Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2019-05-30 11:58:08

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Спасибо тебе, анон, я как-то вдруг поняла, что в принципе я его понимаю, а основное мое возмущение не в том секторе расположено, где я его искала.
Я согласна с тобой, да, можно оказать партнерскую поддержку даже в случае гормональных всплесков, как ты это назвал, я в общем-то, наверное, могла бы расширить свои сексуальные границы до принятия и трисома, НО. Блять, давайте жить честно, вот что.

#77 2019-05-30 12:56:02

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Вчера пройдено 18к шагов, около 2к калорий, соцопека поймана на рабочем месте (двух бумажек не хватает, хохо), ну ладно, хоть что-то сдвинулось.

Сегодня собираюсь на тренировочку, крутые штаны достать, ноги брить, собрать в кулак силу воли и надеяться, что я не совсем сдала и есть еще ягоды в ягодицах.
У меня убер-крутая тренерша, супер-профи, в меру жесткая, когда надо, и милейшая женщина в остальное время. Я не люблю ни сиропных тренеров, ни стрессовых, мне как раз нужна разумная золотая середина.
Очень рада, что получилось с ней состыковаться.

Вспоминала недавно о первом моем фейле в общении с мужчинами.
Однажды я нравилась мальчику Коле и он решил купить мне мороженое. Шикарным жестом он достал из кармана пятаки и предложил мне выбирать. Я знала, что приличные девочки жрут что дают, поэтому промямлила: "Любое"
И мальчик Коля из всего разнообразия мороженого выбрал мне шоколадное, которое я терпеть не могу и не могла.

И ради мальчика Коли (чтоб не обиделся), я глотала то мерзкое мороженое и улыбалась. А ведь он мне даже не нравился.
Просто его интерес ко мне нравился нашим родителям, им было мило играть в тили-тесто.

В этой истории вся суть идиотского воспитания девочек моего поколения (поэтому часто тетки моего возраста терпилы и хватают любые штаны, даже насквозь проперженные, но лишь бы в доме были).

Эту же историю я вспоминала в связи с мистером Домашняя Каклета. Это был тип, к которому я долго присматривалась на предмет романтических отношений, с его стороны аналогичные инициативы.
Мне он нравился тем, что с ним было интересно спорить, он был интеллектуально не дурак, материально в нужном положении, визуально ну такоэ, главная проблема - рост гордого советского танкиста, но в целом вполне такой спортивный.
Грех - очевидно подбухивал.

Это для меня была не новость, бухали все.
Другая беда заключалась в том, что ультрапатриархальность лезла со всех щелей: в семье три сына, папахен и преподобная мамаша, которая - о боги - несмотря на то, что фарш продают, котлеты продают, а ее четверо мужиков мечут в рот по пять штук разом и так пять раз за раз... несмотря на это мамаша делает Домашние Каклеты...
О, эти Домашние Каклеты. Вот ты, Анонна, умеешь их делать? Да?

Ну допустим, я умею, а что?

А будешь ли ты делать мне их в зной, град, землетрясение, ураган и прочие форсмажорные обстоятельства, при которых разрываются все контракты и договора? Будешь ли ты лепить мне их, закрываясь от потоков лавы, бегущей с жерла вулкана, лишь крышкой от кастрюльки? Ооо, скажи мне честно, Анонна, а то не быть нам вместе никогда.

И тут я вспомнила мальчика Колю с шоколадным мороженым и сказала честно, что это ебаное хамство всех троих кабанов с папашей во главе: превозносить мать за сраные котлеты, цена которым 250 рэ за кэгэ. Что она вас носила, рожала, жопы вам мыла и ночей с вами не спала.


И вы нашли единственное, чем гордитесь за нее: это то, что она вам в пасть каклеты ваши сует, прокрутив кусок свиньи на мясорубке (свиньи и говядины - внес танкист ценное уточнение, - они из двух видов мяса).
Да, свиньи и говядины, а не купив фарш в гипере. И это все, чем вы гордитесь, и все, что требуете от своих будущих жен?

Угу, сказал танкист, жмурясь от воспоминаний, а чо?
Чотакова? Это же ДОМАШНИЕ КАКЛЕТЫ!!!

Ну и мы как-то незаметно разошлись, не знаю даже, женился ли.

Отредактировано (2019-05-30 13:00:59)

#78 2019-05-30 13:43:49

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Кстати! Я же прочитала главу "Тридцатилетней женщины!"
Рубрика "Пересказ".

1.
И вот она сидит в карете, одухотворенная горем. И слезы капают на фотокарточку отца в медальоне. Он предупреждал ее, что выходить замуж за Дэглемона это как курице пытаться жопу подтереть. Но она вышла. И теперь краски сошли с ее лица. И молодой англичанин  (не дэглемон) тихо вращается рядом на чистокровном рысаке. И кругом Луара и виноградники.

Отредактировано (2019-05-30 13:44:27)

#79 2019-05-31 12:21:01

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Соцопека почти все. ПФР все. Осталось наследство, как же мне надоели эти бумажки. Очень грустно скакать по всяким бумажным курятникам с Сис Младшей. Ей не нравится. Мне не нравится.
Я бы сказала  - ненавиздь, но нет, не так уж сильно они пока что меня заебали, наверное, ненависть наступит на этапе оформления наследства все-таки.

Вчера тренировка моя сорвалась - тренерша застряла в пробке, ждать ее сорок минут я не захотела, перенесли на субботу. Ну я даже рада была, если честно, мне страшновато начинать все снова, я привыкла к себе сильной и ух, а теперь я жирная и нежная, как майонез, как-то даже неловко.

Зато прогулялась одна, под зонтиком, довольно приятно быть одной и под зонтиком - есть в этом что-то от юности, когда ты сам себе вольная птичка, и ходишь куда хочешь просто так, или спешишь к подружке, которая будет красить тебя в красный на кухне, и измажете краской все, даже небо, и даже Аллаха; или топаешь на собеседование с замиранием сердечка; или на встречу с друзьями, и...
И запах дождя в мокрой сирени, он такой чудесный.
Лепестки лежат на асфальте, белые и почти светящиеся.

Это все так мило. В этом году популярны ирисы - они в каждом дворе, растут огромными охапками, лиловые и акварельно-фиолетовые, тревожные цветы, змеиные, и очень красивые.

Вчера прошла 12к шагов, 2к калорий (мороженое, опять мороженое, как сложно в жару без него).

Сегодня забрела в отдел постельного белья, купила красивое синее, с геометрическим узором, присмотрела льняной кардиган с английским воротником и приталенный,  мне такие идут, я такое хотеть.
Надо будет наведаться и купить еще и летнюю сумку-мешок с подсолнухом или чем-то таким радостным типа подсолнуха.

Еще шорты хочу, но не знаю даже, какие и как носить с моей нынешней фигурой, а основная боль - купальник, мне и так никакие не шли никогда из-за общей плоскости фигуры, а теперь у этой плоскости еще и толстое пузо появилось, ну вообще писец. Это же надо - быть худо-жирным яблоком, блять, это какой-то абсурд просто.

Хочется написать что-то значительное и охуительное, но я настолько пустобрешка, что не лезет в голову даже описание фоточки в инстаче. Сегодня видела крутую мадамку, в костюме, с дочкой, с праздничным платьицем на плечиках, в хонде. Такая деловая колбаса, я тоже хочу в это семейство деловых колбас, чтобы в костюме и с кучей важных дел, ВАЖНЫХ, а не беготня по соцопекам.

Чтобы Анонна Юзверевна, только вы можете решить эту проблему. И я решаю, такая вжух! и решаю, а дочка идет на выпускной в садик, и у меня платьице в руках, охрененное платьице, я даже знаю, где буду его покупать, чтобы ни у кого такого не было))

Вообще, я собралась с октября на доп.образование, на двухгодовое обучение, чтобы прям сразу можно было на работу после декрета, но так как не люблю наперед загадывать, то пока и не рассчитываю на это. Но мечтать это мне не мешает))

Я люблю быть значимой и нужной, даже готова упахаться ради плюшек формата "обратитесь к Анонне Юзверевне, она все решит" - и нахапать себе даже лишнего функционала ради таких плюшек, вопрос - нахуя? - остается открытым, но раз мне нравится, то почему бы и нет в конце концов.

Что с моим челленджем: оно пока держится.
Думаю, мне помогает орать сюда, силы уходят на буковки, становится вроде в реале и нечего спизднуть - все уже сказано.
Но мысли нехорошие бродят в голове и делают нехорошее дело: они становятся навязчивыми.
Есть ряд триггеров, которые замыкают мой мозг на некотором дерьме, и вылезти из этого становится затруднительно. Меня сильно триггерит определенный типаж и определенная одежда на женщинах на улицах, я ненавижу розовые и бежевые платья, обтягивающие и короткие, ненавижу длинные распущенные волосы.

Я впадаю в ересь формата "ахаха, а я зато жена, а я жена!" - как будто это хоть что-то значит. Не люблю подставлять психике костыли, пусть справляется с реальностью как она есть, не надо никаких защит, пожалуйста, это раздражает.

А, да, ночью читала Бальзака.
"Тридцатилетняя женщина", рубрика "Пересказ".

2.
Милая Жюли нашла себе мать и советчицу по вопросам благополучного брака в лице старой тетушки де Листомэр.

Некоторая хуйня происходит между Жюли и Дэглемоном. Затрудняюсь ее описать. Сначала мне казалось, что дело в том, что Дэглемон лезет к ней с хреновым сексом, и в этом треш.

Но потом оказалось, что Жюли еще и вынуждена бешеными темпами терять свою милую женственность, потому что ведет его финансовые дела, пока дэглемон дурит в высшем свете, корча из себя умного человека.
И потому она как увядающий цветок лежит на диване в роскоши.

И главное! Тетка, мудрая тетка, эксперт по счастливым замужествам, померла, не дав ни одного совета (которые я жаждала услышать, кстати).
И англичанин вращается рядом.

Отредактировано (2019-05-31 12:25:07)

#80 2019-05-31 16:28:13

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Кстати, планы на выходные:
Кроме дейликов и челленджа
1) Купить цветы для посадки, все уже насажали, одна я туплю.
Посадить. С мужем.
2) Тренировка.
3) Спортивный магазин

#81 2019-05-31 18:39:49

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

У Сис Младшей кризис какой-то, она не отцепляется от меня и напрочь отказывается хоть как-то пребывать в горизонтали.
Поэтому почти все время я хожу с ней по кругу и думаю разное: например, почему я такая теть Срака во всем, что касается внешки.

С одной стороны есть цивилизованная Анонна, которая профеминистично настроена, бодипозитивна и всячески лояльна к ближним своим, с другой есть тетьсрачная Анонна, у которой в сраке играет старая любовь к разнообразию с Черкизона в то время, когда джинсовая юбка считалась венцом Мироздания, а колготки, не сползающие с жопы - пророком его.

Я заглядываю в блог анона к Кокошин Эль, и мне нравится платье с грушами, оно крутое, и я согласна носить то платье за божескую цену от 5 до 10 к, но я не понимаю своими мозгами вот совсем, за что там отдать дохулиард. За дохулиард мне эти груши начинают казаться компотными и вообще, как халат на дачу.

При этом общем векторе черкизонистости и безвкусия Анонна еще любит посидеть и попиздеть за чужие шмотки в духе "ну пиздец, этот лососевый не идет к тому лавандовому,  а полоска могла бы быть помельче, а еще лучше когда кругом лапки-лапки и глазки-глазки, ах, милая, это пестро, нет, нихуя не пестро, Анонна лучше знает, она свою первую дольчегабану приобрела на рынке у китайца с беляшом в руке".

Вы еще не родились, когда Анонна различала пестро от не пестро, и когда приклеивала обратно на габану отклеившиеся стразины от слова "Lov"

И при таких вот вводных я еще и критикую, блять. И люблю это дело. Модные приговоры для меня как грязь для свиньи, я там с удовольствием плещусь, себя, ессна, считая если не гурой, так хоть приличной женщиной со Вкусом.

Хрен знает, откуда я взяла мнение, что он у меня есть, наверное взяла, с тех пор, как рынок съебался с моих горизонтов, и вещи стали доступны, и появился выбор, и кстати, деньги, и понятие стиля стало более оформленное и в то же время с довольно размытыми границами, в которые легко вписаться даже с платьем из бабушкиного сундука.

Я это к чему. У меня куча шмотья, которое я не могу даже надеть, потому что мне сейчас некуда. Это пиздец как обидно.

#82 2019-06-03 14:34:03

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Суббота: 12 к шагов.
Вск: 26к шагов (19 км!) пять часов пешком, с Младшей Сис, и все это вместо ресторана, да и хер с ним, прибережем ресторан на плохую погоду.

Люблю гулять с мужем пешком. Нам обоим это нравится, и напоминает мне первые два-три года, когда мы ездили всюду и гуляли-гуляли, постоянно вдвоем. Это было то время, когда все еще было таинственно и скрыто, когда сильно волнительно ощущалось сближение - немного пугающее, потому что это сближение с Другим, а Другой - никогда не ты, даже близко не ты, и именно эта чужеродность так возбуждает. Это маленький чили-перчик, опасненько и так завлекательно.

Мне нравится видеть мужа на улице на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать. Вблизи я даже стараюсь не смотреть ему в глаза. Издалека я всегда вижу его таким же, каким видела всегда - сильным, уверенным, красивым, с потрясающей улыбкой.
Мне нравятся его расслабленные позы, медленные движения, очертания ткани одежды на плечах, груди и мне нравится его задница. )
Я люблю покупать ему вещи, потому что всегда думаю о том, как сексуально и притягательно он будет выглядеть в них для меня.

Как только мы сближаемся - физически, - я словно слепну, и мне страшно рассматривать его так же, с интересом и удовольствием. Мне нужно безопасное расстояние. Но это уже не та опасность-перчик-чили, которая так будоражит в начале отношенек, это что-то другое.

У меня чувство, будто он меня бил, хотя это неправда. Но страх близкого взаимодействия, когда я боюсь поднять на него глаза, он такой, словно меня били. Не знаю, что делать с этим.

Я купила сегодня юбку, которая мне не нравится. Просто потому, что в ней моя задница выглядит более круглой и даже несколько вызывающей. Это должно как-то обезопасить меня?
Это что-то решает?

Тренеры бывают разные. Мои три тренерши такие разные.
Одна очень деликатная, вежливая, я бы назвала ее интеллигентной. Она бесконечно милая, и обычно советы-поправки подает через шутки и смеется вместе со мной.
Она воздействует на мое тело аккуратно, но энергично, если ей нужно прикоснуться ко мне, она делает это пальцем, направляя движение, указывая путь мышце, например.
Это ощущается деликатным и комфортным взаимодействием.

Вторая (постарше) очень опытная, грубоватая, типажа "строгая еврейская мама" - ее воздействие глубокое, выматывающее, очень интенсивное, а если она трогает меня, то выключая мои движения вовсе, то есть, выправляет как куклу (привет, Додо), она властная и восхищает своей силой.

Третья - гибкая, очень быстрая, все прикосновения легкие и через "простите-извините", но чисто номинально. Она очень внимательна и никогда не даст травмироваться, старательно предупреждает слишком сильные воздействия и в общем-то, дает слакать, если по честному.
Ее прикосновения хорошо запоминаются телом, хоть и легкие, мягкие, но очень теплые, поддерживающие.

Я думала о том, что в сексе тоже так. Секс - он как спорт, у него тоже есть методология, структура, базовые и расширенные упражнения, уровни и цели. И вроде бы все добиваются примерно одного же, но люди такие разные: даже в одном зале и в одной методике преподают так по-разному по ощущениям.

Новизна партнера - в его индивидуальности, в характере, в манере прикосновений, в общем настрое.
Я думаю о том, что не могу заменить никого из женщин, потому что они другие, и никто не заменит меня, потому что я другая, но я все-таки одна и та же, а они каждый раз новые.

Я думаю, что разнообразный секс с одним и тем же партнером проиграет по качеству обычной миссионерской ебле с новым, потому что он - новый, а не вот это вот все.

Я хочу научиться быть другим человеком, чтобы вести себя в сексе не так, как веду.

Отредактировано (2019-06-03 16:26:03)

#83 2019-06-03 16:32:47

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Ах, да, я молодец, я читаю.
Рубрика "Пересказ"

3.

Скрытый текст

Это немного смешно, но тридцатилетняя бальзаковская женщина, которой изменили, не сильно отличается от современной бальзаковской женщины, которой изменили. Я тоже хочу спеть арию за пианино, чтобы все охуели, и муж заново в меня влюбился. Минус этого плана - я не умею петь и не умею в пианино.
Как сделать так, чтобы все охуели, а муж влюбился в меня заново, без пианины и арии, я не придумала.

#84 2019-06-03 17:34:23

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, извини, если я сейчас наступлю не туда, куда надо, но вот читаю я твои последние посты... Я поменяю в себе то, я поменяю это, обучение, обновление, гардероб, спорт. Нет, это очень круто и ты большой молодец, но выглядит это в написанном тобой, как будто ты пытаешься доказать, что ты лучше. А ты не должен доказывать, понимаешь? Ты уже офигенный. И в тех параметрах, в которых вы не совпадает с образцом, с которым ты меряешься нет лучше-хуже, есть просто разные.
Почему меня это так зацепило - потому что это выглядит, как будто бы ты пытаешься стать для своего мужа ещё более удобной и лучшей версией себя. Как будто в чем-то виноват. А должно-то быть наоборот... В общем, ещё раз извини, больная тема.

#85 2019-06-04 12:10:54

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Наверное, плюсану предыдущему комментатору.

Однако тут всё ещё тот же самый тупик. Анонна ни в чём не виновата. Виноват муж... но что конкретно он должен сделать, чтобы исправить содеянное, и сколько ещё времени можно/нужно/стоит считать его виноватым? Когда его можно/нужно/стоит уже простить - и можно/нужно/стоит ли в принципе?
И если не простить - то что и как вообще делать дальше?
А если простить - не запомнит ли муж для себя, что даже неприемлемое ему простят, стоит только подождать?
...как грустно, когда на вопросы нет простых, однозначных и универсальных ответов. :(

#86 2019-06-04 15:35:39

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Может имеет смысл переложить задачу на мужа?
Мол, дорогой супруг, я не могу тебе больше доверять, думай, как это исправить и починить.
Близкий человек - это тот, про кого я знаю, как он поступит в той или иной ситуации, а я теперь не знаю, как ты поступишь.
Пусть он каждый день садится и рассказывает, ставит себя в гипотетические триггерные ситуации, в которых тебя может не устроить его действия, и пусть расскажет, как он поступит. Вдруг на тысячный рассказ поможет?

#87 2019-06-04 16:06:48

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Может имеет смысл переложить задачу на мужа?
Мол, дорогой супруг, я не могу тебе больше доверять, думай, как это исправить и починить.
Близкий человек - это тот, про кого я знаю, как он поступит в той или иной ситуации, а я теперь не знаю, как ты поступишь.
Пусть он каждый день садится и рассказывает, ставит себя в гипотетические триггерные ситуации, в которых тебя может не устроить его действия, и пусть расскажет, как он поступит. Вдруг на тысячный рассказ поможет?

Это из какой псилохогической теории такая методика?

На мой взгляд такие разговоры могут наоборот всё испортить.

#88 2019-06-04 16:13:50

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Это из какой псилохогической теории такая методика?

Ну анон...по психологическим теориям человеку с травмой вообще сначала нужно восстановить чувство безопасности. А как его восстанавливать в такой ситуации, когда у тебя триггер перед носом постоянно ходит и напоминает всем собой, скажем так?
Это не значит, что идея анона выше мне нравится, если что. Это просто к тому, что теория - это отлично, но практика обычно подкидывает дофига условий, которые делают теорию сложнореализуемой.
Анон-ТС упоминал опыт своей подруги, которая в похожей ситуации с мужем разошлась-сошлась, и я вот думаю, что может там секрет был в том, что у них уже были считай новые отношения, неполоманые? А старые они закрыли? Сложно.

#89 2019-06-04 16:15:35

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Вдруг на тысячный рассказ поможет?

...или на сотый раз бедная Анонна окончательно озвереет от разнообразия ситуаций, в которых муж, оказывается, может её подвести - и пришибёт его ближайшим стулом. :)

И вроде даже муж что-то делает, как пишет Анонна.
Другое дело, что - если лично я правильно увидел - Анонна сама делает дофига с хвостиком, а муж просто пытается делать, как было раньше, будто никакой измены не происходило, и всё по-прежнему мимими. Что-то в этом и правда какое-то неправильное есть, на мой взгляд.

#90 2019-06-04 16:24:27

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Пусть он каждый день садится и рассказывает, ставит себя в гипотетические триггерные ситуации, в которых тебя может не устроить его действия, и пусть расскажет, как он поступит. Вдруг на тысячный рассказ поможет?

Анон, гипотетически я в одиночку спасу мир от фашистов, а по факту скорее всего забьюсь в дальний угол подвала и буду трястись. Человек не знает, как он поступит в той или иной ситуации, пока туда не попадет.

#91 2019-06-04 17:06:07

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Прости, анон, если что, не читай.

Скрытый текст

#92 2019-06-05 10:24:09

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, извини, если я сейчас наступлю не туда, куда надо, но вот читаю я твои последние посты... Я поменяю в себе то, я поменяю это, обучение, обновление, гардероб, спорт. Нет, это очень круто и ты большой молодец, но выглядит это в написанном тобой, как будто ты пытаешься доказать, что ты лучше. А ты не должен доказывать, понимаешь? Ты уже офигенный. И в тех параметрах, в которых вы не совпадает с образцом, с которым ты меряешься нет лучше-хуже, есть просто разные.
Почему меня это так зацепило - потому что это выглядит, как будто бы ты пытаешься стать для своего мужа ещё более удобной и лучшей версией себя. Как будто в чем-то виноват. А должно-то быть наоборот... В общем, ещё раз извини, больная тема.

Все норм, не извиняйся, пожалуйста.
Я это понимаю,к сожалению, но я настолько контрол-фрик, что пытаюсь как-то взять ситуацию под контроль и в этот раз, хотя знаю, что это не моя зона ответственности, и мне по идее, остается отдать все в его руки, то есть - довериться.
И тут случается жопа - доверие просрано, а держаться за что-то надо, анон ниже верно сказал - нужна безопасность.
Вот и получается, что ощущение этой безопасности достигается всякими "купила шмотки, похудела, дерзкая-крутая, красивая-умная" - хуйня в том, что это лишь ощущение, а настоящую безопасность должны создавать доверительные отношения с партнером, которых пока что нет.
Приходится питаться иллюзиями. Так себе десертик, с учетом осознания его полной призрачности.
Но я завишу от этого в какой-то мере. Мне кажется, что если я буду достаточно красивой, сексуальной, умной, бла-бла, и куплю вон ту сумку, то мне не изменят.
Это упрощает мне жизнь: создает движуху и делает мой мир типа безопаснее.

На деле - херня, конечно. Но убрать эти костыли сейчас я почему-то не могу.
Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Виноват муж... но что конкретно он должен сделать, чтобы исправить содеянное, и сколько ещё времени можно/нужно/стоит считать его виноватым? Когда его можно/нужно/стоит уже простить - и можно/нужно/стоит ли в принципе?
И если не простить - то что и как вообще делать дальше?
А если простить - не запомнит ли муж для себя, что даже неприемлемое ему простят, стоит только подождать?

вот этот список вопросов хоть на стену вешай, особенно последний.
Психолог говорит, что если мы не будем с эти работать, то ситуация повторится.
Потому что у моего мужа жизненный сценарий такой: укрывательство правды во имя и во благо, в целом есть тенденция пиздеть на пустом месте без конфликта с совестью+ложь он преподносит как заботу.

Сам он говорит, что когда понял, что может потерять семью, то все пересмотрел заново, и теперь он другой, и не надо его кошмарить, он сам все понял. Но периодически я ловлю его на пиздеже, притом в ту же степь - околосексуальную тему. И даже там пиздеж, где его и не надо вовсе.

Сначала злилась, мол, как же так, какого хрена, где наша терапевтическая честность, теперь уже как-то и похуй, хочет отдаляться от меня - его дело, в конце концов, я тащу на себе всю движуху в нашей семье и весь эмоциональный климат, и если ему не надо - может хоть на диван сесть пиво пить до скончания веков, я-то умею себя развлекать без вливаний со стороны, а он нет.
И кому хуже будет в итоге  - вопрос.

Единственное, чего я не хочу - это вранья, и как удара по лицу ни с того, ни с сего, предательства.
И хочется надеяться, что он действительно что-то пересмотрел в своем поведении глобально, что оценил вероятность нас потерять и сделал выводы. Но не поживешь - не узнаешь.
А мне как под дамокловым мечом. Осознал он там что-то или нет... в голову-то не залезешь.

#93 2019-06-05 10:57:35

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Но периодически я ловлю его на пиздеже, притом в ту же степь - околосексуальную тему.

:bu:   
А он понимает, что ты травмирован и что его "безобидная" ложь тебя еще раз травмирует?

#94 2019-06-05 11:23:24

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

А он понимает, что ты травмирован и что его "безобидная" ложь тебя еще раз травмирует?

он точно понимает, что я травмирована, а вот с ложью там особый случай.
Я всегда считала его очень честным человеком, и в итоге, когда напоролась, охренела - ничего не сказать.
У психолога мы обсуждали это, и выяснилось, что он привык к формату лжи "не расскажу, потому что это ничего не значит, никому не интересно, и чтобы не волновать".
Так он взаимодействовал с родительницей довольно успешно. То есть, совершенно скрытно жил в своей голове своей жизнью, а родительнице мастерски выдавал годную картинку, чтобы та не волновалась.
И мне так же. У него был внутренний кризис, а для меня все было окнорм как обычно.

И если это работало с мамой, то чо бы и нет с женой.
Что творится внутри - типа никому неинтересно, и волноваться не будете.

Тут я прям психанула, потому что я не мамо ему и не собираюсь, и я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, когда мне волноваться, а когда нет, и с какого хрена он решает за меня, что мне интересно, а что нет.
И вроде бы разобрали это все, но все равно это вылезает постоянно: ну чтобы ты не волновалась и я не думал, что тебе это надо.

Уф, анончики, кому не ответила - я отвечу всем обязательно. Спасибо вам за не-тишину в моем безблоге.

Отредактировано (2019-06-05 11:25:07)

#95 2019-06-05 11:35:04

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Пусть он каждый день садится и рассказывает, ставит себя в гипотетические триггерные ситуации, в которых тебя может не устроить его действия, и пусть расскажет, как он поступит. Вдруг на тысячный рассказ поможет?

имеет смысл переложить, анончик.
Еще какой.

Когда я узнала об измене, то с горящей жопой накидала шмоток в сумку, схватила свой стратегический запас бабла в виде толпы бжд, Старшую Сис и унеслась на съемную хату (сначала посуточно нашла в городе) и к подруге, чтобы перебежать на работу в ее бизнес.
Все это пока он сидел на работе.

Но блин, это надо иметь пиздец выдержку, чтобы оборвать все вот так, без звонка и разбирательств, поэтому мне не удалось скрыться в туман+мне просто жутко ебашило по нервам то, что я беременна и могу эту беременность потерять, я хотела знать, что и почему.

И в итоге через некоторое время разбирательств я пришла к тому, что я хочу таки с ним быть, но ничего делать для этого не буду. Типа, давай ка сам налаживай отношеньки, а я тут посижу.

Но с самого начала не задалось, мне приходилось подсказывать, что я хочу, как надо поступить, бла-бла, потом он вроде как выбрал для себя позицию примирения: это романтика, комплименты, подарки, помощь по дому, возня с детьми, на-тебе-денег, и этого придерживается, если так со стороны посмотреть, все идеально.

Мне же нужны те вещи, которые сложно вложить в руку или в сейф положить: гарантии, что больше я не получу этой херни ни в каком виде. Триггерные ситуации осторожная жопа я обговорила еще до свадьбы, чтобы не было непоняток, и со мной были согласны очень даже, и союз был заключен с обоюдными предупреждающими беседами. Но словам его я больше не верю.

#96 2019-06-05 11:50:27

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Ну анон...по психологическим теориям человеку с травмой вообще сначала нужно восстановить чувство безопасности. А как его восстанавливать в такой ситуации, когда у тебя триггер перед носом постоянно ходит и напоминает всем собой, скажем так?

и это истина. Любовь и семья они вообще про безопасность чуть ли ни в первых рядах. Поэтому измены они разваливают все до основания, потому что воздействуют на основу.
Поэтому мне довольно сложно принять советы вида "забей, все мужики изменяют, ничо не случилось, хуй не стерся..."
Это не про то, что важно. Важно - быть в безопасности со своими детьми. А вот  эти забей, все мудаки - они про опасность, ИМХО.

#97 2019-06-05 12:15:38

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

ну чтобы ты не волновалась и я не думал, что тебе это надо.

Анончик, а он именно лжет или умалчивает? Просто у любого человека есть право на личное пространство и неозвучивание своих мыслей,и чем больше давишь, тем меньше информации получаешь. Это я к тому, что когда у человека беременная жена, вываливать на нее "ой, что-то я вообще не знаю, нужны ли мне эти отношения и чего я хочу" - тоже было бы то еще мудачество, хотя и не сравнимое с изменой. И сейчас тебе кажется, что озвучка им всего даст ощущение контроля над ситуацией, но, на мой взгляд, это иллюзия и шаг как раз в сторону детско-родительских отношений.

#98 2019-06-05 12:19:55

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Подкатные мысли от ещё одного мимоанона и про "переложить задачу на мужа".

Скрытый текст

#99 2019-06-05 12:28:48

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, а он именно лжет или умалчивает? Просто у любого человека есть право на личное пространство и неозвучивание своих мыслей,и чем больше давишь, тем меньше информации получаешь. Это я к тому, что когда у человека беременная жена, вываливать на нее "ой, что-то я вообще не знаю, нужны ли мне эти отношения и чего я хочу" - тоже было бы то еще мудачество, хотя и не сравнимое с изменой. И сейчас тебе кажется, что озвучка им всего даст ощущение контроля над ситуацией, но, на мой взгляд, это иллюзия и шаг как раз в сторону детско-родительских отношений.

и то, и другое. То есть, в принципе от него сложно что-то добиться в ответ на какдела, кроме "нормально", и это  уже привыкла, что задним числом выясняется, что там нихуя не нормально, например, на работе жопа.
Через полгода, может, проскользнет в разговоре. Почему не поделился? Не хотел волновать.
И вранье формата "тебе это нравится?" - "нравится", а в итоге оказывается, что нихуя не нравится, но опять же, кому это интересно.

Это для меня абсурд просто, если честно.
Но у нас союз хорошо держался на принципе замка и ключа, мне нравилось его раскрывать, ему нравится когда его тормошат, он очень любит интерес к себе.

Но если я отвлеклась, как в ситуации с беременностью, ушла в себя (было тяжелое начало, угрозы, выкидыши в анамнезе), то ему стало сразу скучно, неинтересно, и он замкнулся напрочь.
У меня не хватало сил его тормошить, а на простые вопросы типа тебе норм? он отвечал - угу.
И по факту уже начал себе искать приключений, потому что ему было не норм, он не чувствовал моего интереса к себе, наобижался там молча за что-то, секс был под запретом, опять же.

И тоже я спрашивала - ты как вообще?
И он такой да норм, ты самая лучшая, натрахаемся еще.
А сам уже как-то уполз в сторону.

По мне так проще было сказать, что не норм все это для него, разобрались бы, что и как делать, но нет - и тут и скрытность и вранье в одном флаконе.
Насчет детско-родительских и озвучки всего - я согласна, но я согласна и с психологом, что или вот щас прям кристальная честность про каждый пук или доверие не восстановить. Что со временем меня утомит этот контроль и он ослабнет, все вернется на свои места, личные границы восстановятся.
Но сейчас человек должен показать мне полную открытость, пожертвовать личным пространством для того, чтобы я могла восстановить необходимое мне и ему доверие. Это временно, как излечение и как демонстрация готовности быть искренним и честным.

И с этим у нас сложности. Вранье бывает, оно не дает мне расслабиться.
Я пытаюсь объяснить, что вот щас наврать мне - самый худший вариант из всех, и вроде он согласен, но таких разговоров было уже несколько.
И хз.

#100 2019-06-05 12:46:49

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

если я отвлеклась, как в ситуации с беременностью, ушла в себя (было тяжелое начало, угрозы, выкидыши в анамнезе), то ему стало сразу скучно, неинтересно

не чувствовал моего интереса к себе, наобижался там молча за что-то, секс был под запретом, опять же.

Анон, извини за вангование, но старшая - не его кровная, да? По описанию - типичный ТДОшный подросток лет 15, который искренне любит себя (маму с папой тоже, вроде бы, но они вечно бесят, уделяют то слишком мало, то слишком много внимания и совсем не понимают) и не представляет, как можно думать о ком-то еще. Для 15 вполне нормально, для взрослого - ой. "Люблю тебя"и "Люблю, когда ты увлечена и очарована мной" - очень разные вещи =( А детьми он активно занимается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума