, когда тебе партнер как минимум небезразличен.

#38594 2023-09-03 14:43:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но ведь "то есть "что бы ты хорошего ни делал - ты все равно мерзкий демон" - это такое "сам придумал - сам обиделся", классика просто.

А чего сам придумал, Ази же сказал в беседке, что дальше будем порознь. Раньше Ази прикалывался с "Get thee behind me, foul thing! After you", но в какой-то момент стало не смешно, потому что они с Кроули на самом деле по разные стороны фронта.

#38595 2023-09-03 14:44:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты - демон, плохие дела по твоей части, ты-демон, ты врешь, ты - демон, ты с плохими парнями...

Ну это же все тоже констатация фактов.

Ага, то есть, говорить безрукому постоянно, что он безрукий это тоже констатация фактов. Это ничерта не эмпатично в отношениях, когда тебе партнер как минимум небезразличен.

А что, Кроули где-то давал понять, что ему хочется быть с руками ангелом?

#38596 2023-09-03 14:45:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну это же все тоже констатация фактов

Прикинь, анон, ты разбил горшок в 5 лет. И вот тебе уже 30, а мать до сих пор этим тычет каждый раз, когда цветы оказываются в поле зрения. "Куда тебе, ты ж горшок разбил", "опять разобьешь", "естественно, ты ж горшки бьёшь".
Сорри за такой пример, но мне кажется, что в вечном "ты демон" есть какой-то похожий вайб.
Я не тот анон, которому ты отвечал, но мне тоже кажется, что ощущается подобное слегка обидно.

#38597 2023-09-03 14:45:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

больше в попытке убедить самого себя в том, что он плохой, и пал не просто так за какую-то ерунду

Кстати это коннектится с тем, что Боженьку он в глубине души всё ещё любит и пытается понять, Великий план показать просит.

#38598 2023-09-03 14:46:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне кажется, у них после восстания мозги перепрошили как у киборгов, встроили программу послушания, прописали врагов, друзей и нейтральные объекты, и что хозяин всегда прав. Но некоторых всё равно срывает, когда подключаются органические мозги.
И в перепрошивке непосредственно задействована Саракаил, вот зачем она нужна Раю

А выгнали с неба тех, у кого синтез Гибульского своя воля оказалась слишком сильна, чтобы её перепрошить? А Азирафаэль оказался слишком хитрожопым и прошёл все тесты на высокий процент, выбирая нужные ответы, но иногда его подглючивает?  ;D

#38599 2023-09-03 14:47:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что Габи руководитель и дипломат. Ну, по ангельским меркам. Он в принципе умеет в конструктивный диалог с ангелами и демонами

This. Там плохо очень с эмпатией и взаимопониманием. Этого нельзя отрицать. Как ни странно, у Вельзегабов при отстутсвии эмпатии ко всем и вся, с взаимопониманием оказалось в разы лучше. Никто никого не задел даже неумышленно.

#38600 2023-09-03 14:47:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это же все тоже констатация фактов

Прикинь, анон, ты разбил горшок в 5 лет. И вот тебе уже 30, а мать до сих пор этим тычет каждый раз, когда цветы оказываются в поле зрения. "Куда тебе, ты ж горшок разбил", "опять разобьешь", "естественно, ты ж горшки бьёшь".
Сорри за такой пример, но мне кажется, что в вечном "ты демон" есть какой-то похожий вайб.
Я не тот анон, которому ты отвечал, но мне тоже кажется, что ощущается подобное слегка обидно.

А мне не ощущается, причем с обеих сторон. Ази не имел ничего такого в виду, Кроули не додумывал ничего такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума