Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-09-13 00:34:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

но к финалу игры как-то и азарт падает, и энтузиазм.

У меня нет ни одной ФБ, где я бы просто до конца дожил (а не весело голосуя, с азартом и энтузиазмом), всегда отваливаюсь на середине, доедая через несколько месяцев. И это я еще просто читатель/зритель. Как выживают контент криэйторы я вообще в шоке

#502 2023-09-13 01:37:51

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

У меня раньше было довольно однозначно: либо я на фб что-то креативлю, неважно сколько, либо голосую. Потом было вообще не до фб несколько лет, а тут уже год (с зимы) получается и в команде что-то делать, и голосовать. Видимо, соскучился по движу и общению, но на всю летнюю битву все же не хватает.

#503 2023-09-13 01:41:32

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

А за многими фандомами помимо своего следишь? Количественно в смысле.

В любом случае фана нам и удовольствия)

#504 2023-09-13 01:45:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Я перестала голосовать, когда перестала участвовать. Читаю, лайкаю, иногда пишу комменты, но мне абсолютно наплевать, кто там какое место займёт.

#505 2023-09-13 02:03:25

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

за многими фандомами помимо своего следишь?

С десяток команд, наверное, при этом фандомов штуки четыре. Ориджи читаю, иногда что-нибудь незнакомое какоридж. Я больше за авторами слежу, поэтому по любому после ФБ догоняю.

Анон пишет:

мне абсолютно наплевать, кто там какое место займёт

Мне, что забавно, тоже в целом неважно. Формально я в двух командах, в одной рыбодебилю, но для меня голосование - это еще один способ сказать автору "да, чувак, мне понравилось! Вот прям всерьез понравилось, ты крут и работа твоя крута!" Поэтому меня слегка огорчают команды с принципиально неголосуемыми работами. Если на фб уберут голосование, придется брать жопу в горсть и, не знаю, учиться писать каменты. В смысле, содержательные.

Но да. Пусть нам всем фандомная жизнь будет в удовольствие!

#506 2023-09-13 09:25:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

, а просто читательная железа не функционирует.

Формулировка классная, анон, я похохотал.
а потом загрустил

#507 2023-09-13 15:32:46

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Формулировка классная,

Спасибо, анон. Но да, печальная правда жизни: сначала ты юный читающий анончик, способный прожевать Войну и мир к уроку литературы по ключевым словам, похуй, что бумажную что угодно, а теперь смотришь на текст в 9к слов и такой: ой, чот многа, потом, потом. И таких потомов - полбраузера открытых вкладок, не считая закладок на АО3.

Тем временем.
Сходил проверить созревающий персик. Персик натряс десяток плодов, местами ещё откровенно зелёных, твёрдых, как матрас, и довольно сладких. То ли сорт такой, то ли чудеса плодов "с дерева": выглядят откровенно несъедобными, но на вкус получше, чем средние из магазина. Пошёл спрашивать у гугла, как дозреть персики. "Узнал. Впрочем, так я и думал". Окей, гугл, следующий шаг: персики в вине, пжлст.

И об уборке. Кто бы мог подумать, что моим любимым девайсом для мытья полов окажется прямоугольная швабра с макательно-отжимательным ведром. Лёгкая, удобной влажности, наклоняться не надо, менять тряпку не надо, идеально! Да, паровая может отпидорасить пол до первозданной чистоты (если пол не убит в хлам, конечно), но провод! Но менять тряпку! Подливать воду! Ебаться с тем, как использовать средство для мытья полов! Ну и тяжелее она, надо признать. Это если не упоминать, что я вообще не стремлюсь к идеальной чистоте (вспомнил засранную квартиру в России и печально покекал). В общем, в этом доме нам, кажется, удалось наладить алгоритмы уборки так, чтобы по полу не катались клубки пыли и шерсти, а под тапками не скрипел песок. Вот бы так и дальше, и чтобы зимой налаженные рутины не отвалились.

#508 2023-09-14 00:02:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Мое любимое междометие в последнее время - господи боже блядь! Подходит, кажется, ко всему.

#509 2023-09-15 23:27:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

После нескольких дней дождей снова светит солнце, что-то вроде +20, днем можно опять сидеть на улице, но удобное кресло я все-таки утащил уже в дом. Обживаем комнату, назначенную зимним кабинетом.
Персик продолжает стряхивать с себя недозрелые плоды, я их ем, между нами установилась определенная гармония. Второй персик тоже начал подавать признаки созревания, посмотрим, когда он догонится. Нашел в саду еще одну сливу, но она выглядит как-то невкусно. Возможно, дикая, хз. Может, рискну завтра попробовать. Яблоки наливаются цветом и постепенно начинают напоминать собственно яблоки, а не грецкие орехи. Виноград же выглядит так, словно зрелым не станет никогда. Не понял ваще, что за приколы?! В центре вон у парикмахерской виноград уже большой и синий, а у нас сиротливые микроягодки висят, не подросшие, кажется, ни на миллиметр! Не то чтобы у меня были на него виды, но все же.
Вычитывал к спецквесту фичок, сегодня перечитал - блин, а хорошо получилось! Прям, может, даже проголосую. Хотя, конечно, в команде есть работы и намного лучше. Подумаю еще.
Хочется странного, а самое главное - непонятно, чего. Так что сижу, допиваю джин. А то сколько можно, мы его еще зимой купили.

#510 2023-09-16 00:17:57

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Возможно, дикая, хз.

Может, это терн? Но он с колючками. Терн вкусный, кстати :)

#511 2023-09-16 00:22:01

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Может, это терн?

Похож, хотя вот колючек не припомню, не сообразил посмотреть. Плоды крупнее, чем на том, который в Подмосковье рос, но такие же твердые, вытянутые и синие. Мне терн не очень нравится, он слегка горчит на мой вкус.

#512 2023-09-16 01:35:14

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Как у тебя там классно, анон, я завидую.

#513 2023-09-16 15:05:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо, анон, тут действительно хорошо. Мы с самого начала нацелились снимать "дом с садом", и это было мудрое решение.

Кстати, неведомая слива оказалась таки сливой, а не терном, и она, судя по всему, ещё не созрела. Посмотрю на неё через неделю-другую.
Персик сбросил ещё с десяток плодов. На нем осталось несколько штук вроде, но уже совсем немного. Удивительно, оказывается, прижизненные повреждения плодов персик заклеивает чем-то густым и вязким, как камедь. Я думал, это только для древесины. Хотя, может, это загустевший сок, но его в плодах не столько, чтобы прямо выступать каплями. А так некоторые персики, поклеванные птицами, теперь покрыты липкими золотистыми нашлепками.
Один из упавших персиков, уже на земле кем-то погрызенный, отдал собаке. Теперь главное добраться до следующих паданцев раньше него.

#514 2023-09-16 15:27:56

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Виноград же выглядит так, словно зрелым не станет никогда. Не понял ваще, что за приколы?! В центре вон у парикмахерской виноград уже большой и синий, а у нас сиротливые микроягодки висят, не подросшие, кажется, ни на миллиметр! Не то чтобы у меня были на него виды, но все же.

Так может это дикий?

#515 2023-09-16 17:44:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

"Узнал. Впрочем, так я и думал"

ахахах анон, какая неожиданная цитата х)

#516 2023-09-16 20:07:04

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Так может это дикий?

Вообще форма грозди похожа, но все равно, он же должен как-то созревать начать? Ладно, посмотрим. У бабушки в Центральной Украине виноград в октябре созревал, а тут климат похож.

Анон пишет:

какая неожиданная цитата х)

Моя любимая оттуда) пронесло её, можно сказать, сквозь годы

#517 2023-09-17 15:38:42

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сделал охуенно вкусный овощной крем-суп. Так и запишем, для охуенно вкусного супа овощи надо предварительно запечь, сбрызнув оливковым маслом и посыпав травами. Работало с тыквой, работает и с кабачками-баклажанами. Суп, правда, получился огнищенски острый, потому что я не сделал поправку на местный острый перец, но мне в последнее время норм.
Вчера был ленивый день, даже гулять не пошли. Ну ничего, пойдём сегодня. Солнце, ветер, дождя не обещают - чудесный день.

#518 2023-09-19 00:03:19

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Принесли с ВБ еще коробку бусин и бисера. Что я буду с ним делать для чего я его заказал В общем, теперь можно всласть творить всякую фигню ахаха. Буду пытаться сделать ловец снов. Ну а хуле, зато свой будет.

Купили сегодня шаурму. Пальцы на ней не смыкаются, длиной от запястья до локтя. Сожрал, рыдая от счастья, потому что после завтрака чот было не до еды, и к моменту покупки жратвы был уже готов убивать.

В рамках борьбы за снижение сахара в крови почти окончательно пересел на сладости на сахзаме. Иногда покупаю напитки на сахаре, могу взять десерт в кофейне (когда мы доходим до какой-нибудь, что бывает даже не каждую неделю), а так кола зеро, печеньки на изомальте и жидкая стевия мои лучшие друзья. Тут бы и сказать "ненавижу их", но на самом деле нет, мне нравится. Жду, когда организм в очередной раз охуеет и потребует сожрать целый торт или что-нибудь еще такое же нездоровое, но пока чот даже на шоколад не тянет. Хотя вот, говоря о кофейнях, нашли недавно одну с умопомрачительными круассанами. Надо будет на днях сходить, откушать кофию с круассанчиком, да.

Боюсь рисовать людей, не понимаю, почему. То ли болезненный выверт сознания "ааа, вокруг столько прекрасных художников, которые так замечательно рисуют, как я не смогу никогда" (да похуй, мне не надо как они, мне надо как я, не буду рисовать - не будет и получаться), то ли не менее нездоровое "я не хочу рисовать то, что, как я считаю, от меня ждут, мне интереснее другое, и я боюсь расстроить тех, кто ждет". Со вторым сложнее, копаться в этом я не хочу, нооо всегда можно выкрутиться, придумав себе интересную задачу. И кстати, надо и правда ее как следует подумать (если уж у меня затык с одним чуваком, надо походить вокруг господина лиса, благо даже визуальный референс есть, довольно близкий к моему внутреннему представлению о). В конце концов, я не так уж безнадежен, иногда у меня прям неплохо получается - ну, для меня.

Вообще, конечно, для прям ежедневных записей нужно, чтобы в жизни что-то происходило, ахаха. Но да ладно, и этого хватит, чтобы осталась память о чем-то приятном.

Да, кстати, записался к врачу на пятницу. Как бы так одеться, чтобы не замерзнуть у нас при обещаных 24 и не испечься в Ереване при 29. Впрочем, мерзну я с трудом, так что буду планировать на Ереван. Где там моя шляпа и солнечные очки...

#519 2023-09-19 10:18:08

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Так и запишем, для охуенно вкусного супа овощи надо предварительно запечь, сбрызнув оливковым маслом и посыпав травами.

а потом ты его варишь или сразу блендеришь?

#520 2023-09-19 12:01:44

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

потом ты его варишь или сразу блендеришь?

Варю минут 5-10 в воде или бульоне (тут всё досаливается и приправляется окончательно), потом сливки/молоко, чуть-чуть тёртого сыра (опционально), все это побулькивает, и вот тогда уже блендер. До гладкости блендерить лень, поэтому остаются микрокусочки, придающие текстуру. Но тут уж кто как любит.

#521 2023-09-20 15:14:20

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Некоторое время назад обнаружили на полу красную лужицу и напряглись: вдруг у кого-то из зверей ядреный цистит или хз что? Не, ну вроде все бодры и веселы, но хрен их знает, особенно кошек.
Через несколько дней увидели, как в этом углу кошка мучает мышь. Мышь была полуобморочная, но живая, я её отобрал и выкинул за забор. Но происхождение кровавых лужиц стало понятнее.
Сегодня заметил ещё одно пятно в самом тёмном углу и понял, что пора тщательно убраться. Штош. На сей раз это была не мышь: пылесос поперхнулся половинкой мелкой ящерицы. А, так вот кого вчера в ночи поймала кошка. Она оповещает об успешной охоте утробным воем, и вчера пришла в дом хвастаться, когда мы уже засыпали. Добытчица, елы-палы.

Отредактировано (2023-09-20 15:14:43)

#522 2023-09-22 01:47:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Раз уж полночь миновала - с днем рожденья меня.
Что ж, пока можно сказать, что подхожу к ДР в несколько лучшем состоянии, чем год назад. Ничего не загадываю - жизнь слишком непредсказуемая штука. Просто... пусть у меня и дальше хватает сил и здравого смысла делать хоть немного лучше то, что рядом со мной. Ради меня же, ради уюта, здоровья и комфорта жизни двух человек и трех животных. Дофига вещей, которые не в моей власти. Так пусть хотя бы то, что в ней, я смогу удерживать надежнее.
Хочу завтра порисовать. Мы разгребли работу, чтобы завтра был свободный день. Обещают солнце и +25. Мы планируем день, полный прогулок, маленьких удовольствий и кулуарных развлечений. Вот пусть у меня будет время и на порисовать.

#523 2023-09-22 08:04:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

С днём рождения, анон, пусть всё у тебя будет замечательно!

#524 2023-09-22 12:33:57

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо, анончик! ❤️

#525 2023-09-23 12:26:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Варю минут 5-10 в воде или бульоне (тут всё досаливается и приправляется окончательно), потом сливки/молоко, чуть-чуть тёртого сыра (опционально), все это побулькивает, и вот тогда уже блендер. До гладкости блендерить лень, поэтому остаются микрокусочки, придающие текстуру. Но тут уж кто как любит.

Я повторил за тобой, и правда вкуснющий!! Правда, с тыквой и морковкой в основе сладковатый, надо наверное сместить в сторону кабачков.

С днем рождения тебя, анончик! Пусть день и год будут хорошими.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума