Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6351 2024-07-16 20:10:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Или в какой-то момент реинкарнация куда-то денется?

Мне кажется, это временная петля. Плутон поприключается в 20 веке и вернётся на свой пост. А потом умрет.

#6352 2024-07-16 20:24:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А потом умрет.

Ох. O_o
Из-за чего? Совсем или будет лежать и видеть сны?

#6353 2024-07-16 21:51:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А по идее раз сейлоры знают, что их ждет в будущем, не попытаются ли они изменить его, чтобы не допустить ни бесоебства Черной луны ни гибели Плутон?  :think:

#6354 2024-07-17 03:20:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Хорошо бы изменить.

#6355 2024-07-17 03:40:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То есть её нет в XXX веке? А кто стоит на вратах Пространства и Времени в XXX веке? Помню, что кошка Диана, дочь Луны и Артемиса, стояла вместо неё.

А хрен её знает. Диана стояла пару часов буквально. Для путешествий во времени участие Плутон, кажется, необязательно: после её смерти во 2 арке персонажи спокойно вернулись в прошлое, да и изначально по манге Чибиуса сбежала в прошлое без разрешение, показано, что как она сорвала ключ с пояса Плутон и дала дёру. Дальше вообще не показан процесс перемещения.
Хронологически последнее появление Плутон — она лежит в хрустальном гробу во дворце вместе с остальными сенши и Эндимионом, потому что их убили в прошлом.  :blabla: Чибиуса смотрит на это и отправляется выяснять, что за дерьмо происходит в 20 веке. Это в 5 арке.
Ты, наверное, скажешь "я нихрена не понимаю", а я скажу тебе, что это ещё не всё! Чтобы было ещё загадочнее, Плутон нарисована в супер-форме, а иннеры — вообще в базовой! (Уран, Нептун и Сатурн не показаны) При том, что в 20 веке они все уже в вечной форме (рукава-шарики и сапоги у всех). :blabla:
:NOOO:

#6356 2024-07-17 03:50:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вообще с Плутон в манге по жизни какая-то противоречивая херня творится. Во 2 арке выглядело так, как будто её ещё в Серебряном Тысячелетии поставили на этот пост и она так там и стояла до самого 30 века. Однако в 3 арке во флэшбеке показано, как все трое аутеров собираются на Луне, талисманы соединяются, появляется Сатурн и чё-то там уничтожает. Как это соотносится с флэшбеком из первой арки — а хрен его знает! Что там осталось после битвы Селены с Металлией, чтобы Сатурн это потом доламывала? :blabla:
Так вот, Уран и Нептун, получается, либо были убиты Сатурн, либо потом как-то сами померли, чтобы переродиться на Земле? А Плутон — нет? А почему? :blabla:

#6357 2024-07-17 06:39:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

рукава-шарики и сапоги у всех

К слову, лично мне оч не нравится, что из костюмов в итоге убрали индивидуальные детальки. Нафейхоа?

#6358 2024-07-17 06:41:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А Плутон — нет? А почему?

Ввскочила за свою временную дверь и там оставалась?

#6359 2024-07-17 08:41:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А по идее раз сейлоры знают, что их ждет в будущем, не попытаются ли они изменить его, чтобы не допустить ни бесоебства Черной луны ни гибели Плутон?  :think:

А зачем, если в итоге все кончилось хорошо? А так их ждет новая неизвестная хрень... собственно, это уже происходит: вторжение Галаксии явно начало менять хронологию.

#6360 2024-07-17 09:03:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ты, наверное, скажешь "я нихрена не понимаю", а я скажу тебе, что это ещё не всё! Чтобы было ещё загадочнее, Плутон нарисована в супер-форме, а иннеры — вообще в базовой! (Уран, Нептун и Сатурн не показаны) При том, что в 20 веке они все уже в вечной форме (рукава-шарики и сапоги у всех). :blabla:
:NOOO:

Конкретно этот косяк я лично могу объяснить тем, что Наоко придумала вечную форму позже, поэтому так и оставили (хотя почему не перерисовали в переизданиях манги - тот еще вопрос).

#6361 2024-07-17 09:05:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А зачем, если в итоге все кончилось хорошо? А так их ждет новая неизвестная хрень... собственно, это уже происходит: вторжение Галаксии явно начало менять хронологию.

Венценосной чете не помешало бы не сидеть сложа ручки почти 9 веков и смотреть, как их дочь не растет, не превращается в сенши, страдает от того, что ее дразнят и у нее нет друзей, а начать решать проблему раньше (хотя мб потому они и нихуя не делали, потому что из прошлого знали, что все само разрешится спустя много лет, а то, что Чибиуса страдает - так это фигня?  :think: )

#6362 2024-07-17 09:18:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

С путешествиями во времени всегда всё непросто. Так что выбирайте любой вариант, который вам больше нравится =D

#6363 2024-07-17 09:31:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Конкретно этот косяк я лично могу объяснить тем, что Наоко придумала вечную форму позже, поэтому так и оставили (хотя почему не перерисовали в переизданиях манги - тот еще вопрос).

Так суть в том, что это происходит ПОСЛЕ того, как вечная форма была придумана! Они в настоящем времени в вечной, а в той же главе где показано будущее - в супере.
Так что это явно фитча, а не баг. В какой-то момент между настоящим и будущем вечная форма слетела?

#6364 2024-07-17 11:00:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так что это явно фитча, а не баг. В какой-то момент между настоящим и будущем вечная форма слетела?

может как Серенити потеряла возможность перевоплощаться, так и других из солидарности откатило назад?  :lol:
да, это бред, но я не могу найти логичную версию

#6365 2024-07-17 11:02:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

может как Серенити потеряла возможность перевоплощаться, так и других из солидарности откатило назад?  :lol:

Зря  :lol: , скорее всего так и есть. Вечная форма в манге - это прокачанный Грааль (который с шариком наверху). Убрали один компонент (СМ) - выключилась вся система.
Зато Чибимун с амазонками в деле.

#6366 2024-07-17 11:10:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Зато Чибимун с амазонками в деле.

а Чибимун не должна даунгрейднуться назад до супера? она ж вроде как и остальные получила вечную форму  :think:

#6367 2024-07-17 11:13:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати, бесит, что у Чибимун и амазонок дефективные вечные формы  :fuuu:
До этого Чиби была наравне с СМ: красивая брошка, пояс, уникальная юбка. В вечной - самый рядовой иннер. У амазонок ни лент на поясе, ни рукавов красивых, юбка одна... втф??

#6368 2024-07-17 11:14:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, бесит, что у Чибимун и амазонок дефективные вечные формы  :fuuu:
До этого Чиби была наравне с СМ: красивая брошка, пояс, уникальная юбка. В вечной - самый рядовой иннер. У амазонок ни лент на поясе, ни рукавов красивых, юбка одна... втф??

а я у Амазонок воспринимал эти формы как базовые. Ну типа с чего это им сразу третий уровень, когда они и сенши-то не были :lol:

#6369 2024-07-17 11:17:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В древнем мюзикле это особенно забавно смотрелось. Сейлор Мун в мью-90 традиционно меняет три формы за спектакль: начинает с базовой, в какой-то момент становится супер, потом вечной. Обычные сейлоры и Чиби всегда суперы. И внезапно выкатываются амазонки в вечной  :lol:

#6370 2024-07-17 11:20:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, бесит, что у Чибимун и амазонок дефективные вечные формы

может, не заслужили пока повышения? ))

#6371 2024-07-17 11:58:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

а если амазонки - свита Чибиусы, то где они были все это время до того, как их Нехеления украла?

#6372 2024-07-17 12:00:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а если амазонки - свита Чибиусы, то где они были все это время до того, как их Нехеления украла?

"Спали в джунглях Амазонки" (с)
Понимай как хочешь: то ли были обычными девочками до которых еще не добежала Диана, то ли жили предыдущую жизнь в которой не предполагались сейлорами, то ли были нерожденными душами на том свете.

#6373 2024-07-17 12:55:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу
https://archiveofourown.org/works/33595084
:lol:  :lol:  :lol:

#6374 2024-07-17 13:29:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу

Сначала выбесился, но увидел что это только первая глава, влез в последнюю и выдохнул  ;D

#6375 2024-07-17 14:03:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

не знаю, приносили ли это сюда, но как же я гогочу
https://archiveofourown.org/works/33595084
:lol:  :lol:  :lol:

Спасибо, анон, это шедевр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума