Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6376 2024-07-17 15:31:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу

Сначала выбесился, но увидел что это только первая глава, влез в последнюю и выдохнул  ;D

поди из-за разбития ОТП Усаги/Мамору выбесился?)))

#6377 2024-07-17 15:34:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

поди из-за разбития ОТП Усаги/Мамору выбесился?)))

Из-за общего вайба первой главы "нахуй сказку, да здравствует реал!".
...а там еще и отп разбили??

#6378 2024-07-17 16:07:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

"нахуй сказку, да здравствует реал!"

Одно время прям эпидемия была с этим...

#6379 2024-07-17 16:24:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

"нахуй сказку, да здравствует реал!"

Одно время прям эпидемия была с этим...

Так это писать тоже надо уметь. У автора приведенного фичка получилось. Мне нравится идея, что не магическое прошлое, а нормальная реальная жизнь даёт вдохновение и делает сильнее – и это не противоречит канону, ведь именно в этом и был посыл первого аниме. Сила сейлоров в дружбе, в увлечении каждой любимым делом, и побеждают они характерами, а не волшебными приблудами.

Большинство же "реаловых" фиков сваливаются в одну из крайностей:
- или рассказывают историю, в которой волшебные способности помогают сбежать от неприятного реала и получить то, чего не было (дружбу, любовь).
- или перетаскивают героев в реал, чтобы селфинсертиться и решать "недетские" проблемы (характерно как раз для детей, которым пишут про героев аниме как крутанов в своей реальности)

Фик по ссылке удивительно взрослый и добрый.

Отредактировано (2024-07-17 16:24:46)

#6380 2024-07-17 16:34:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне нравится идея, что не магическое прошлое, а нормальная реальная жизнь даёт вдохновение и делает сильнее

А мне не нравится  :bubu:
Я люблю СМ не потому что это история про "обычных [японских] девочек", а потому что это история про необычных девочек с волшебными силами.

Анон пишет:

Сила сейлоров в дружбе, в увлечении каждой любимым делом, и побеждают они характерами, а не волшебными приблудами.

Но без волшебных приблуд эта история бы кончилась не начавшись.

Отредактировано (2024-07-17 16:34:16)

#6381 2024-07-17 16:35:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но без волшебных приблуд эта история бы кончилась не начавшись.

Ну так их в фике тоже додали, разве нет?

#6382 2024-07-17 16:37:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну так их в фике тоже додали, разве нет?

К счастью  :heart:

#6383 2024-07-17 16:44:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

поди из-за разбития ОТП Усаги/Мамору выбесился?)))

Из-за общего вайба первой главы "нахуй сказку, да здравствует реал!".
...а там еще и отп разбили??

ненене, они в итоге прекрасно сошлись, очень трогательно  :heart:

#6384 2024-07-17 16:46:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У автора приведенного фичка получилось. Мне нравится идея, что не магическое прошлое, а нормальная реальная жизнь даёт вдохновение и делает сильнее – и это не противоречит канону, ведь именно в этом и был посыл первого аниме. Сила сейлоров в дружбе, в увлечении каждой любимым делом, и побеждают они характерами, а не волшебными приблудами.

да, удивительно добрый, взрослый и теплый фик  :heart:

#6385 2024-07-17 16:46:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу
https://archiveofourown.org/works/33595084
:lol:  :lol:  :lol:

аноны, а что там? у меня не открывается (

#6386 2024-07-17 17:29:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу
https://archiveofourown.org/works/33595084
:lol:  :lol:  :lol:

аноны, а что там? у меня не открывается (

впн включи))

#6387 2024-07-17 17:33:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мда, и тут всунули задолбавший в фандоме штамп о нехорошем Лунном королевстве. Тут оно захватило власть с помощью интриг и слилось, потому что не асилило угроз, которые за каким-то фигом постоянно насылает на правителей галактический котел.  :facepalm:

#6388 2024-07-17 18:54:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я прочитала про луннное королевство и интриги в одном предложении и немедленно вспомнила "Цветы в полиэтилене", и теперь я просто представляю себе, что оба этих фика происходят в одной вселенной. =)
Для тех, кто не читал: во втором фике Солнечная система какое-то время была самым спокойным местом в галактике по блату, потому что лунная королева была любовницей Сейлор Хаос. Считаю, что это прекрасно дополняет санта-барбару в первом фике. :lolipop:
Но, кроме шуток, в таком виде хотя бы понятно, с чего в манге Сейлор Космос хотела уничтожить этот самый галактический котёл.

#6389 2024-07-17 19:04:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Большинство же "реаловых" фиков сваливаются в одну из крайностей:
- или рассказывают историю, в которой волшебные способности помогают сбежать от неприятного реала и получить то, чего не было (дружбу, любовь).
- или перетаскивают героев в реал, чтобы селфинсертиться и решать "недетские" проблемы (характерно как раз для детей, которым пишут про героев аниме как крутанов в своей реальности)

Помню, несколько лет назад меня прям разозлил один фик. Цитирую саммари:

У автора Танды Кейн есть замечательный фанфик "Амнезия", в котором Харука потеряла память, попав в аварию. Замечательный такой фанфик с хорошим таким, добрым концом... Я, конечно, не Танда Кейн, но мне всегда было интересно, а что, если было не как в сериале, а как в жизни? Что, если бы там все было по-другому?

Кагвжызне: Харука становится женственной и гетеросексуальной. Не, ну в упомянутом фике "Амнезия" так тоже было и тоже бесит, но в чём кагвжизне-то тогда? Кроме того, Харука ещё и с Мамору замутила, вообще без объяснения, нахрена это надо последнему.
А потом там ещё пошла какая-то тема про то, что Харука в фике вроде как на самом деле не Харука, и я бросила читать. Потому что, во-первых, нахрена мне эти мутные разборки с ОЖП, во-вторых, стало ясно, что саммари вообще отношения к тексту не имеет, в-третьих, я подозревала, что в итоге всё скатится к тому, что настоящая Харука была нормальной девушкойТМ, а всё другое было от вселения в неё Уран... :bull:
Лучше бы кто-то написал кагвжызне про то, что амнезия не меняет ориентацию. :bubu:

#6390 2024-07-17 21:31:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

впн включи))

включил. это прекрасно. теперь хочу аниме!
а Нефрит там будет? я изо всех сил желаю Нару личного счастья

#6391 2024-07-18 09:42:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

как в жизни

Магическая фраза, от которой я сразу закрываю вкладку :lol:

#6392 2024-07-18 11:38:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Попытался читать приведённый фик... ниасилил. Юморок такой как из начала нулевых. Японцы, разговаривающие как дерзкочики с российский форумов, и это типа смищно... Спасибо, мне этого хватило в "Хотелось пожить".

#6393 2024-07-18 11:41:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кагвжызне: Харука становится женственной и гетеросексуальной.

Отдельный сорт сквика от попытки скрестить Харуку из СМ и "традиционные ценности". Бомбит от этого всякий раз как в первый раз.

#6394 2024-07-18 11:43:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Японцы, разговаривающие как дерзкочики с российский форумов

Типичный закос "под реализм" в ру-фанфикшене. Я иногда такое даже люблю читнуть, под настроение, но я обычно плюс-минус понимаю, что получу - и ожидания у меня соответствуюее.
В фике меня лично как минаколюба поразила в самое кокоро фраза "у неё много папиков". Очень резко захотелось блевануть.

#6395 2024-07-18 12:08:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а какие у вас любимые олдовые фики по СМ?

#6396 2024-07-18 23:19:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые олдовые фики по СМ?

фики мобиуса и больше никакие.
http://www.darkkingdom.ru/fanfics/mobiusmain.htm
Мне очень нравится ее стиль, но там то же, что аноны справедливо критикуют - дерзкочики и скандалы-интриги-расследования в Серебряном тысячелетии. Но, не знаю, у нее как-то настолько градус вывернут, что в этом угаре как бы даже и похуй. Да и персонажи все прикольные, хейта ни к кому не заметил.

Скрытый текст

Я на дарк кингдом, после того, как посмотрел аниме, читал разные фики и если честно, охерел с фанонов. Нефрит-веселый дуралей и пьянчуга меня убил просто. Как это можно выдумать хоть по аниме, хоть по манге, я так и не вкурил. И почему его шиппуют с Джедайтом, тоже. Ненависть к Луне я тоже не понял.

немного асибе

#6397 2024-07-19 00:06:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Нефрит-веселый дуралей и пьянчуга меня убил просто.

Кажется, он один раз сидел с бокалом виски в руке, ну и еще, может, пару раз улыбался. Много ли надо для закрепления условного рефлекса фанона!

Кстати, а у кого какие любимые/не любимые фаноны по персонажам СМ?

#6398 2024-07-19 00:35:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нефрит-веселый дуралей и пьянчуга меня убил просто.

а каким ты его фанонишь, анон?
тоже не люблю, когда из него алкаша и идиота делают. Нефрит мой самый любимый персонаж 1го сезона.

#6399 2024-07-19 01:29:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а каким ты его фанонишь, анон?

Я не фаноню, мне нравится его аниме-характеризация)

#6400 2024-07-19 12:00:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А сейчас где-то можно тексты с разных ФБ найти? А то тоже полез на дарккингдом,поплакал кровавыми слезами  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума