Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-10-22 07:18:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь слушал The Bright sessions?

Да, анончик, в моем круге это один из базовых подкастов, с которых начинают слушать подкасты))
До the college tapes еще не добралась, узнала о них только не давно. Но прочитала первую книгу и в процессе второй.

#127 2021-10-22 07:30:43

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

The Sheridan Tapes

Анон пишет:

Hello from the magic tavern

Добавила к себе в список. Спасибо, аноны))

#128 2021-10-22 08:08:43

Анон

Re: Подкастов тред

Хочу пожаловаться на архивы Магнуса  =D 
Я не очень внимательный анон, сам по себе формат прикольный, но когда оно начинает связываться воедино, я уже про всех персонажей прочно забываю... Типа вот например упомянули во втором сезоне человека, который был в одном из первых эпизодов, а я уже не помню, кто это и что с ним случилось там такое, гуглить приходится... А хочется дальше слушать, сам-то по себе подкаст очень интересный, хотя и не страшный особо (но от серии про дайвинг в пещерах до сих пор мурашки по коже)

#129 2021-10-22 08:10:11

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь слушал The Bright sessions? Я прошёлся поиском по хс - никто ни разу его не упоминал.

Да, он классный! Но я слушал когда там было где-то два сезона, а потом забыл про него и не стал слушать остальные... Надо бы догнать

Отредактировано (2021-10-22 08:11:25)

#130 2021-10-22 08:23:06

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Хочу пожаловаться на архивы Магнуса  =D

Многие еще на имена там жалуются) Мол там есть Майк, Майкл и еще один Майкл? Уже не помню как правильно имя Салезы произносится. А еще Джаред и Джерард.

#131 2021-10-22 08:25:01

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу пожаловаться на архивы Магнуса  =D

Многие еще на имена там жалуются) Мол там есть Майк, Майкл и еще один Майкл? Уже не помню как правильно имя Салезы произносится. А еще Джаред и Джерард.

:sadcat: предвкушаю
Я реально один раз его уже бросал, сейчас начал заново слушать, стараюсь фокусироваться на именах героев повнимательнее

#132 2021-10-22 15:36:12

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

но от серии про дайвинг в пещерах до сих пор мурашки по коже

Ууу, я вчера как раз про неё вспоминал, хоть и слушал ещё год назад. Я вообще не боюсь темноты, пересматривал любимые части из "Оно" в три часа ночи во тьме, но после этого эпизода лежал в кровати с включенным светом лайк:

Скрытый текст

#133 2021-10-22 15:45:17

Анон

Re: Подкастов тред

У меня в этом эпизоде бомбануло от сестры рассказчицы, когда она

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-22 15:45:34)

#134 2021-10-22 15:55:41

Анон

Re: Подкастов тред

Этот эпизод про пещеру судя по отзывам вообще большинство считают самым страшным, ну и еще про мужика с одеялом.

#135 2021-10-22 15:57:23

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

про мужика с одеялом.

А это который?

Отредактировано (2021-10-22 15:57:40)

#136 2021-10-22 15:59:48

Анон

Re: Подкастов тред

Про одеяло - 86 эпизод Tucked In.

#137 2021-10-26 10:44:58

Анон

Re: Подкастов тред

Тред не читай, я просто только что дослушал первый сезон архивов Магнуса и сейчас в восторге от примерно всего =D
Начиная с голоса ведущего и историй, заканчивая тем, что пока что переход из эпизодичного формата в сюжетный выглядит очень даже естественным, ещё и с сохранением атмосферы.
Мартин прелесть. Надеюсь, он выживет.
Правда, из подкастов в свое время слушал только несколько сезонов Найт Вейла (закончил где-то в районе триптиха), так что все, что выше, можно считать энтузиазмом новичка.

#138 2021-10-26 16:21:41

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Тред не читай, я просто только что дослушал первый сезон архивов Магнуса и сейчас в восторге от примерно всего

Даа, первые два сезона самые клевые, я тебе завидую, анон)

#139 2021-11-06 22:05:28

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а есть ли на русском языке какие-то подкасты на тему происшествий с туристами? Хоть о загадочных историях, типа Дятловцев и Хамар-Дабана, хоть о тех, где известно, что произошло, просто громкая история? Вроде того, что у нас в треде перевала Дятлова обсуждают.

#140 2021-11-14 17:12:46

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а какие есть подкасты, похожие на BBC The Lovecraft Investigations или The white vault? Хочу загадок и расследований посреди неведомой хуйни, но чтобы при этом было погружение в атмосферу со всякими звуковыми эффектами, а не так, как в Архивах Магнуса. Их все хвалят, а я после двух эпизодов не понимаю, зачем тратить 40 минут на прослушивание унылого монолога, который намного проще прочитать за 5 минут.

#141 2021-11-18 21:11:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

первый сезон архивов Магнуса

Сейчас в конце второго сезона и просто хочу проорать, что Майкл – сука максимально криповое создание и его голос и эти странные интонации пугают меня каждый раз, как он появляется в кадре  :sadcat:
Ещё и эти ебаные двери :sadcat:

#142 2021-11-18 23:11:32

Анон

Re: Подкастов тред

Я тот анон, который жаловался на имена в архивах, я тоже дослушал недавно второй сезон и ещё сильнее запутался  :sadcat: Типа, там зе васт и дисторшн, и обоих зовут Майкл?? А как-то по-другому нельзя было?

#143 2021-11-19 08:32:03

Анон

Re: Подкастов тред

Ну формально зе васт - Майк, а зе дисторшн - Майкл) Не то чтобы от этого сильно легче наверно. А до Джареда-Джерарда не дослушал еще? А то обычно они всех смущают.

Анон пишет:

Аноны, а какие есть подкасты, похожие на BBC The Lovecraft Investigations или The white vault?

Я эти два подкаста не слушал, но может The Silt Verses подойдут? Там есть звуковые эффекты, экшн и все такое. Но это скорее не ужасы, а типа weird fiction что ли.

Отредактировано (2021-11-19 08:34:20)

#144 2021-11-19 09:07:06

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Ну формально зе васт - Майк, а зе дисторшн - Майкл) Не то чтобы от этого сильно легче наверно. А до Джареда-Джерарда не дослушал еще? А то обычно они всех смущают.

Ну Джерард и Джаред разные совсем (да и я рос во времена одновременной популярности Джерарда Уэя и Джареда Лето  :lol: ), а тут Майкл и Майкл - два аватара похожих сущностей, плюс я ещё запутался и думал, что двери - это тоже зе васт, плюс когда их Джонатан на диктофон записывал, там специфические эффекты появлялись на плёнке у обоих, вот меня и перекосило.

#145 2021-11-20 20:06:39

Анон

Re: Подкастов тред

Села я сегодня, значит, послушать последний эпизод Найтвейла, и там вдруг херак - погода (т.е. песня) на русском :lol: Я-то думала, всё, сдулся подкаст, уже не сможет удивить, а вот поди ж ты :lol:

#146 2022-01-12 15:56:47

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а какие есть подкасты, похожие на BBC The Lovecraft Investigations или The white vault? Хочу загадок и расследований посреди неведомой хуйни, но чтобы при этом было погружение в атмосферу со всякими звуковыми эффектами

тоже не помню, что в white vault, но может быть

Sheridan tapes (хотя, там не неведомая, а скорее паранормальная хуйня, плюс некоторые трабблы со звуком (имхо), но интересно)
Archive 87 (спецеффектов более, чем достаточно)
Есть еще древний, как говно мамонта Wormwood: A Serialized Mystery, там качество звука соответствующее, но история цепляет.

В принципе, в Магнусе тоже додают "лайвэкшона" в сюжетных эпизодах, там же только свидетельства начитаны (хотя, конечно, первые 4 сезона кейсы там 80% эфирного времени).


Анон пишет:

Тред не читай, я просто только что дослушал первый сезон архивов Магнуса и сейчас в восторге от примерно всего

Завидую, тебе, анончик, я бы хотел, чтобы мне на голову упал кирпич, и можно было послушать все заново, как в первый раз  :hat:


Алсо, анон уже пару лет не может пережить I'm In Eskew, и найти что-то столь же прекрасное :sadcat:
The Slit Verses хороши тоже, но чего-то не хватает.

Может кто-то может рекнуть что-то в настроении Eskew? Можно даже не подкаст :sadcat:

#147 2022-01-12 18:17:48

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Может кто-то может рекнуть что-то в настроении Eskew? Можно даже не подкаст :sadcat:

Подкастов тоже не знаю таких, а из книжек очевидной рекомендацией будет Лиготти)

#148 2022-01-21 10:33:07

Анон

Re: Подкастов тред

Начал слушать Mabel. Пока две серии, но уже зацепило: во-первых, хороший саундтрек (если нравится эмбиент, то советую послушать хотя бы ради него, ну или на сайте подкаста список треков подсмотреть), а во-вторых – вайбы готического романа.
Спецэффектов минимум, просто прослушиваем голосовые сообщения медсестры, присматривающей за пожилой дамой, внучке этой дамы. В комплекте огромный старый дом, время будто застывшее в янтаре, немного дереализации и самокопаний и голосовые сообщения, уходящие в пустоту.
По жанру явно хоррор, мистика и детектив.

#149 2022-01-21 16:01:45

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Начал слушать Mabel.

Один из любимых подкастов. Но специфический.

довольно спойлерное

#150 2022-01-21 16:06:06

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

вайбы готического романа

продано!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума