Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-05-14 22:47:28

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Где???

С трудом нашел, но нашел! Вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4310000

И это не единственный такой выпляс, там не одно сообщение было про "планете пиздец", но сорри, я с поиском на холиварке не очень дружу. И я короче тогда могу понять вот этот комплекс "ненависть к людям + дроч на космос", но менее упоротым оно от этого не становится  :lol:

Отредактировано (2019-05-14 22:47:42)

#52 2019-05-14 22:50:32

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Вот:

Ааааыыы, спасибо, анон  :lol:

#53 2019-05-26 11:47:11

Анон

Re: Люди против роботов

Одна из самых всратых дискуссий что я видел на холиварке. Если анон-хнйтер прогресса не тролль, то это даже забавно.

#54 2019-05-26 12:05:53

Анон

Re: Люди против роботов

Я вообще в исходной дискуссии не врубился, что плохого в роботах, которые прокладывают путь людям. Сперва роботы, потом люди по необходимости. Могилы на далёких планетах никого не радуют, на них жить надо будет учиться.

#55 2019-05-26 12:23:14

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

И в самом деле, незачем. На Эверест лезть тоже не надо, ну его, этот альпинизм, ещё задницу отморозишь.

Десятый погибший на Эвересте мудак за 2 недели  :facepalm:
Потому что там выстроилась такая очередь из мудаков, что некоторые из них натурально дохнут в этой очереди или сразу после нее.
Это мудачество уровня очереди за айфонами, только с поправкой на реальную смерть тупорылого придурка.

#56 2019-05-26 12:25:33

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Я вообще в исходной дискуссии не врубился, что плохого в роботах, которые прокладывают путь людям. Сперва роботы, потом люди по необходимости. Могилы на далёких планетах никого не радуют, на них жить надо будет учиться.

По логике того анона люди должы морально деградировать при таком подходе. Вроде как.

#57 2019-05-26 12:26:20

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Десятый погибший на Эвересте мудак за 2 недели 

Они тебя лично чем-то оскорбили или обидели?

#58 2019-05-26 13:55:55

Анон

Re: Люди против роботов

Как интересно - анон вангует, что все ожиреют, но при этом аж в тредик не помещается именно он :trollface:

#59 2019-05-26 13:58:45

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Они тебя лично чем-то оскорбили или обидели?

Тем, что на спасение/оплакивание этих мудил тратятся ресурсы, которые иначе могли бы уйти на нормальных людей.
Эти сраные экстремалы - тот самый редкий случай, когда "самдураквиноват" абсолютно по делу.

#60 2019-05-26 14:00:54

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Тем, что на спасение/оплакивание этих мудил тратятся ресурсы, которые иначе могли бы уйти на нормальных людей.

Они у тебя лично отобрали  этиресурсы? Вот прям отряд мчсников с вертолетом не к тебе полетел, а к ним, и бинты с медикаментами твои прихватили?
Кстати, многие профессионалы-экстремалы сотрудничают с исследователями на тему исследования реакции человеческого организма на особые тяжелые условия и аппроюируют оборудование и материалы.
Вот по поводу оплакивания согласен конечно, по крайней мере могу понять эту претензию.

Отредактировано (2019-05-26 14:03:49)

#61 2019-05-26 14:28:35

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Они у тебя лично отобрали  этиресурсы? Вот прям отряд мчсников с вертолетом не к тебе полетел, а к ним, и бинты с медикаментами твои прихватили?

(другой анон)
Показательно, что о самих спасателях ты не думаешь  :troll:

сугубо личное и циничное мнение

#62 2019-05-26 14:33:58

Анон

Re: Люди против роботов

Мешки с костями боятся?

#63 2019-05-26 14:34:47

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Показательно, что о самих спасателях ты не думаешь 

Чему показательно? Спасатели выбрали себе определенную профессию, сами, это их выбор. И экстремалы, повторюсь, приниают участие в исследованиях. Лучше повозмущайся из-за байкеров иди любителей большой вкорости. Вот кто несет вред невинным людям, лучше уж пусть на Эверест бы поднимались.

Анон пишет:

Так уж тянет поко-ко-корить Эверест? Пишу расписку "Я, такой-то такой-то, в здравом уме и трезвой памяти, осознавая все риски лезу на Эверест. В моей смерти прошу никого не винить Прошу не рисковать своей жизнью и здоровьем ради меня. В случае моей смерти прошу мой труп не разыскивать". Но тут Эверест, конечно, засрется тогда.

Вот с этим согласен. В том смысле что допуск к горным восхождениям должен быть ужесточен  и ограничен.

#64 2019-05-26 14:44:38

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Спасатели выбрали себе определенную профессию, сами, это их выбор.

Не поверишь, я в курсе) Я понимаю, что спасатель спасает, не делая различий между невинными жертвами и лауретами на премию Дарвина. И спасатели тоже понимают, на что подписались.
Что как бы не мешает мне - лично мне, это мое субъективное ощущение, и я не утверждаю, что все обязаны его разделять - испытывать определенную печаль от того, что людям приходится рисковать здоровьем и жизнью, спасая именно лауреатов на премию Дарвина.

#65 2019-05-26 14:56:13

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Они у тебя лично отобрали  этиресурсы? Вот прям отряд мчсников с вертолетом не к тебе полетел, а к ним, и бинты с медикаментами твои прихватили?

Да.

#66 2019-05-26 16:02:09

Анон

Re: Люди против роботов

Ресурсы, конечно, не лично у анонов отнимают, но тут все-таки надо смотреть, кто именно платит за всю эту петрушку со спасением. Если их спасают на налоги простых граждан, то это как-то совсем не здорово. С другой стороны, для того, чтоб поднятся на Эверест, альпинистам надо некисло заплатить, то есть, они вливают деньги в экономику страны. Но и засирают гору они на отлично. В общем, надо подсчитывать, несут ли они больше вреда или пользы.

#67 2019-05-26 16:34:25

Анон

Re: Люди против роботов

Лично я агрессии к эверестодрочерам не испытываю, но в качестве примера чего-то эдакого возвышенного и героического они так себе. Камон, это просто дорогостоящее и рискованное хобби. Достаточно на эти фотки с ебической очередищей посмотреть, чтобы романтика несколько развеялась (а еще там срач, да. и говорят, дохлые альпинисты тоже часто там остаются, в качестве украшения пейзажа). Непалу явно пора как минимум поднять ценник, слишком много героических покорителей развелось.

#68 2019-05-26 16:42:35

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Он был варкофилом, но я так и не понял, один это и тот же все время выдает странное или их несколько здесь, каждый со своим упрт.

Что такое варк? Я нагуглил только Восточную арматурную компанию. Речь о ней?

#69 2019-05-26 16:44:52

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Что такое варк? Я нагуглил только Восточную арматурную компанию. Речь о ней?

Варк - это типавампир из книжки "В час, когда Луна взойдет" Чигиринской, Кинн и Антрекота) Этот срач из темы "Чигиринская и Кинн" в Тварях вынесли)

#70 2019-05-26 16:46:02

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:
Анон пишет:

Он был варкофилом, но я так и не понял, один это и тот же все время выдает странное или их несколько здесь, каждый со своим упрт.

Что такое варк? Я нагуглил только Восточную арматурную компанию. Речь о ней?

Варк это вампир из темы Чигиринской-Кинн.

#71 2019-05-26 16:50:09

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Ресурсы, конечно, не лично у анонов отнимают, но тут все-таки надо смотреть, кто именно платит за всю эту петрушку со спасением. Если их спасают на налоги простых граждан, то это как-то совсем не здорово. С другой стороны, для того, чтоб поднятся на Эверест, альпинистам надо некисло заплатить, то есть, они вливают деньги в экономику страны. Но и засирают гору они на отлично. В общем, надо подсчитывать, несут ли они больше вреда или пользы.

Сейчас скорее вреда, потому что гору очень засрали, на восхождение стремятся все более неумелые люди ради понтового челленджа, чистить не чистят, ради денег от туристов выдают слишком много разрешений для восхождения и создают эти чёртовы очереди.
Надо делать тайм-аут, прибирать и формулировать более жёсткие правила допуска к восхождению и уменьшить число разрешений на период.

#72 2019-05-26 16:53:46

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще в исходной дискуссии не врубился, что плохого в роботах, которые прокладывают путь людям. Сперва роботы, потом люди по необходимости. Могилы на далёких планетах никого не радуют, на них жить надо будет учиться.

По логике того анона люди должы морально деградировать при таком подходе. Вроде как.

С чего бы это? Все то же самое, только смертей первопроходцев меньше или не будет. Всегда идёт кто-то после первых; всегда есть люди, рвущиеся на риск, в тч из довольно неблагородных побуждений: маньяки риска, понты, жадность и тд. Допустим мы отсекаем этих рисковых вместе с теми кто готов рисковать ради других. Дальше все как обычно вообще. Только смертей меньше.

#73 2019-05-26 17:20:24

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Спасатели выбрали себе определенную профессию, сами, это их выбор. И экстремалы, повторюсь, приниают участие в исследованиях.

Во-первых, далеко не все экстремалы принимают участия в исследованиях, некоторые просто долбоебы.
Во-вторых, то, что спасатели сами выбрали свою профессию, не делает мудаков с чсв менее мудаками с чсв, из-за которых гибнут и страдают эти самые спасатели. Не было бы такого количества долбоебов на вершине, спасателей нужно было бы гораздо меньше и риски им тоже уменьшились.
Повторюсь, подъем на эверест - это такое же чесалово счв, как ночевка в ожидании очередного афйона. Вот, кстати, кого бы тоже нужно бы подвергнуть всяким исследованиям. И рисков для спасателей меньше.

#74 2019-05-26 17:55:34

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Да

Сочувствую

#75 2019-05-26 17:58:51

Анон

Re: Люди против роботов

Анон пишет:

Во-первых, далеко не все экстремалы принимают участия в исследованиях, некоторые просто долбоебы

Как р абсолютно везде. Часть людей просто долбоебы.

Анон пишет:

Во-вторых, то, что спасатели сами выбрали свою профессию, не делает мудаков с чсв менее мудаками с чсв, из-за которых гибнут и страдают эти самые спасатели. Не было бы такого количества долбоебов на вершине, спасателей нужно было бы гораздо меньше и риски им тоже уменьшились.

Не поспоришь. Только не надо всех альпиристов и экстремалов  считать мудакмми с чсв плз.

Анон пишет:

Повторюсь, подъем на эверест - это такое же чесалово счв, как ночевка в ожидании очередного афйона. Вот, кстати, кого бы тоже нужно бы подвергнуть всяким исследованиям. И рисков для спасателей меньше.

Далеко не всегда, хотя на волне моды процент мудаков с чсв тоже существенно повышается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума