Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2021-04-07 21:45:54

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Если честно меня в таких историях крипуют не поебушки, а отношеньки. Если взрослый мужик трахнул условную 15 летнюю фанатку, без насилия то как-то не возмущает совсем. А когда отношения, как-то  :really:

#1277 2021-04-07 23:27:04

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Ну вот конкретно это — не преступление, если девушка достигла возраста согласия.

Ваще не преступление ни разу, все так. Просто полагаю, что на дев помладше это ещё сильнее действует.

Анон пишет:

но звучит трэшово, особенно если это недавняя история

2014, емнип.

Анон пишет:

Но вообще я прошёлся по твиттер-тредам и нихуя не понял. Он ебал фанаток-подростков? Он ебал совершеннолетних студенток с программы геймдизайна? Он ебал всех сразу и без хлеба? А почему в этом виноват весь руфандом оптом? И зачем та девушка сливала фотки и травила прохладные, с чего всё началось?

Всех сразу и без хлеба, но в частности - фанаток-подростков, потому и вспыхнуло возмущение, похоже.
Руфандом, думаю, "виноват" потому, что не рванул мгновенно клеймить автора и канцелить игры его авторства. Тут ведь эта извращённая логика сработала: раз любишь "Мор", ты теперь тоже - насильник.
А зачем девушка травила прохладные, уже пару лет никто не понимает. Она не вчера это запостила.

#1278 2021-04-07 23:38:42

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Ну студенток не хорошо ебать, не правильно от слова совсем.

#1279 2021-04-11 22:54:20

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

https://dtf.ru/life/700462-vysshaya-shk … dybovskogo

Там продолжение подъехало. Штош я просто надеюсь, что виновные будут наказаны, и все снова вернутся к играм.

#1280 2021-04-11 23:37:28

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Комменты на дтф конечно как всегда

#1281 2021-04-12 00:08:32

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Обвинения в твиттере тоже, честно говоря, производят впечатление "много шума из ничего".

#1282 2021-05-14 20:48:18

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Выкатили геймплейный трейлер Помни

Скрытый текст

Такая довольно стандартная инди-адвенчура на вид. Про уровень по одному трейлеру нельзя судить, конечно, но что-то пока не похоже, что там убийца NITW. Полигоны все еще немного режут глаза - интересно, почему они не сделали 2D? Оно при маленьких бюджетах почти всегда лучше выглядит, чем лоу-поли, а геймплейно там более или менее поинт-н-клик.

#1283 2021-06-24 22:05:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

The development of #KnowByHeart... is now complete! We're in the middle of some calibrations and eager to release #KnowByHeart... simultaneously on PC and consoles this year. The exact date will be announced later this year.

Видео к анонсу

#1284 2021-06-25 16:01:19

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Вот никогда не был графонорождённым, по мне и старые Мор с Тургором, например, вполне неплохо смотрятся, но от "Помни" почему-то хочется плакать кровавыми слезами.

#1285 2021-06-25 16:39:17

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Вот никогда не был графонорождённым, по мне и старые Мор с Тургором, например, вполне неплохо смотрятся, но от "Помни" почему-то хочется плакать кровавыми слезами.

Потому что Помни по задумке айспиков должна стать Маленькой Победоносной Игрой (тм) и помочь им наскрести денег на Мор. То есть, делалась она по принципу "меньше бюджета = больше прибыли". Но при этом вместо спасителя всех малобюджетых инди - симпатичного стилизованного 2D графона - они почему-то решили делать ее в лоу-поли 3D и без артдирекшна в принципе. Результат немгого предсказуем.

Плюс, емнип, ведущие художники, работавшие над Мором (обоими), Тургором и Тук-туком в студии больше не работают, такшта...

#1286 2021-08-09 15:10:41

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

крик души, я уже готов биться головой об стену, мне плеха без рутов Бакалавра и Самозванки на Pathologic 2  :sadcat:

#1287 2021-11-21 11:36:00

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Слоу. Кто-то знает, что представляет из себя фандом в твиттере? Они там нормальные вообще?
https://twitter.com/jtkirk136/status/14 … 5977505803

#1288 2021-11-21 13:38:44

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

фандом в твиттере

Анон пишет:

Они там нормальные вообще?

Риторический вопрос, анон.

#1289 2021-11-21 16:56:12

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

А почему в твиттере? Аноним написал юзеру на тумблере, а в твиттере все практически единогласно насовали анониму в панамку и посоветовали не обращать внимания на ебанько и дроч-полицию.

#1290 2021-11-21 17:51:41

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Кто-то знает, что представляет из себя фандом в твиттере?

Достаточно много нормальных людей.

Это тумблерина какая-то высралась, причём вообще не факт, что из фандома, убатарейница какая-то, похоже.

#1291 2021-11-21 18:33:59

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

А вы не думаете, что это банальный самовброс? Юзер - абсолютный ноунейм, который малахольный рассказывает, что его травят все, всегда, везде и за все, но тут появляется такой же алахольно пишущий моровец, у которого отвращение и презрение во все поля, да такие, что следит и за твиттером ноунейма, которого читают три подружки,  и за его тумблером (!).  Выглядит или как попытка привлечь к себе внимание своими страданиями или как сталкер.

#1292 2021-11-21 19:12:38

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

А вы не думаете, что это банальный самовброс?

Нет, не думаем, для самовноса нужен несколько другой характер)) Юзер этот душный, но довольно известный, и у него действительно дважды удаляли акк на тумбе по чьей-то жалобе.

#1293 2022-02-08 23:14:20

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

"маленькая победоносная игра" (продажами которой планировалась наскребать на разработку Бакалавра) релизится в четверг

трейлер, демонстрирующий степень победоносности

грустно все это. грустнее всего, что я зачем-то на что-то еще надеюсь от этой студии.

#1294 2022-02-08 23:19:49

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Я вообще все ещё надеюсь на руты Бакалавра и Самозванки, хотя понимаю, что уже вряд ли дождусь  :sadcat: Мне в общем-то римейк очень даже зашёл - это всё ещё мой обожаемый город-на-Горхоне, хотя и немного другой. Вот всё равно люблю я этот симулятор бомжа, каким бы он ни был. Жаль, что провалилось.

#1295 2022-02-09 00:23:20

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

"маленькая победоносная игра" (продажами которой планировалась наскребать на разработку Бакалавра) релизится в четверг

Как же плохо это выглядит. Всяческую возможную душевность диалогов убивает этот всратый корпоративный стиль, который ну вообще никак не работает.

#1296 2022-02-09 02:02:37

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Всяческую возможную душевность диалогов убивает

ещё и актёрская игра, напоминающая сериал по каналу Россия. В Море и Тургоре гораздо лучше и естественнее было, лол, хотя именно здесь реалистический сеттинг и атмосфера "естественности"... попытки в неё, во всяком случае.

#1297 2022-02-09 02:21:03

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

В Море и Тургоре гораздо лучше и естественнее было

В Море (обоих) озвучка (та что есть) тоже странненькая, но в Море и сами персонажи странненькие, и вообще магический реализм. А тут такие же отрешенные буратинки, но в реалистическом сеттинге с претензией на жизу-пережизу, и контраст режет уши.

Не знаю. Вроде не первая игра, где ледорубы работают на ограниченном бюджете, но как-то предыдущие такого гнетущего впечатления не оставляли. Уж на что в оригинальной морутопии страшенный графон, а все равно за счет арт-дирекшна смотрелся цельнее и атмосфернее. Как же их угораздило разосраться с Митосом, гспди. Причем, лоуполи вполне можно сделать симпатично, та же Untitled Goose Game была очень хорошенькая...

Все равно, наверное, попробую надкусить этот кактус, чего уж. В идеале бы посмотреть сначала как кто-то другой играет, но не думаю, что по этой игре где-то будут летсплеи.

#1298 2022-02-09 12:37:28

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Все равно, наверное, попробую надкусить этот кактус, чего уж. В идеале бы посмотреть сначала как кто-то другой играет, но не думаю, что по этой игре где-то будут летсплеи.

Мне кажется, будут, это же ледорубы. Все ждут Баку, но, ИМХО, многие поиграют хотя бы чисто ради "сделать позитивный шум в интернете, чтобы больше народу накупило и больше денег на Баку", наивные.

#1299 2022-02-28 01:40:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

легкое нытье о прохождении классеки. можно проигнорировать

Скрытый текст

#1300 2022-02-28 10:23:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

обзор формата "почему новая игра от знаменитых ледорубов говно"

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума