Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38351 2023-09-02 18:43:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

что за ангелы, которые приносили Иову вино, еще и оплаченное

В смысле оплаченное?) Я думал, ангелы им просто чудесили вино и всё...
Или у них там служба доставки ЯндексКрыло?  :lol:

#38352 2023-09-02 18:46:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

что за ангелы, которые приносили Иову вино, еще и оплаченное

В смысле оплаченное?) Я думал, ангелы им просто чудесили вино и всё...
Или у них там служба доставки ЯндексКрыло?  :lol:

По тексту вроде "вино, за которое мы заплатили"? Надо пересмотреть.
И что за манеры у сына Иова, это по канону?

#38353 2023-09-02 18:51:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули скорее ооочень скучающий экстраверт или "интроверт от безысходности". Было бы у него больше друзьяшек эфирно-акульной природы - наверно, была бы совершенно другая картина)

Прости Анон, но Астрофизик демонстрирует вообще противоположное. Дай ему делать его работу и ему вообще никто не нужен включая Аза. А у Кро работа нелюбимая, хотя как включится, так опять блистает. Только вот плоды его работы теперь разрушают людей, которые ему нравятся, а поэтому вообще затык.

#38354 2023-09-02 18:52:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Зашел еще раз сказать спасибо анону, который залил музыку на яндекс-диск  :heart:  Анон сегодня гуляет весь день под нее, наслаждается. Правда, анон, кажется, немного перестарался с пересмотром поцелуе-сцены, потому что музыку как-то случайно для себя выучил чуть ли не по нотам и, как только она неожиданно заиграла в ушах, анона просто размазало на молекулы посреди города  :sadcat:  Ну почему там даже музыка такая, что спокойно вдохнуть невозможно?

#38355 2023-09-02 18:57:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И что за манеры у сына Иова, это по канону?

Про сыновей Иова до испытания известно вроде только, что они любили пировать. Про сыновей, родившихся после всего этого неизвестно вообще ничего,если не ошибаюсь. Которым из них был Еннон, не уверена, Джемима и Кассия родились в каноне уже потом.
О,а ещё в какой-то из версий Иов должен вернуться на Землю во время Второго пришествия? "Написано, что он опять восстанет с теми, коих воскресит Господь."

Отредактировано (2023-09-02 19:00:47)

#38356 2023-09-02 18:57:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроули скорее ооочень скучающий экстраверт или "интроверт от безысходности". Было бы у него больше друзьяшек эфирно-акульной природы - наверно, была бы совершенно другая картина)

Прости Анон, но Астрофизик демонстрирует вообще противоположное. Дай ему делать его работу и ему вообще никто не нужен включая Аза. А у Кро работа нелюбимая, хотя как включится, так опять блистает. Только вот плоды его работы теперь разрушают людей, которые ему нравятся, а поэтому вообще затык.

Астрофизик подзывает Азирафеля помочь с запуском двигателя )
Ему никто не нужен в плане потрепаться ни о чем, это да. А вот потрепаться о работе и перспективах, высказать свое мнение - это же с удовольствием)

#38357 2023-09-02 19:00:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Дай ему делать его работу и ему вообще никто не нужен включая Аза.

Экстраверты не могут любить свою работу, что ли? O_o
Да, он кайфует от своей работы, но очень легко включается в общение с ангелом, которого видит впервые, с удовольствием рассказывает ему про то, как работает туманность, причем в понятной неспециалисту форме, внимательно выслушивает его, эмоционально реагирует, тут же делится всеми мыслями, которые в голову приходят в связи с полученной информацией, крылом накрывает. Никаких признаков, что общаться ему не нравится, наоборот. Ну не встрескался в Ази с первого взгляда, но это не признак какой-то аутичности.
И в Эдеме он первый начинает разговор.
Так что мне кажется, что очень даже общительный астрофизик, один из факторов, что стоил ему ангельского статуса, как по мне.

Отредактировано (2023-09-02 19:02:20)

#38358 2023-09-02 19:03:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

легко включается в общение с ангелом, которого видит впервые, с удовольствием рассказывает ему про то, как работает туманность, причем в понятной неспециалисту форме, внимательно выслушивает его, эмоционально реагирует, тут же делится всеми мыслями

При этом говорит Мэгги и Нине "мы с Ази уже миллион лет трындим, то он что-нибудь ляпнет, то я что-то выдам".
Хотя если бы я постоянно получал дозу ханжества и "тыжедемона" от собеседника, тоже ни о чем серьезном не говорил бы. Даже любимую музыку обозвал "бибопом", зараза  =D

Отредактировано (2023-09-02 19:05:45)

#38359 2023-09-02 19:04:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, и у Ази в разговоре с астрофизиком не обязательно сразу влюбленность. Восхищение существом, увлечённым своей работой - да, я тоже на ярких лекторов могу так смотреть)

#38360 2023-09-02 19:07:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Хотя если бы я постоянно получал дозу ханжества и "тыжедемона" от собеседника, тоже ни о чем серьезном не говорил бы.

Что за странньіе наездьі?

#38361 2023-09-02 19:07:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я тоже вижу в астрофизике очень коммуникабельное и открытое существо. Намного открытее Ази, который мнется, пытается вести светскую беседу по правилам и не знает, куда девать руки. Ну да, астрофизик трещит о звездах, пока Ази глазеет на него, но это не делает Ази более коммуникабельным в их паре.

#38362 2023-09-02 19:08:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

и не знает, куда девать руки

Так Ази, когда волнуется, всегда так себя ведет))

#38363 2023-09-02 19:09:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя если бы я постоянно получал дозу ханжества и "тыжедемона" от собеседника, тоже ни о чем серьезном не говорил бы.

Что за странньіе наездьі?

Тоже удивился. Они вполне говорят и о серьезном, Ази время от времени пытается демонстрировать свою правильность, но Кроули вроде как уже тысячи лет известно, что то за правильность.

#38364 2023-09-02 19:11:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так Ази, когда волнуется, всегда так себя ведет))

Да, сорри, я криво написал. Я не к тому, что Ази там закрыт и необщителен. Я к тому, что астрофизику это общение дается еще легче, чем Ази - при достаточной открытости Ази.

#38365 2023-09-02 19:12:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они вполне говорят и о серьезном, Ази время от времени пытается демонстрировать свою правильность, но Кроули вроде как уже тысячи лет известно, что то за правильность.

Беда в том, что Ази иногда заносит, как в беседке, и он начинает творить фигню.

#38366 2023-09-02 19:15:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Беда в том, что Ази иногда заносит, как в беседке, и он начинает творить фигню.

Да как будто Кроули не заносит, как с Гейбом, и он не творит фигню. Они друг друга стоят в плане "задеть другого, не подумав".

#38367 2023-09-02 19:19:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они друг друга стоят в плане "задеть другого, не подумав".

Вот-вот, стоит только вспомнить Сент-Джеймс парк и "тьі мне не нужен" :sadcat:

#38368 2023-09-02 19:23:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А если фанонить, что Ази был влюблен в ангела-астрофизика, а астрофизик максимум был дружелюбен, но не более того, так это тоже не говорит о какой-то аутичной гиковости астрофизика. Наоборот, у астрофизика жизнь бьёт ключом по голове , днём бурное обсуждение гравитации, вечером ещё тусовка какая-нибудь, ну наткнулся на давешнего Начала, который чертеж ему держал, сказал "привет" и дальше помчал, не видя, как тот его взглядом провожает.
Да даже то, как он сам свое падение вспоминает. "Идут мимо Люцифер с ребятами, видят меня и такие "эй, Кроули, мы тут идём условия труда обсуждать, айда с нами", у меня срочных дел не было, ну я и пошел". Похоже, что легко его было в блудняк втянуть, как раз из-за его общительности и доверчивости.

#38369 2023-09-02 19:37:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мы с Ази уже миллион лет трындим, то он что-нибудь ляпнет, то я что-то выдам".

Немного не так. То я скажу что-то гениальное, то он что-то милое.
Все же отсылка к астрофизику. .

#38370 2023-09-02 19:39:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Они вполне говорят и о серьезном, Ази время от времени пытается демонстрировать свою правильность, но Кроули вроде как уже тысячи лет известно, что то за правильность.

Беда в том, что Ази иногда заносит, как в беседке, и он начинает творить фигню.

Вот да. Ази порой не слышит себя со стороны. А слежовало бы. Как с этим "побратались"

#38371 2023-09-02 19:41:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Беда в том, что Ази иногда заносит, как в беседке, и он начинает творить фигню.

Да как будто Кроули не заносит, как с Гейбом, и он не творит фигню. Они друг друга стоят в плане "задеть другого, не подумав".

А где это Кроули занесло с Гейбом? Манипуляция Ази была кмк отвратительна. Да, это был его последний довод, но оно смотрелось не оч. Просить демона вписываться за Гейба, с которым неизвестно что и который может вообщето очухаться в любой момент и помножить того же Кроули на ноль??? Тот же не хило так испугался вначале.

Отредактировано (2023-09-02 19:50:22)

#38372 2023-09-02 19:42:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

То я скажу что-то гениальное, то он что-то милое

"В нашей паре мозг - это я"  :lol:

#38373 2023-09-02 19:42:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Гифки с trust me

Скрытый текст

#38374 2023-09-02 19:46:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Немного не так. То я скажу что-то гениальное, то он что-то милое.

И не так. Там буквально "То я скажу что-то гениальное, то он непреднамеренно скажет что-нибудь забавное". Вот так с нифига приложил Азиньі умственньіе способности перед посторонними O_o

#38375 2023-09-02 19:48:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да как будто Кроули не заносит, как с Гейбом, и он не творит фигню. Они друг друга стоят в плане "задеть другого, не подумав".

Кроули хоть к "непостижимости" не апеллирует, его беда как раз в том, что он слишком многое принимает на свой счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума