Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#51 2014-08-21 10:58:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Расскажите мне, зачем Усаги так много самовыпиливалась? И чем?О_О

Мамору сдох - Усаги выпилилась. Сейлорским эпик-мечом, который Венера таскала.

#52 2014-08-21 11:04:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вообще принцесса Серенити мне видится ужасно глупой и недальновидной, Банни как–то адекватнее, пусть это одна и та же личность.

#53 2014-08-21 11:16:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а откуда идет это разделение Темных Лордов по старшинству? Почему Зойсайт вечно самый младший и самый слабый? Это где-то прописано что ли? В детстве у меня всегда была система, что кто в сезоне вступает в борьбу позднее, тот и сильнее предыдущего. А потом через много лет я зачел пару фичков про ТК и сильно прихуел. В манге такого не помню, но она мне прям с первых страниц не зашла, наверное, я был уже стар для нее ))) Осталась только ностальгия по первым трем сезонам старого сериала, ибо дальше в моем детстве не показали.

#54 2014-08-21 11:17:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анончики, представляете, у меня ещё со школы хранятся редкостные по тем временам тетрадки "сэйлормун", абсолютно чистенькие, мне было жалко в них писать =D

#55 2014-08-21 13:34:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лучше всего показывает то, что Банни все все понимает полнометражка про королеву снов. Когда она по его нежности и ласке понимает, что вовсе это не он.

Вообще-то не по нежности и ласке, а по предложению забить на сотни детей, похищенных злодеями, соратниц, которые неизвестно как там держатся, и их собственную дочь. Нафига такой кавалер нужен? Они ж с Мамору парочка героических героев. Говорят пафосные речи и спасают всех, кто подвернётся.

#56 2014-08-21 13:38:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а как думаете, кто Усаги по соционике (ну насколько возможно типировать анимешных персонажей ))?

Гексли? Гюгошка? По ПЙ наверное ЭВЛФ.

А Мамору? Мне он Джеком-Штирлем кажется.

#57 2014-08-21 13:39:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а откуда идет это разделение Темных Лордов по старшинству? Почему Зойсайт вечно самый младший и самый слабый?

Из фанфиков. Как возраст, так и нумерация Первый Лорд, Второй Лорд и т. д. А так же Звёздный Лорд. В манге у них было географическое разделение, причём Кунсайт отвечал отнюдь не за Север как Артику и прочие красивые снежные просторы, а, кажется, за Северную Америку ))) И, кажется, младшим там был Джедайт, а не Зойсайт, но тут не уверена. Просто в лайв-экшене Зойсайт сказал, что Джедайт был младшим из них, и в Кристалле Джедайт выглядит очень юным.

#58 2014-08-21 13:42:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я думаю, Усаги - Гексли (болевая и суггестивная во всей красе, да и активационная тоже - "действуй, Сейлор Мун!"))
Мамору Штир, наверное, да.
Остальные... хмм... Ами - Робка, Рей - Жучка или Штирка, Мако - Габенка, Минако - Еська? Или тоже Гексли?

#59 2014-08-21 14:00:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мамору Габееен. Штир бы убил Банни за расхлябанность.
Рей Жучка, Мако вот мб Штирка, Минако Есенин или Гексли, или вообще Гамлет.

#60 2014-08-21 14:03:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Бля, съебите отсюда с вашими гороскопами, уже и так тему вождя засрали, теперь здесь.

#61 2014-08-21 14:09:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Усаги Еська
Мамору Джек
Ами Роб
Рей Напка
Макото Дюмка
Минако Гексли
Харука Жуков
Мичиру Еська
Сецуна Макс
Хотару Балька

#62 2014-08-21 14:11:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну бля вы еще Лордов протипируйте  :facepalm:

#63 2014-08-21 14:24:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну бля вы еще Лордов протипируйте

Леххко!
Хотя нет, тут не так легко, плохо их помню, поэтому примерно:

Джедайт Роб или Баль
Нефрит Нап 100%
Зойсайт Есь или Гам
Кунсайт Жуков или Макс соответственно

Берилл Штирка или Макса

#64 2014-08-21 14:29:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Пока мы тут типируем - вот какой из мангачной Рей Овен, скажите мне? :lol: То ли дело сериал, бгг.

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто, кто просрался от нового аниме?

Тут скорее надо спрашивать - кто от него не просрался... Серьезно, есть вообще такие?)) Я в англоязычных разборах видел пару комментов "амненорм!!", а у нас?

#65 2014-08-21 14:39:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да мне в общем-то норм, я от него ничего особенного не  ждала и смотрю как не самое плохое развлекалово раз в две недели. Глупо как-то переживать из–за подобной ерунды.

#66 2014-08-21 14:52:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да мне в общем-то норм, я от него ничего особенного не  ждала и смотрю как не самое плохое развлекалово раз в две недели.

Не знаю, анон, по мне так есть куда более годные и, главное, нормально отрисованные развлекаловы.
А реально переживающих мало, в основном это непонимающие что за халтура и с чего тогда был такой пафос.

#67 2014-08-21 14:52:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а откуда идет это разделение Темных Лордов по старшинству? Почему Зойсайт вечно самый младший и самый слабый? Это где-то прописано что ли? В детстве у меня всегда была система, что кто в сезоне вступает в борьбу позднее, тот и сильнее предыдущего.

Во. В детстве тоже так воспринималось. Одного врага завалили, его место занял еще более сильный. Через десять лет дюже прихуел, узнав, что Нефрит у нас Второй Лорд, оказывается. Но судя по этому треду, его просто любят больше :lol: А я вот в детстве болел за Сейлоров, а сейчас их всех скопом хочется лопатой уебать...

#68 2014-08-21 15:04:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тут скорее надо спрашивать - кто от него не просрался... Серьезно, есть вообще такие?)) Я в англоязычных разборах видел пару комментов "амненорм!!", а у нас?

Найдётся несколько человек, на дайри как минимум один. Вплоть до рассказов, какие кривые рожи были в старом аниме.

#69 2014-08-21 15:08:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Но эти более годные и лучше отрисованные развлекаловыТМ не про СМ, и мне не особо интересны. Я вообще больше люблю западную анимацию начала 90–х, что там нынче в мире аниме – не знаю да и не особо хочу знать)) А халтура и пафос для того, чтобы побольше бабла на сопутствующих товарах заработать. В идеале этого римейка вообще не должно было быть. Но раз его снимают – пусть снимают, надоест – выключу. За просмотр я не плачу, героев детства изнасилованными не считаю, все ок)

Эти реально переживающие устраивают такие истерики в соответствующей группе, что кажется, будто их намноооого больше)

#70 2014-08-21 15:27:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну бля вы еще Лордов протипируйте  67280105

А чо? И протипируем.

Джедайт Бальзак, Нефрит Нап, Зойсайт Гамло, Кунсайт Макс.

#71 2014-08-21 15:43:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

а мне норм новый сериал, старый и в самом деле кривоват несмотря на свою ламповость. тот кривоват, этот  кривоват.
кароч, мне норм

#72 2014-08-21 16:04:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я анон, которому норм. Смотрю с удовольствием.  =D
Люди, нахваливающие рисовку в старом сериале аки красоту невероятную, откровенно пугают. Новый сериал, конечно, не блещет, но старый тоже совершенно не за что хвалить. Нежная ностальгия это одно, но сама по себе нарисована смуна была пиздец плохо.

#73 2014-08-21 16:12:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я анон, которому норм. Смотрю с удовольствием.  =D
Люди, нахваливающие рисовку в старом сериале аки красоту невероятную, откровенно пугают. Новый сериал, конечно, не блещет, но старый тоже совершенно не за что хвалить. Нежная ностальгия это одно, но сама по себе нарисована смуна была пиздец плохо.

Анон, ты вот неправ совершенно. Плохо и халтурно нарисован был только первый сезон старого аниме, пока особо денег не давали. А уже со второго сезона рисовка меняется, к третьему сезону она вообще отличная, и дальше прекрасно. Для сериала тех лет качество рисовки и анимации отличное. Просто первый сезон был пробным, не знали, пойдёт аниме или не пойдёт в массы. Поэтому дёшево сделано. А дальше там уже с рисовкой всё норм. Не без отдельных кривых моментов в филлерах - но это есть асболютно везде и во всех сериалах.

#74 2014-08-21 16:17:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Люди, нахваливающие рисовку в старом сериале аки красоту невероятную, откровенно пугают. Новый сериал, конечно, не блещет, но старый тоже совершенно не за что хвалить.

А дату выпуска стоит учитывать, не? Я много, что могу простить сериалам начала девяностых и всегда делаю на это скидку, если смотрю что-то старое, но видеть то же самое (если не хуже) в том, что выпускается в 2014м году - это пиздец.

#75 2014-08-21 16:31:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Люди, нахваливающие рисовку в старом сериале аки красоту невероятную, откровенно пугают. Новый сериал, конечно, не блещет, но старый тоже совершенно не за что хвалить.

Анон, ты серьезно?
Или ты только первый сезон видел?
В третьем, и особенно в пятом, графика же очень на уровне. Особенно в ключевых сериях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума