Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-11 10:17:05

Анон

№379 Плагиат очередного уникального эльфа

Очередной автор написал очередной фичок про эльфов и гарем. Другой автор с фичком про эльфов и гарем обиделась.
Краткое содержание спижженого уникального сюжета:

Там действует остроухий ни разу непалевный клон эйтери, чья сперма пахнет лилиями, и который гордо бьется в истерике, ломаясь, как девица. Он ваще не палевный ни разу. Только странный, остроухий, в рабство продан, загадошный и белокожий. И - сюрпрайз - в гарем. И такой же ни разу не палевный депрессивный властитель.

Плагиат: http://felinariy.diary.ru/p194587275.htm

Пост у ограбленного автора: http://zmey-medyanka.diary.ru/p194615855.htm

И второго: http://helegnor.diary.ru/p194608308.htm?from=0


#651 2014-01-15 22:01:58

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

чота чем толще партизаны, тем мне сильней подозревается, что авторы нетленки пытались косить под Олди

#652 2014-01-15 22:02:42

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

повелитель Атхарнаан, владыка Эрха-Раим и сопредельных земель

Аффторы всегда рядом с именем Пластелина упоминают все его титулы? На всякий случай, вдруг кто из чейтателей забыл, шо он Пластелин всея Руси? Или они и сами, за время писанины, забывают, чо пишут, что немудрено, в общем-то, при таком-то загромождении текста.

Анон пишет:

едва слышно шевельнул губами повелитель

обычно он ими громко шлёпал.

Анон пишет:

будто мама-кошка маленькому котенку...

Епта, и тут котенки, просто проклятье какое-то.

@Анон с камрой, волнуюсь за твою душевную организацию  :pink:  Тут от одних цитат нехорошо становится, про весь текст и подумать страшно.

Анон пишет:

Анон с камрой пишет:

    В конце этой части главы эльф обнимается с атласной пантерой

Дзирт сильно изменился за лето!
Стоп. Аметистовые глаза. Я НАЧИНАЮ ЧТО-ТО ПОДОЗРЕВАТЬ.

Аффторши уверяли, что все совпадения случайны, это тока у них уникальные персонажи и маркеры, которые можно пиздить.

#653 2014-01-15 22:05:24

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

тем мне сильней подозревается, что авторы нетленки пытались косить под Олди

Есть такая буква в этом слове и у меня такие подозрения, анон.
Это видимо книга "о попаданцах". Потерял Дзирт до'Урден сознание, очнулся в Кабире и охуел.

#654 2014-01-15 22:06:57

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Аффторы всегда рядом с именем Пластелина упоминают все его титулы?

Ага. Спасибо хоть перестали напоминать про богатство...

Анон пишет:

Епта, и тут котенки, просто проклятье какое-то.

И мазь вон тоже была. Такая уникальная, уникальная нетленка, я аж не могу...

Анон пишет:

волнуюсь за твою душевную организацию

Жив, цел, орел. Главное отвлекаться на приятное, а то иногда дым из ушей идет.  ;D

#655 2014-01-15 22:30:28

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Привет, товарищи аноны!
Ежели думаете, что я сюда ругаться пришла, ошибаетесь. Пришла сказать спасибочки за детальный разбор "злодейских ушек"))))) Спасибо, постараюсь отбетить первые две главы и последующие довести до ума. Пусть уровень фикбука, на большее не претендуем, пишем для развлечения, нетленок публиковать не жаждем. Особое спасибо, что доказали (тем, кто разумен) отсутствие плагиата, можем не заморачиваться поисками эксперта со стороны))) И еще одно, отдельное спасибо за дивный пересказ роумана, он принес мне лет десять жизни.

#656 2014-01-15 22:32:41

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@Таэ, беттинг вашего опуса вас не спасет, не сильно надейтесь. Нетленку хоть и со слезами, но можно читать, там временами попадаются пусть криво написанные, но годные моменты. В вашем опусе можно только рыдать на твердой обложке справочника Розенталя.

#657 2014-01-15 22:36:59

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон с камрой, не надеюсь, что вы. Не спасет - и не надо. Наша аудитория нас читает, и ладно, а о ее уровне я с вами говорить не буду. Еще раз спасибо, и откланяюсь, работка у меня.

#658 2014-01-15 22:39:54

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@ Анон с камрой, это точно, какой там бетинг, минимум половину надо переписывать начисто... ну зато у авторов "плагиата" появилось оружие свободы, чо. Те им - "а вы героя у нас сперли", эти им - "а вы у Сальваторе", и конфликт исчерпан, бабам цветы, детям мороженое, анонам вечная ненависть и никакого почета, а шо делать, а кому легко.

#659 2014-01-15 22:44:06

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@дымка, я что-то вспомнил, как у нас барышня одна пришла тексты на радио писать. Их там не то что по цитатам разбирать, там все одна большая цитата. И все она не понимала, что же в тексте не так. Пока другой автор под руководством беты не переписал текст в адекватной версии. Вот точно тот же случай.  :facepalm:
Пойду следующую главу пожую, авось там не гарем будет.

#660 2014-01-15 22:46:51

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@ Анон с камрой УДАЧИ...

#661 2014-01-15 22:52:29

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

минимум половину надо переписывать начисто.

Выкинуть пластелина, эльфа, палача, распорядителя, гарем, оставить ушки - и будет окнорм  =D

#662 2014-01-15 23:06:37

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон с камрой, лучи добра вам. молока за вредность и всё такое. Ваш пересказ круче текста, я даже сюжет разглядела.

Скрытый текст

Добавлено спустя 01 мин 28 с:
Таэ, если вы ещё с нами, можете ответить на мой вопрос? Он не про текст, я про него уже забыла и радуюсь этим.

Зачем вы сюда пришли и зачем это написали? Не сочтите за грубость, но я каждый раз удивляюсь, зачем сюда приходят, что-то говорят и ещё обижаются, что тут им не рады и не облизывают. Что вас побудило? Мне так. Для статистики.

#663 2014-01-15 23:12:03

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@ Люди без пароля, странно, а вы не поняли? Я пришла сказать спасибо, и я его сказала. Это все))))) И - да, я вас читаю в перерывах, мне интересно)) Правда, я не люблю анонимность, поэтому предпочитаю подписываться.

#664 2014-01-15 23:34:58

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@Таэ, спасибо, вопросы снимаются.

#665 2014-01-16 00:00:13

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Вообще, сюжет там есть. Он конечно уже немного потрепанный, но в целом держится бодрячком. Беда в том, что авторы его пишут через пень-колоду и порой его просто не видно. =/ Я б после основательного беттинга, пожалуй, зачел бы еще раз. Но беттинга мы, кажется, не дождемся.

Для меня такие штампы и незнание матбазы - это сорта говна, если честно (ну, что сейчас, что после возможного беттинга). Поэтому я свинтил из фандома ориджей сверкая пятками

А не хватает, имхо, глубины мира и знания базы: косят под восток, но оригинала не знают и получается то же фентези с эльфами, те же яйца, только в рахатлукум прикопанные. Пластилин, который только трахается, наложники, которые только трахаются, палач, который плачет заговорщики, которые плетут заговоры. Всё слишком шаблонно и мелко.

#666 2014-01-16 00:00:32

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@Анон с камрой, а что там с ПОВ.  По всем головам прыгает по абзацам или есть какая-то цельность?

#667 2014-01-16 00:08:25

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

@Люди без пароля, у меня хорошее воображение, если где провисы - я сам додумаю. Но для этого текст должен быть читаемым и изначально идея мне должна быть интересна. А тут... на безрыбье и раком уши, если голодные времена придут  =D

@Анон, они изредка сбиваются на скачки. В целом, кажется, даже по временам согласовано в большей части текста. Но у них дебильная привычка писать диалоги персонажей в эльфийской манере, по типу общения с Багирой и в самом начале этих брата и сестры. Вообще к прочтению не рекомендую. Нунафиг так насиловать собственный мозг. =/

#668 2014-01-16 04:15:04

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

1. "обокраденные" авторы безпалевно сперли перса у другого автора, сюжет - у сотни других авторов (а вообще, по-моему, был какой-то исторический казус с блондинкой попавшей в гарем, который потом и обсасывали во всех гаремниках. Но я в упор не помню, где и когда это было). Двойные стандарты такие двойные.
2. "обокраденные" авторы уперли творение дымки и даже ник автора не подписали, хотя им оно было известно, не говоря уже о том, чтобы спросить разрешения.
3. "обокраденные" авторы скачут и радуются, что у них все здорово, и их тут хвалят. Хотя с восхвалениями в этом треде столько же общего, сколько и у двух рассматриваемых текстов.
4. "плагиаторы", видимо, тоже увлеченно мониторят упоминания о себе любимых, потому как периодически приходят и оставляют бессмысленные комментарии. Наверное, боятся, что мы о них забудем.

Вывод: да они все ебанулись! :facepalm:

Добавлено спустя 01 мин 06 с:
@Анон с камрой, ты бог! Сотню медалей тебе за пересказ и цистерну молока за прочтение.

#669 2014-01-16 04:18:41

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

а вообще, по-моему, был какой-то исторический казус с блондинкой попавшей в гарем, который потом и обсасывали во всех гаремниках.

Случайно не Хюррем, которая стала очередной женой султана Сулеймана I?.. Вроде, самый известный случай в истории. По нему даже сняли потрясающе богатый на ляпы сериал "Великолепный век".

#670 2014-01-16 04:53:16

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

ну еще "Анжелика и Султан", по-моему, именно там пантера ночью по коридорам шастала

#671 2014-01-16 05:15:50

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

ну еще "Анжелика и Султан", по-моему, именно там пантера ночью по коридорам шастала

Ну так это не "исторический" случай, это уже поздние фантазии на тему. Их вообще как грязи было, в каждом втором любовном романе - султан и гарем.

#672 2014-01-16 05:59:04

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Спасибо, огромное спасибо, теперь у меня в голове тысяча и одна идея с гаремом и более или менее оригинальным сюжетом. Не так уж сложно было его придумать. Фи авторам. Не настолько эту тему изглодали еще, чтобы не придумать что-то относительно свежее.
Если уж это был реалистичный гарем, то что там забыл мужик эльф? Никого этого не волнует, не? Смысл же в том, чтобы нарожать пластилину много детей, а не эм что-то еще вроде неземной любви?..
Я понимаю баба эльф. Тогда да. Но мужик? Если только эльфов вообще считали за экзотичных зверюшек для сношания, тогда появляются другие проблемы...

#673 2014-01-16 06:01:39

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Случайно не Хюррем, которая стала очередной женой султана Сулеймана I?

да! Она. Спасибо, анончик)

#674 2014-01-16 06:36:22

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

Если уж это был реалистичный гарем, то что там забыл мужик эльф? Никого этого не волнует, не? Смысл же в том, чтобы нарожать пластилину много детей, а не эм что-то еще вроде неземной любви?..
Я понимаю баба эльф. Тогда да. Но мужик? Если только эльфов вообще считали за экзотичных зверюшек для сношания, тогда появляются другие проблемы...

Если бы это был реалистичный гарем (неважно, основанный на гаремах султанов, китайских императоров или ещё чьих), то там, во-первых, толклись бы матушки-тётушки-бабушки правителя и его родственников-предков, и их же наложницы и жёны, скорее всего, а красотки-супруги и наложницы правителя составляли бы только часть гарема. А во-вторых - намного более строгие обычаи, никаких танцев в полуголом виде, намного более жестокие интриги и внутренняя иерархия. Ну и много чего ещё.

Но когда авторы гаремников заморачивались реализмом?..
Впрочем, и гарем, где можно трахаться кучей, ходить ваще голым и притаскивать туда диких эльфов, можно было бы прописать веристично. Но опять же - чё авторам заморачиваться, их и так прёт...

#675 2014-01-16 06:37:07

Анон

Re: №379 Плагиат очередного уникального эльфа

Анон пишет:

да! Она. Спасибо, анончик)

Нема за що.

Кстати, уточнил - эта умная баба стала ПЕРВОЙ супругой Сулеймана I. Good for her.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума