Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6576 2024-08-17 09:16:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Твоя версия вксьма логичная!

Make love, not war. :fuck:

#6577 2024-08-24 04:57:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анона как-то резко стремануло от того, как первый сезон закольцевался с последним: из человека выдирают кристалл - человек автоматически превращается в демона - без помощи СМ так и остается. Но в первом сезоне пострадали семеро избранных, а в пятом сезоне оказывается, что все жители Земли такие?

Интересную параллель ты нашёл, анон, я вот так глубоко не копал.
Мне только в глаза бросается сходство между монстрами дня 4 и 5 сезонов. Что там зомби, что тут зомби...
Но вообще демоны в СМ довольно классические японские, я "Оммёдзи" читал, там примерно та же херня: кто угодно и что угодно может стать демоном или на худой конец сикигами.
Можно ещё вспомнить, как в 3 сезоне Минако переживала, есть ли у неё чистое сердце или она хуже всех, а потом из неё это чистое сердце достали и она бегала с ним в руках и безумно хихикала. Я думаю, что это была лайтовая версия того, что происходит с монстрами дня в 5 сезоне: пропадает какая-то часть психики, ответственная за разумное-доброе-вечное, остаётся одержимость, какие-то низменные желания без сдерживающих факторов.

#6578 2024-08-24 09:11:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А мне из параллелей понравилось, что обеих Мунях старый сериал оставил в итоге без оружия. У Чибимун Пегас улетел, и ее колокольчик больше не нужен (видимо надо учиться диадемой как мамка кидаться), а у Мун в финале Галаксия разбила жезл.
И в связи с этим мне интересно, когда заканчивается пятый сезон все со звездными кристаллами возрождаются, а обычные люди? тоже вернулись или Мун должна была всех их спасти (но как, если ей оружие сломали? опять кристаллом махать?)

#6579 2024-08-24 09:33:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

видимо надо учиться диадемой как мамка кидаться

Я неиронично хочу, чтобы она этому научилась. Мне вообще хотелось бы, чтобы Чибиуса прошла по всем этапам прокачки, которые проходила Усаги, а не болталась следом за ней как пришитая.

Анон пишет:

Мун должна была всех их спасти (но как, если ей оружие сломали? опять кристаллом махать?)

:think: Вообще у неё где-то должен болтаться жезл из второго сезона. Она его не теряла, как первый, и он не эволюционировал, как последующие, она просто перестала им пользоваться.

#6580 2024-08-24 09:41:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Чибимун Пегас улетел

Сразу вспомнился файтинг по SM на SNES, где этот Пегас если начинал летать и таранить, то хрен что сделаешь. По крайней мере мне не удавалось :lol:

Отредактировано (2024-08-24 09:41:22)

#6581 2024-08-24 10:00:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вопрос, который не дает мне покоя.
Если в СТ не было Сейлормун, то откуда Луна знала, какую именно брошку дать Усаги и почему нарекла ее Мун? Если Сейлормун была (в лице Королевы до коронации), то почему Луна затупила и не признала, что Мун и Принцесса - одно и тоже лицо? Почему вообще Луна отдала жезл Мун, хотя знала, что жезлом могут пользоваться только члены королевской семьи? Это ж вроде нигде в манге и аниме не освещалось?  :think:

Насколько я понимаю, до пробуждения принцессы ни у кого нет внятных воспоминаний о СТ, у Луны в том числе. Так что, я полагаю, Луна просто знает, что сейлоры существуют и что принцесса существует, но она не знает, кто все эти люди, у неё просто есть какой-то алгоритм, соотносящий магические предметы с людьми. Может быть, все эти ручки-брошки просто нагревались рядом с нужным человеком, что-то в этом духе.
Меня больше беспокоит то, что никого из персонажей не смущало отсутствие Венеры. Неужели даже Ами не знает базовую астрономию? :lol: :facepalm: Как я себе представляю ПОВ Луны в 1 сезоне:
«Так, мне нужно найти 4-х сенши и 1 принцессу. Я не помню, как их зовут, но вроде что-то английское. О, эта девочка стыкуется с вот этой брошкой, на которой символ Луны, сделаем её Сейлор Мун!
...
Итак, у нас есть Сейлор Мун — раз, Меркури — два, Марс — три, Юпитер — четыре. Ура, четыре штуки! Осталась принцесса. Между Марсом и Меркурием кроме Луны есть ещё Венера? Ничего не знаю, мы кошки простые, обсерваториев не кончали.»

#6582 2024-08-24 10:17:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как же охота огромный макси по темному королевству новый какой! Ну как новый, чтоб меньшем10 лет) Знаете?

Могу предложить историю превращения ЗК в ТК: https://archiveofourown.org/works/47256421

Написано по заявке: " ...в манге у них [лордов] отношения нормальные были, и в новом аниме ... тоже. И ещё в манге им помыли мозги всем. Вот интересно, у всех ли промытость была одинаковая? Прикинь - твои кореша, ну или просто коллеги, со стеклянными глазами несут хню, а ты ничего не можешь сделать. Потому что иначе тебя самого того..."

Ещё у того же автора было про цивильную полицию, которая пыталась расследовать происходящее в первом сезоне.
А "Башню" ты читал? Она старше 10 лет, но ненамного. Про Джедайта, который расследовал про демонов, застрявших во сне.

#6583 2024-08-24 11:19:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

мы кошки простые, обсерваториев не кончали.

Они же из другой звёздной системы, откуда им знать ;D

#6584 2024-08-24 11:36:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Они же из другой звёздной системы, откуда им знать

С фига ли, они работали советниками при королеве дофига времени.

#6585 2024-08-24 23:12:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Меня больше беспокоит то, что никого из персонажей не смущало отсутствие Венеры. Неужели даже Ами не знает базовую астрономию?

Так Венеру ж к тому моменту вроде как Артемис нашел? Или он нашел ее уже после того, как она в ипостаси Сейлор Ви засветилась? (я про аниме 90-х, но про мангу тоже интересно послушать)

#6586 2024-08-24 23:15:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

:think: Вообще у неё где-то должен болтаться жезл из второго сезона. Она его не теряла, как первый, и он не эволюционировал, как последующие, она просто перестала им пользоваться.

в храме Рэй так и валяется в кустах  :lol: а первый - где-то на Северном полюсе  :lol:

#6587 2024-08-25 02:54:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну я в принципе понимаю, почему они не попёрлись на Северный полюс за жезлом, когда у Усаги уже был новый :lol: А вот из храмовых кустов можно и подобрать! :lol:

Анон пишет:

Так Венеру ж к тому моменту вроде как Артемис нашел?

Не, смотри: Артемис нашёл Минако и сделал её Сейлор Ви. И никто, кроме Артемиса, не знал, что Ви=Венера. И команда, собранная Луной, подозревала, что Сейлор Ви может быть принцессой. И никто никогда не задавался вопросом, а почему все ближайшие планеты есть, а Венеры нету.

#6588 2024-08-25 07:59:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Не, смотри: Артемис нашёл Минако и сделал её Сейлор Ви. И никто, кроме Артемиса, не знал, что Ви=Венера. И команда, собранная Луной, подозревала, что Сейлор Ви может быть принцессой. И никто никогда не задавался вопросом, а почему все ближайшие планеты есть, а Венеры нету.

ну девочки в принципе не задавались вопросом, какие есть сейлоры помимо них (увидев Плутон, они не задались вопросом, где еще Уран, Нептун и Сатурн)  ;D  Но вообще насколько помню по серии с Мако, Луна сказала, что мол, вот мы и все вместе: 4 воина, Мун лидер и ищем принцессу. Ну 4 так 4, видимо потому вопросов задавать не стали

#6589 2024-08-25 09:07:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Луна так-то вообще не планета, а воин у нее оказался, а у Земли - нет. И пока Мамору не обозначился как защитник Земли, не задавались вопросом, где Сейлор Земля. Он вообще какое-то исключение, никаких других мужиков со звездными семенами мы не видели. Хз, считается ли Гелиос. По лору манги, семена есть только у обитаемых планет, а он же типа за Солнце отвечает, судя по имени.

#6590 2024-08-25 19:42:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Луна так-то вообще не планета

С астрологической и мифологической точки зрения Луна - одна из семи планет. Более странно, что своего воина нет у Солнца - поскольку в астрологии и мифологии Солнце ключевая из семи планет.

#6591 2024-08-25 19:53:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

своего воина нет у Солнца

Я сразу вспомнил начало двухтысячных и многочисленных Сэйлор-Солнце и других авторских сэйлоров. Это был момент, когда я открыл для себя фанфикшн ))) Помню даже фик про Сэйлор-Францию ))) даже перечитать захотелось!

#6592 2024-08-25 19:57:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Так, я нашел страничку со всратыми теориями СМ и особенно мое сердце поразило вот это:

Рей из СМ и Рей из Neon Genesis Evangelion – один и тот же человек.

Вы знаете, я бы посмотрел.

https://www.liveinternet.ru/community/s … 126179382/

#6593 2024-08-25 20:00:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У них же характеры очень разные? По крайней мере, в аниме. Да и внешность героинь различается.

#6594 2024-08-25 20:02:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С астрологической и мифологической точки зрения Луна - одна из семи планет. Более странно, что своего воина нет у Солнца - поскольку в астрологии и мифологии Солнце ключевая из семи планет.

Потому что сейлоры появляются не по астрологической логике, а по другой (только обитаемые планеты, причём для "обитаемости" достаточно искусственного спутника на орбите). Однако в первой половине первого сезона это ещё не было понятно, поэтому у меня нет вопросов к тому, что они не спрашивают, где Сейлор Земля. А вот Венера при наличии Меркурия, Марса и Юпитера должна быть по любой логике.

Анон пишет:

увидев Плутон, они не задались вопросом, где еще Уран, Нептун и Сатурн

С одной стороны, да. С другой стороны...
Во-первых, Плутон типа из будущего. Можно сразу предположить, что остальные трое тоже появятся в будущем, а сейчас искать их бессмысленно.
Во-вторых, когда Луна рассказала, что Плутон была в прошлом, по её рассказу понятно, что Луна мало что знает, т. к. это было выше её уровня доступа. Так что можно предположить, что про остальных трёх Луна тоже не знает, и это даже будет правдой, как мы видели по 3 сезону. И у них на самом деле нет никаких способов что-то узнать, кроме "спросить Луну".
Вообще, если подумать, и в первом сезоне никто никогда не просил Луну перечислить всех искомых воинов. Луна только принцессу ищет конкретную, лунную, а остальные просто "сейлор-сенши, 4 шт." =)

#6595 2024-08-25 20:03:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Помню даже фик про Сэйлор-Францию ))) даже перечитать захотелось!

Анон, вот что ты наделал! Что ты натворил. Теперь моя фантазия понеслась вскачь и её хрен остановишь.
Блин, какой простор для ау.

#6596 2024-08-25 20:04:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, вот что ты наделал! Что ты натворил. Теперь моя фантазия понеслась вскачь и её хрен остановишь.
Блин, какой простор для ау.

Делись с нами!

#6597 2024-08-25 20:05:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У них же характеры очень разные? По крайней мере, в аниме. Да и внешность героинь различается.

Но имена же одинаковые? Значит, один и тот же человек.
Видимо, такая логика.

#6598 2024-08-25 20:13:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рей из СМ и Рей из Neon Genesis Evangelion – один и тот же человек.

Возможно, они краем уха слышали, что Рей из Евангелиона основана на Ами, но попутали из-за имен.  :lol:

#6599 2024-08-26 11:36:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С фига ли, они работали советниками при королеве дофига времени.

Так они же забыли многое из того, что знали в прошлой жизни.

#6600 2024-08-26 16:04:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Может, четыре первые сейлорши плохо знали астрономию. Или не знали её вовсе. Да, даже Ами. :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума