Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2023-09-06 15:17:26

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая потрясающая реклама матриархата

Прости, анон, я не понял. Это ты сейчас с сарказмом?

Выше рекламируют матриархат как замечательный строй, где гайки закручены так, что у рабов даже мысли не возникает о свободе. Как к этому можно относится, кроме как с сарказмом?

#1052 2023-09-06 15:21:52

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Типа женщина, которая спит только с мужчинами, сама становится мужчиной, в смысле слабой и тыры пыры.

"– Знаешь, что говорят о слишком долгом пребывании среди мужчин. В результате ты становишься мягкой, как мошонка." (с) книга ТС  :lol:

#1053 2023-09-06 15:23:28

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Какая потрясающая реклама матриархата

Так матриархат (власть богатых влиятельных матерей) - это для обычного человека такой же пиздец, что и патриархат.

#1054 2023-09-06 15:55:36

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

кстати, реально было бы интересно почитать что-то нормально, без передергов написанное с полной зеркалкой нашего мира, где бы токсичный матриархат вредил бы женщинам так же, как вредит мужчинам токсичный патриархат (хотя я не очень могу представить, что бы там такое могло бы быть, кроме призывов рожать, пока матка не отвалится), и адекватные женщины выступают за то, чтобы вместо этой хуйни в обществе было адекватное равноправие.

Так есть же "Сила" Наоми Алдерман.

#1055 2023-09-06 16:14:51

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

И вообще надоело про мужчин. Детективы - про мужчин, фентези - про мужчин, путешествия и историчка - сам бог велел про мужчин. Хочу про женщин и про их отношения друг с другом, а не с мужчинами.

дрАнон

Дранон, ты несправедлив к фэнтези и историчке, там хватает героинь. Вот фантастика - это боль  :sadcat: если в детективах отсутствие женщин как самостоятельных персонажей ещё можно объяснить спецификой профессии (хотя читал, что сейчас в России женщин-полицейских больше, чем мужчин), то в любом уголке космических просторов, на протяжении миллионов лет, среди самых фантастических рас, видов и разумных существ, есть только два пола: нормальный и повесточка

#1056 2023-09-06 18:45:32

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая потрясающая реклама матриархата

Так матриархат (власть богатых влиятельных матерей) - это для обычного человека такой же пиздец, что и патриархат.

Если там население рабы, которые даже помыслить не могут о свободе - это намного более крутой песец.

#1057 2023-09-06 20:27:25

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Я бы почитал, но не зеркалку и желательно чтобы ещё и взгляд со стороны мужчины показали. Но опять же не набившие оскомину "я я я мужикк и разрушу матриархат", а мнение самого настоящего матриархального мужика, которого воспитывали, чтобы был хорошим мужем и домохозяином. То, как он уговаривает себя не обращать внимания на то, что от жены пахнет чужими духами, ведь «Это нормально, что женщины изменяют, все так делают, особенно в овуляцию, это природа, а если я буду устраивать ей скандалы, она совсем охладеет ко мне», который прислуживает её родителям в их доме, стараясь угодить, как целый день наводит дома уют и готовит жене её любимый ужин к приходу, ведь его отец учил его, что жена, которая не знает вкусного ужина, уйдёт к тому, кто будет ей его давать, и т.д.

Вспомнила у Аланы Инош в Дочерях Лалады было в части про Навь чуток подобного. У навий-оборотниц матриархат. Мужчинам на какие-то более-менее посты нельзя. В основном им путь либо в няньки-гувернатки, либо в тяжелую грязную работу, либо в армию - потому что война считается грязным делом, либо на содержании матери, а потом жены. Правда женщинам так-то в армию тоже можно, но идут туда редко, на пошедших смотрят с удивлением. Ну грязное же недостойное дело, нафига тебе, женщине, это дерьмо? Так запомнилась мне там зеркалка аля Клон. Жена-врач дразнит в шутку мужа- учителя фортепиано, что возьмет себе еще одного мужа, а он ее уговаривает, мол ну что ты такое говоришь? Ну это лишние траты, ты не потянешь его содержать. Ты видела хоть у кого-то из своих коллег вторых мужей? Какой второй муж с жалованием врача. Еще одного ребенка вот потянешь, а мужа нет. И где-то там еще выбравшийся в другой мир оборотень затирал встреченной оборотнице из того  мира, что женщина - высшее существо

Отредактировано (2023-09-06 20:32:54)

#1058 2023-09-07 10:07:24

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

ведь «Это нормально, что женщины изменяют, все так делают, особенно в овуляцию, это природа, а если я буду устраивать ей скандалы, она совсем охладеет ко мне», который прислуживает её родителям в их доме, стараясь угодить, как целый день наводит дома уют и готовит жене её любимый ужин к приходу, ведь его отец учил его, что жена, которая не знает вкусного ужина, уйдёт к тому, кто будет ей его давать, и т.д.

:love:  :lolipop:

#1059 2023-09-07 10:28:05

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Но это пиздец же  :pink: Тот же пиздец что и в реале, только развернутый на 180.

#1060 2023-09-07 10:31:49

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Но это пиздец же   Тот же пиздец что и в реале, только развернутый на 180.

Мне кажется, любая система, построенная на дискриминации по какому-то врожденному признаку (полу, расе, происхождению), будет пиздецом.

#1061 2023-09-07 10:33:13

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Мне кажется, любая система, построенная на дискриминации по какому-то врожденному признаку (полу, расе, происхождению), будет пиздецом.

Именно. "Женщины круты!" - норм матриархат. "Женщины круты, а мужики чмы!" - пиздец.

#1062 2023-09-07 10:40:07

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Но это пиздец же   Тот же пиздец что и в реале, только развернутый на 180.

Это тред матриархата, а не равноправия. Тут часто заблуждаются, приравнивая эти вещи, что тоже само по себе пиздец

Отредактировано (2023-09-07 10:40:44)

#1063 2023-09-07 10:40:37

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Это тред матриархата, а не равноправия.

Так матриархата же. Не стервоархата.

#1064 2023-09-07 14:09:06

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, любая система, построенная на дискриминации по какому-то врожденному признаку (полу, расе, происхождению), будет пиздецом.

Именно. "Женщины круты!" - норм матриархат. "Женщины круты, а мужики чмы!" - пиздец.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тред матриархата, а не равноправия.

Так матриархата же. Не стервоархата.


А между тем патриархат в реале как раз про то - мужчины круты - женщины чмы, друг человека, киндерн, кирхе кюхе, стеклянный потолок, низшее существо, которой даже машину водить нельзя, местами имуществом толком распоряжаться нельзя, разрешение старших родственников мужчин, сосуд греха, неразумна как ребенок, паприроде глупее, насильственные браки, обрезание, убийства чести, образование нельзя. Стервятникоархатом ты это что-то не называешь, не? И никто не называет. А матриархат прям должен быть чище и равноправнее, святее папы римского, все должны быть хорошими девочками. Задолбали даже в фантазьках за обиженных кукусь ущемляться и болеть душой. Да будет зеркалка, и неебет :lolipop:

Отредактировано (2023-09-07 14:20:12)

#1065 2023-09-07 14:14:19

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

кукусь

:puke:

#1066 2023-09-07 14:17:36

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это пиздец же   Тот же пиздец что и в реале, только развернутый на 180.

Мне кажется, любая система, построенная на дискриминации по какому-то врожденному признаку (полу, расе, происхождению), будет пиздецом.

А никто здесь и не обсуждает построение идеального общества с благорастворением воздусей. Тут обсуждают просто матриархат. Необязательно он должен быть раем на земле. Изначально об этом и речи не было.

#1067 2023-09-07 14:18:11

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Кукуси так-то тоже пребывают в полной уверенности, что никакого патриархата нет, а если и есть, то это все во благо женщин, им так лучше будет :evil:

#1068 2023-09-07 14:24:15

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Кукуси так-то тоже пребывают в полной уверенности, что никакого патриархата нет, а если и есть, то это все во благо женщин, им так лучше будет :evil:

В матриархате тоже могут быть уверены. У них же паприроде тестостерон, повышенная агрессия, склонность к насилию, психика и самоконтроль слабый, значит их ради их же блага нужно держать в узде и подчинении. Чтобы не переубивали друг друга и не разворотили все нахуй.

Отредактировано (2023-09-07 14:32:22)

#1069 2023-09-07 14:26:19

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Как всегда у кого-то в голове по-прежнему стоит установка, что женщины по дефолту не люди, а мягкие, нежные и эмпатичные няши, которые дня прожить не могут,не поцеловав всех окружающих в жопу, поэтому при матриархате угнетение физически невозможно.
Понятно, что матриархат не предполагает, что мужчины будут обязательно сидеть в яме и сражаться за право отдать свою сперму на осеменение старшей дворничихи. Так и патриархат тоже не только про то, что женщина годится только на то, чтобы готовить мужу обед, и то только когда у нее менструации нет. "Оставайтесь милыми и женственными, только не отсвечивайте" или "вы - наша база для размножения, поэтому вам самая лучшая медицина и никакого права голоса" - гораздо более распространение варианты.

Тлдр - когда один из полов рассматривается как объект, а не субъект, это неизбежно пиздец, вопрос только в его конкретной форме.

#1070 2023-09-07 14:29:38

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

В матриархате тоже могутбыть уверены. У них же паприроде тестостерон, повышенная агрессия, склонность к насилию, психика и самоконтроль слабый, значит их ради их же блага нужно держать в узде и подчинении. Чтобы не переубивали друг друга и не разворотили все нахуй.

Вот-вот.

Анон пишет:

Как всегда у кого-то в голове по-прежнему стоит установка, что женщины по дефолту не люди, а мягкие, нежные и эмпатичные няши, которые дня прожить не могут,не поцеловав всех окружающих в жопу, поэтому при матриархате угнетение физически невозможно.

Плюс миллион. И при матриархате будет сплошь равноправие и благолепие

#1071 2023-09-07 14:31:26

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Как всегда у кого-то в голове по-прежнему стоит установка, что женщины по дефолту не люди, а мягкие, нежные и эмпатичные няши, которые дня прожить не могут,не поцеловав всех окружающих в жопу, поэтому при матриархате угнетение физически невозможно.

Ага, и что воспитанная в матриархате женщина будет точно такой же викторианской девой-ангелом и точно так же вокруг мужчины плясать.

Отредактировано (2023-09-07 14:33:01)

#1072 2023-09-07 15:14:50

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

самая лучшая медицина и никакого права голоса" - гораздо более распространение варианты.

Это где это прям так  :think:

#1073 2023-09-07 15:34:05

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Кто-то, похоже, просто путает феминизм/равноправие с матриархатом :facepalm: Матриархат без угнетений, блин, у них. Тогда, блин, и разрешение женщинам голосовать можно в признаки матриарахата отнести  :facepalm:

#1074 2023-09-07 15:38:28

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Это где это прям так 

нацистская Германия, например.

#1075 2023-09-07 18:48:46

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А никто здесь и не обсуждает построение идеального общества с благорастворением воздусей. Тут обсуждают просто матриархат. Необязательно он должен быть раем на земле. Изначально об этом и речи не было.

"Как нам обустроить матриархат" вроде подразумевает построение такого матриархата, в котором есть нечто хорошее. 
А здесь выясняется, что матриархат = рабовладение с хорошо вышколенными рабами. Причем непонятно - то ли это осуждается,  то ли наоборот вызывает восторг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума