Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2022-12-01 12:56:34

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Тех, кто кулаком по уху в лучшем случае убьют в следующую спячку, а в худшем случае как-нибудь развесисто искалечат.

После чего данное племя будет уничтожено соседями.   
Этот вариант (с истреблением/калеченьем спящих самцов) мог бы сработать только где ни будь на изолированном острове.
А при наличие соседей - в первобытных племенах править будут те, кто воюют

Отредактировано (2022-12-01 13:15:37)

#752 2022-12-01 13:26:40

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Какие варианты матриархата существуют в принципе:

1) Женщины владеют магией (а мужчины не владеют или владеют более слабой магией). Из той же серии - могучие богини которые постоянно следят, чтобы женщины были главные

2) Женщины физически сильнее как у гиен или пауков

3) Какой то особо фэнтезийный окружающий мир, в котором женщины имеют преимущество.  Ну например мир населяют динозавры которых можно подчинить спев арию колоратурным сопрано.  На тенор, баритон и бас  динозавры не реагируют.   Правда в этом случае, женщин могут оттеснить от власти евнухи

#753 2022-12-01 16:48:09

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Мне лично интереснее третий вариант. Чтобы это был не реверс-патриархат, а общество, где вместо физической силы во главе оказалось другое свойство.
Можно и женскую магию, но не боевую.

Отредактировано (2022-12-01 16:48:41)

#754 2022-12-01 18:03:36

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Можно и женскую магию, но не боевую.

Без боевой/охотничьей магии у первобытных племен матриархата не получится. В лучшем случае удастся отчасти уравновесить неравенство.

Ну или какой ни будь совсем фантастический вариант -  на полях растет пшеница и фасоль только при условии, что женщины не чувствуют себя угнетенными  и обделенными (так пожелала богиня Деметра). Тогда да, патриархат станет невозможным

Отредактировано (2022-12-01 18:04:01)

#755 2023-05-05 12:51:29

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Без боевой/охотничьей магии у первобытных племен матриархата не получится. В лучшем случае удастся отчасти уравновесить неравенство.

меня сюда послали из фанфикшен-сикрета, а тут уже все сказали  :heart:

#756 2023-05-05 14:36:00

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Вообще я видел в парочке омегаверсов фанон, что у альф, так сказать, «в прошивке» не доминировать над омегами, а защищать и всячески угождать, быть эдакими рыцарями при прекрасных дамах.
Такшто если накурить мир, в котором у мужиков похожая прошивка, вполне себе матриархат получится)

Отредактировано (2023-05-05 14:38:17)

#757 2023-05-05 14:39:13

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Мне лично интереснее третий вариант. Чтобы это был не реверс-патриархат, а общество, где вместо физической силы во главе оказалось другое свойство.

Мне нравится вариант, что женщины более социально прокачаны и лучше умеют договариваться и кооперироваться. В принципе, это не далеко от реальности.

#758 2023-05-05 14:51:50

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

женщины более социально прокачаны и лучше умеют договариваться и кооперироваться.

воу, анон, ты никогда не сидел в очереди в поликлинике?  :lol:
у женщин, ващет, довольно хуево отработано взаимодействие в конфликте (за некоторыми исключениями) - либо сливаются, либо впадают в амок и кровькишкираспидорасило
как раз из-за того, что из-за полового диморфизма женщины слабее, "девочек бить нельзя", и нет наработанных паттернов

женщины да, преуспевают в горизонтальных связях, но опять же не очень хорошо работают в вертикальных, потому что там надо иметь опять же навык успешного обращения с конфликтом

#759 2023-05-06 20:45:22

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

В треде грязного секрета заговорили про туарегов, я мимо-анон, но мне стало интересно, можно ссылку?

#760 2023-05-06 20:47:35

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

воу, анон, ты никогда не сидел в очереди в поликлинике? 

А там разве только женщины? Ну и вообще, это же точно такая же былинная нерепрезентативная выборка, как пресловутые разговоры с таксистами.

#761 2023-05-06 21:50:52

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

В треде грязного секрета заговорили про туарегов, я мимо-анон, но мне стало интересно, можно ссылку?

Никакого матриархата у туарегов нет

#762 2023-05-06 23:15:33

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Никакого матриархата у туарегов нет

Часто путают туарегов и бедуинов. У бедуинов - нет вообще ничего общего с матриархатом. У туарегов не матриархат, а матрилинейность наследования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%B3%D0%B8

#763 2023-05-06 23:18:20

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А там разве только женщины? Ну и вообще, это же точно такая же былинная нерепрезентативная выборка, как пресловутые разговоры с таксистами.

Анон, это шуточный пример, алле  :really:

А вот вторая часть нешуточная, на нее можно отвечать, если хочешь

#764 2023-05-07 00:06:12

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Я анон, который обещал ссылку на дыбр поклонницы туарегов, вот несу
https://dybr.ru/blog/anaptix?tags=%D1%8 … 0%B3%D0%B8

#765 2023-05-07 15:13:47

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Я анон, который обещал ссылку на дыбр поклонницы туарегов, вот несу

Спасибо, там много всего, но мне было интересно именно про развенчание мифа о матриархате туарегов

#766 2023-05-07 18:12:24

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Спасибо, там много всего, но мне было интересно именно про развенчание мифа о матриархате туарегов

А можно ссылку на конкретный пост? Поиском по дневнику не нашла.

#767 2023-05-07 18:26:35

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Вот здесь общими словами
https://dybr.ru/blog/anaptix/3186636?scroll=true
Помнится был ещё один пост, потом поищу.

#768 2023-05-07 18:55:26

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Спасибо, там много всего, но мне было интересно именно про развенчание мифа о матриархате туарегов

Вот еще https://astra-nova.org/issues/horisont/ … -туарегов/

#769 2023-05-07 20:28:34

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Вот еще https://astra-nova.org/issues/horisont/ … -туарегов/

Спасибо!

#770 2023-05-09 00:51:55

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Полистал анон этот тред и неожиданно для себя порял что у дроу то фаэрунских довольно верибельный матриархат. Именно с властью матери и тем, что женщина вполне может уступать мужчине если у того нужное происхождение (а уж если на это еще и сила накладывается...).

#771 2023-05-09 07:05:54

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Полистал анон этот тред и неожиданно для себя порял что у дроу то фаэрунских довольно верибельный матриархат

У них боевой магией владеют женщины? Ну да. в таком разе матриархат гарантирован

#772 2023-05-09 11:14:02

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

У них боевой магией владеют женщины? Ну да. в таком разе матриархат гарантирован

Магией владеют и те и те, но у женщин магия божественная что дает приятный буст по сравнению с мужчинами, что владеют магией обычной и должны вьебывать обучаясь и все такое. А жрица может когда надо просто получить плюшки от богини. Плюс половой деморфизм у них чуть реверснутый.

#773 2023-05-21 19:21:04

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Потихоньку читаю тред и вот что имею сказать по поводу анатомических нюансов, которые бы помогли исходной идее (вселенная с некоторыми малыми отличиями биологического развития):

1) Женщина может забеременеть только испытав оргазм (кстати, реальная популярная теория в прошлом, только наоборот - раз забеременела значит кончила), но это никак не гарантирует отсутствие насилия
либо
2) В спокойном состоянии вагинальные мышцы крепко сжаты, член туда никак не просунешь, и расслабляются/растягиваются только если женщина возбуждена
3) Многие в этом треде пишут, что наипервейшая необходимость это контрацепция, а она невозможна в первобытных строях. Можно сделать проще: после акта соития женщина может "пописать", то есть избавиться от всего семени, которое в нее попало, а может оставить и забеременеть. То есть ее никак не заставишь, она сама это решает и делает с помощью неких рудиментарных тазовых мышц

#774 2023-05-21 20:35:59

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Вот еще мысль: мужчины не могут получать удовольствия от секса (это баг в игрек-хромосоме от какого-то общего предка), эрекция возникает либо механическим путем, либо как у животных, сама собой, но оргазма как ощущения нет либо он очень болезненный. У женщин же все с этим в порядке, поэтому репродуктивное насилие над мужчинами во имя 1) удовольствия женщин 2) размножения и увеличения популяции нормальная и естественная вещь. У женщин (опять же) сильно развиты вагинальные мышцы, которыми она "выдаивает" из мужчины семя. Здесь можно поиграть с концепцией вагины дентаты, только не в плане откусываний членов, а как какое-нибудь кольцо бугорков внутри для более эффективного выдаивания.

#775 2023-05-21 21:13:21

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Интересные идеи  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума