Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#526 2023-09-23 14:35:58

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Я повторил за тобой, и правда вкуснющий!!

Уву, анон, как приятно, что тебе понравилось!  :heart:  :iloveyou:  :heart:
Тыквенный да, сладковатый, и вот ему обалденно к этой сладковатости идёт розовый перец, трюфельное масло (которого у меня нет, но в ресторане пробовал) и, возможно, имбирь. Вот буду тыквенный суп варить, обязательно попробую имбирь добавить. А так, признаюсь честно, у меня основу любого овощного супа составляет пара больших луковиц и 2-4 зубчика чеснока. А дальше уже морковь и тыква, или морковь, кабачок, баклажан, помидор и перец, или что ещё в холодильнике завалялось. Запечённые, лук с чесноком добавляют такой густой нажористый аромат, что супу уже некоторая сладковатость не мешает. А, ну и перца я не жалею. В итоге получается что-то с ярким ароматом, сложным вкусом и интересной текстурой. Ел бы и ел.

И спасибо за поздравления, анон) др прошёл очень мило, и сейчас тоже все хорошо)

#527 2023-09-25 16:36:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Штош, анон хотел порисовать - анон порисовал. *звуки печального смирения* Кароч, люди нынче анону не даются. Анон сгоряча сначала сказал, что нахуй этих людей, пейзажи и натюрморты пизже, но правда в том, что анону по-честному ничего не дается всё дается примерно одинаково, потому что анон рисует раз в год по большим праздникам редко и нерегулярно. Так что анону надо почаще рисовать примерно всё, а также все-таки взять жопу в горсть и смотреть образовательные видео. Ну и сколько можно себе повторять, что иногда и палка стреляет звезды встают так, что анон небрежно набрасывает неземную красотищу, но рассчитывать на это каждый раз - только расстраиваться.
Так что для утешения анон взялся делать ловец снов. Никогда не пробовал, но вроде не особо сложно, и любую багу можно выдать за фичу, главное рожу поувереннее сделать. Ну и надо еще покопаться в рисовальной программке, там чего-то дофига всего добавили, а мне бы вспомнить, как пользоваться уже имеющимся. А еще анона ждет мешок камешков с моря и акрил. И цветная тушь. И, кстати, список тем на инктобер. ХЗ, раскачаюсь ли, у меня ни идей, ни концепции, но чо б не попробовать, верно?

#528 2023-09-26 17:01:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Забавно.
Вот есть специальный уголок для обсуждения всяких триггреных и чувствительных тем, главным образом для фикла: насилие, медицинские манипуляции, расчлененка, каннибализм, просто всратые шутеечки обсуждаются без опасения травмировать собеседников. И тут заходит речь про месячные - и опа, половина сообщений моментально попряталась под каты. Что-то все-таки не то с табуированием этой темы в обществе. И можно было бы подумать, что под кат убирали просто асибяки, но про секс те же асибяки были уже без ката. Нет, право, что не так с месячными, что они триггернее расчлененки и интимнее секса?
С другой стороны, вот собирался я нафантазировать себе разнузданный треш бла-бла-бла лень всё перечислять. Начал, даже понравилось, этакая мрачная сказочка в голове получается. Расскажу ли я кому-нибудь? Да ни за что! Для всех знакомых либо мимо кинков, либо слишком всрато, либо оба вместе. Записать? ну неее, я писать не умею, да и вообще... В общем, да, есть вещи, которые уютнее излагать под катом, а лучше под тремя сразу, да и то не всем. Просто у каждого они по ходу разные.

Еще из забавного. По прошествии многих лет я уже точно могу сказать, что холиварка оказалась для меня самым удобным форматом общения. Место, где ты - просто голос, существующий в момент произнесения фразы. И спорят, и соглашаются не с тобой лично, а с тем, что ты говоришь. Очень комфортно. А то вот недавно меня узнали, ну не знаю, в ник, наверное, в новом месте, где на мой взгляд ваще не было знакомых. И вот я с тех пор сижу такой и думаю: а кто меня узнал? Это было к добру или к худу? А что этот кто-то теперь думает? А где мы еще пересекаемся? Так много вопросов, так мало ответов. А я ведь почти привык быть никем из ниоткуда, когда даже при виде очень старых знакомых толком не знаешь, как напомнить о себе, а потому не напоминаешь никак. Поэтому каждый раз шок, когда оказывается, что тебя, не знаю, заметили, запомнили и что-то там по твоему поводу думают.

Впрочем, что толку ломать голову над вопросами, ответы на которые я все равно искать не буду. Лучше о погоде.
Похолодало, работать на улице уже прохладно, так что мы переместились в дом. Сидим в комнате, которая выходит на городскую улицу. Поэтому окна в ней расположены высоко, когда я сижу в кресле, подоконник выше моей головы. В окно видно только небо и самую верхушку тополя, которую безжалостно треплет ветер. Безоблачное небо пересекают пучки проводов, тополь сияет листвой без примеси желтизны, и время от времени солнце вспыхивает на белом оперении лениво парящей чайки. Очень гармонично сочетается с подборкой саундтреков из фильмов.
Виноград таки начал созревать. Сегодня приходил хозяин, посмотрел, сказал, недельки через 2-3 можно будет собирать. Ну да, он так и выглядит. Только-только начал синеть, на просвет ягоды еще скорее желтые, чем красные, мелкие и кислые как пиздец. Яблоки уже совсем красивые, но все еще совсем зеленые. Второй персик тоже. На груше нашлось 4 груши, на второй вообще ни одной. Хозяин сказал, что пришлет садовника - подрезать ветки, чтобы деревья нормально плодоносили. Надо будет пробраться через джунгли к той непонятной сливе, может, она поспела.
Почти доплел паутину на ловце, сегодня скорее всего закончу. Надо будет зайти куда-нибудь, купить всякого для бахромы. Вообще очень медитативное оказалось занятие, может, второй сделаю - с учетом ошибок первого.

Отредактировано (2023-09-26 17:08:11)

#529 2023-09-28 22:22:56

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Завтра едем в Ереван, к врачу. Давно никуда не ездили, предвкушаю. Заодно посмотрим, может какой вкусной жратвы привезем, какой здесь не особо есть. Например, индейку, ага.

#530 2023-10-01 23:28:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Штош. Инктобер начался. Ни общей концепции, ни продуманных идей, сплошное "хватай мешки, вокзал отходит". Список тем вроде официальный, но не пофиг ли мне?
Итак, день первый.

dream

#531 2023-10-03 01:06:11

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

По ходу, я в этом октябре катастрофически не успеваю до полуночи. Ладно, буду делать вид, что главное - когда задумать и начать. Сегодня для разнообразия прям настоящая традишка.

День второй, spiders

#532 2023-10-03 05:03:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

прекрасные рисунки :great:

#533 2023-10-03 15:39:22

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Сегодня для разнообразия прям настоящая традишка.

Просто охуительно, анон! Восторг!

#534 2023-10-03 15:55:52

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо, аноны! Ваши слова невероятно греют душу и вдохновляют!

А пока я думаю, чо рисовать на следующий ключ (и чучуть отлыниваю от работы), сходил в сад, немного убрался и обнаружил, что непонятная слива дозрела. Так что теперь у меня килограмма полтора-два мелкой, очень твёрдой, сросшейся боками и очень сладкой сливы. Ничего не буду делать, так съем.

фотопруф ахаха

#535 2023-10-03 23:57:27

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Надо будет уменьшать, но сейчас мне лень(

День 3, path

#536 2023-10-05 00:15:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня был день, полный свершений. На самом деле нет, ничего особенного, но сегодня хозяин исполнил обещание и пришёл со специальным рукастым дяде кой, чтобы починить все, что у нас того требовало. Поменяли дверную ручку, и теперь дверь в сад легко открыть и закрыть. Вовремя! Держать её нараспашку круглосуточно уже холодно, а закрывать-открывать легко было только с улицы. Зато теперь, ура, всё в порядке. Повесили вывернувшуюся из стены занавеску в ванную, устранили течь из-под раковины и в качестве вишенки на торте вкрутили в кухне все лампочки. Не то чтобы мы этого не могли, но с последней что-то пошло не так, ну и вообще при высоте местных потолков мне чот откровенно стремно качаться на стремянке в полутора метрах от пола. А стремянки почему-то шаткие по определению. Зато теперь кухня залита светом, ура.
В качестве душевного отдохновения сварил тыквенный суп. Как всегда, богично.
Полночь, как всегда, подкралась незаметно, так что с традиционным опозданием -

День четвёртый, dodge, который я решил понять как уворот или уклонение

#537 2023-10-05 22:43:11

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

А вот сегодня воистину был день, полный свершений, спонсор которого - внезапный конъюнктивит. Но мне лень жаловаться и хвастаться, так что просто картинка. И даже до полуночи, тоже совершение, между прочим!

День 5, map

#538 2023-10-05 23:42:27

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Так что теперь у меня килограмма полтора-два мелкой, очень твёрдой, сросшейся боками и очень сладкой сливы.

Слива очень красивая, вся эта фактура и синий цвет...
Круто, что она ещё и сладкая!

#539 2023-10-06 16:20:30

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Да, слива оказалась очень фотогеничная! Жаль, что есть ее мне чот быстро надоело, буду сегодня думать, куда ее употребить.

Вчера вздрогнул и пошел подрезать траву на дорожке в саду, а то было вообще не пройти. Подрезал примерно до середины, посмотрел на стог в тачке и, как водится, нестриженное оставил на потом.

Недостриженный сад

Фоточка оказалась сделанной очень вовремя: сегодня хозяин прислал садовника, и вот он уже часа три как собирает яблоки. На мой взгляд, яблоки еще зеленоватые, но блин, сад не мой, хранить не мне, пусть делают, как считают нужным. Так-то они уже довольно сладкие, и косточки уже не белые. Просто запаха нет и мякоть белая с прозеленью.

#540 2023-10-07 01:07:52

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Штош, не думал, но меня таки пробило на фандомную картинку, ура, товарищи. Какой фандом, такое и золото, чо.

День 6, golden

#541 2023-10-08 01:10:16

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Фантазия сегодня буксовала, пришлось просить помощи зала. Из плюсов: опять цветная тушь, коричневая и белая

День 7, drip

#542 2023-10-08 21:50:30

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня я рано.

День 8, toad

#543 2023-10-09 23:46:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ключ на сегодня bounce. И меня весь день неотступно преследовала ассоциация с древним, как говно динозавра, англофиком по ГП, который назывался как-то вроде "Драко Малфой, поразительная прыгающая... крыса?!" Нихрена не помню из этого фика, кроме того, что слова amazing и bouncing я узнал оттуда.
Так что вот. Вряд ли это Драко, но оно прыгает. Наверное.

День 9, bounce

#544 2023-10-11 01:27:39

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

День 10, fortune

#545 2023-10-11 01:50:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Нихрена не помню из этого фика,

Тут мне стало стыдновато, что я помню его слишком хорошо :lol:
Крыса шикарная!

Отредактировано (2023-10-11 01:51:20)

#546 2023-10-11 02:00:20

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Такой памятью надо гордиться, анон!  =D
Спасибо )

Отредактировано (2023-10-11 02:00:54)

#547 2023-10-11 23:32:48

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Почему-то по вечерам мучительно хочу спать. ПОЧЕМУ БЫ ЭТО, А. Но сегодня чот сильнее, чем обычно, поэтому рисовал быстро, быстро и ещё быстрее.

день 11, wander

#548 2023-10-13 02:20:47

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Что-то фантазия у меня не никак не расшевелится, раз за разом иду по пути наименьшего сопротивления. Ну и ладно.

День 12, spicy

#549 2023-10-13 09:33:01

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Красивый рис с перчиками

#550 2023-10-13 14:01:05

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо, анон! Мне его прям хотелось, когда рисовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума