Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#451 2022-08-16 16:56:02

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

С собакой вроде бы всё ок, бобер выдохнул.

Не хочу работать, не хочу учиться (хотя, боже, наконец-то занятия армянским из "ааабляштойта" начали превращаться в паутину из "о, это я знаю" в океане "штойта"), хочу залипнуть в симов часика на четыре и с наслаждением выгулять нездоровые фантазии. Чем мне для этого партнер не хорош - понятия не имею. Всем хорош, и кинки у нас совпадают, но все равно хочется симов. Может быть, потому что в реале опять жарко. Буду искать баланс.

Второй раз в жизни сделал плов (первый был несколько дней назад). На этот раз даже почти досолил. Мультиварка рулит.

Нет, если все-таки про армянский. Говорить на английском я начал через много лет после того, как впервые за него взялся. Зато оказалось, что говорить мне просто, даже когда я не помню какое-то слово или не уверен в грамматике. Ну так блин, не надо ждать, что я непринужденно заговорю на йоба-языке, который вообще ни на что не похож. Могу сказать "здрасте, меня зовут Анон, я живу в Городнейм и люблю гулять, а как ваше ничего?" - так уже практически прорыв. Хм, а ведь и правда уже не так мало. Ладно, отставить панику, всё у меня получится.

#452 2022-08-27 13:07:05

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Иии внезапно упал в омегаверс как в концепцию. Где тут смайлик с фейспалмом, мне их нужно много.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Гспд, больше 10 лет бегал от этой системы, и, и, и что?!
Впрочем, может, именно сейчас, когда омегаверс из остромодной блестяшки превратился в проверенную временем классику с лёгким ароматом ретро, можно без особой опаски открывать фики с этой пометкой. Ну или за прошедшие годы я стал добрее и менее требовательным, чоуж.
Но, пожалуй, какоридж для меня до сих пор предпочтительнее. Знакомые имена производят странное впечатление.

#453 2022-10-25 16:28:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Осень. В доме холодно. Отопления нет, хозяин вторую неделю обещает прислать специальных людей, которые отопление установят, но пока не прислал. Надо собрать гранаты, вроде уже съедобные. От дождей отрастает свежая трава - взамен выгоревшей летом. Подумываю купить необходимое для виноделия, потому что винограда тут дофига, осыпается, мы уже не едим - но лень.
Зато вот посмотрели на солнечное затмение сегодня, впервые вижу хоть какое-то.
Попутно упали в Магистра. Спасибо фандомам за антидепрессантный эффект, меня аж попустило. Сижу вот, читаю вип (я не люблю випы!) на английском (я не умею читать на английском для удовольствия! странно, но факт, да) на сто с хреном тыщ слов (просто аааа), да еще и омегаверс. Гспд, нет более избыточной идеи для этого фандома, чем омегаверс! Плюс дополнительные детали, которые вообще превращают повествование в сплошное кто эти люди, где мои вещи. Что я вообще делаю в этой точке своего бытия?!
Нет, я так-то знаю что. Получаю огромное удовольствие.
Надо нарисовать натюрморт с гранатами.

#454 2022-10-26 16:13:12

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Сосед принес хурмы. Килограмма два желто-зеленой твердой хурмы. Я было много чего подумал про то, что не люблю хурму за вяжущий привкус, тем более такую зеленую, но одну попробовал из любопытства... ОНА НЕ ВЯЖЕТ. ВООБЩЕ. Сладкая, сочная, без малейшей терпкости.
Господи, почему у нас в продаже даже "королек, сладкий, ваще не вяжет" был несъедобной херней?

#455 2022-11-03 19:55:42

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

да еще и омегаверс

Вот хоть ты мне скажи, анон, что за херня нынче случилась со старым-добрым омегаверсом? Я года на полтора выпал из жанра, возвращаюсь: опа! никаких старых добрых узлов. Т.е., узло-то есть, но к ним прибавились какие-то железы на шее и запястьях, которые еще и прокусить надо. И мужики-омеги приобрели влагалище. Или это мне так с фандомом свезло, у остальных все по-старому?

#456 2022-11-04 01:08:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Ты знаешь, анон, я в омегаверсе новичок, всерьёз только этим летом читать начал, ну и так, по краешку прошёлся. Пока вот, по моим наблюдениям, железы на шее (да, я тоже в ахуе) - это влияние тлетворного Запада, они относительно новые и нужны исключительно для обоснуя бондинга. Гспд, автор, у тебя и так есть омеги с течками, нахрена дополнительно лишать персонажей свободы воли?! Но нет, теперь ещё и с привкусом приворота, потому что с железами или нет, но бондинг, похоже, быть обязан.
Узлы попадались во всех фиках, а вот конструкцию половой системы омег авторы стыдливо обходят. Хотя в одном фике мне попались, простигосподи, "нижние губы" (сразу вспомнились уста, которые не говорят по-фламандски из Уленшпигеля) и ни в одном не встретилось упоминание члена у омеги-мужика.
Вообще, похоже, многое зависит от фандомах. Говорят, по Ганнибалу обходятся без желез.
UPD. Ан нет, краеведы поправили, железы на шее в Ганнибале тоже есть, и уже давно.  :dontknow:

Отредактировано (2022-11-04 01:15:34)

#457 2022-11-04 05:49:11

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

простигосподи, "нижние губы

Вот это, да. Я забыл, как мне встречалось, просто помню, что по ощущениям это было влагалище. Но губы, ага.
Как раньше было проще *стряхнул пыть с седин*, гермафродиты это одно, омегаверс - другое. А щаз ползешь, как по минному полю и фразу в омегаверсе " их члены потерлись др. о др." встречаешь с криками восторга :lol:

#458 2022-11-04 21:48:53

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Пока вот, по моим наблюдениям, железы на шее (да, я тоже в ахуе) - это влияние тлетворного Запада, они относительно новые

Мне кажется, им больше, чем полтора года.

Анон пишет:

и нужны исключительно для обоснуя бондинга.

Нет, вся эта система запахов может применяться в социальных взаимодействиях. Дать нюхнуть кому-то буйному или, наоборот, напуганному, чтобы нанюхался и успокоился. Без сексуального подтекста.

Анон пишет:

И мужики-омеги приобрели влагалище.

Никак не связано с железами. Мне вообще, кажется, не попадалось. Я не так уж много омегаверса читаю, правда, но брачную связь через укус в шею вижу регулярно.

#459 2022-11-04 23:28:05

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Мне кажется, им больше, чем полтора года.

Больше, меня уже просветили. Я начинающий омегаверсовед)

Анон пишет:

вся эта система запахов может применяться в социальных взаимодействиях.

С системой запахов я не спорю, феромоны и запаховые метки вообще штука хорошая. Я конкретно про прокусываемые железы, которые появились все-таки не с самого начала и непонятно, для чего нужны, кроме, собственно, установления нерушимой связи в паре. Ну, мне они только в таком контексте попадались.

Анон пишет:

Никак не связано с железами.

Не связано, да. В моем случае железы и отсутствие упоминаний о члене омеги могли быть в одном фике одновременно или только что-то одно из этого. Но и то, и другое меня равно озадачивает. И опять же, брачная связь через укус - да, была тыщу лет тому назад, ещё в древних фиках по ГП про Люпина и Снейп. Тогда омегаверса-то ещё не было, ну или про него никто не знал (2005 год, что ли). А вот чтобы для этой связи надо было прокусить какую-то железу - это прям какое-то свежее веяние. Ну, для замшелых пней типа меня.

#460 2022-11-05 23:47:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

А вот чтобы для этой связи надо было прокусить какую-то железу - это прям какое-то свежее веяние.

А раньше просто в рандомное место кусали, что ли?
Я так понимаю, железа нужна затем, чтобы объяснить, почему от укуса меняется запах (частая тема, что по запаху можно легко отличить "повязанного" омегу от "свободного", и вроде бы во время течки альфы должны кидаться только на второго).

#461 2022-11-06 05:03:34

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

А раньше просто в рандомное место кусали, что ли?

Раньше кусали куда-то за шею, оставляя видимую метку, мол, моё. И альфы и все прочие пользовались глазами и словами, чтобы выяснить всё необходимое. А запах менялся просто от регулярной близости с одним человеком.

#462 2022-11-23 15:42:36

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Батареи уже неделю как поставили, в доме тепло, но отопление имеет шанс оказаться поистине золотым. Ну... такова селява.
Город укутывается печным дымом. Подозреваю, во многих домах топят дровами и углем, и весь этот дым оседает на дно не такой уж большой горной долины. Похоже, в холодный сезон надо будет почаще выбираться куда-нибудь, чтобы подышать свежим воздухом. Ага, почаще. Третью неделю не можем дойти до почты, чтобы забрать паспорта с пропиской, две недели безуспешно собираемся в другой город погулять. Простуда, работа и всё такое.
Подумываю попроситься куда-нибудь на ФБ, раз уж меня засосало фандомное сосало. Но кому я там нужен? Я, конечно, типа слегка рисую, но именно что слегка, и прямо скажем, нахера кому-то еще один медленный и криворукий артер на нерейтинговые левелы. Ну то есть рейтинг я, конечно, тоже могу, но это как в анекдоте про скорость печати, "да, могу, но такая херня получается". Крафтер из меня еще более странный, чем артер. Я не пишу и не пробовал себя в переводах художки. Бетить фики? Сразу написанные на русском у меня почему-то не получается. Бетить переводы с английского? Ну, это я, допустим, могу. Но нужна ли кому-то бета с такой узкой специализацией? Буду думать, кароч.

#463 2022-11-26 20:10:06

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Опять надо заниматься здоровьем, да шо ж ты будешь делать. А для этого надо ехать в Ереван, а для этого надо продлить страховку на машину и выяснить, где и как (и почём) тут берут зимние (а лучше всепогодные) шины. Потому что машина на летних, а они дубеют, когда становится холоднее +8, а на перевалах, говорят, кое-где уже снег бывает. Не дело это, на летней резине по возможно холодным горам разъезжать. А ещё бабло на врачей и прочее. И гинеколога искать, чтобы норм и желательно поближе столицы, а то ж не наездишься. Блин. Блин. Как же бесят несовершенные болеющие тела, а. Не, я свое в целом люблю, оно так-то ничего, но чот то одно, то другое, и я сейчас не могу уже с уверенностью назвать систему, которая бы была здорова. Бесит. И возраст, блин, не извинение.
Пойду ещё фичков почитаю. Эскапировать - так с удовольствием и размахом.

#464 2022-12-21 15:48:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Чот мне как-то совсем боязно за свою кукуху. Очень мерзкое состояние, в некоторой растерянности, что с собой делать. Душеспасительные беседы с самим собой почти перестали помогать, витаминок тоже как-то маловато. Проблема в том, что я помню, какова реальность, и с ней всё более-менее ок, а вот в ощущениях всё очень-очень плохо. И вот как остановить непреходящую внутреннюю истерику, я не очень понимаю. Мне просто почти все время внутри очень хреново, и это начинает сказываться снаружи. Не могу заниматься творчеством, чувствую себя мучительно неуместным в любом социальном взаимодействии, да и так, по жизни, тоже. Не, я продолжаю общаться и даже пробую чонить творить, потому что точно знаю, что от избегания лучше не будет. Ну вот на этом и держусь, да. На том, что помню, что мои чувства сейчас лгут. Но делать-то с ними что?
Иногда попускает. Господи, как прекрасен мир в такие моменты, это ж словами не описать.

#465 2022-12-21 17:23:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Анон пишет:

Ну вот на этом и держусь, да. На том, что помню, что мои чувства сейчас лгут. Но делать-то с ними что?

Ну вообще для этого существуют психиатры, чтобы назначать препараты, от которых взбунтовавшаяся биохимия мозга начинает работать как ей полагается. Не знаю, как с этим в Армении, но, может, попробуешь?

#466 2022-12-21 17:39:05

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Знаешь, анон, положа руку на сердце - я нимношк сомневаюсь, что воспользуюсь этим советом. Потому что он мне кажется почти неподъемным по причине логистики, моей готовности шевелиться и многих других причин. Так-то я его в голове держу, но не знаю, в таком я уже отчаянии или еще не в таком. Я не хочу играть в "да, но", правда. И очень благодарен тебе за реакцию)

#467 2022-12-22 02:39:36

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

По моему опыту с адекватно работающей кукухой решать остальные проблемы значительно проще, чем с неработающей. :dontknow: Но как знаешь.

#468 2022-12-28 17:46:12

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Штош. Похоже, приступы проблем с кукухой - мой текущий вариант ПМС. Помнится, что-то такое у меня уже было раньше. Жаль, что в апреле отрезали таки не всё кхуям, и сейчас остаточки пытаются функционировать. Плюсы: адекватность возвращается, и жить снова становится близко к збсь. Минусы: чертовски непредсказуемая фигня, и таки надо искать гинеколога и нормального специалиста по УЗИ, а это все еще упирается в логистические проблемы. Ну и сам по себе фоновый стресс никуда не девается и здоровее меня не делает.
Здесь, по традиции, надо о чем-то приятном. Ну вот доделаю работку - и с чистой совестью до после НГ можно отдыхать. А в морозилке лежат креветки, а в холодильнике авокадо, а на полочке - кокос и помело, и на улице каждый день солнечно и что-то вроде +8, да и вообще всё очень и очень неплохо. Надо будет на праздниках заняться разнообразным творчеством.

#469 2023-01-08 18:01:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Жизнь идёт. Не скажу, что прям вообще збсь, но ничотак. Картинку вот нарисовал, даже принёс, куда хотел, несмотря на внутреннюю панику. Может, она даже понравится главному адресату.
Погоды стоят приятные. Сейчас вот похолодание, аж целый 0, и пока потепление выше +10 не предвидится. Тем не менее, солнце сегодня выглядывало, горы по-прежнему гористые и нравятся тоже по-прежнему. Мы, правда, так и не собрались поменять шины, а значит, ограничены в поездках городом, поэтому пока я просто предвкушаю, как потом мы снова будем кататься в разные места и любоваться пейзажами. Может, ещё найдём хорошие шины вотпрямтут, и не придётся ждать весны.
В кустах на участке тусят... дрозды? Не знаю, никак разглядеть не получается. Компании шумных птиц, которые жрут шиповник и недоосыпавшиеся полудикие сливы. Кошки экстатически ходят на них смотреть. Ходили, потому что с похолоданием кот глядит на открытую дверь с презрением к идиотам, а кошка таскается туда-сюда, не в силах определиться, куда ей больше надо.
Накупили стратегические запасы ароматических палочек, жечь их теперь не пережечь. Прям юность вспоминается)
Пойду пододеяльник заштопаю. В целях борьбы с энтропией.

#470 2023-01-26 16:24:22

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течёт вода и то, как в любом фандоме пишутся модерн-ау про школьную блядь...

#471 2023-02-02 23:45:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Каждый раз, когда в голове заноет внутренняя уточка на тему "вооот, другие рисуууют, красииииво, а вот яааа...", надо выпускать внутреннего лебедя, который будет отвечать "ну так карандаш в зубы и рисуй. Другие-то небось не родились со скиллом".
Тем временем выкладка визуала всё ближе. Делаю мысленно ставки, заметят моё или не заметят, поругают или похвалят мимоходом. Одной картинкой категорически недоволен, но это будет не первый и не последний омфг-арт на фб, и мир от него не рухнет.
Прям жду субботы.

#472 2023-02-03 04:30:17

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

уруру :chearleader: намекнешь на команду или канон? Покудошу! :heart:

#473 2023-02-03 10:37:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Это китайцы, анон) вот как увидишь арт, первая непроизвольная реакция на который "ой, мама!" (ну или "ойбля", не знаю степень твоей чувствительности) - с шансами мой)) а если в вкладке есть ещё той же руки, но другое, то точно мой. Прости за ребусы)

#474 2023-02-23 13:59:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Идет дождь. Давно пора, а то снега почти не было, земля сухая, а сейчас как раз теплеет - пусть польет. Завтра ночью аж целых -3 обещают, зато с воскресенья уже днем +13 и ночи теплые. Интересно, это уже совсем весна, или в марте состоится неделя "настоящей зимы"?
Как бы то ни было, дождь поливает оливку на балконе (надо летом ее не забрасывать - если мы не переедем), звери облегли меня на рабочем диване, на вечер запланированы развлечения, работа есть (и вроде как хватает) - всё штатно. Душевное состояние... хрупкое. Но тоже тяну. Теперь еще работу бы не откладывать)))
Кот покрылся жуткими колтунами размером со всего кота. На правом боку от шеи до хвоста, и на левом то же самое. Такое с ним было несколько лет, при каждой линьке он обрастал панцирем колтунов, приходилось выстригать. Сейчас он щеголяет частично лысыми, частично панцирными боками, вид имеет не просто бродячий, а ппц нездоровый, но так бодрячком вроде. Надо будет корм ему сменить, но это когда мы сможем в другой город доехать. Зайти, что ли, в мясную лавку, купить говяжьей обрези и сварить? Надо, в общем, подумать.

#475 2023-03-07 22:12:06

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] Сельдь, муж селедки

Не так давно на участок в ночи пришли лошади. Они тут бродят на свободном выпасе, как коровы - потому что тоже мясной скот по факту. Лошадей я люблю, но поутру мы обнаружили просто горы навоза. Кроме шуток, въездная дорожка была завалена практически сплошняком. Что ж, мы его собрали - и на следующее утро обнаружили добавку. Ахаха. Впрочем, хозяин внял, и промятую рабицу поправили буквально через пару дней. Фотку с инфернальными конями мне вешать лень, но чесслово, зрелище было впечатляющее: ночь, непроглядный туман клубами и смутные белые силуэты с сияющими мертвенно-зеленым глазами.
*
Самое странное из еды, что мне тут попадалось - сладкие цукаты из помидоров. Аааа. Все-таки помидоры предпочитаю солеными, им больше идет.
*
Нашел на спотифае "Звезду и Смерть Хоакина Мурьеты". В детстве заслушивал пластинки до дыр, до сих пор фрагментами помню наизусть. Офигительная штука. Сижу сейчас, попиваю кофеек с кардамоном и с цукатами, наслаждаюсь. Надо проверить, есть ли там "Юнона и Авось".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума