Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-22 00:52:32

Анон

Re: Подкастов тред

Сегодня слушала трейлер нового подкаста от тех ребят, которые сделали Вульф 359, вроде будет интересно, называется "Unseen". На самом деле не понятно, о чем, но какой же приятный голос.

прочитала о чем, стало понятнее :lol:

Олсо дошла где-то до середины Love and Luck, не цепляет особо, но под дела можно послушать, не напрягает. Единственное что, конечно, перебор с ээээ чувствительностью, если слушаю несколько эпизодов подряд, то устаю от их обильной эмоциональности, хочется разбавить и включить какой-нибудь трукрайм.

Отредактировано (2020-08-22 00:54:40)

#77 2020-08-24 23:36:32

Анон

Re: Подкастов тред

The Magnus Archives

:slow2: анон, я очень разделяю твою боль. Прекрасные персонажи, богатый потенциал, но фандом, в большинстве своем, уныл и бесит одновременно  =D

:friends:
Было неплохо на реддите - обсуждали вселенную, сторили теории, любили эпизодников. Но проклятые софтбои теперь и там(

Отредактировано (2020-08-24 23:36:49)

#78 2020-08-25 01:32:15

Анон

Re: Подкастов тред

Просто внесу прикольный, на мой взгляд, русскоязычный подкаст про сайфай от в целом приятных чуваков: https://player.fm/series/khudo-nie-bylo
Предупреждаю: товарищи, видимо, довольно молодые, потому что не все в курсе, кто такой Ефремов и что писал, несколько непривычно будет олдам  =D А книги анализируют неплохо, плюс херни вроде сексизма и пр. пока не наблюдалось.

#79 2020-08-25 01:58:26

Анон

Re: Подкастов тред

Посоветуйте, пожалуйста, подкастов на английском с несложной лексикой. Если где-то можно найти к ним текст - вообще прекрасно (такое вообще бывает? Анон очень нуб в подкастах). Обсуждения киноновинок или книг тоже, наверное, мимо, анон фильмы особо не смотрит, а в чужих мнениях по книгам заинтересован редко. А про сериалы или игры (прохождения тоже) послушаю.
Фикшн - главное не крипоту, в остальном всё просмотрю, что посоветуете.
Спасибо :heart:

#80 2020-08-25 02:15:21

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, подкастов на английском с несложной лексикой.

Мне сложнее посоветовать подкасты со сложной лексикой, а остальные как-то на более-менее одном уровне. И транскрипты сейчас есть почти у каждого подкаста, так что с этим не должно быть проблем.
А чисто от души советую wolf359, он интересный, герои классные, они хоть и в космосе, но проблемы их достаточно повседневные (лол, в начале). Текст можно посмотреть тут (аккуратно, там с последнего эпизода начинается) https://w359transcripts.tumblr.com/episodes

оффтоп про сложность языка

Отредактировано (2020-08-25 02:16:05)

#81 2020-08-25 16:54:33

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

А чисто от души советую wolf359, он интересный, герои классные, они хоть и в космосе, но проблемы их достаточно повседневные (лол, в начале)

Если оно в духе "Автостопом по галактике", то прям идеально :love: Гляну, спасибо!

оффтоп к оффтопу

#82 2020-08-27 14:06:49

Анон

Re: Подкастов тред

Ну оно не в духе автостопом, оно в духе какого-нибудь фарскейпа или стартрека но нюанснее. Там мало юмора наблюдений, но много юмора (а затем и драмы) характеров, и антагонисты там тоже не какие-то большие вселенские силы, а вполне конкретные люди с конкретными характерами и целями.
Но я все равно очень советую, волф359 прекрасный.

#83 2020-08-31 21:05:55

Анон

Re: Подкастов тред

Начала слушать we fix space junk, и как же он хорошо сделан! Все эти эффекты и эээ продакшн? А ещё у компьютера очень приятный голос.

#84 2020-11-07 11:29:15

Анон

Re: Подкастов тред

Осторожно ткну палочкой в тред, пожалуйста, не бейте, я ньюфаг и случайно посмотрел джошизовский перевод подкаста Гиггука, и мне адски зашло.
Существуют ли переведенные или изначально русскоязычные подкасты про жизнь в других странах, культурные особенности и прочие подобные темы?
Хотя в принципе буду рад рекам на любые русскоязычные подкасты, только не фикшн и не про политику.

#85 2020-11-07 11:46:19

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Хотя в принципе буду рад рекам на любые русскоязычные подкасты, только не фикшн и не про политику.

Ну я люто рекомендую "Зачем я это увидел?" от Арзамаса про искусство. Исключительно классный гость (Дороченков, из Пушкинского музея) и - кмк, большая редкость для русскоязычных подкастов - адекватный ведущий с грамотной речью, без неуместных шутеечек и вот этого всего.

#86 2020-11-07 13:17:01

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Существуют ли переведенные или изначально русскоязычные подкасты про жизнь в других странах

laowaicast о Китае

и еще хочу спросить: аноны, а какие есть подкасты о книжках, кроме подкаста Медузы и "Стивен книг"? Желательно русскоязычные, потому что на английском я книжки не читаю.

Отредактировано (2020-11-07 13:18:25)

#87 2021-03-26 12:03:30

Анон

Re: Подкастов тред

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

#88 2021-03-26 23:17:19

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Хотя в принципе буду рад рекам на любые русскоязычные подкасты, только не фикшн и не про политику.

Радио Моргиана  :heart:

Анон пишет:

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Он прям закончился-закончился? Анону было любопытно, но стрёмно в онгоинг влезать. А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться  :pink:

#89 2021-03-27 00:47:27

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Я не осилила, но подумываю начать.

Зато на финале сезона The Penumbra Podcast хорошенько поплакала и поняла, насколько я привязалась к героям за годы.

#90 2021-03-27 02:45:45

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Зато на финале сезона The Penumbra Podcast хорошенько поплакала и поняла, насколько я привязалась к героям за годы.

А мне не зашло.

Скрытый текст

#91 2021-03-27 08:27:15

Анон

Re: Подкастов тред

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Предсказуемо и без восторгов. Неплохо в плане увязывания концов с концами.

Скрытый текст

В целом, по ощущениям очень похоже на финал Эскью. История велась прекрасно, всё логично, но катарсис зажали :bubu:

Отредактировано (2021-03-27 08:39:35)

#92 2021-03-27 09:15:04

Анон

Re: Подкастов тред

Аноны, а TMA есть на русском?

#93 2021-03-27 09:17:44

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Аноны, а TMA есть на русском?

Транскрипты? Есть. https://vk.com/the.magnus.archives

Скрытый текст

#94 2021-03-27 09:29:32

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Тут вроде были аноны, которые The Magnus Archives слушают, как вам финал?

Предсказуемо и без восторгов. Неплохо в плане увязывания концов с концами.

Вот мне примерно так же показалось.

Скрытый текст
Анон пишет:

Он прям закончился-закончился? Анону было любопытно, но стрёмно в онгоинг влезать. А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться  :pink:

Ага, совсем закончился, 200 эпизодов всего.

#95 2021-03-27 09:47:19

Анон

Re: Подкастов тред

Над Оком тоже поугорал

Скрытый текст

Анон, который в ТМА влезать собрался: если чо, фандом большой (хотя местами сжвшный), с кучей красивущего фанарта, и фичками тоже можно разжиться. Канон стройный. Слушать лучше по хронологии и не спойлерить.

А то "Мэйбл" завершили сезон на клиффхенгере и года два как не могут в график вернуться

Анончик, ты понял, что там в последнем сезоне происходит?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-27 09:51:10)

#96 2021-03-27 09:59:47

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Предсказуемо и без восторгов. Неплохо в плане увязывания концов с концами.

Да уж лучше так, чем как в Black Tapes...

Анон пишет:

Анончик, ты понял, что там в последнем сезоне происходит?

Я честно признаюсь, анон, именно в этом подкасте я вообще много не понимаю, и хз - это от моей никакущей эрудиции в плане фейри-фолклора или потому что так и задумано.

Скрытый текст

#97 2021-03-27 10:09:24

Анон

Re: Подкастов тред

Например, я даже по транскриптам не понял, как получилось, что

У меня так же :lol:

Скрытый текст

Всё-таки жду продолжения, даже ничего не понимая. Пурпурная проза - моя слабость  :facepalm:

Отредактировано (2021-03-27 10:10:06)

#98 2021-03-27 10:20:24

Анон

Re: Подкастов тред

как получилось, что у Анны костяная рука, а Мейбл постоянно наполовину горит

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-27 10:24:57)

#99 2021-03-27 10:47:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Тем более, что создательницы себя и в реале позиционируют нью-эйдж ведьмами и, похоже, отыгрывают личную ролёвочку.

У меня вечный голод по фемслешной репрезентации, так что я даже за. Лишь бы не решили расстаться до завершения истории  :pink:

Анон пишет:

Но это у меня СПГС

Анон, мне кажется в этом подкасте СПГС как раз больше всего в тему ;) Спасибо, что про сказки подсказал, не встречала этот сюжет (или просто про руку не задержалось в памяти. Живая вода-то часто в сказках мелькала)

Скрытый текст

А ещё меня фанарт радует. Его вроде и не дохера, но есть таааакой красивый.

Скрытый текст

#100 2021-03-27 10:59:23

Анон

Re: Подкастов тред

А ещё меня фанарт радует. Его вроде и не дохера, но есть таааакой красивый.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума