Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6551 2024-08-12 23:58:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

На мой взгляд, манга очень скучная, не раскрывает героев. Все, за что я люблю СМ, появилось в первой экранизации.

Мне показалось, что в манге повествование несется так, будто это сюжет аниме пересказывает кто-то на Википедии, и плюс этот кто-то еще и фанат Мамору/Усаги, поэтому им и отдается наибольшее количество внимания, а остальной сюжет чуть более лаконично пересказан.

#6552 2024-08-13 00:31:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В манге вообще другой сюжет по большей части.  :dontknow:

#6553 2024-08-13 08:12:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А она в этого Адониса все же была влюблена? На первой картинке ее же слова про то, что неужели ей суждено, чтобы любимый мужчина был убит ее руками
дранон

Он в современном мире был актёром, ну а она - молоденькой девочкой, много ли там надо, чтобы влюбиться. Тем более что он её, вроде как, окучивал.

#6554 2024-08-13 08:15:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне показалось, что в манге повествование несется так, будто это сюжет аниме пересказывает кто-то на Википедии, и плюс этот кто-то еще и фанат Мамору/Усаги, поэтому им и отдается наибольшее количество внимания, а остальной сюжет чуть более лаконично пересказан.

Мне сам замут с галактическим котлом и прочим в финале манги понравился. Сериал всё ж почти по кругу муссировал схему: появляются новые злодеи - они вырывают что-нибудь у людей, ища нужное, но не находя - все дороги ведут к Серенити - Серенити в соло всех спасает. И если в первых сезонах у остальных дев ещё было эфирное время, то ближе к финальному боссу обычно все бесславно помирали, оставляя Усаги разгребать всё в одиночку. Ну и как минакофану мне было приятно, что в манге она - не просто комик-рилифная двойняшка Усаги.

#6555 2024-08-13 09:20:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да, мне тоже не понравилось, как быстро в манге меняется сюжет. Все-таки интереснее привыкнуть к героям и злодеям. Хотя, конечно, старое аниме с кучей монстров недели сейчас тоже не особо интересно смотреть, но в детстве было заебись. 
В манге есть очень крутые идеи. Хотару-киборг, галактический котел и вообще весь финал пятой части. Но очень хотелось, чтобы побольше времени уделялось всему. Героиням, врагам, страшному, смешному, грустному.

#6556 2024-08-13 09:36:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне охрененно нравится лор манги (галактический котел, СТ как пришельцы и вообще прошлое СТ, секта Мудреца, планета котиков и планета воронов) - НО еще больше мне нравится оригинальный лор аниме (темное древо и его дети, королевство Нехелении). И грустно, что они обычно никак не стыкуются: та же полнометражка про Фиоре с Кристаллом никаким боком.

#6557 2024-08-13 10:13:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

плюс этот кто-то еще и фанат Мамору/Усаги

А в аниме наоборот режиссёр? Мамору не любил и потому он получился ещё более, хм, своеобразный :lol:

#6558 2024-08-13 10:26:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анимешный Мамору охуенен  :lenin:

#6559 2024-08-13 10:28:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс этот кто-то еще и фанат Мамору/Усаги

А в аниме наоборот режиссёр? Мамору не любил и потому он получился ещё более, хм, своеобразный :lol:

Режиссер аниме говорил в интервью, что хотел сместить фокус с отношений между мужчиной и женщиной на более универсальные проблемы. Отойти от стереотипов аниме для девочек. Ему удалось, на мой взгляд.

#6560 2024-08-13 11:57:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

На TVTropes писали как раз, что

Reputedly, Kunihiko Ikuhara (the second director for the 90's anime) hated his character.

Жаль только, что на пруф ссылки нет.

#6561 2024-08-13 11:59:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сюда в тред вносили скорее опровержение, поискать можно по фамилии режиссера. Я помню, потому что тоже упоминал этот слух, и аноны возражали.

#6562 2024-08-13 18:10:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а чем вам нравится идея Галактического Котла?

#6563 2024-08-13 18:30:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а чем вам нравится идея Галактического Котла?

Он такой загадочный, мистический и немного пугающий.

#6564 2024-08-13 18:56:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Он вроде как основан на реальных событиях реальном явлении. Емнип, Наоко разбирается в астрономии, вот и понатащила всяких космических явлений в мангу.
Вот тут хорошо расписано, мне нравится. https://sailormoontimes.com/1756/
Там же еще можно статьи почитать. https://sailormoontimes.com/category/%D … simvolizm/

#6565 2024-08-13 19:05:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

На TVTropes писали как раз, что

Reputedly, Kunihiko Ikuhara (the second director for the 90's anime) hated his character.

Жаль только, что на пруф ссылки нет.

Еще бы лурк или драматику привел в подтверждение. Тропы можно читать от скуки чтобы поржать, но и все. Пишут инфу там васи пупкины с села залупкино. Использовать сайт как источник реальной информации, или блять не дай бог как способ критиковать какое либо произведение, это ой мама.

#6566 2024-08-13 22:30:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

На TVTropes писали как раз, что

Reputedly, Kunihiko Ikuhara (the second director for the 90's anime) hated his character.

Жаль только, что на пруф ссылки нет.

Ну reputedly —это типа "есть мнение, и не только моё", а так я в каких-то эссе иностранных видела информацию, что ему очень хотелось попробовать в истории всякое (принца убить, как вариант), а рамки сюжета не пускали. В Утене он уже по полной развернулся)

#6567 2024-08-14 10:38:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Посмотрели сейчас про выпил Нефрита. Жаль-то его как и Нару. :panic:
Когда я смотрел больше двадцати лет назад, мне казалось, что между тёмными лордами была дружба. Наверное, фанфики наложились, которые я гораздо позже читал. :think:
Всё равно для меня Нефрит уполз, и Нару/Нефрит форева. :heart:

#6568 2024-08-14 23:29:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а у команды ТК на ФБ (не того ТК, которое у нас, а которое в Сейлормун) что-то годное на почитать вам попадалось?

#6569 2024-08-14 23:41:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а у команды ТК на ФБ (не того ТК, которое у нас, а которое в Сейлормун) что-то годное на почитать вам попадалось?

Я недавно на волне ностальгии скачал все архивы фб и перерыл сейлормуновские выкладки, не, ничего хорошего. Была парочка никаких и ещё никаковее. Я ещё и весь тред просмотрел, не поверишь, 200 страниц и всего один или два река фанфиков, только смущенная ностальгия про 'какой же трэшак мы читали когда-то'.

Отредактировано (2024-08-14 23:42:12)

#6570 2024-08-14 23:44:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну, они в этом году играют, анон думал, мб есть годнота. Но пока по саммари ничего не привлекло.

#6571 2024-08-17 07:48:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У Аниме и Манги кроссоверное макси и иллюстрация с Плутон. Другие персонажи СМ тоже появляются в тексте.))
https://archiveofourown.org/works/58062 … /147821164

#6572 2024-08-17 07:54:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Почему Зойсайт почти всегда в аниме сидит в воздухе? :think:

Скрытый текст

#6573 2024-08-17 07:58:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как же охота огромный макси по темному королевству новый какой! Ну как новый, чтоб меньшем10 лет) Знаете?

#6574 2024-08-17 08:35:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему Зойсайт почти всегда в аниме сидит в воздухе?

Он слишком хорош для этой грешной земли, очевидно же!

#6575 2024-08-17 08:57:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему Зойсайт почти всегда в аниме сидит в воздухе? :think:

Скрытый текст

Твоя версия вксьма логичная!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума