Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6501 2024-08-12 11:28:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А подумать, чем они отличаются, ты не в состоянии, не?

Тем отличаются, что сладкие герои-мальчики должны оставаться свободными и слэшебельными, а вот хорошим героиням-девочкам стыдненько быть невостребованными и триггерненько  :bubu:

#6502 2024-08-12 11:30:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Могла бы этому Адонису сказать, мол, буду влюбляться, хоть и невзаимно, а ты наблюдай и страдай.

Ну, ей тринадцать было, вроде как. И вообще, она же борец за добро и справедливость (тм), как она может такое сказать? )

#6503 2024-08-12 11:32:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кунсайт/Минако

О кстате, а шиппит кто-нибудь сенши с шитенно? Для анона основным остался старый сериал, поэтому как-то не особо пошло, там ещё поверх сериала наслоились мои первые слешные фанфики, которые в то время по лордам в изобилии были (не только Кунсайт/Зойсайт, Нефрит/Джедайт тоже под горячую руку попались).

#6504 2024-08-12 11:32:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тем отличаются, что сладкие герои-мальчики должны оставаться свободными и слэшебельными, а вот хорошим героиням-девочкам стыдненько быть невостребованными и триггерненько 

нет, просто хотелось бы какого-то баланса, а не крайностей

#6505 2024-08-12 11:35:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О кстате, а шиппит кто-нибудь сенши с шитенно?

нет, потому что я тоже с сериала начал, ну и Кунсайт/Зойсайт и Нефрит/Нару - навсегда в моем сердечке, а Джедайт в сериале у меня вообще ни с кем не пейрингуется, ему как будто это все вообще не сдалось

#6506 2024-08-12 11:36:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тем отличаются, что сладкие герои-мальчики должны оставаться свободными и слэшебельными, а вот хорошим героиням-девочкам стыдненько быть невостребованными и триггерненько

Лолчто. Нет, тем, что всю дорогу автор стремался в Наруто показывать какую-то романтику между итоговыми пейрингами, а потом нате, жрите чо дали, пох на нулевое а то и отрицательное развитие. СМ седзе с романтикой по определению, и в принципе девочкам кроме Усаги, хоть не обязательно всем, можно было досыпать отношенек. Лично мне и без них норм, но в принципе понимаю тех, кто для Макото той же хотел бы.

#6507 2024-08-12 11:37:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нефрит/Нару - навсегда в моем сердечке

Да!

Но мне нравятся Кунсайт/Минако. Они мило смотрятся вместе.
К тому же после игры SMAS, где рассказывают, что Венера специально моталась на Землю на свиданки к Кунсайту, я не могу не шиппить их ))

Отредактировано (2024-08-12 11:38:09)

#6508 2024-08-12 11:38:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Могла бы этому Адонису сказать, мол, буду влюбляться, хоть и невзаимно, а ты наблюдай и страдай.

Он же играл за плохих парней. Такшт страдал бы ещё много кто вместе с ним)

#6509 2024-08-12 11:40:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но мне нравятся Кунсайт/Минако. Они мило смотрятся вместе.

Мне тоже. Их, конечно, очень мало было, но вайб двух мам-утят, следящих за своими "подопечными", меня забавлял хд

#6510 2024-08-12 11:47:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Могла бы этому Адонису сказать, мол, буду влюбляться, хоть и невзаимно, а ты наблюдай и страдай.

Он же играл за плохих парней. Такшт страдал бы ещё много кто вместе с ним)

Венера - повелительница страданий.

#6511 2024-08-12 13:16:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Кунсайт/Минако

О кстате, а шиппит кто-нибудь сенши с шитенно? Для анона основным остался старый сериал, поэтому как-то не особо пошло, там ещё поверх сериала наслоились мои первые слешные фанфики, которые в то время по лордам в изобилии были (не только Кунсайт/Зойсайт, Нефрит/Джедайт тоже под горячую руку попались).

Нет, в аниме 90-х на это нет намеков. А вот КунЗой там явные. Как и Нефрит/Нару. Хотя НефоДжедов я шипперил при отсутствии в каноне, но мне тогда попались хорошие фички и незаметно подменили канон, а по сенши с генералами не попались.

Сейлорвоинам, кстати, сочувствую, если остались одинокими, потому что те же Макото и Минако себе отношения хотели. Это Ами романтикой не интересовалась.

Отредактировано (2024-08-12 13:16:37)

#6512 2024-08-12 13:19:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

#6513 2024-08-12 13:20:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

Мичиру кажется самой красивой.

#6514 2024-08-12 13:25:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

Хотару и принц Алмаз. Фиолетовые глаза на фоне белого костюма, изящная стрижка, кристаллики всякие - и анон каждый раз стабильно тает.

#6515 2024-08-12 13:34:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

Харука, Мичиру, Хотару
В принципе, нравятся и  Рэй, и Мако - у Мако фигура красивая, у Рэй - глаза.
Усаги, когда она взрослая из будущего,
Петсайт
Нефрит, Кунсайт, Зойсайт, Алмаз

Отредактировано (2024-08-12 13:37:06)

#6516 2024-08-12 13:49:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тем отличаются, что сладкие герои-мальчики должны оставаться свободными и слэшебельными, а вот хорошим героиням-девочкам стыдненько быть невостребованными и триггерненько

Ну вот я люблю "сладким героям-мальчикам" пары из девочек подобрать. Даже макси на эту тему на нынешнюю ФБ написал. Со мной что-то не так? :evil:
Мне где-то попадалось, что Рэй вышла за парня из храма, который там поселился, влюбился в неё и старадал по ней. Это фанон?

Анон пишет:

Сейлорвоинам, кстати, сочувствую, если остались одинокими, потому что те же Макото и Минако себе отношения хотели.

Да там и Рэй была очень даже за отношения. У неё же было первое свидание с Мамору, и она поначалу за ним бегала.

Анон пишет:

Это Ами романтикой не интересовалась.

Зато она поймала букет на свадьбе трудовички и толстенького низенького клерка. ;D

Анон пишет:

А кто вам в Сейлормун чисто внешне нравится?

Алмаз. Мне вообще жаль, что его выпилили. И второго — Сапфира, кажется.
Когда аниме-сериал только вышел, мне очень Юпитер нравилась. Я даже хотел быть похож на неё но не вышел ни ростом, ни фигурой, ни пышностью волос, ни спортивной статью, бгг.

Отредактировано (2024-08-12 13:50:15)

#6517 2024-08-12 13:52:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а шиппит кто-нибудь сенши с шитенно? Для анона основным остался старый сериал, поэтому как-то не особо пошло

вот то же самое
поэтому этот анон шипперит сенши с презренными человеками  =D
Рей с Юичиро, Ами - с тем мальчиком-пророком

#6518 2024-08-12 13:56:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне где-то попадалось, что Рэй вышла за парня из храма, который там поселился, влюбился в неё и старадал по ней. Это фанон?

Да. В старом аниме, где этот парень был, до свадеб сюжет не дошел.

#6519 2024-08-12 13:58:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рей с Юичиро, Ами - с тем мальчиком-пророком

+ 1 к Рей/Юичиро

Что за мальчик-пророк?

#6520 2024-08-12 13:59:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

до свадеб сюжет не дошел

А где-то дошёл?

#6521 2024-08-12 14:02:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Рей с Юичиро, Ами - с тем мальчиком-пророком

+ 1 к Рей/Юичиро

Что за мальчик-пророк?

Рио Урава из первого сезона, носитель радужного кристалла, ещё превращался в демона Бамбука. Был влюблен в Ами и трогательно хранил её фото

Отредактировано (2024-08-12 14:03:28)

#6522 2024-08-12 14:03:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

до свадеб сюжет не дошел

А где-то дошёл?

В манге и лайве.

#6523 2024-08-12 14:05:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Что за мальчик-пророк?

Кажется, его звали Рё. Он пару раз появлялся. Влюблен в Ами, обошел ее на экзаменах, а также знает настоящие имена сейлоров.

дранон

#6524 2024-08-12 14:05:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В манге и лайве.

А где мангу все арки можно на русском посмотреть? Я что-то нашёл, но запутался — где какая. И там вроде не все арки.

Анон пишет:

Рио Урава из первого сезона, носитель радужного кристалла, ещё превращался в демона Бамбука. Был влюблен в Ами и трогательно хранил её фото

Спасибо!)) Не помню такого. Но я давно смотрел и не все серии.

#6525 2024-08-12 14:06:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кажется, его звали Рё. Он пару раз появлялся. Влюблен в Ами, обошел ее на экзаменах, а также знает настоящие имена сейлоров.

Откуда знает?
Неужели есть кто-то, кто умнее Ами?

А Венера, получается, даже в манге и лайве остаётся одна? Плутон тоже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума