Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6526 2024-08-12 14:07:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А где мангу все арки можно на русском посмотреть? Я что-то нашёл, но запутался — где какая. И там вроде не все арки.

Ридманга. Тупо по порядку.
Если какая-то глава как будто пропущена - возможно это из-за расхождений сканов оригинала с переизданием.

#6527 2024-08-12 14:09:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А Венера, получается, даже в манге и лайве остаётся одна? Плутон тоже?

Плутон в лайве не было. Венеру в лайве можно было, не напрягая воображение, шипперить или с местным Зойсайтом, или с той же Рей.

#6528 2024-08-12 14:11:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Лайвовые Минако и Рэй сюжетно выглядят практически как анимешные Мичиру и Харука  :love: С одной стороны мрачная перегоревшая волшебница деятель искусства, с другой - суровая проблемная девочка.

#6529 2024-08-12 14:11:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Откуда знает?

Я уже не помню, если честно. То ли из-за того, что он будущее видит, в том числе видел то, что превратится в демона, то ли они при нем перевоплощались :think: Скорее все же первое.

#6530 2024-08-12 14:13:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лайвовые Минако и Рэй сюжетно выглядят практически как анимешные Мичиру и Харука   С одной стороны мрачная перегоревшая волшебница деятель искусства, с другой - суровая проблемная девочка.

Я не находил особых параллелей) Минако из лайва такая "я долбалась с этими вашими силами зла до того, как это стало мейнстримом, и вообще мне НЕКОГДА с вами тут разводить", а Рей - "а чой-та, чой-та она командует и нос задирает??? Я вас не звал - идите нахуй);D

#6531 2024-08-12 14:14:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То ли из-за того, что он будущее видит

Зыс. Он буквально видел, как в будущем к нему приходит Зойсайт, он превращается в демона и убивает Ами-Меркурий.

#6532 2024-08-12 14:20:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Славный мальчик, кстати. Они бы с Ами хорошо смотрелись, но после того, как он уехал в первом сезоне, его больше не упоминали.

#6533 2024-08-12 14:22:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Они бы с Ами хорошо смотрелись, но после того, как он уехал в первом сезоне, его больше не упоминали.

Он может ещё вернуться. :evil:

#6534 2024-08-12 14:26:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Славный мальчик, кстати. Они бы с Ами хорошо смотрелись, но после того, как он уехал в первом сезоне, его больше не упоминали.

Ну в первом сезоне, после того как он уехал, потом же еще серия с темным Эндимионом была. Рё звонил Ами и предупреждал про планы ТК, и еще они в парк развлечений вместе ходили, на колесе обозрения катались.

#6535 2024-08-12 15:56:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

Глаза Харуки во время перевоплощения - это каждый раз сирца и любовь. Они почему-то мне напоминают бабочек.
В целом внешне Харука, Хотару, Рэй, Нефрит, Нехеления. В целом многие злодеи хороши, там разрез глаз роляет, насколько я себя знаю.
а вообще они почти все на одно лицо

#6536 2024-08-12 15:57:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Он буквально видел, как в будущем к нему приходит Зойсайт, он превращается в демона и убивает Ами-Меркурий.

Уй, мелкий анон эту сцену увидел по телеку без какого-либо контекста, столько эроса-танатоса для него было черезчур. Постарше уже как втянулся...

#6537 2024-08-12 16:37:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне внешне все основные сейлоры нравятся, кроме Сецуны и Чибиусы (фу, розовое с красным). В манге у Рей прям оч красивые глаза. У Мако особенно нравится цвет костюма (люблю зеленое) и ее ботиночки.

#6538 2024-08-12 16:40:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Говоря о мальчике и его собратьях по несчастью.
Анона как-то резко стремануло от того, как первый сезон закольцевался с последним: из человека выдирают кристалл - человек автоматически превращается в демона - без помощи СМ так и остается. Но в первом сезоне пострадали семеро избранных, а в пятом сезоне оказывается, что все жители Земли такие?  :creepy:

#6539 2024-08-12 16:42:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анона как-то резко стремануло от того, как первый сезон закольцевался с последним: из человека выдирают кристалл - человек автоматически превращается в демона - без помощи СМ так и остается. Но в первом сезоне пострадали семеро избранных, а в пятом сезоне оказывается, что все жители Земли такие? 

Да там то кристалл, то чистое сердце, то семя звёздное. Зеркала мечты ещё выдирали. Вот хлебом их не корми  ;D А схема из сезона в сезон одинаковая))

#6540 2024-08-12 16:46:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А схема из сезона в сезон одинаковая))

Хотя в манге ничего из этого вообще нет, кроме сбора энергии. Звездные семена - только у сейлоров.

#6541 2024-08-12 16:53:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотя в манге ничего из этого вообще нет, кроме сбора энергии. Звездные семена - только у сейлоров.

В манге много чего было иначе. Но это неизбежное зло в адаптациях тех лет) Сейчас мне как будто манга по СМ нравится больше старого аниме - а вот с Утеной условной вышло наоборот)

#6542 2024-08-12 17:20:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Для меня в СМ манге события происходят слишком быстро, не успеваю проникнуться. Не то, чтобы я любил прям все серии про монстров дня, но есть серии, которые много делают для раскрытия персонажей.

#6543 2024-08-12 17:23:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

О, кстати, лайв. Жаль, что только один сезон был.
Мне понравились там Рэй и Минако, из лордов - Кунсайт и Зойсайт. Нефрит не понравился.

#6544 2024-08-12 17:32:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

На мой взгляд, манга очень скучная, не раскрывает героев. Все, за что я люблю СМ, появилось в первой экранизации.

#6545 2024-08-12 17:52:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Про предсказание и Венеру; Венеру и Марс: https://imgur.com/a/fXlqOjl

#6546 2024-08-12 18:20:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вопрос, который не дает мне покоя.
Если в СТ не было Сейлормун, то откуда Луна знала, какую именно брошку дать Усаги и почему нарекла ее Мун? Если Сейлормун была (в лице Королевы до коронации), то почему Луна затупила и не признала, что Мун и Принцесса - одно и тоже лицо? Почему вообще Луна отдала жезл Мун, хотя знала, что жезлом могут пользоваться только члены королевской семьи? Это ж вроде нигде в манге и аниме не освещалось?  :think:

#6547 2024-08-12 19:20:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Про предсказание и Венеру; Венеру и Марс: https://imgur.com/a/fXlqOjl

Кто там на картинках изображён? :think: Они там двое, или ещё кто-то есть?
Марс на анимешную не похожа. :o

#6548 2024-08-12 19:23:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кто там на картинках изображён? :think: Они там двое, или ещё кто-то есть?
Марс на анимешную не похожа. :o

На первых двух Эйс (Адонис) и Минако. На третьей — Минако, Рей и Ятен, если память мне не изменяет.

#6549 2024-08-12 19:28:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А она в этого Адониса все же была влюблена? На первой картинке ее же слова про то, что неужели ей суждено, чтобы любимый мужчина был убит ее руками :think:

дранон

Отредактировано (2024-08-12 19:28:35)

#6550 2024-08-12 19:35:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А она в этого Адониса все же была влюблена? На первой картинке ее же слова про то, что неужели ей суждено, чтобы любимый мужчина был убит ее руками :think:

дранон

Ну, как минимум очередная влюблённость Минако. Насколько серьёзно я не помню, надо перечитывать…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума