Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38226 2023-09-02 13:53:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

божественное серебро и золото просто не на лице, а на плечах, например, как веснушки 

Если возвращаться к теории шрамов, то у него вообще может не быть нигде. Вряд ли он в гуще сражения рубился..

Трубил, наверное, собирая ангелов, а в бой вели Михаил и Рафаил (которого где-то потеряли). Хотя в Оменсах хз как там было.

#38227 2023-09-02 13:54:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

во варианте со шрамами мне нравится (совершенно несостоятельная) теория о том, что у Гейба могут быть ранения в области живота и из-за этого он не может есть, фантомные боли мешают. А в обнуленном виде он, наоборот, получает удовольствие от заполнения тела, потому что никаких подсознательных ассоциаций нет и горячий какао просто какао.

#38228 2023-09-02 13:55:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Дорогое Мироздание, уговори, пожалуйста, Геймана сделать в третьем сезоне Азирафелю шиновы буйные кудри до плеч, пусть даже белые

Я хз :) на вкус и цвет, но мне он наиболее нравится в 41м. Потом в эпизоде со святой водой.
И думаю, если ему в исторические времена не делали длинных волос, где даже Гейбу присобачили, хоть они ему жутко не идут, то вряд ли сделают сейчас.
Возможно, во флэшбеке парик на него викторианский нацепят, это более реально.

#38229 2023-09-02 13:57:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы больше любите Кро или Ази, то почему?

Я точно team Crowley  =D  но все причины, за которые его можно любить, были очень хорошо описаны вот тут
https://vk.com/wall-183251889_59914

и вот тут

Анон пишет:

яркий, ироничный, хулиганистый, умный, с быстрым мышлением и решительностью, умеющий наслаждаться и собой, и жизнью персонаж, с умением и в убедительность, и в творчество, и в подъеб, и в вызов, с собственным стилем и точкой зрения.

Даже добавить нечего. Ну кроме того, что красив и обаятелен как чОрт (простите за каламбур), но это уже заслуга Теннанта)

Анон, который принёс первое и написал второе, тоже team Crowley  :evil:

PS

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-02 14:08:07)

#38230 2023-09-02 13:57:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

во варианте со шрамами мне нравится (совершенно несостоятельная) теория о том, что у Гейба могут быть ранения в области живота и из-за этого он не может есть, фантомные боли мешают. А в обнуленном виде он, наоборот, получает удовольствие от заполнения тела, потому что никаких подсознательных ассоциаций нет и горячий какао просто какао.

Стеклянненько, но красивенько.
Хочу хоть чуточку флэшбеков о Великой Битве.
Кстати, если есть реки по фанфикам о ней, бросайте!

#38231 2023-09-02 14:01:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

для Кро его любовь это все, что у него есть хорошего в его так себе жизни и единственный стержень

Да нет, я тоже считаю, что у него стержень этот сформирован сам по себе. Хорошим признаком этого есть Бентли. Он любит свои вещички, которые нравятся ему и он к ним привязан. И вообще, их ко всем ревнует. Даже к ангелу.
Да, любовь к Азирафелю сильно повлияла на Кроули, но далеко не есть основополагающей чертой для его характера. И коз он не убил, потому что сам такой, а не чтоб обрадовать Ази. Он наоборот его напугать хотел.

#38232 2023-09-02 14:06:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он наоборот его напугать хотел.

Ага, а как увидел, что Ази чуть не расплакался, пришлось сразу воронам козье меканье возвращать) ну как обьічно за что боролся на то и напоролся))

#38233 2023-09-02 14:10:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Смотрите, про Ази нам рассказывают, что он учился танцевать, ходил на языковые курсы, получил права, он любит слушать музыку и читать, коллекционирует книги. Общается в своей среде в Сохо. Любит покушать, ходит по ресторанам. Это помимо работы.

А у Кроули социализации-то нет. Не считая Шедвелла и ко. Так что я действительно считаю, что у Кроули на Ангеле гораздо больше сосредоточено.

Отредактировано (2023-09-02 14:11:23)

#38234 2023-09-02 14:10:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Он наоборот его напугать хотел.

Ага, а как увидел, что Ази чуть не расплакался, пришлось сразу воронам козье меканье возвращать) ну как обьічно за что боролся на то и напоролся))

Анон, который до этого считал, что меканье - баг, а не фича, теперь с интересом обдумывает альтернативную теорию ))

#38235 2023-09-02 14:14:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

теория о том, что у Гейба могут быть ранения в области живота и из-за этого он не может есть, фантомные боли мешают

Мой фанон про Габи и еду.

Скрытый текст

#38236 2023-09-02 14:20:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

теория о том, что у Гейба могут быть ранения в области живота и из-за этого он не может есть, фантомные боли мешают

Мой фанон про Габи и еду.

Скрытый текст

Интересно,  я б зачла.
Или, может, не пал а вообще уничтожился в Битве навсегда? Тогда такая реакция еще больше подходит.

#38237 2023-09-02 14:20:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

у Кроули социализации-то нет.

Кроули на интроверта сильно смахивает. Он с цветочками общается, кино смотрит, музыку слушает, ходит в бары и в кинотеатр, ему нравятся достижения человечества. При этом, он сам не горит общаться ни с адом, ни с раем, ни со смертными, вечно натянет очки на нос и несется в машине, не глядя по сторонам.
И я б не сказал что у него социализации нет, он умеет общаться когда надо и выглядит при этом вполне нормально. Ну, для демона.

#38238 2023-09-02 14:21:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А у Кроули социализации-то нет.

Нацисты его сходу узнали. То есть где-то он вполне себе социализируется, просто с темными личностями.

#38239 2023-09-02 14:22:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нацисты его сходу узнали

Джейн Остин ещё.

#38240 2023-09-02 14:23:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да я ж и не говорю, что он демон-аутист :D

Просто все его общение не для фана, как у Ази. Оно ему ничего не нужно особо, кроме общества Ангела.

#38241 2023-09-02 14:23:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А у Кроули социализации-то нет. Не считая Шедвелла и ко

Вот поэтому змеюке все время скучно) ему бы как-то реализоваться, кроме возни с растениями. Вязать начать я не знаю
Вроде бы для них обоих люди как бабочки-однодневки, но Ази общается с удовольствием, а Кроули нет - то ли не хочет привязываться, то ли ему просто основная масса людей не интересна.

#38242 2023-09-02 14:24:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нацисты его сходу узнали. То есть где-то он вполне себе социализируется, просто с темными личностями.

Леонардо ещё, хотя это когда было-то.

#38243 2023-09-02 14:25:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, у меня про Гавриила фанон, что он в муху запихнул только часть воспоминаний. От недоАпокалипсиса до дня Суда. Тоесть их историю с Вельзевул. А остальное решил ну его нахрен.
Очень, кстати вписывается в ваши фаноны про еду, анончики.
И стекляненько немножко...

#38244 2023-09-02 14:25:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Кроули социализации-то нет. Не считая Шедвелла и ко

Вот поэтому змеюке все время скучно) ему бы как-то реализоваться, кроме возни с растениями. Вязать начать я не знаю
Вроде бы для них обоих люди как бабочки-однодневки, но Ази общается с удовольствием, а Кроули нет - то ли не хочет привязываться, то ли ему просто основная масса людей не интересна.

Вот и я о чем!

#38245 2023-09-02 14:26:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули нет - то ли не хочет привязываться

Это. Судя по Бэнтли, он очень привязчив и однолюб.

#38246 2023-09-02 14:27:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Просто все его общение не для фана, как у Ази. Оно ему ничего не нужно особо, кроме общества Ангела.

Так кажется, потому что убрали все его шуточки. Локдаун еще этот. И поспать в кадре не дали, изверги.

#38247 2023-09-02 14:27:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Смотрите, про Ази нам рассказывают, что он учился танцевать, ходил на языковые курсы, получил права, он любит слушать музыку и читать, коллекционирует книги. Общается в своей среде в Сохо. Любит покушать, ходит по ресторанам. Это помимо работы.

А у Кроули социализации-то нет. Не считая Шедвелла и ко. Так что я действительно считаю, что у Кроули на Ангеле гораздо больше сосредоточено.

Только

Скрытый текст

А ещё мне кажется, что у Ази и Кроули разные потребности в социализации. Кроули остался гиком, с его галактиками в фотоальбомах и техническими способами разозлить людей. Он создаёт системы, причём масштабные (М5, телефонные линии). Азирафель работает на близкой дистанции. Это просто разная потребность в окружении дальнего круга. У Кроули - технические помощники для работы, у Ази - компаньоны для отдыха.
и можно еще натянуть сову, что Кроули предпочитает компанию Ази для отдыха, а Ази предпочитает компанию Кроули для решения деловых вопросов ))

Отредактировано (2023-09-02 14:39:17)

#38248 2023-09-02 14:28:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроули нет - то ли не хочет привязываться

Это. Судя по Бэнтли, он очень привязчив и однолюб.

Ну да, ну да, "по Бентли"

#38249 2023-09-02 14:33:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А остальное решил ну его нахрен.

Кстати, хороший стекольный фанон о том, что там чет такое творилось на Небесах, о чем хочется нафик забыть. Добровольно.

#38250 2023-09-02 14:35:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кстати, хороший стекольный фанон о том, что там чет такое творилось на Небесах, о чем хочется нафик забыть.

Или может там не было ничего, о чем имело бы смысл помнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума