Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-02-25 15:19:55

Анон

Re: Подкастов тред

Несу рек: девушка читает сложные книги перед сном. Спокойно, лампово, монтажа и специализированного оборудования нет вообще, так что иногда чтение прерывается разговором с обеспокоенным мошенниками дедушкой. Но, кажется, этим отсутствием продакшена и подкупает.
Называется "читаю на ночь приятным голосом скучные книги". На спотифае точно есть, на других платформах не проверял.

#152 2022-03-28 21:56:18

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, может у кого есть реки на аудиолекции по истории религий? Зубова люблю, но слушать уже не могу, он слишком христианин (ничего плохого в этом нет, просто это крепко влияет на ход лекций)
Можно на русском или на английском.

#153 2022-04-03 18:41:37

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а где на торрентах или чем-то подобном можно скачивать подкасты? Раньше я бонусы к The white vault честно купила бы, а сейчас это невозможно  :sadcat:

#154 2022-04-03 22:46:17

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а где на торрентах или чем-то подобном можно скачивать подкасты? Раньше я бонусы к The white vault честно купила бы, а сейчас это невозможно  :sadcat:

Этот анон Найт Вейл сначала с рутрекере скачивал, вполне возможно, что и другие подкасты там бывают.

#155 2022-05-20 01:37:08

Анон

Re: Подкастов тред

Мимопробегающим анонам с Ривердейлом: с Коулом Споузом есть подкаст Borrasca. Качественный звук, неплохая крипи-атмосфера в начале, герою Споуза сопереживаешь. И отдельный плюс для меня - приятная дружба девчонки и двух парней (в итоге с романсом, но не раздражающим и без любовного треугольника).
Стоит заместить, что у студии QCode часто вылезает внезапная гурятина и шок-контент, помноженные на проблемы с обоснуем.

собственно, главный сюжетный спойлер

Но второй сезон я все же жду.

#156 2022-06-24 06:56:04

Анон

Re: Подкастов тред

Анон изливет душу на подкастную тему

Хочу начать записывать свой подкаст - в основном в юмористическом ключе рассказывать биографию исторических персон, ну и прочего образовательного контента по мелочи. Микрофон купила, начальные темы выбрала, но как же сложно выбрать название!!

Я с этим названием и так и сяк морочусь уже которую неделю. То по названию не понять содержимое подкаста, то название слишком скучное, то уже у кого-то было. Ною и страдаю, но надеюсь справиться с этой напастью

#157 2022-06-24 17:53:09

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Анон изливет душу на подкастную тему

Хочу начать записывать свой подкаст - в основном в юмористическом ключе рассказывать биографию исторических персон, ну и прочего образовательного контента по мелочи. Микрофон купила, начальные темы выбрала, но как же сложно выбрать название!!

Я с этим названием и так и сяк морочусь уже которую неделю. То по названию не понять содержимое подкаста, то название слишком скучное, то уже у кого-то было. Ною и страдаю, но надеюсь справиться с этой напастью

Оооо, очень поддерживаю тебя в твоих планах и надеюсь с названием сложится, образовательный подкаст по истории это классно, удачи тебе)

#158 2022-06-26 14:28:41

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон изливет душу на подкастную тему

Хочу начать записывать свой подкаст - в основном в юмористическом ключе рассказывать биографию исторических персон, ну и прочего образовательного контента по мелочи. Микрофон купила, начальные темы выбрала, но как же сложно выбрать название!!

Я с этим названием и так и сяк морочусь уже которую неделю. То по названию не понять содержимое подкаста, то название слишком скучное, то уже у кого-то было. Ною и страдаю, но надеюсь справиться с этой напастью

Оооо, очень поддерживаю тебя в твоих планах и надеюсь с названием сложится, образовательный подкаст по истории это классно, удачи тебе)

Спасибо большое :3

#159 2022-07-10 13:41:52

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а в русском подкасте есть что-то вроде the Magnus archives? Т.е. сюжетный Фикшн-хоррор

#160 2022-08-04 06:00:36

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Хочу начать записывать свой подкаст

оо, анон, очень интересно! Удачи тебе!
Поделись потом где тебя послушать можно будет))

#161 2022-08-28 14:24:50

Анон

Re: Подкастов тред

Меня сюда послали, я пришел. Может, знает кто хорошие подкасты на немецком не слишком высокого уровня сложности? Интересно что-нибудь образовательное, социальное и в целом почти все, кроме готовки, одежды-косметики и путешествий. Ну вдруг  :timid:

#162 2022-08-29 06:08:17

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, кто-нибудь слушал Limetown? Я много хороших отзывов слышал, но пока видел только сериал который мне совсем не зашёл.

Сам только начал слушать подкасты. Сейчас слушаю The Magnus Archives, тащусь от атмосферы и крипоты.
Очень нравится что истории вроде разные, но при этом начинаешь потихоньку замечать детали которые их явно связывают. И параллельно слушаю Bright Sessions, тоже ждал хоррора, но это оказалось что-то с налетом научной фантастики?  :think: Пока что больше всего нравятся сессии Калеба и Дэмиена.

#163 2022-08-29 12:32:48

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

слушаю Bright Sessions, тоже ждал хоррора, но это оказалось что-то с налетом научной фантастики?  :think: Пока что больше всего нравятся сессии Калеба и Дэмиена.

эээ, сложно там с жанром, не сказал бы, что прям научная, все таки нам не рассказывают, как так получается, что они atypicals)
олсо учти, что есть еще книжки и их начитка, одна от лица как раз таки калеба, вторая от лица дэмиена) читают те же, кто в подкасте.

про лаймтаун не знаю, не пробовал сам пока)

Отредактировано (2022-08-29 12:32:58)

#164 2022-08-29 14:38:21

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

олсо учти, что есть еще книжки и их начитка, одна от лица как раз таки калеба, вторая от лица дэмиена

Ооо ну это вообще круто.  :love: Мне их голоса больше всего нравятся.

А ещё я дошел до той истории в пещерах в Magnus Archives. Мне говорили что она типа оч страшная, я дослушал почти до конца и не понял что тут такого страшного, а потом

Скрытый текст

#165 2022-08-29 15:00:20

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:


Скрытый текст

Даа, это был сильный момент.

#166 2022-08-29 19:05:00

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

вот тут я и сложился

Ухх, анон, напомнил опять  :creepy:   :lol:

Отредактировано (2022-08-29 19:06:01)

#167 2022-08-29 19:34:52

Анон

Re: Подкастов тред

Кстати, про ужасы, Malevolent - неплохой подкаст с достойным, на мой взгляд, звуковым сопровождением.
Частный детектив Артур Лестер просыпается в своем офисе и обнаруживает, что он потерял зрение и частично - память, а рядом лежит труп его напарника. Он слышит в голове голос некой сущности, которая называет его "друг" и говорит, что теперь запечатана в его теле. Вместе с этим другом, значит, они пытаются расследовать, что произошло и как отковырять друга от Артура, пока вокруг происходит неведомая ёбаная хуйня. Частично основано, как я понял, на мифах Лавкрафта, но я оттуда знаю только Ктулху, поэтому воспринимаю всех Шуб-Ниггуратов как оригинальных чудищ.

#168 2022-08-29 19:49:26

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Кстати, про ужасы, Malevolent - неплохой подкаст с достойным, на мой взгляд, звуковым сопровождением.

Спасибо за рек, анон, схоронил.
Вообще я столько подкастов насохранял, и во всех них куча эпизодов, что мне этого добра на год хватит наверн. :lol:

#169 2022-08-29 20:35:09

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь слушал Limetown? Я много хороших отзывов слышал, но пока видел только сериал который мне совсем не зашёл.

Отличный саунд, хорошие актёры, есть саспенс. Второй сезон мне кажется оборванным, и есть некоторые вопросы к сюжету. Но в целом один из любимых и переслушиваемых подкастов.

Анончик, ещё из разряда "а книжка лучше": после Архивов Магнуса можно припасть к Archive 81) Тоже есть экранизация, но в которой от оригинала осталось лишь название :bull: И пусть стандартный замут "таинственная найденная плёнка" не обманывает - дальше там очень красивый мир, сюр и каждый сезон в своём жанре.

#170 2022-08-29 20:38:25

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Он слышит в голове голос некой сущности, которая называет его "друг" и говорит, что теперь запечатана в его теле.

Скрытый текст

Анончики, кто-нибудь слушал "Kane & Feels"?

#171 2022-08-29 23:24:40

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

По-моему, если я это начну, то мне грозит упасть

Скрытый текст

#172 2022-08-29 23:34:06

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Анон... Я сам не шиппер по жизни, но мне кажется, что ты прав

Я начал и мне нравится, спасибо за рек, анон :friends:

Скрытый текст

#173 2022-08-30 00:02:17

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Я начал и мне нравится, спасибо за рек, анон

Не за что.) Их обоих (и всех остальных героев) играет один актер, поэтому столько голосовых модуляций.

#174 2022-08-31 12:04:46

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь слушал Limetown? Я много хороших отзывов слышал, но пока видел только сериал который мне совсем не зашёл

это был мой первый подкаст)) мне понравился первый сезон, второй я не дослушал, так как второй вышел сильно позже первого и я уже плохо помнил. а заново пока не добрался.  сериал мне тоже мимо.

Анон пишет:

И параллельно слушаю Bright Sessions, тоже ждал хоррора, но это оказалось что-то с налетом научной фантастики?

они не хоррор просто))

Анон пишет:

олсо учти, что есть еще книжки и их начитка,

и еще есть продолжения 2.5 подкаста)) небольшие истории, но они в том же фиде, поэтому не пропустите.

Анон пишет:

Archive 81

шикарный подкаст, который прямо советую. Они каждый сезон меняли жанр или стиль повествования, не знаю как назвать. Люблю его. Но предупреждаю, что первый сезон, он на то и первый)) Может не сразу зайти.

#175 2022-08-31 12:17:54

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а в русском подкасте есть что-то вроде the Magnus archives? Т.е. сюжетный Фикшн-хоррор

Настолько нету, что анон хочет сделать. Просто не знаю, будет ли оно кому-нибудь нужно и бюджет у меня пачка пельменей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума