Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2024-05-05 09:53:15

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Анон, рекнувший Ghost Wax, во-первых, классно. Пока что сценаристы темп держат, всё бодро и затягивает.

Рад, что понравилось! Но ты явно быстрее меня продвигаешься, я-то стараюсь слушать по одному эпизоду в обед на работе) Только недавно дошел до эпизода про подарки.

Анон пишет:

Серия с таксидермисткой - шикарная.

Меня она тоже в приятном смысле удивила.

Анон пишет:

Из минусов, один из персонажей второго плана - мой персональный сквик. Это прям неприятно.

А какой?

#302 2024-05-05 14:04:32

Анон

Re: Подкастов тред

Но ты явно быстрее меня продвигаешься, я-то стараюсь слушать по одному эпизоду в обед на работе)

У меня комп по-прежнему в ремонте, я просто уже на стены лезу, мне буквально нечего делать дома  :lol: Так что я вчера дослушал  1 сезон, без вбоквелла "19-какой-то-там год".
Без спойлеров ничего не могу сказать, но считаю в данном случае надо предупредить, что заканчивается все очень некрасивым и дешёвым клифхэнгером. Да, я понимаю, что мы живём в эпоху капитализма, и все средства хороши в привлечении прибыли. Но для меня это жирный минус. Если ты не уверен, что твоё произведение заинтересует людей и поэтому стараешься их оставлять висеть в ожидании, это твои проблемы.
К слову, из этого клифхэнгера есть два выхода, и в подобных ситуациях в 99,9% случаев используют тот, от которого я блюю дальше чем вижу. Так что меня заставить "висеть в ожидании" авторам не удалось) Хотя, если это будет второй вариант, я челюсть буду долго с пола подбирать.

Анон пишет:

А какой?

А там появится стандартный персонаж-инквизитор, который как обычно считает, ведьмы - это недочеловеки, но раз их можно использовать в борьбе с монстрами, то так и быть, пусть живут. Этот троп будет развиваться абсолютно стандартно для него, со всеми сопутствующими штампами, чего я терпеть не могу.

Анон пишет:

Меня она тоже в приятном смысле удивила.

Мини-спойлер, она ещё разок появится. Приятная дама и приятная серия.

А что собственно я хотел у тебя уточнить, это был вопрос о том, кто такой Вонсид, на это ответят. Оно опять же переплетается с концовкой, не могу обсуждать.

#303 2024-05-05 16:00:19

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Без спойлеров ничего не могу сказать, но считаю в данном случае надо предупредить, что заканчивается все очень некрасивым и дешёвым клифхэнгером.

Ну вот, а ведь в том посте на реддите, где я собственно и наткнулся на рекомендацию этого подкаста, авторы писали, что собираются закончить первый сезон на удовлетворительной ноте  :bubu:

А ты не слушал The Cellar Letters или The Storage Papers? А то я сейчас наткнулся на тред где просят паранормальных расследований и там как раз их советуют. Я, правда, какой-то из них начинал, но потом бросил, а почему - уже не помню.

#304 2024-05-05 16:35:47

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Ну вот, а ведь в том посте на реддите, где я собственно и наткнулся на рекомендацию этого подкаста, авторы писали, что собираются закончить первый сезон на удовлетворительной ноте

Тааак, а вот это уже очень плохо, потому что авторы врут. Сезон заканчивается тем, что один из персонажей вскрывает "страшную правду", но:
- он находится под влиянием нёха
- он сделал неправильные выводы
- ещё какой-нибудь вариант,  который придумают сценаристы.
Чтобы узнать что это, жди 2 сезон.

Если что, мне в принципе много что понравилось в подкасте. Есть персональные сквики, есть кое-что обалденное, что я вообще второй раз увидел, прям респект авторам. Но вранье и газлайтинг я не переношу.

Анон пишет:

А ты не слушал The Cellar Letters или The Storage Papers?

Нет, даже не слышал, но теперь возьму на карандаш, спс. Я следующими буду слушать тот подкаст про секту, Close your eyes. Не могу удержатся, когда герой ввязывается во что-то ради сиблинга - это моя слабость.

Отредактировано (2024-05-05 16:38:46)

#305 2024-05-06 06:40:29

Анон

Re: Подкастов тред

Анон собирался слушать Протокол Магнуса, но как же бесит эта рыжая ехидная Элис, которая говорит мужским голосом :fuuu:

#306 2024-05-06 09:17:21

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

бесит эта рыжая ехидная Элис, которая говорит мужским голосом

Плюсану, на редкость раздражающий персонаж получился. Я вообще боялся, что по ней все будут фанатеть, потому что она quirky tumblr transgirl, но, судя  по реддиту, большинство она тоже бесит.

#307 2024-05-06 11:48:26

Анон

Re: Подкастов тред

Анон пишет:

Плюсану, на редкость раздражающий персонаж получился.

Просто её поведение кажется натужным.
Я периодически ловила себя на мысли, чьо жду закадровый смех после её реплик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума