Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-12-26 04:46:31

Анон

Re: Подкастов тред

колесо страданий инди фикшн подкаста

Прост поныть.

#202 2022-12-26 05:53:48

Анон

Re: Подкастов тред

Держись, анончик, вы обязательно запишитесь !

#203 2023-02-19 09:33:55

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, куда бы залить подкаст, чтобы дотянуться до слушателя? Большая часть площадок отвалилась по известным причинам.
У нас пока только ютуб и яндекс (который не делится статистикой).
Хотелось бы вкатиться со ссылкой, но могут счесть за рекламу.

#204 2023-02-19 15:50:27

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, куда бы залить подкаст, чтобы дотянуться до слушателя? Большая часть площадок отвалилась по известным причинам.
У нас пока только ютуб и яндекс (который не делится статистикой).
Хотелось бы вкатиться со ссылкой, но могут счесть за рекламу.

Я пользуюсь podcast addict и мне еще pocket casts нравится, но они просто ловят подкасты, а не площадки для их публикации. А вообще порекламируй если это фикшн - давно хотела фикшн подкаст на русском

#205 2023-02-19 17:03:17

Анон

Re: Подкастов тред

castbox мб?

#206 2023-03-09 15:16:04

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

А вообще порекламируй если это фикшн - давно хотела фикшн подкаст на русском

Штош. Все равно это бесплатное шоу.
Мы тут пытаемся в сюррил хоррор с постепенно развивающейся сюжетной линией.
Будем рады любому фидбеку, потому что идея создать подкаст началась ровно в этом треде.

#207 2023-03-09 22:48:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анончик, во-первых, поздравляю! Вы могучи, и, надеюсь, продолжите дальше!

Приятный голос, хорошо слышно. Оформление (помехи, звонки, музыка) радует. Вступления прикольные.

Из замечаний (всё имхастая имха) - местами монотонность начитки. Но, как говорят многие вкатывающиеся в подкастинг, это наживное. В начале вставочки вроде "фух, волнуюсь, будто уже защита" - в том же темпе, с теми же интонациями, что и дальнейший технический текст. А вот начиная с записи номерной станции - уже лучше.

Скрытый текст

На мой вкус, текст иногда водянистый, но для кого-то наоборот будет играть на атмосферу.

Скрытый текст

Концепция очень нравится, буду слушать дальше :friends: В целом, для первого опыта - очень достойно.

#208 2023-03-09 22:52:00

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а есть подкасты типа Архивов Магнуса, но без общего сюжета? Чтобы просто мистические/криповые истории никак друг с другом особо не связанные?

#209 2023-03-09 23:06:24

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть подкасты типа Архивов Магнуса, но без общего сюжета? Чтобы просто мистические/криповые истории никак друг с другом особо не связанные?

Антологии - "Wrong Station", "No Sleep Podcast", "Creepy" (последние две - начитки крипипаст с реддита).

Объединяющая рассказчица, но сами истории отдельные - "On A Dark, Cold Night".

Криповые городские легенды из одной вселенной, но сюжетно не связанные (правда, бывают растянуты на два-три эпизода) - "The Liberty Podcast".

Скрытый текст
Бонусом

#210 2023-03-09 23:23:37

Анон

Re: Подкастов тред

"Borrascа" - второй сезон мне очень додал женско-мужской дружбы без романтики.

собственно, спойлерное

#211 2023-03-09 23:56:26

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Концепция очень нравится, буду слушать дальше :friends: В целом, для первого опыта - очень достойно.

Спасибо, Анон.

Скрытый текст

#212 2023-03-10 06:05:17

Анон

Re: Подкастов тред

@Анон #209, спасибо большое, анон! Теперь будет что послушать пока рисую :>

#213 2023-03-10 08:17:03

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть подкасты типа Архивов Магнуса, но без общего сюжета?

Knifepoint Horror

#214 2023-03-22 01:52:45

Анон

Re: Подкастов тред

У анона внезапно ожила одна из самых любимых аудиодрам :rainbow:
EOS 10, пятый сезон!
Медики на космической базе, юмор, дружба, пыщ-пыщ, щепотка детско-родительских тёрок, полщепотки гей-романса.

Скрытый текст

#215 2023-04-03 11:18:49

Анон

Re: Подкастов тред

мой любимый подкаст "станция конечная"
https://vk.com/terminusfm
есть на яндексе и на ютюбе, чувак интересно рассказывает про отношение  к смерти  и всякие связанные с этим традиции в разных культурах.  голос у ведущего очень приятный и успокаивающий. советую тем кому надо как то расслабиться

вообще я только недавно заинтересовался темой подкастов, раньше просто видеоблогеров на ютюбе смотрел и аудиокнижки слушал.
если кто знает увлекательные подкасты, особенно научпоп, подскажите? - буду благодарен. то что на яндексе нахожу слушать невозможно, постоянно какие то гуру, личные тренеры, которые пересказывают статьи из интернета по психологии(

#216 2023-04-03 11:31:36

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

если кто знает увлекательные подкасты, особенно научпоп, подскажите?

Мне очень нравится арзамасовский "Зачем я это увидел". Там почти адекватный ведущий и просто охуенный гость Доронченков, зам директора Пушкинского музея по научной работе

Если слушаешь на английском и ты не в РФ, то на спотифае рекомендую подкасты Pushkin industry, например, Revisionist history (по крайней мере, первые сезона два-три были хороши, кмк)

#217 2023-04-04 10:03:24

Анон

Re: Подкастов тред

А  мистические и хоррор подкасты на инглише и русском можете посоветовать? Из сериалотрела узнал про архив 81 теперь хочется БОЛЬШЕ

#218 2023-04-09 05:38:08

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

А  мистические и хоррор подкасты на инглише и русском можете посоветовать? Из сериалотрела узнал про архив 81 теперь хочется БОЛЬШЕ

Анон, вдруг увидишь. Все реки на английском. Первое очевидное - другие Архивы) The Magnus Archives - начинается как псевдоантология, но сюжет сквозной (хороший, следи за именами)), одноголоска постепенно переходит в полноценную аудиодраму. Уже классика) Закончено, сейчас выходит вбоквело-сиквел.

Mabel - Живой Дом с Призраками

спойлер

семейные скелеты в шкафу и токсичные отношения, лесборомантика, пурпурная проза, красивый саундтрек, атмосферно. WIP.

I Am in Eskew - герой застрял в Живом Злобном Городке. Сквозной сюжет, одноголоска (сильно монотонная, но если влиться в текст, то в какой-то момент эмоций додаёт с лихвой). Очень атмосферно и очень грустно. Много рассуждений об урбанистике и о том, как получилось, что вещи, созданные для людского удобства и развития, превращаются в орудия пыток и контроля. Закончено.

King Falls AM - Маленький Городок со скелетами и оборотнями/зомби/инопланетянами/вампирами/порталом в ад/индейскими духами) Драмеди, приятные персонажи, щепотка гей-романса и немного раздражающий гет, но на первом плане дружба. Не окончено, увы.

Unwell, a Midwestern Gothic Mystery - Маленький Городок со скелетами и призраками, отношения матери и дочери, щепотка лесбороманса, квир-персонажи. WIP.

Cryptic - брат и сестра, ведущие радио-передачу о крипоте и пытающиеся справиться с наследием помершего отца-исследователя крипоты. Этим напоминает третий сезон A81, кстати. Драмеди, приятные сиблинговые отношения. К сожалению, не окончено.

Harbor - тайная полиция, регулирующая отношения криптидов с людским миром, типа Ночного дозора и пр. Снова хороший тандем брата и сестры. Куча прикольных персов-нечеловеков. Гей и лесбороманс в наличии, как и дружба, семья и профессиональные отношения. WIP.

Welcome to Night Vale - думаю, ты, анончик, краем уха, да слышал? Классика подкастов и всё такое. WIP. После пятого сезона проседает (для кого-то и раньше), но ранние сезоны хороши.

Alice Isn't Dead - роудстори, героиня ищет свою пропавшую жену. Одноголоска, офигенный саундтрек, очень атмосферно. От создателей Найт Вейла. Закончено.

Dreamboy - гейроманс (в какой-то момент высокорейтинговый) и сюр, опять таки от создателей NV, и снова отличный саунд. Но, к сожалению, не окончено.

The White Vault - команда специалистов на полярной станции. Выживальщина,

спойлер

Приятные герои, на мой вкус уютно, но

спойлер

Закончено, но возможно продолжение.

A Voice From Darkness - профессор, ведущий радио-передачу с советами для людей, столкнувшихся с крипотой. Сквозной сюжет, крипота в основном по типу городских легенд. На хиатусе.

Paralyzed - классика хоррор-подкастов про сонный паралич. Выживальщина, элементы слэшера, щепотка сатанизма. На хиатусе.

The Black Tapes, Tanis (с вбоквелом The Last Movie) и Rabbits. Дело происходит в одной вселенной.
TBT - журналистка ведёт передачу об исследователях паронормального,

спойлер

В наличии гетная химия и герой с красивым голосом.
Tanis - журналист одержим легендой о некоем Потустороннем Месте, которое может быть и городом, и живым лесом, и магическим предметом, и существом.

спойлер

Rabbits - журналистка расследует исчезновение подруги, игравшей в некую паронормальную игру. Сюжетно с первыми двумя связано очень опосредовано. Прикольные рассуждения о теории и видах игр (компьютерных, реаловых ролёвках и т.д.)
Внятной концовки нет у всех историй. Рекомедовать их уже дурной тон, но я просто люблю)

The Alexandria Archives - героиня-ведущая с радио-передачей в студентческом городке, где помимо студентов обитают и различные НЁХи. Почти чисто комедия.

Отредактировано (2023-04-09 05:49:28)

#219 2023-04-09 07:23:35

Анон

Re: Подкастов тред

Последний анон, спасибо тебе огромное за этот список!  :heart:

#220 2023-04-09 10:57:32

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Все реки на английском.

Спасибо за реки, анон! Я слушал где-то 50% из твоего списка, но некоторые названия ещё не встречал.
др.анон

#221 2023-04-09 11:03:02

Анон

Re: Подкастов тред

От меня тоже спасибо! Будет что послушать пока рисую :3

#222 2023-04-09 14:46:05

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны с Архивом 81, в начале 2 сезона, кажется, авторы рекламировали какой-то другой свой проект, который они сделали ранее, но только сейчас выпустили, но платно, вроде на патреоне. Я потерял название (оно какое-то не гуглимое было совершенно) и не нашел, где его можно спиратить(( Кто-нибудь искал?

#223 2023-04-09 15:05:28

Анон

Re: Подкастов тред

а есть подкасты на русском со сковзным сюжетом, типа как сериалы? чтоб не просто болтали а отыгрывали какую то историю, как в том же Найт Вэйл?

#224 2023-04-09 15:52:38

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Я потерял название (оно какое-то не гуглимое было совершенно)

На патреоне у них три подкаста: "Archive 81", "Deep Vault" и какой-то новый — "Wavelength".

#225 2023-04-09 16:02:05

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

На патреоне у них три подкаста: "Archive 81", "Deep Vault" и какой-то новый — "Wavelength".

Второе, наверное... Но он есть в доступе, странно. Спасибо, анон. Может, я что-то напутал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума