Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2023-03-24 19:00:22

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

У нас тут весна полным ходом. Зацвела слива у ворот, за ней несколько тернов по углам участка, какое-то белое облако за заброшенным уличным сортиром (ну тоже слива, скорее всего, но просто это невысокое дерево, с ног до головы плотно усаженное мелкими белыми цветочками. В приниципе, может оказаться чем угодно). Полумертвый абрикос присыпал сухие ветки клочьями цветов. Вишня и черешня вторую неделю набирают бутоны, напоминающие сжатые зеленые кулачки, полные будущих цветочков. Кизил цветет с конца февраля - он вообще был первым. Перед сортиром еще одно поваленное и полумертвое дерево отрастило на себе пронзительно-розовые цветы. Пока считаю его миндалем - в прошлом году оно не то что не плодоносило, а вообще не выглядело способным на это. Я хожу по саду, зачарованно глядя на все это цветущее, готовящееся, спящее или набирающеся сил великолепие, и очень хочется сделать что-то по облагораживанию очень запущенного сада, но надо быть реалистами: нихера не сделаю. Ну может, все-таки выйду с секатором и посрезаю некоторые сухие ветки потоньше. В крайнем случае еще двор подмету, там до сих пор листва и несколько гранатов валяется.
Зато, зато! Кажется, посаженные в прошлом году цветочки, которые в итоге сдохли от жары и недостаточного полива, посеялись. И в этой клумбе проклюнулось что-то, очень похожее на бархатцы и петунии. Вот второе было бы офигенно прекрасно, но хз, что это на самом деле. Хотя меня и бархатцы устроят.
И вот так день за днем, маленькие восторги, клей для кукушечки: ой, кажется, это и правда бархатец! Ой, куст шиповника уже совсем зазеленел! О, розовая роза под балконом покрылась красными листьями! Ух ты, сколько тут, оказывается, ирисов! Ой, а у граната почки проклевываются не зеленым, а красным, такие уморительные иголочки! Интересно, а вон то - это правда прошлогодние левкои, или как их там, или мне мерещится? Интересно, а герани выжили? Ух ты, оливка на балконе прям бодрячком и планирует цвести!
Март. Надо же, а по ощущениям - как минимум, на месяц позже.

#477 2023-03-25 02:01:02

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ииии у меня накрылась зарядка от ноута. Ахаханюшки-хаха.

#478 2023-04-09 20:34:48

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Про зарядку для ноута. Заказал с озона через Глоббинг, сижу в позе ждуна. Как выяснилось, самолётом они такое не возят, по суше втрое дольше и втрое дороже (да, вот такие они загадочные), но она хотя бы выехала. Надеюсь, в понедельник-вторник доедет до границы, ну вдруг. Пока не могу работать - шуршу по дому, и как следствие - вкусно едим каждый день, а не пару раз в неделю. Вообще ощущение внезапно отпуска (пополам с чувством вины за безделье).
Весна идёт полным ходом, плодовые деревья все в цвету, я брожу по саду с пилой и сектором и отпиливаю сухие куски. Отпилил примерно половину, посмотрю ещё, когда всё зазеленеет, чтобы убрать особо уродливые торчки. Теперь следующая задача: измельчить отпиленное и сжечь. На следующей неделе займусь.
Кукуху подкармливаю успокоительными травками, и в спокойном состоянии кукухе практически ништяк. Стрессоустойчивость херовая, но все же состояние много лучше, чем было. (Тревожная часть меня тут же начинает бубнить, что ща как сглажу, ща как что-нибудь ебнет, вот тут-то и прочувствую во всей полноте срыв и пиздец. Нет уж, тревожная часть, ебнуть, конечно, может что угодно, но точно не потому, что я признал, что мне получшело).
Раз есть время, немношк рисую опять, в основном разные вариации на тему гор и цветочков (не одновременно)). А ещё немношк крафчу. Как всегда, планов громадье, осталось всё воплотить. Ну, маленькими шажочками, постепенно...
По-прежнему спасибо фандомчику за укрепление душевного здоровья и приятный досуг. Я вон даже на фб сходил, понравилось, летом тоже пойду. Не то чтобы мои работы были так уж необходимы, но за них даже кто-то голосовал, вот уж что меня искренне удивило.

#479 2023-04-22 00:16:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Зарядка больше недели "по дороге в РА". Чтобы было понятнее, от русско-грузинской границы до Еревана можно доехать за полдня. Похуй, жду.
Открыли сезон поездок - съездили в крупный город в зоомагазин ну и так, прошвырнуться. Привезли огромный мешок суши (так себе, но на безрыбье норм), глистогонное котам и собаке, полмешка Аканы котам. Дело в том, что привычный им корм закончился через месяц после переезда, мы купили какой-то, на первый взгляд приличный, но зимой они перестали его есть. Ну так, погрызут с голодухи, но чисто чтобы не сдохнуть. Отощали оба до состояния батареи, ходили мрачные, кошка безостановочно ныла. Кот молчун, он просто смотрел. Я стал варить им куриные желудки, сначала в чистом виде, потом с рисом и морковкой, перебивал блендером и давал. Как они это жрут! Готовы продать маму, папу и свои кошачьи души! И тут мы привезли акану. Котов просто подменили. Они счастливо жрут сушку, перестали клянчить и начали обрастать мясом обратно. Мой доморощенный паштет они тоже едят, он все равно в топе вкусняшек, но стал уже так, необязательным ништяком. Докормлю последнюю порцию и забуду как страшный сон. Но кстати, как за полгода проапгрейдился зоомагазин! Стал светлее, удобнее и намного, намного разнообразнее! Акана вот появилась, раньше не было. Ничего удивительного, она по местным меркам дорогая ппц, а в нашем, например, маленьком городе, концепция дополнительного кормления кошек вообще не слишком понятна. Кошки должны ловить мышей, их и жрать, какой такой специальный корм?
Кстати, о мышах. Обнаружили в саду мёртвую маленькую зверушку. Ну мышь, наверное. Пока мы думали, кто её так (а стало тепло, и коты большую часть дня тусят на улице), её обнаружил кот и сожрал. Когда он в прошлый раз сожрал ммз у нас на глазах, то минут через пять вежливо вернул её обратно. Поэтому мы посмотрели и оставили его на улице - если он решит и с этой расстаться, то пусть это делает хотя бы не в доме. Что там было дальше, не в курсе, но вечером он продемонстрировал завидный аппетит и полное отсутствие желания делиться мышами.
Никак не дойдут руки сжечь сухие ветки, которые я спилил. Но я все ещё надеюсь, что скоро дойдут.
Тем временем расцвели айва, яблоня и груша, на черешне можно разглядеть маленькие зелёные ягодки, ночи стали тёплыми (хотя после заката в доме прям ощутимо холодает), и вообще всё больше напоминает конец мая. Погода меняется десяток раз на дню, налетают дождевые шквалы, их сменяет ослепительное солнце, за горы цепляются тучи, набитые грозой. День удлиняется, в саду упоительно пахнет зеленью, мокрым деревом, землёй и цветами. Хочется верить в лучшее, в то, что ничего плохого никогда не случится, ведь всё вокруг так прекрасно и исполнено жизни, и хотя понимаешь, что это иллюзия, но так приятно вечером сидеть с бокалом джин-тоника и наслаждаться настоящим мгновением.

Отредактировано (2023-04-22 00:19:25)

#480 2023-04-24 00:59:46

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня был восхитительно приятный день с идеальной погодой, мы выбрались в город, погуляли, посидели в парке над рекой, дома посидели на балконе. После заката все же ещё не слишком уютно, но дальше ночи будут теплее. Будем жечь свечи и релаксировать на свежем воздухе.
Пожалуй, сейчас мой любимый сезон в году, один из двух. Второй - осень, когда дозревает всё, что не успело созреть летом, дни снова становятся щемяще-нежными, подернутыми золотом близкого заката и ароматом влажной земли. А сейчас - торжество света, жизни и радости.

#481 2023-04-30 10:40:00

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ко мне вчера доехал зарядник! Ура!
Ну вот надо же, какое совпадение: две недели о нем не было ни слуху, ни духу, а стоило мне позвонить и узнать, что он ждёт свободной ячейки в постамате, как в тот же день ячейка нашлась, и вчера я его забрал. Да, я язвлю, и вполне возможно, незаслуженно. Но на самом деле я ужасно рад: приехал, работает, и завтра я тоже буду работать. Ура.

#482 2023-05-01 12:22:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ииии хозяин попросил нас освободить дом. Потому что он вернулся на родину и не хочет жить в съемном жилье, когда у него уже есть собственное.
Штош. Штош. Мы думали найти жильё в городе покрупнее. Пора перестать думать и начать искать.
Хочу дом с просторной закрытой достаточно зеленой территорией (как здесь), с водой, канализацией, отоплением и интернетом (как здесь), нормальным подъездом и местом для машины (можно даже с навесом или закрытый гараж, лучше, чем здесь) и ещё более живописным видом. Не хочу: чёрной (любой) плесени, соседей вплотную или выше, которые могут заглядывать в окна, шума и движухи. Короче, уютный медвежий угол со всеми удобствами и садом, с хорошей дорогой, где никто не будет трогать. Спасибо.

#483 2023-05-15 17:02:17

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Продолжаем искать дом. На один даже посмотрели. Были вещи, которые мне не слишком понравились, но в целом не особо критичные, были прям отличные детали, но всё портит тотальное неудобство подъезда.
Дорогое мироздание! Еще раз: чтобы было удобно подъехать прям к дому, можно было поставить машину прям внутри территории, не нужно было бы тащить от машины до дома в гору всё, что мы в этой машине привезем. Сад, так и быть, можно такой, ступенчатый. Но плоский чуточку лучше. Всё остальное - все удобства и вид - тоже нужны. Местоположение непринципиально, если не чрезмерно далеко от цивилизации. В список ненужного добавлю, пожалуй, варианты "сдаем второй этаж", "часть дома с отдельным входом" и прочие варианты жизни в одном пространстве с хозяевами, другими арендаторами и так далее. Я знаю, тут водится то, что мы ищем. И мы его найдем.

Вообще, конечно, вся эта поебень здорово давит на нервы, а они у нас обоих нутакое. Но ничего. Мы выгребем, и всё у нас будет хорошо.

#484 2023-05-17 15:34:04

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Поиск дома сжирает мозг и силы. Особенно когда объявление на сайте обновляется вотпрямщас, а при звонке выясняется, что дом сдали два дня или неделю назад. Вот что за фигня, а? В остальном всё хорошо, погода прекрасная, птички поют, розы цветут, я дожрал килограмм собственноручно сделанного печеночного паштета и, пожалуй, готов к новым подвигам на ниве кулинарии. Вот теперь я еще возьму себя за жопу и поработаю, а то мне уже pm написывает, заламывая руки, а у меня мозга нет.
Завтра у нас с партнером годовщина... свадьбы, в общем. 27 лет, подумать только, когда пройти успели? В Мск и потом мы в этот день старались выбраться погулять и покататься на речном трамвайчике, но на завтра ппц здоровенный проект сдавать, так что тут даже не поедем никуда, так, просто прогуляемся после работы. В прошлом году мы посидели в ресторане, кажется, а на следующий день я вылетел в Армению с кошками в охапке, а он поехал на машине с собакой. Проехал практически от Мск до грузинской границы за сутки (безумству храбрых и всё такое), поспал и за полдня добрался уже досюда. Надеюсь, нервотрепка на годовщину не станет местной традицией, хотя мы все равно будем отмечать и радоваться друг другу.
Интересно, наш бухгалтер сможет вести наши дела дистанционно? А то мы его очень дешево нашли, не хотелось бы менять.

#485 2023-05-22 09:25:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Мы сняли дом! Совершенно фантасмагорический, прекрасный, который согревает мне жажду сказки так же, как все истории о волшебных садах в табакерке (Нарнии в шкафу) и всём таком. С маленьким, но ухоженным садом, десятком круглых светильников, свисающих на длинных шнурах с потолка в холле, и узорчатым фонариком над входом. И зеленой дверью. Стена, правда, темно-розовая, но и так хорошо.
Осталось собрать вещи и переехать. Тоже, конечно, квест, но меня ещё эйфория от найденного дома не отпустила.

#486 2023-05-22 17:03:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Поздравляю!

#487 2023-06-20 13:55:01

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо, анон с поздравлениями!

Мы собрались за два дня и переехали. Это было выматывающе донельзя, и некоторые вещи мы до сих пор не разобрали. Ничего, еще разберем.
Дом прекрасен. По факту, это часть дома, с одной стороны от нас адвокатская контора, с другой - пирожковая и автомойка. А между этими сторонами - узкая зеленая дверь, а напротив нее, через сумрачный холл и огромную гулкую кухню - выход в сад, где на аккуратных яблонях зреют плоды, некошенная трава вымахала в человеческий рост, готовится цвести виноград, а пионы роняют розовые лепестки в одичавший газон. Под окном кухни душераздирающе благоухает куст шиповника, на крытой веранде с шашлычной печью можно сидеть и в солнечную погоду, и в дождь, а если у нас дойдут руки, то на период самой страшной жары можно будет очистить и наполнить микро-бассейн. На мой вкус он больше напоминает двухместную стоячую ванну глубиной по грудь, но если в этом году таки будет жара, такая штука будет спасением.
В этом саду меньше птиц, сначала мне вообще показалось, что кроме воробьев и ворон тут никто не живет, но как минимум горихвостки тут водятся. Надеюсь, птицам хватает ума гнездиться там, где не достанут коты.
Сейчас сезон гроз, и хоть они не такие зрелищные, как в маленькой горной долине, но по-своему не менее впечатляющие. Пару дней назад гроза принесла не только дождь, но и град, который потом лежал огромными снежными кучами. Мы как раз выезжали по магазинам, и когда вернулись, откапывали ворота. Надо будет купить нормальную метлу, а к зиме еще и лопату.
В пятницу запланирована поездка в Ереван к врачу, в субботу - в старое место на фестиваль. Сил мало у обоих, стрессоустойчивость фиговая у обоих же, но путешествия - это всегда здорово.

#488 2023-09-05 21:39:52

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Надо стряхнуть пыль с безблога. Солянка.

Обжились, еще обросли вещами (они сами заводятся, чесслово, но когда я думаю о переезде, меня это не радует, я до сих пор содрагаюсь, когда вспоминаю конец мая), целыми днями сидим на уличной веранде, если не гуляем по городу. Мне нравится этот город, в целом нравится дом, хотя минусы того, что это не отдельно стоящее жилье, все-таки чувствуются. Ели черешню, крыжовник и абрикосы из сада, а сливы я позорно пропустил. Не знал, что тут еще и слива есть, и не следил, она вся осыпалась. Сейчас жду персики, виноград, грушу (одну-единственную, кажется, на все дерево), айву и стопицот кило яблок. Но это это всё пока настолько безнадежно зеленое, что я только диву даюсь. Алё, сентябрь на дворе! Ну персики-то могут поспеть пораньше, а?

Попробовали в рамках социализации поучаствовать в эмигрантской движухе. Ну... не, нам, конечно, проще: нас всего двое, детей нет, только животные, наверное, проблем у нас в разы меньше. Но... но... неужели вокруг всё настолько плохо, что невозможно не говниться на всё вокруг? Город дыра, люди дикие, грязно, пыльно, злые собаки, всё плохо, и солнце гребаный фонарь. Ну не знаю, я, видимо, в другой реальности живу, где в симпатичном и довольно удобном городе живут милейшие люди, которым либо на нас плевать, либо они готовы помочь и подсказать. Собак много, это да, но почти все с бирками на ушах, ленивые и похуистичные. Те улицы, где я бываю, вылизывают ежедневно, мусор вывозят ежедневно, всё збись. В общем, не вышла социализация с соотечественниками, упс.

Опять участвую в ФБ. В этом сезоне дебютировал в качестве беты, и мне в целом понравилось. Всех своих авторов люблю нежно, кое-чем даже тихонечко горжусь, но в голове моей играет "Наша служба и опасна, и трудна", и на словах про "не видна" я умудренно киваю. Один знакомый (пишущий, но не командный) поудивлялся райтерам, которые вообще допускают редакторов до своих текстов. Милый, милый.

Прочитал "Систему", поорал во всех знакомых, которые не успели убежать. Некоторые после этого все-таки убежали. Испытываю бурю разнообразных чувств и острый недостаток чтива. Относительно приличное ру вроде бы уже прочитал, на английском чтение требует иногда большего напряжения, чем мне бы хотелось. Перевести, что ли, что-нибудь, чтобы блок снять? Надо будет подумать.

Зарегистрировались на платформе настольных игр онлайн, оказалось очень увлекательно. Играем друг с другом и со случайными игроками со всего мира, отличный досуг.

Ездил на пару дней в Батуми, куда приезжала отдохнуть сестра. Потрогал море, пощупал ботсад. Море и ботсад охуенные, но не могу отделаться от ощущения, что Армения мне нравится больше Грузии. Хз почему. Может, уедь мы изначально в Грузию, мне казалось бы по-другому. Надо разобраться с бумагами на собаку и съездить уже на машине и вместе.

Когда-нибудь я нафантазирую по какому-нибудь фандому разнузданный омегаверс с порнухой, мпрегом и всеми уьлюдочными кинками, которые только придут мне в голову. И мне не будет стыдно. Когда-нибудь, да. Но определенно еще не сейчас.

Заказали сегодня суши. *убежденно* Суши делают лучше примерно всё. Ваще всё, Наташ.

#489 2023-09-06 06:31:23

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Суши делают лучше примерно всё. Ваще всё, Наташ.

Согласен.
*мимокрок Наташ*

#490 2023-09-06 15:48:44

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Согласен

🤝
И теперь мне не надо ехать за ними полтора часа в другой город, йуху!

#491 2023-09-06 16:14:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Зарегистрировались на платформе настольных игр онлайн, оказалось очень увлекательно

А как называется платформа? С возвращением, да

#492 2023-09-06 17:35:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

А как называется платформа?

https://boardgamearena.com/?sp=1k514g

Это моя реферальная ссылка, по которой мне, может быть, начислят щепотку местных фантиков, которыми, если их накопится много, я смогу оплатить месяц подписки. Но это не обязательно, я уже третий месяц бесплатно играю, так что если ты не любишь систему реферальных ссылок, просто отрежь лишнее. По подписке можно инициировать все игры, без неё - только часть, но принимать участие в запущенных другими игроками можно без ограничений. Можно играть в реальном времени, можно в пошаговом режиме, я предпочитаю второй - не надо сидеть неотрывно, а партии в некоторые игры могут длиться по часу. К большинству игр есть правила на русском, обучалки там показывают, как ходить, но не стратегию и даже не всегда цель игры. Но мне нравится.

Отредактировано (2023-09-06 20:45:36)

#493 2023-09-06 17:51:33

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Спасибо большое, анон  :heart:

#494 2023-09-06 22:34:27

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ахаха, в треде фандомных опросов спрашивали тут, играют ли аноны в ролевки по фандомам или ОТП. Играют, ну как не играть!
Когда мне было лет... 10? вряд ли больше, мы с лучшей подругой играли в русские сказки. Она была условной Василисой, которую похитил Кощей, а потом должен был спасти Иван-царевич. А я был, соответственно, Кощеем, потом вроде как царевичем, а потом мы должны были поменяться, но, кажется, даже до царевича не дошло. Не спорю, мне тоже, наверное, хотелось быть Василисой, потому что у нее была белая кружевная салфетка на голове и офигенные заколки с "бриллиантовыми" бусинами и искусственным жемчугом. Но роль? Что делать по роли? Ждать, пока бродящий вокруг Кощей будет звать замуж и отвечать ему "прочь, постылый!"? Как-то это... скучно? В общем-то, звать Василису замуж было очень смущающе, но опять же, намного проще, чем признаваться в любви после победы над Кощеем! Так что меня всё устраивало.
Тут-то и стоило бы добавить, что именно оттуда пошла моя симпатия к злодеям. Но правда в том, что до зрелого возраста злодеи меня совершенно не трогали. Их всегда побеждают, чем там увлекаться?! Так что вкус к непонятым и мятущимся душам появился у меня много позже (и как правило, к прагматичным и циничным мастермайндам; Палпатин мне намного милее Кайло Рена), и это уже совсем другая история.

И заметка на полях: пицца тоже всё делает лучше. Особенно 4 сыра. Но суши ей не перерулить.

#495 2023-09-06 23:47:13

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Зарегистрировались на платформе настольных игр онлайн, оказалось очень увлекательно. Играем друг с другом и со случайными игроками со всего мира, отличный досуг.

О, я пару лет назад там тоже залипала! Во что играешь? Я тогда резалась в Каркассон, Кубички, Без остановки и Штиль.
Даже мечтала Кубички когда-нибудь купить живьём.

#496 2023-09-06 23:54:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Во что играешь?

Каркассон, Королевская почта (они были у нас живьём, но мы их с собой не потащили), Крылья, Рауха, Сезоны, Живой лес, Деревни, Азул и ещё с десяток игр. Твои даже не знаю, надо будет найти и попробовать.

#497 2023-09-07 22:16:25

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня забрали из ВБ набор цветной кохиноровской туши. У меня было несколько баночек в России, но я их не взял: мол, давно тушью ничего не делаю, нафига тащить, и так весь дом пытаюсь упаковать с собой. Что ж, крафтовые и художественные запасы нужны именно тогда и те, которые ты не забрал с собой. Ну или те, которых у тебя никогда и не было. Зато теперь у меня 10 ослепительно ярких оттенков акриловой туши, золотая и серебряная блуждают где-то по российским просторам, а вот конкретных идей пока не очень много. Но они обязательно появятся, обещаю. И вообще, инктобер близко, вдруг раскачаюсь.

#498 2023-09-08 23:05:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сегодня был последний день "около 30". Час назад горизонт полыхал зарницами, а сейчас по крыше веранды звонко колошматит дождь, пахнет мокрой землей, а коты прибежали из сада и внимательно смотрят под шкафы: кажется, туда забежал... кто-то. Мелкая крыса? не знаю, но бегает оно тут не впервые. При этом котов я не видел ни с кем, крупнее землеройки, так что не могу сказать, что это соседство мне нравится. С другой стороны, наши звери не идиоты и обычно выбирают добычу себе по силам, на ежей не залупаются, ну и вообще более-менее мирно сосуществуют со всем, что тут еще водится.
Кот наловчился перепрыгивать двухметровый металлический забор и иногда выходит погулять в пампасы. Возвращается пожрать, поспать и пообщаться, целый, довольный и весь в репьях. Впрочем, в репьях ходят все: в саду растет какая-то хрень, продуцирующая мелкие, круглые и зверски цеплючие семена. У меня вся одежда тоже усеяна.
Кстати, после фиаско со сливой внимательно осмотрел сад и обнаружил, что персиков там два, а не один, и второй уже прям почти совсем поспел. Попробую завтра штурмануть джунгли и проверить еще раз, вдруг его уже можно есть хотя бы частично.
Тем временем дождь стих, и где-то далеко включились... ну собаки, наверное. По вечерам с того направления доносится задушевный многоголосый вой и скулеж, очень атавистические ассоциации будит.
Поближе, буквально за забором, живут бродячие кошки, которые одно время любили противно поорать у нас под окнами. Но наши, похоже, отогнали конкурентов, поэтому противные вопли теперь слышатся уже не вплотную. По крыше веранды иногда бегает кто-то мелкий и с когтями, но кто, узнать не получается. Про ежей, иногда забредающих к нам, я уже говорил. Ящериц, землероек и мышей приносила кошка, а кот, видимо, всех тихо жрет где-нибудь в укромном месте. Однажды он счел таковым подкроватье в спальне, и при очередной уборке пылесос пришлось чистить от огрызков птички. Активная жизнь идет котикам на пользу, оба лоснятся и излучают довольство жизнью.
Суши, кстати, по-прежнему делают все лучше, но надо сделать перерыв, иначе никаких зарплат не хватит. Следующий шанс сделать лучше дадим им недельки через две, как раз мой др будет.
Напоминалка: погуглить темы на инктобер, помедитировать на фандомный список.

#499 2023-09-11 21:34:04

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

И немного о работе.
Пятница. Приходит мне письмо: так и так, уважаемый анон, а не поработаете ли вы для меня? Я рассеянно смотрю на письмо, думаю: а, это Те Чуваки, да чо б не поработать. Нивапрос, говорю, давайте. Сегодня, они: воть. До завтра до полудня, вот вам работочка, парольчик, инджой. Я, слегка присмотревшись: ааа, бля, куды его вводить, парольчик ваш? Я с этой ебаниной дела два года не имел! Они: молчат.
Я, вотпрямщас, с помощью коллеги и такой-то матери втыкаю пароль куда надо, получаю пучок хуйни, всматриваюсь в исходное письмо еще внимательнее и сижу такой: люди! А откуда вы вообще взялись? Вы не те, о ком я думал, я вас не знаю, работа вообще не то, о чем я думал, не перевод, а редактура машинного... Где я? Кто я? Откуда вы меня вообще знаете, что прям по имени?
Очень напоминает анекдот про похмельного чувака, который с утра втыкает в зеркало в ванной: "Я тебя не знаю. Но я тебя побрею".
Мораль? Да какая тут может быть мораль. Спасибо, что объем небольшой, много времени не отнимет. Но вообще чота я от себя в ахуе.

#500 2023-09-12 23:54:27

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Господи боже блядь, как же я заебался голосовать на фб. Не, я честно голосую за то, что понравилось, но к финалу игры как-то и азарт падает, и энтузиазм. Картинки еще туда-сюда, а вот тексты... эх. На рейтинг едва удалось наколупать строчек в голосовалку, и ведь не потому что читать нечего, а просто читательная железа не функционирует.
Ладно. Может, зимой меня еще и на комменты хватит. Ну вдруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума