Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-05-02 17:09:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Когда я втыкал то, что от орхидеи осталось в грунт, мне показалось, что из-под обрезков торчит что-то такое здорового зеленого цвета. Листья у нее сильно пожухли, цветы тоже поникли, так что я нахрен коротко обрезал цветонос. У нее остался один красивый здоровый корень, который торчит строго вверх, парочка вроде тоже здоровых и симпатичных и два обрезка от сомнительных. Червецов после последней обработки я на ней не видел, но вообще они рессуректились раза три, так что я смотрю на нее с большим подозрением. Продавщица, собственно, посоветовала обрезать цветонос, ни в коем случае не обрезать листья, пока сами не отсохнут (если отсохнут), ну и в целом надеяться на лучшее. Спасибо за наводку, кстати, форум почитаю.
Почему-то орхидеи для меня тоже как заколдованные. У меня уже сдохли две орхидеи несколько лет назад, но там, в общем, мудрено было не сдохнуть, потому что в итоге я психанул и тотально их высушил насмерть (после того, как несколько раз залил). Сейчас я все-таки купил вторую, мини, и она пока чувствует себя неплохо вроде бы. Посмотрим.
Много лет назад у меня приживались любые цветы в любом состоянии, а потом что-то пошло не так, и они начали тотально дохнуть, даже самые живучие. В итоге сейчас живут только те, которые мне не удалось уморить, и вроде как им хорошо.
анон-селедка

Отредактировано (2019-05-02 17:10:40)

#27 2019-05-02 18:37:43

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Про них встречается миф, что они живут и буйно цветут у хозяев-раздолбаев, которые ни про какой правильный уход не слышали. Якобы в плохих условиях надо любой ценой расти, цвести и оставлять потомство  :casper:  А у хозяев, которые пытаются что-то гуглить и создавать хорошие условия, они по закону подлости не выживают.
Да, возможно я всё-таки в будущем попробую завести орхидею и проверить этот миф) Очень уж красивые создания)

#28 2019-05-02 18:46:57

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

У моей сестры они растут и цветут как не в себя, и хотя её трудно назвать нерадивой хозяйкой, ухаживает она за ними категорически неправильно) Судя по всему, у них сдохло всё, что погружено в грунт, но они отрастили воздушные корни, пышную шапку в метр длиной, и на вид благоденствуют. Видимо, атмосфера её кухни им очень подходит))

#29 2019-05-03 17:38:59

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон-селедка, я вот тоже не мог с первой книжки про Ирию, причем и в детстве было странно. В предисловии значилось, что оно написано в соавторстве с читателями, но в любом случае меня оно как-то типало с самого начала, до всех сюжетных поворотов, которые вероятно могли бы выходить с каждой новой частью в журнале. При этом да, во второй книжке она клевая и там нет странных разгонов про женственность.
И это тем страннее, что с другими женскими персонажами такой фигни нет: мама Алисы торчит где-то вдали от дома, и ноль проблем, что она занимается там наукой, Полина нормально занимается делами института времени, и нигде это не всплывает, а "Гай-до" я прям люблю только куски про корабль перечитывать.

#30 2019-05-03 20:39:45

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

О, точно, я же ведь этот процесс даже застал - написания по заявкам. Булычев публиковал книжку кусками в "Пионерской правде", и подписчиков призывали писать в редакцию предложения о продолжении. Я тогда... не помню, уехал, кажется, и историю не дочитал. Но что-то такое в памяти застрял, что то ли Булычев был недоволен тем, что ему напредлагали, и написал по-своему, то ли у книги были разные варианты, то ли это вообще не об этой книге.  :blabla:
Надо будет погуглить) Спасибо, что напомнил, анон.
анон-селедка

#31 2019-05-03 20:58:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Иии я нашёл первоначальный вариант текста. И там пиздеца намного, намного меньше: http://www.serann.ru/text/kanikuly-v-ko … etyre-9378
Ни умершей жены изобретателя, ни педали в пол про жеженственность. Ни пострадашек, кстати. Кратко и по делу. Неудивительно, что газетный вариант в детстве запомнился мне без особой тени, только восторг от крутой Ирии.
анон-селедка

Отредактировано (2019-05-03 20:59:09)

#32 2019-05-03 21:26:06

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Ну, кстати, мне даже в детстве казалось, что это подается, как нечто плохое. Мол, неудивительно, что умерла, помрешь тут с таким долбоящером, и вообще нельзя так делать. И герои потом с жеженственной Ирии с ее отрицаловкой офигевают. Собственно, у меня тогда сложилось такое впечатление, что кидаться в крайности - плохо, и делать вид, что чего-то в твоей жизни не было, тоже неоч.

Вот соглашусь! Там же, собственно, Алиса первая и офигела, когда Ирия начала ей втирать что-то там про искусство варить суп, и отрезала, что хочет учиться стрелять из лука, и послевкусие от первой встречи с мудрожественной Ирией у нее осталось то еще. Но, мне кажется, метания Ирии вполне объяснимы: в какой-то момент она почувствовала, что благодаря однобокому отцовскому воспитанию из ее жизни таки выпал огромный пласт, она не умеет в социальное взаимодействие, уж не говоря о каких-то там любовных отношениях, поэтому с восторгом неофита и бросилась в доселе неизвестную жизнь. И ее история в "Гай-до" — это, собственно, принятие себя во всех ипостасях, что она может быть заботливой женой, любящей матерью и суровой космодесантницей воительницей одновременно, и никто не будет ее за это шеймить, и сама она совершенно нормальный человек.

#33 2019-05-03 21:45:22

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

поэтому с восторгом неофита и бросилась в доселе неизвестную жизнь

Или назло отцу решила стать ультра-женственной, может?

#34 2019-05-03 22:00:04

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

А ещё я сейчас иду на Мстителей, и мне очень интересно, как это будет, потому что от спойлеров я (совершенно для меня нехарактерно) успешно прятался, но бессодержательные вопли "Марвел, ну как так-то?!" и "Крууууть!" до меня, тем не менее, доносились. Но после ЗВ-8... в общем, мне трудно представить, что сделает мне больно после ЗВ-8. Ну разве что ЗВ-9, но и то сомневаюсь.
В общем, до Эндгейма осталось 5... 4... 3...

#35 2019-05-04 04:26:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Посмотрел. Впечатлился. Хорошее кино, особенно в качестве завершающего, хотя многим персонажам мне хотелось бы иной судьбы.

#36 2019-05-04 15:56:00

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому с восторгом неофита и бросилась в доселе неизвестную жизнь

Или назло отцу решила стать ультра-женственной, может?

Ну кстати тоже вариант. Даже не столько может назло, сколько наконец-то смогла получить все то, чего у нее столько лет не было

#37 2019-05-06 19:14:43

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон сломался и пошел ставить четвертых симов. Поскольку девиз анона - "Слабоумие и отвага" Поскольку в аноне всю жизнь происходит борьба между упоротым консерватизмом и жаждой приключений, анон порегался в Ориджине, чтобы играть по подписке. Жажда приключений победила, консерватизм ноет, что добром это не кончится, а анон изображает видимость рабочей деятельности, пока игра скачивается.
И о погоде.
Анон продолжает читать Булычева, скрипит зубами на пассажах "конечно, все тут же узнали Алису Селезневу, потому что о ее приключениях вышло столько книг и фильмов!", но за исключением этого, книжки читабельны. Карамельное будущее Земли оказывается вовсе не таким уж и карамельным, кстати - то книжка, где главные антагонисты производили наркотики, то еще какая-нибудь хтонь. Но если честно, мне уже скучно.
Продолжаю считать калории. К результатам (которые внезапно есть) отношусь с подозрением и стараюсь не слишком воодушевляться. С огорчением признаю, что диетично, вкусно и сытно питаться вне дома практически не получается. Ну и хрен с ним, буду как получится.
В планах дохрена уборки и пересадка цветов, и проблема даже не в объемах, а в моей космической лени.
В рамках борьбы с последней признаю, что работать сегодня уже не буду и займусь прочей полезной деятельностью.
анон-селедка

Отредактировано (2019-05-06 19:15:11)

#38 2019-05-09 18:32:46

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Вырубило сегодня часть интернета - ту, в которой я работаю. Техподдержка провайдера увлеченно хлопала на меня глазами по телефону и не понимала, човащеза. Вылечилось установкой впн, но а) эта сука с лимитированным трафиком, но-2 б) да здра раздельные хромы с разными аккаунтами, ибо установка расширения для единственного браузера спасла гиганта мысли.
Булычев поразил.

– Я всем доверяю, – ответил Милодар, – но я всем и всегда повторяю: у меня не бывает просто разговоров с людьми, у меня бывает только перекрестный допрос. Даже когда я ложусь спать со своими женами.
– У вас несколько жен? – удивилась Алиса.
– Только две, – ответил Милодар, – и тебе рано об этом знать.

Чего еще слишком маленькие мы не знаем о мире будущего, и когда нам будет об этом знать не рано?

#39 2019-05-09 19:05:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Чего еще слишком маленькие мы не знаем о мире будущего, и когда нам будет об этом знать не рано?

Милодар из цикла о Коре Орват, который для тех, кому уже не рано.

#40 2019-05-10 15:10:11

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Милодар из цикла о Коре Орват, который для тех, кому уже не рано.

Надо будет почитать, если к тому времени меня опять не выбесит весь Булычев так, что я его еще лет на 10 заброшу. В первый раз меня поломал Великий Гусляр, во второй - доктор Павлыш, сейчас с Алисой все еще держусь, но из последних сил, в натуре.

И о другом. В конце концов, я и заводил безблог для того, чтобы всякие глупости писать, которыми не с кем особо поделиться? Ну так вот. НАКОНЕЦ-ТО У МЕНЯ СИМЫ ЕБУТСЯ. Третий день испытываю совершенно детскую радость по этому поводу. Понять бы еще, как и что настроить/скачать, чтобы симы соглашались на секс без прокачки романтики, а то ну е-мое. Пока я тупо тону в многоэтажных менюшках.

#41 2019-05-13 16:44:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Поорать.
Не хочу работать, не хочу делать домашку, вообще ничего не хочу, кроме как заторчать в симах. Для меня упороться по игрушечке нормально, но за последние лет 5 с привык к хорошему к мобильным игрухам, и торчать за ноутом (при том, что симы еще и грузятся... как симы, в общем, то есть меееедленно) мне тоже не слишком-то удобно. И в перерыве в работке в них не сунешься.
Ломает, как не ломает по вкусняшкам.
И на прогулку ноут не потаскаешь, и в постельке мне с ним валяться неудобно, и вот хуле я прокрастинирую и ною? Быстрее сделать работу и всё, что необходимо - больше времени на развлечения. Но нееет, собрать жопу в кулак - это ж напрячься.
Эх. Соберись, Селедка, и смело ныряй в пучины долга. Твои шлаткие симчики тебя дождутся.
Ах, да, и воду горячую отключили. Хорошо, что в нашем замкадье это всего три дня - зато без предупреждения. Голова не мыта, посуды гора - красотища.
Ладно. Ладно. Вот доделаю хуйнюшку на сто слов - и пойду пожру. И станет мне зашибись.

#42 2019-05-31 00:33:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Вернулись со второй Годзиллы. Первую, которую сняли лет 5 назад, мы тоже смотрели, но тогда я был ещё очень неопытный киноманом и совершил критическую ошибку: пытался воспринимать всерьёз. Ахаха. Это типичное пыщ-пыщ-ололо, подаваемое с псевдонаучным надрывом. Для этого жанра оба фильма удивительно неплохие. Данный конкретный отдельно украшен прекрасной физиономией Тайвина Ланнистера в роли главного... ммм... Ланнистера. То есть тупо бесоебит с шиком, размахом и светом идеи в глазах. Так что в целом я очень доволен походом, но это кино надо смотреть с приличного расстояния, как живописное полотно. Тогда норм. Потому что при любой попытке осмыслить поведение и мотивацию героев, мироустройство и и прочие мелочи мозг выдаёт "была выполнена недопустимая операция", икает и уходит в перезагрузку.

Отредактировано (2019-05-31 14:12:50)

#43 2019-05-31 14:12:32

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Самое странное в музыкальном отношении, что мне доводилось слышать в последнее время - это Final Countdown, аранжированный в стиле французского шансона и исполняемый на английском, но с сильным итальянским акцентом. АААА.

#44 2019-05-31 14:23:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Самое странное в музыкальном отношении, что мне доводилось слышать в последнее время - это Final Countdown, аранжированный в стиле французского шансона и исполняемый на английском, но с сильным итальянским акцентом. АААА.

Анонче, а где такое дают?

#45 2019-05-31 14:30:57

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Какая-то итальянская певица, Кьяра-что-то-там, попробую найти, но ничего не обещаю.

#46 2019-06-18 21:48:08

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Такова судьба всех моих дневников. Я их завожу, пишу что-то, а потом это превращается в открыл - посмотрел - закрыл нахрен. При этом перечитывать под настроение мне нравится, с самолюбованием мы давно и крепко дружим.

Про Final countdown. Если я не ошибся, то я имел в виду это:
https://youtu.be/1_vqWgaWva0
Ну подумаешь, перепутал танго с шансоном, со мной и музыкой бывает и не такое.

А что меня всякий раз неизменно изумляет, так это пассажи, осуждающие мизогинию, из уст циников-похуистов, которые много лет подчеркнуто дистанцировались от новейших социальных подвижек. Нет, не мудроженствовали, но высказывались в духе "понапридумывали всякой хуйни, гендер всякий, социальная справедливость, хуе-мое... это что ж мне теперь, просто так не высраться ни на кого, чтобы нидайбох не задеть чью-то тонкую душевную организацию?" А теперь вот опа - и мизогиния уже в речи появилась, да еще и с негативными коннотациями. Чудо, хуле. Глядишь, и феминистки перестанут быть синонимом ебанашек.

Моя внезапная учеба плавно докатилась до первой сессии. Не испытываю по этому поводу ничего, кроме некоторого любопытства. Хотя с английским, конечно, будет непросто. Пишу очень медленно и с трудом, а грамматика у меня делится на "забыл" и "никогда не знал". Ну ладно, еще в ней есть узкий сегмент "попал, потому что конструкция глаза намозолила". Аудирование тоже в жопе. Зато - и очень для меня внезапно - пиздеть могу не то чтобы не затыкаясь, но во всяком случае, ограничен только словарным запасом, а не нервяком. И ни грамматика, ни баги произношения меня не парят. Чудо господне, не иначе. Читаю лучше всего, бгг. И у меня чуть меньше двух недель, чтобы собрать из всего этого добра чонить приличное к экзамену.

Продолжаю считать калории. Чудесное начало перешло в не очень чудесные колебания туда-сюда, но визуально и по объемам я вроде нимношк постройнел. Но мне осталось еще куда-то деть чуть меньше 30 кг. Ну, впереди у меня всё время мира.
анон-селедка

#47 2019-06-30 19:03:46

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сессия прошла. Как я и подозревал, во всем, кроме английского, она оказалась фикцией. Ну то есть английский тоже, но там с нас хоть каких-то знаний требуют, а для всего остального достаточно вдохновенно пиздеть примерно на заданную тему. Да и то... после того, как на одном экзамене я услышал от препода "ну что, на какой вопрос вы хотите ответить?" я понял, что хоть какие-то знания, вынесенные из этой конторы, будут приятным бонусом к картинке диплома, не более.
Но вот язык придется всерьез подтягивать. Англичанин в шарашке новенький, и при всей его снисходительности он нас учит всерьез. И это хорошо, потому что это мне нужно больше всего. Ну после диплома, конечно.
Так что сейчас наслаждаюсь (внезапно) давно забытым чувством "КАНИКУЛЫ!!! УРА!!!" и прикидываю, как бы мне пройти всего Мёрфи за два месяца.
Вторую неделю живу на родственной даче, пользуясь временным отсутствием других желающих. На даче предсказуемо хорошо. Всё цветет, колосится и потихоньку плодоносит. Малина созревает! Клубника уже отходит, и я конкурирую за нее со своей собакой. Мелкая пакость при каждом удобном случае бежит на грядки. Хочется спамить фотками, но лень возиться.
Пошел в симов. Каникулы у меня или ваще где?

#48 2019-07-01 18:14:57

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Понедельник еще не кончился, а я уже заебался. Грустно от того, что часть заебанности - от прокрастинации.

#49 2019-07-10 15:01:41

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Кто сегодня молодец? Кто договорился о двух экскурсиях на отпуск? Кто заказал кучу жратвы на семейный праздник? Кто вообще за последние три дня общался по телефону суммарно больше, чем в среднем за месяц? Анон-селедка! Молодец, так держать!
А кто сегодня долбоеб? Кто никак не сделает работу, которую через пару часов сдавать? Кто на месяц затянул сдачу отчетов? Кто не убирает и не стирает? Кто прокрастинирует и тупит? Кто уже неделю не учился? Анон-селедка! Ай-ай-ай, нехорошо!
Так и живем.

#50 2019-07-11 23:26:17

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Отчеты сдал, работу на завтра буду делать завтра, постирал, записку написал, бумажки к врачу собрал. Кто молодец? Я молодец! Убираться тоже буду завтра, счета выставлю завтра, коммуналку попробую тоже оплатить завтра (проверить почтовый ящик пыщ-пыщ!), а учиться прям даже не знаю когда, но точно не сегодня. Ну не пройду учебник к сентябрю, ну что ж теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума