Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-11 10:17:05

Анон

№379 Плагиат очередного уникального эльфа

Очередной автор написал очередной фичок про эльфов и гарем. Другой автор с фичком про эльфов и гарем обиделась.
Краткое содержание спижженого уникального сюжета:

Там действует остроухий ни разу непалевный клон эйтери, чья сперма пахнет лилиями, и который гордо бьется в истерике, ломаясь, как девица. Он ваще не палевный ни разу. Только странный, остроухий, в рабство продан, загадошный и белокожий. И - сюрпрайз - в гарем. И такой же ни разу не палевный депрессивный властитель.

Плагиат: http://felinariy.diary.ru/p194587275.htm

Пост у ограбленного автора: http://zmey-medyanka.diary.ru/p194615855.htm

И второго: http://helegnor.diary.ru/p194608308.htm?from=0


#726 2014-01-16 15:36:22

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

http://zmey-medyanka.diary.ru/p194751642.htm - это она за наши пересказы баттхертит, что ль?

Бгг, смачно  :lolipop: Как орать, что фик оппонентов убог, фикбуг и все такоэ и читательская аудитория соответствующая, так это ок норм. А как по собственному произведению проехались - заламывания рук, "каг можно судить о чужой мотивации, не зная этой мотивации", "привыкли, что ГГ всегда ПрЫнц"(ага-ага, вот как так можно судить о чужих привычках, ничего не зная об этих привычках?) и т.д. Двойные стандарты такие двойные.

#727 2014-01-16 15:51:05

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

То есть, если это не ее виликая нетленка, то упоминание ника юзера и ссылка на оригинал необязательны

А может просто не хочет, чтобы хомячки увидели тредик. Тут же и их реальные ляпы доходчиво разобрали. :teeth:

#728 2014-01-16 15:56:59

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Тут же и их реальные ляпы доходчиво разобрали.

Про ляпы они уже стописят раз успели написать, что им пришлось выложить черновик, который еще тока предстоит отредактировать. Но зато тут многократно уже сказали, что плагиата не обнаружено, а вот это уже серьезнее. Их-то друзьяшки в массе своей просто поверили им на слово, что сперли все, что нажито непосильным трудом.

#729 2014-01-16 16:07:29

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Бедные афтары, расстройство какое. Ну ничого, плагиаторы по ходу вообще писать бросили.

#730 2014-01-16 16:08:19

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Про ляпы они уже стописят раз успели написать, что им пришлось выложить черновик, который еще тока предстоит отредактировать.

Ага, а еще они сказали что уже начали редактировать этот черновик.

#731 2014-01-16 16:08:32

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Их-то друзьяшки в массе своей просто поверили им на слово, что сперли все, что нажито непосильным трудом.

Да там такие же друзьяшки - анк-фандом же во всей своей долбанутости. Их такими мелочами не проймешь - подумаешь, обвинили кого-то в воровстве, которого не было. Что теперь, извиняться, что ли?

#732 2014-01-16 16:18:18

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

А может просто не хочет, чтобы хомячки увидели тредик.

Очень, очень не хотят, уж не знаю, по какой из перечисленных причин.
ПЧ вопрошает:

А... хде? Хде дают-то? Куда (бе)жать, чтобы весело было?

Один из аффторов кокетливо отвечает:

так вот у нас тут под катом и дают )) Это все, дальше автор книжку не осилил, а жаль.

Вотъ так, аноны. Самим переть можно, да еще намеренно умалчивать кто автор и откуда, другим - ни-ни.

#733 2014-01-16 16:19:55

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

каг можно судить о чужой мотивации, не зная этой мотивации",

э-э-э... а где это мы обсуждали "мотивации" (в забавной интерпретации авторицы)?

#734 2014-01-16 16:23:12

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон с камрой, ты ОХУЕННЫЙ!!!

#735 2014-01-16 16:27:23

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

И запели трубы в третий раз, и по улицам проскакал всадник, облаченный в черное, крича горькую весть:
      - Плачьте, плачьте, жители Эрха-Раим, светлого города! Горе, горе великое! Угасла звезда ясная, увял цветок благоуханный раньше срока! Небо черно, не смотрит на нас наш отец-Небо, закрыл в скорби очи! Горе, горе!
     И над столицей поднялся многоголосый плач и вой - горе, горе! Ушла радость до срока, и горести не утолить! Что пить воду, если она горька? Что смотреть на небо, если оно черно? Что тянуть руки к огню, если холоден огонь? Как найти дорогу, если звезды не светят? Зачем голос, если только рыдания срываются с губ?..

терзают меня смутные сомнения, што этот кусок я уже где-то читала :think:

сколько ни три, сколько ни изводи душистого мыла, да хоть песком оттирайся - этих прикосновений не стереть с кожи, будто ее касалась раскаленная сталь, оставляя ожоги. Сколько хочешь болтай о ерунде, сколько хочешь думай о мести...все равно в ушах будет звучать этот проклятый голос - 'От боли? Так тебе больно? Отвечай правдиво, солжешь - велю содрать с тебя шкуру!..'
      И жаркие губы касаются виска почти ласково - 'Нет, все же я велю выпороть евнухов...Это, в конце концов, их забота, а не моя. А я - слышишь? - не хочу причинять тебе боль...'
      Лицемер проклятый, чтоб его снежные демоны сожрали и косточек не оставили.
      Если б можно было кожу с себя содрать, чтоб не помнила она широких сильных ладоней, настойчивых губ, болезненно-жарких поцелуев, больше похожих на укусы - содрал бы, ко всем демонам содрал бы, до того тошно с этих воспоминаний...А они не уходят, тревожат сны, не дают покоя в дневной суете.

и этот...

Отредактировано (2014-01-16 16:32:36)

#736 2014-01-16 16:29:25

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

а где это мы обсуждали "мотивации" (в забавной интерпретации авторицы)?

Хз, ей, кажись, просто слово это нравится, про "плагиаторш" она тоже голосила, что умыкнули мотивацию поступков персонажей или что-то в этом духе.

#737 2014-01-16 16:34:14

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

терзают меня смутные сомнения, што этот кусок я уже где-то читала

ДЕ-ЖАВЮ!11  :lol:  :lol:  :lol: Свершились опасения авториц нетленки!

#738 2014-01-16 16:36:21

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

что умыкнули мотивацию

Умыкнули мотивацию.
Умыкнули.
ЧТО ТАМ УМЫКАТЬ-ТО ЕСЛИ НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ?  :panic:
Я прям хочу сходить хомячкам ссылку принести на этот тред.

#739 2014-01-16 16:38:47

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

ДЕ-ЖАВЮ!

оно самое, анончик, оно самое

#740 2014-01-16 16:39:39

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Шестая, первый абзац первого куска мне тоже до боли знаком. 0_о Но откуда... Может, просто штамп из арабских сказок?

#741 2014-01-16 16:43:33

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Может, просто штамп из арабских сказок?

Штамп-то штамп, но реально я где-то вот такое же тоже читал.

#742 2014-01-16 16:46:13

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Мне тоже кусок про горе кажется знакомым. Но вот только не знаю откуда, может из всяких Акамие и иже с ним :think:
Как плохо, когда у тебя в голове помойка из-за большого количества прочитанных "шедевров"

#743 2014-01-16 16:46:39

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

АНОНЫ, ВЫ ТУТ ВСЕ УПОРОЛИСЬ!!!  :chearleader:  И это здорово.

Требую продолжения чтений, киньте мне пару глав, я добавлю, а то чсв авториц всё никак не уйдёт в стратосферу, надо придать ему реактивного ускорения! :chearleader:  Всем чмоки в этом чате, а палачу можно вообще взасос

Добавлено спустя 01 мин 26 с:

Анон пишет:

И запели трубы в третий раз, и по улицам проскакал всадник, облаченный в черное, крича горькую весть:
      - Плачьте, плачьте, жители Эрха-Раим, светлого города! Горе, горе великое! Угасла звезда ясная, увял цветок благоуханный раньше срока! Небо черно, не смотрит на нас наш отец-Небо, закрыл в скорби очи! Горе, горе!
     И над столицей поднялся многоголосый плач и вой - горе, горе! Ушла радость до срока, и горести не утолить! Что пить воду, если она горька? Что смотреть на небо, если оно черно? Что тянуть руки к огню, если холоден огонь? Как найти дорогу, если звезды не светят? Зачем голос, если только рыдания срываются с губ?..

Так это, библия же, только точный фрагмент не помню. Про Иерихон, что ли.

Отредактировано (2014-01-16 16:48:32)

#744 2014-01-16 16:49:22

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@Люди без пароля, да там почти закончилось выложенное. Четыре главы нам осталось дочесть.

#745 2014-01-16 16:55:00

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Так это, библия же

ежель учесть, что и этот их Эрха-Раим - почти как Иерусалим звучит =)

#746 2014-01-16 16:59:11

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Эт даже не Иерусалим, а Ершалаим. Авторы - славянофилы, пиздят токо у своих, Олди, Булгаков...

#747 2014-01-16 17:00:35

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

ежель учесть, что и этот их Эрха-Раим - почти как Иерусалим звучит

Может быть, это "тонкая аллюзия".
Так, это ещё может быть из Мастера и Маргариты. Точно, там же ещё Иерусалим - Ершалаим? Аноны, проверьте, у кого книжка под рукой есть, я давно перечитывал.

@Анон с камрой, ок, я тогда буду подвозить молоко на вредное производство)))

#748 2014-01-16 17:03:37

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Умыкнули мотивацию.

Какую мотивацию? Пролезть в постель к Пластелину, чтоб его замочить? Так та же Библия, Сисара и Иаиль.

#749 2014-01-16 17:07:35

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Мне все-таки "плагиаторы" больше нравятся. Ну пишут люди дрочилки, пусть пишут, кому-то же нравится. Кто-то вот и Водолея читает и дрочит на его произведения. Тут уж скорее тема для АЧ.
Тем более плагиата там не нашли.
А "обворованные" со своей нетленнкой и ЧСВ дай бог каждому просто :facepalm:

#750 2014-01-16 17:10:19

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Какую мотивацию? Пролезть в постель к Пластелину, чтоб его замочить? Так та же Библия, Сисара и Иаиль.

Или более похоже: Юдифь и Олоферн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума