Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6451 2024-07-28 01:59:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто ваш любимый злодей?

Клан Черной Луны, особенно Сапфир и женский состав Клана.

Отредактировано (2024-07-28 01:59:23)

#6452 2024-07-28 08:50:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Из бесящих персонажей - Малышка (да, ребенок, но порой ооочень раздражала), Мичиру (какая-то напыщенная зазнайка) и Ами (слишком идеальная тихоня, для меня при этом весьма скучный, ничем не цепляющий персонаж). Кошка еще раздражает из пятого сезона.
Из любимых злодеев - Юджил из Ведьм

#6453 2024-07-28 09:49:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

да, ребенок

Будто это индульгенция от бесячести.  :lol:

#6454 2024-07-28 12:45:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто лучшая девочка?

Ами. Очень хотела быть на неё похожей и считала что она идеальный воин из-за коротких волос. С длинными волосами сражаться не удобно.

Харука и Мичиру не нравились, я не верила, что они пара, потому что не могут такое показать в детском аниме, и меня бесили их глупые приколы друг над другом(хотя потом, в последующих сезонах я поняла, что это был флирт) И что Лорд Кунсайт и Зойсайд пара, я тоже не понимала, думала что так же подкалывают друг друга.

Ха, я наоборот из-за Харуки и Мичиру и начал смотреть (до того смотрел от делать нечего отдельные серии, а появились они и меня приклеило к экрану), и всем доказывал, что они пара  =D

#6455 2024-07-28 12:46:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Какой у вас любимый сезон и о чем любимые серии?

#6456 2024-07-28 13:05:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какой у вас любимый сезон и о чем любимые серии?

первый и третий. первый из-за того, что это самое начало и в нем есть особенное волшебство, и еще ТК с генералами. а третий из-за аутеров.
любимую серию не назову, уже не помню за давностью лет )) но точно мне в душу запали смерть Нефрит и смерть аутеров, когда они проявили свои талисманы.

а нет, самая любимая серия, это в которой Макото врезала Зойсайту по наглой рыжей морде даже без сэйлор-фуку. воистину лучшая девочка!

#6457 2024-07-28 14:03:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какой у вас любимый сезон и о чем любимые серии?

Третий, потому что там аутеры и самый серьезный конфликт ценностей. Первый, потому что там прекрасная последняя серия, над которой я ревел, и потому что там Темное королевство. Меньше всего люблю четвертый.

Любимые серии:

1. Когда Харука и Мичиру отправляются к Юджил и жертвуют собой.
2. Серия знакомства Харуки и Мичиру.
3. Последняя серия первого сезона, где все идут воевать с Берилл и гибнут.
4. Серия про смерть Нефрита.
5. Серия появления Макото.
6. Серия про Сапфира и Петсайт.
7. Две серии про хрустальные туфельки, где встал вопрос, может ли Усаги принести себя в жертву ради Мамору, и где Венера изображала Сейлормун.
8. Серия, где Уранус и Нептун убивают Плутон и Сатурн, и нападают на Галаксию с помощью её браслетов
9. Серия про Минако и Алана в первом сезоне.
10. Серия, где Мако тренировалась, стояла под холодным источником и хотела стать сильнее.

#6458 2024-07-28 14:34:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какой у вас любимый сезон и о чем любимые серии?

Мой любимый сезон - третий. Там все очень удачно сочетается, у Чибиусы и Хотару клевая дружба, действуют все сейлоры, и шутки про то, как у Чибиусы ее жезл работает через раз, довольно забавные. Особенно, когда демоница понимает, что атака Чибиусы до нее не дотягивается, и начинает спокойно пить чай, пока Чибиуса подкрадывается к ней.
Любимые серии: финал первого сезона, я впервые смотрел пиздюком, гибель девочек порвала в хлам все мои шаблоны и разбила мне сердце, и я был счастлив, когда в конце они возродились. В третьем сезоне мне нравились Хотару-центричные серии, особенно та, где демон превращает дом Хотару в хз, что, и им приходится играть с демоном в карты. Понравилась та, где кристал чистого сердца добывают из Минако, а она внезапно очухивается, хватает его и убегает. Жертва Харуки и Мичиру тоже понравилась, и когда Сецуна вернула им кристалы, а потом указала на свой посох и сказала, что искать третий талисман бесполезно, ведь он у нее. Помню, была демоница, у которой черная звездочка для высасывания кристала была вместо соска, по-моему, в серии с Ами? Была угарная демоница под руководством Мимет, чья фишка была пением, но она то слова забыла, то не распелась. Вообще, серии с Мимет обычно были про то, какая она лохушка, это было весело, люблю ее.

#6459 2024-07-28 15:52:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

я пошел переходить SMAS. ух, мне додали немножко генсена!

#6460 2024-07-28 19:27:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кто ваш любимый злодей?

Анимешная версия профессора Томоэ. Упорот чуть более, чем полностью, чем и хорош :lol:

Анон пишет:

аноны, а вы играли в Sailor Moon Another Story? как вам? я все еще хочу снова поиграть. жаль только ее на мобилке нет.

Так есть же эмули SNES, вроде.

Игра, кстати, неплохая, хоть и чуток гриндовая. От большего количества арта по альтернативным сенши не отказался бы...

#6461 2024-07-28 19:34:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

В манге люто бесит Мамору

А чем?

Во второй арке ему натурально насрать на всё, кроме Чибиусы, на все проблемы Усаги. Кроме тех случаев, когда Усаги вотпрямщас убивают, тогда он вмешается, а потом ему опять будет насрать.
В спешле к 3 арке он буквально пришёл на общий ДР Усаги и Чибиусы с подарком только для Чибиусы.
При этом ему никогда не приходится признавать свои ошибки, потому что сюжет настаивает на том, что он идеален и никогда не ошибается. Ему даже для левел-апов не приходится как-то морально расти. Правда, в манге моральный рост обычно всратый и включает вещи вроде "понять, что твоя единственная мечта — всю жизнь защищать принцессу", но у остальных персонажей хотя бы что-то происходит в голове, а Мамору получает новые силы просто за красивые глаза.
Я могу понять, когда у персонажа есть недостатки и он иногда творит херню, а потом понимает, что это херня, и как-то исправляется и меняется. Но мангашный Мамору творит херню и никогда не признаёт свои ошибки. И другие персонажи тоже их не признают или сначала признают, а через несколько страниц выясняется, что это не ошибка, а очередная грань его восхитительности.

Анон пишет:

А кто ваш любимый злодей?

Профессор Томоэ. Мне нравится его злодейский смех и весь этот образ безумного учёного с пробирками. Ещё люблю Каоринайт и Юджиал.
Мудрец, потому что мне нравится, как он промывает мозги, да и образ этакой зловещей тёмной фигуры, которая всеми манипулирует из тени, довольно колоритный. Хотя, подозреваю, значительной частью своего успеха он обязан природной тупости Алмаза.
Лайв!Зойсайт. В первых сериях он был реально жутким, а потом просто очаровательно фанатичным.

#6462 2024-07-29 11:10:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кто лучшая девочка?

Минако-чан в сердечке с детства и навсегда  :heart: Вообще не мой любимый тип характера и/или внешности - а поди ж ты.

Анон пишет:

Минако  :heart:

Анон пишет:

Для меня тоже  :friends: .

:friends:

Отредактировано (2024-07-29 11:11:30)

#6463 2024-07-29 11:24:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какой у вас любимый сезон и о чем любимые серии?

Первый, начало второго и начало пятого: все что не "по манге", а безудержное творчество режиссеров.
Все серии, где происходит что-то нестандартное: новые атаки без стандартных анимаций (второй сезон додал), облом анимации атаки (когда у Сейлор Мун диадема глючила и падала посреди полета или не возвращалась :yeah: ), внезапный лор (Серенити на коньках)...

Отредактировано (2024-07-29 11:25:18)

#6464 2024-07-29 16:52:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

аноны, я подзабыл. а Мистресс 9 это подселенец в Хотару или часть ее сущности?

#6465 2024-07-29 16:53:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

аноны, я подзабыл. а Мистресс 9 это подселенец в Хотару или часть ее сущности?

Подселенец.

#6466 2024-07-29 21:49:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

внезапный лор (Серенити на коньках)...

Я что-то совсем забыл, когда это было?

#6467 2024-07-29 21:56:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

внезапный лор (Серенити на коньках)...

Я что-то совсем забыл, когда это было?

Наверное, в одной из серий про Макото. Там ещё звучала гениальная фраза, что Юпитер получила титул принцессы именно за катание на коньках. То бишь титулы не переходили по наследству, их раздавали по заслугам! Но это не бьётся с мангой. Просто самодеятельность сценариста, похоже.

#6468 2024-07-29 22:04:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

что Юпитер получила титул принцессы

за талант!  =D

#6469 2024-07-29 22:16:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Там ещё звучала гениальная фраза, что Юпитер получила титул принцессы именно за катание на коньках.

Это какая?
Про коньки была серия в первом сезоне. Но там я нашла только, что Сейлор Юпитер по умению кататься ставили в один ряд с принцессой. Вроде бы так переводится.

そういえば セーラージュピターもプリンセスと並び称される 達人だったな

А больше ни про Юпитер, ни про принцессу не нашлось :think:

#6470 2024-07-29 22:29:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Значит, демократию в лунное королевство принес русский перевод ;D

#6471 2024-07-29 22:48:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

что Юпитер получила титул принцессы

за талант!  =D

Там в следующей серии Рей уделывала всех на лыжах и анон по аналогии думал, что ей титул отвесили за это. А Минако за волейбол.
Ами, видимо, за плавание, аристократки-спортсменки как они есть))

#6472 2024-08-08 12:00:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Там в следующей серии Рей уделывала всех на лыжах и анон по аналогии думал, что ей титул отвесили за это. А Минако за волейбол.
Ами, видимо, за плавание, аристократки-спортсменки как они есть))

И только Усаги блатная :lol:

#6473 2024-08-08 12:21:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И только Усаги блатная :lol:

У Усаги метание снаряда!

#6474 2024-08-08 12:51:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Люблю первый сезон, третий, пятый и музыку из четвертого =D Нравится полнометражка про розы.
Из персов так или иначе в разное время бесили все) Неизменно бесят Чибиуса (почетное первое место, я бы ее не то что в прошлое, а куда-нибудь в доисторические времена отправила бы), Мамору, более слабо, но подбешивают Минако, Изумруд своим смехом, Ами, Усаги, беловолос(ое) старлайт (забыла, как его зовут), Харука.
При этом лучшая девочка тоже Харука, мда. И Мако.
Лучшие злодеи в ТК, жалко Каоринайт, понравилась тема с Нехеленией. Я не оригинальна.
Очень нежно почему-то отношусь к Рыбьему глазу и всегда кекаю от пацана в очках из класса Усаги. Гспд, пора пересматривать, напрочь половину имен забыла.

Причем помню, раньше меня очень бесила Рэй своими доебками до Усы и приставаниями к Мамору. При том, что Уса меня и тогда раздражала. А чем старше становлюсь, тем меня Рэй бесит меньше, а Мамору - наоборот. Интересно такое прослеживать, конечно.

Отредактировано (2024-08-08 12:52:47)

#6475 2024-08-08 13:22:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Усаги метание снаряда!

Судя по тому, что в одной из серий Усаги делала дропкик, то, может быть, и за реслинг :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума