Вы не вошли.
Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри
ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021
ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021
ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022
Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина
#GoodOmens | #ineffablehusbands
Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке
Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth
Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)
Имхо, у локдауна много проблем с точки зрения каноничности. Например зачем вообще Зира стал звонить Кроули? Успел соскучиться за пару месяцев, хотя для них пара месяцев это как пара часов? Я бы не удивился, если бы ангел вообще не сразу заметил, что у смертных начался карантин, он в отличие от Кроули не держит руку на пульсе современных событий. Но допустим он действительно ответственно подошёл к режиму самоизоляции и соскучился по демону, тогда почему например не пригласил его к себе под благовидным предлогом? Зачем отказался от предложения Кроули приползти к нему в конце концов? Они провели 6 тыщ лет в периодических встречах за бутылкой и без при постоянной опасности пропалиться перед начальством и огрести, а тут-то что помешало?
Я лично вижу так: Азирафелю захотелось побыть одному - может, они после недоармагеддона не расставались вообще - а тут такой повод. Кроули к этому желанию отнесся с уважением (как и в книге), поэтому самоизолировался у себя. Азирафель явно получает от карантина удовольствие, но все-таки испытывает угрызения совести из-за того, что Кроули сидит в одиночестве. Поэтому и позвонил, чтобы узнать, как он, и если бы оказалось, что совсем плохо, позвал бы его к себе. Но Кроули не то чтобы страдает от разлуки с ангелом (он и сам прекрасно знает, что может к нему переместиться в любой момент), он изводится от безделья, общей неопределенности и жалеет людей. Но услышав, что Азирафель развлекается вовсю и просит его пока не приходить, решает скоротать пару месяцев за одним из своих собственных любимых занятий. Как-то так, никакой любовной драмы.
Я, во-первых, согласна, что не стоит это воспринимать как полноценное продолжение канона, это скорей подарок-привет-поддержка фанатам, вынужденным сидеть на карантине ну и социальная реклама о необходимости этот карантин соблюдать.
А если вписывать в канон... Ну, я вот Ази прекрасно понимаю, возможность посидеть одному в окружении любимых книг и еды - прекрасна, я тоже примерно так карантинюсь и мне замечательно)) Это не значит, что он не дорожит Кроули, но иногда все равно хочется побыть одному.
Кроули мне жалко, потому что он отказом явно огорчён, но не считаю это какой-то уж совсем надрывный драмой. Ну, бывает несовпадение желаний даже в самой крепкой дружбе или любви, но обычно с этим справляются
А вот мотив, что ангел должен соблюдать правила и подавать хороший пример, а демон, соответственно, делать все наоборот, но он не хочет, потому что ему жалко людей, меня страшно умилил. Да ещё таким небрежным тоном это говорится, типа, нуу, рука у меня не поднимается, но все равно не думай, что я слишком найс))
Отредактировано (2020-05-03 13:43:42)
Можно подумать у них первый карантин в жизни
Мне больше интересно какое объяснение у пандемии во вселенной ГО. По идее Мор вернулся с пенсии, но зачем? Расстроился, что его не взяли в армагеддоновскую тусовку и компенсирует?
Мне больше интересно какое объяснение у пандемии во вселенной ГО. По идее Мор вернулся с пенсии, но зачем? Расстроился, что его не взяли в армагеддоновскую тусовку и компенсирует?
Это Ад и Рай объединились против людей.
Мне больше интересно какое объяснение у пандемии во вселенной ГО. По идее Мор вернулся с пенсии, но зачем? Расстроился, что его не взяли в армагеддоновскую тусовку и компенсирует?
Пенсионер оказался бодреньким и решил поработать просто так, для души!
Анон пишет:Мне больше интересно какое объяснение у пандемии во вселенной ГО. По идее Мор вернулся с пенсии, но зачем? Расстроился, что его не взяли в армагеддоновскую тусовку и компенсирует?
Пенсионер оказался бодреньким и решил поработать просто так, для души!
В отличие от демона, которому для души не работается, людей жалко
Или зафейспалмился от проеба всадников и решил взять все в свои руки. В его время такой хуйни не было!
В отличие от демона, которому для души не работается, людей жалко
Ну дык Мор ударник труда, идейный НЕХ старой закалки. Кроули в этой вселенной что-то вроде миллениала, сидящего не на своем месте и усиленно делающего вид, что умеет работать, насколько я понимаю.
Или зафейспалмился от проеба всадников и решил взять все в свои руки. В его время такой хуйни не было!
Шварцвальдский вишнёвый торт (торт «Шварцвальд», торт «Чёрный лес», торт «Пьяная вишня», также через английский язык торт «Блэк Форест»; нем. Schwarzwälder Kirschtorte) — торт со взбитыми сливками и вишней. Появился в Германии в начале 1930-х годов, в Германии ныне считается уже классическим и снискал мировую известность. У шварцвальдского вишнёвого торта бисквитные шоколадные коржи пропитываются киршвассером, начинку готовят из вишни. Для украшения торта используется вишня и шоколадная стружка.
(Вики)
Зашел тут анон в Дикси за хлебушком. Затормозил у акционных товаров. А там на него смотрит торт Шварцвальд. Анон удивился, как легко смог прочитать незнакомое название и пошел дальше. Потом вспомнил. Вернулся. Пришлось купить (хотя подозреваю, что торт из коробки по акции сильно далёк от того, каким он должен быть, но удержаться не было возможности)
Посмотрел Локдаун, очень лампово и красиво сделано, хоть убейте, но стеклища там не увидел. Наоборот, кайфовал, слушая беседу Ази и Кроули и представлял их выражения лиц во время нее. Храни Всевышняя Геймана и Ко за то, что они сделали это видео, теперь пересматриваю в плохие дни
На AO3 всё больше фичков по локдауну, где Азирафель перезвонил ))
На AO3 всё больше фичков по локдауну, где Азирафель перезвонил ))
Ой, а додай реков, анонче, будь другом!
Ой, а додай реков, анонче, будь другом!
Ну, там всё больше флафф. Мне больше всего пока нравится миниатюра про сообщения на автоответчике:
https://archiveofourown.org/works/23946403
Здесь дают Кроули в пижаме
https://archiveofourown.org/works/23948512
Еще милота
https://archiveofourown.org/works/23950276
Здесь Кроули коварный змейс
https://archiveofourown.org/works/23996014
И здесь тоже
https://archiveofourown.org/works/23982025
Команда fandom Good Omens 2020, а вы все еще возможно активных рыбодебилов берете?
Команда fandom Good Omens 2020, а вы все еще возможно активных рыбодебилов берете?
Берём, конечно)
Команда fandom Good Omens 2020, а вы все еще возможно активных рыбодебилов берете?
А можно мне тоже, командочка?
Я вам написал вчера на умыл. Маякните, пожалуйста, хоть берете ещё или набор закрыт?
Набор до 31 мая вроде. А вообще, я правила не читал, но краем уха слышал, что в этом году можно вливаться в команду на любом этапе, перед любым квестом.
заодно может заявок на переводы сюда подкинете какой-нибудь милоты по азикроу, можно джен
С настоящим юбилеем нас, аноны!!!
тридцатилетие выходы книги таки десятого мая, а не первого, так что еще один повод отпраздновать!
Отредактировано (2020-05-11 11:06:32)
Я вдруг понял, что всё время подсознательно ассоцииовал Кроули с... Ксенобайтом из "Бета-тестеров". Потому что тоже драматичный и в очках.
анон расплывается умиленной лужицей и начинает думать в сторону с кем бы еще эту славную парочку скроссоверить?