Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2020-04-09 20:01:07

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Кстати, бдить за потомством всей стаей вообще хорошая традиция.

Только если это потомство кого надо потомство, детёнышей расплодившейся бета самки попросят на мороз.  :evil:

#652 2020-04-09 20:29:39

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Причем натыкалась даже на статистику, что значительная доля изнасилований с последующей беременностью происходит именно в эту фазу цикла. То есть, мужики именно инстинктивно реагируют на женские гормоны.

Ой бля...

#653 2020-04-09 20:32:50

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Мы можем понимать, что делаем под влиянием инстинкта. А собака может наплевать на инстинкт самосохранения и защищать хозяина до смерти, хотя он не часть популяции собак. Это не значит, что у собаки нет инстинктов.

Разве у собак в этом случае не срабатывает как раз стайный инстинкт (который не особо различает, что член стаи-человек принадлежит к другому биологическому виду?)  :think:

Анон пишет:

Что такое инстинкт?

Ну вот у котиков есть охотничий инстинкт. Котенок, который всю жизнь прожил в городской квартире и еду получал исключительно в миске - гоняется за игрушечной "мышкой", используя те же движения лапой, которые необходимы, чтобы поймать живую мышку/рыбку. Причем даже если забрать его у кошки с юного котячества и этим движениям его просто некому было обучить.

Отредактировано (2020-04-09 20:38:48)

#654 2020-04-09 21:24:21

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Никуда инстинкты не делись, мы просто можем с ними как бы бороться. Вот просыпаешься ночью от шороха, страшно. Инстинкт говорит: это может быть хищник, а ты такой: нет, это просто кошка лезет в шкаф.

#655 2020-04-09 21:36:07

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Только если это потомство кого надо потомство, детёнышей расплодившейся бета самки попросят на мороз.

Это у гиен. А людям вполне можно прикрутить традицию считать детей сестры почти своими.

#656 2020-04-09 21:54:25

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А людям вполне можно прикрутить традицию считать детей сестры почти своими.

Но зачем?  :evil:

#657 2020-04-09 22:01:00

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

людям вполне можно прикрутить традицию считать детей сестры почти своими.

а нахрена мне дети моей сестры? я и своих-то не хочу.

#658 2020-04-09 22:04:37

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

А людям вполне можно прикрутить традицию считать детей сестры почти своими.

Так было же. В культуре с матрилинейным наследованием, когда наследство доставалось не родному сыну, а племяннику.

#659 2020-04-09 22:17:36

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

а нахрена мне дети моей сестры? я и своих-то не хочу.

Вот именно за этим! Ты помогаешь сестре материально, она рожает больше детей, и абсолютно все считают, что ты нормально вложилась в продление рода. Как мужчина, только без секса, потому что у сестры и так есть твои гены.

#660 2020-04-09 22:19:20

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Ты помогаешь сестре материально,

Но зачем? 2.0

#661 2020-04-09 22:22:26

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты помогаешь сестре материально,

Но зачем? 2.0

Хочешь матриархат, а напрягаться не хочешь? :lol: Мужики вон напрягались, держались за род по их линии и тыщи лет правят.

#662 2020-04-09 22:24:01

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Хочешь матриархат, а напрягаться не хочешь?

В реале я матриархата не хочу, я хочу равноправие. А в художественных произведениях хочется чего то поинтересней.

#663 2020-04-09 22:26:08

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

а нахрена мне дети моей сестры? я и своих-то не хочу.

Вот именно за этим! Ты помогаешь сестре материально, она рожает больше детей, и абсолютно все считают, что ты нормально вложилась в продление рода. Как мужчина, только без секса, потому что у сестры и так есть твои гены.

ага, чтоб сестра считала, что ей все должны, потому что онажемать.
я бы предпочла скорее вложиться в нормальную пенсию и систему здравоохранения

#664 2020-04-09 22:27:05

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

ага, чтоб сестра считала, что ей все должны, потому что онажемать.

Ну, в матриархате по гиеньему типу так и будет. Онажемать и онажеальфасамка, ее потомство в приоритете

#665 2020-04-09 22:27:37

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Аноны, инстинкт - это строго определённое научное понятие, которое люди, не занимающиеся этологией, используют в бытовом контексте. "Инстинктивный" страх змей/темноты/высоты =/ наличию у человека инстинктов, это неверное употребление термина.
Другое дело, что у каждая группа этологов определяет понятие строго, но по-своему, из-за чего открывается простор для семантических споров. Так что лучше его вообще не использовать, а то выходит, что каждый на своём языке разговаривает.

Отредактировано (2020-04-09 22:43:01)

#666 2020-04-09 22:28:00

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, чтоб сестра считала, что ей все должны, потому что онажемать.

Ну, в матриархате по гиеньему типу так и будет. Онажемать и онажеальфасамка, ее потомство в приоритете

так вот кто все эти странные женщины, которые и сейчас так считают! гиенохумансы!

#667 2020-04-09 22:28:49

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Ну вот, уже началось)) Даже в фантазиях у нас не получается мирное бабье царство.

#668 2020-04-09 22:36:49

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Ну вот, уже началось)) Даже в фантазиях у нас не получается мирное бабье царство.

У нас даже в пределах треда не слишком мирно.
Но, я думаю, бабье царство и не должно быть мирным) Я за агрессивный матриархат (в книгах!), борьбу за власть и похищение друг у друга женихов :lol:

#669 2020-04-09 22:37:38

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Я за агрессивный матриархат (в книгах!), борьбу за власть и похищение друг у друга женихов

клево! а те, кому женихов не нать, могут есть попкорн и делать ставки! йеее!

#670 2020-04-09 22:38:50

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Ну вот, уже началось)) Даже в фантазиях у нас не получается мирное бабье царство.

Ну потому что люди в принципе существа не особо мирные  :dontknow:

#671 2020-04-09 22:41:19

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Хочешь матриархат, а напрягаться не хочешь? :lol: Мужики вон напрягались, держались за род по их линии и тыщи лет правят.

Ага.

#672 2020-04-09 22:51:19

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за агрессивный матриархат (в книгах!), борьбу за власть и похищение друг у друга женихов

клево! а те, кому женихов не нать, могут есть попкорн и делать ставки! йеее!

Знаю оридж про темных эльфов с похищенными мужьями))
https://ficbook.net/readfic/1702882
Он клевый, если не боитесь мпрга. Но, если че, там это не норма, а выпрошенное у богини исключение.

#673 2020-04-10 00:27:55

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

те, кому женихов не нать, могут есть попкорн и делать ставки! йеее!

А те кому женихов не нать будут объявлены жуткими извращенками неугодными великим богиням, будут всячески осуждатся, в некоторых культурах за это будет положена смертная казнь! чтоб жизнь медом не казалась

#674 2020-04-10 06:08:07

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

Ты помогаешь сестре материально, она рожает больше детей, и абсолютно все считают, что ты нормально вложилась в продление рода. Как мужчина, только без секса, потому что у сестры и так есть твои гены.

Вот здесь плюсану, только чтобы с этими детьми не приходилось сидеть, а в остальном норм. Имхо, только так и можно нормализовать чайлдфри, но для этого женщин должно быть гораздо больше мужиков, и тогда рулить будут бездетные, потому что им физически проще, а моногамия потеряет смысл.

Анон пишет:

и похищение друг у друга женихов :lol:

В Brother's Price как раз такое, а у меня в сеттинге мужиков собирают в качестве дани.

Отредактировано (2020-04-10 06:13:03)

#675 2020-04-10 06:30:37

Анон

Re: Как нам обустроить матриархат

Анон пишет:

я бы предпочла скорее вложиться в нормальную пенсию и систему здравоохранения

Это все изобретения продвинутого человечества, а изначально все равно будет общинно-родовой строй. Мы ж говорим о матриархате с незапамятных времен.

Отредактировано (2020-04-10 06:31:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума