Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6301 2024-03-25 16:33:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если я не путаю нюансы. Но что они были обычные люди - точно было.

В приквеле про Сейлор Ви что-то такое было с господином, ооочень напоминающим Кунсайта.

#6302 2024-03-25 16:34:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Интересно, кем работала, может, училкой?

А хз, сколько ей лет, мб она тоже студентка какая.

#6303 2024-03-25 16:35:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хз, что им мешало тогда захватить Землю, пока сейлоров не было

Они прое... эту возможность. :fuck:

#6304 2024-03-25 16:38:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, кем работала, может, училкой?

А хз, сколько ей лет, мб она тоже студентка какая.

Может... Просто по манере общения кажется кем-то из этой сферы. воспиталка детсада

#6305 2024-03-25 16:47:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В сериале по поведению судя - тоже.

В сериале их возраст не указан, а Нефрит вроде как богатый предприниматель, владелец заводов и пароходов.

#6306 2024-03-25 16:51:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В сериале их возраст не указан, а Нефрит вроде как богатый предприниматель, владелец заводов и пароходов.

И ни разу не сожрал какую-то там вкусняшку в парке? :o

Отредактировано (2024-03-25 16:51:46)

#6307 2024-03-25 16:56:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это он вроде как, чисто внешность, у него ни легенды, ни прикрытия =D
Я б сказала, мажорчик.

#6308 2024-03-25 16:59:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это он вроде как, чисто внешность, у него ни легенды, ни прикрытия

Пришлось бы Нару его содержать? :lol: Пока Нефрит по салонам красоты и на тренировки ходит? =D

#6309 2024-03-25 17:08:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Не, ну у него есть особняк и винишко какие-то напитки. Правда, хрен его знает, как этот особняк легализован в Японии =D .

#6310 2024-03-25 17:25:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Не, ну у него есть особняк и винишко какие-то напитки.

Взял в аренду, чтобы впечатлить девушку, и расплатился с владельцем голой жопой натурой. :cool:  :please:

#6311 2024-03-25 17:57:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Машина еще вроде у него была.

#6312 2024-03-25 18:11:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В особняк, очень уж похожий на особняк Нефрита, Мамору в третьем сезоне водил Усаги на котят смотреть, помнится))

#6313 2024-03-25 18:16:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В особняк, очень уж похожий на особняк Нефрита, Мамору в третьем сезоне водил Усаги на котят смотреть, помнится))

Один особняк на короля и всех его лордов? :lol: У них там коммуналка?
Если лорды, то где толпы слуг? А то лорды получаются как у ролевиков. Когда сам себе лорд и сам себе слуги.
Поэтому Эндимион и переехал на Луну во дворец жены, что его задолбала коммуналка на Земле.

Отредактировано (2024-03-25 18:22:46)

#6314 2024-03-25 18:35:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну в манге вроде и возраст их указан, по крайней мере, какую-то такую инфу я помню. Нефриту там не больше 20. В сериале по поведению судя - тоже.

Когда я в детстве смотрел, они на контрасте с сейлорами мне казались прям взрослыми мужиками 30+... особенно Кунсайт и Нефрит

#6315 2024-03-25 18:40:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Один особняк на короля и всех его лордов? :lol: У них там коммуналка?
Если лорды, то где толпы слуг? А то лорды получаются как у ролевиков. Когда сам себе лорд и сам себе слуги.

Это ж какой простор для фанфиков  =D  джедайт развесил свои трусы на моей арфе! А зачем ты поставил арфу на его балкон!

#6316 2024-03-25 21:27:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, что в этом суть и смысл махо-сёдзё?

А ты понимаешь, что анон говорит о своей юности, когда в жанрах очевидно не разбирался? :facepalm:

Анон пишет:

Я бы даже мог проникнуться Умино/Нару, он так-то действительно очень хороший, любящий и самоотверженный, если бы не Нефрит

А я с большой нежностью отношусь к пейрингу Нефрит/Нару, но сильно сомневаюсь, что в каноне Нефрит в Нару именно влюбился романтически. Он ей всякую романтическую чушь вещал, когда хотел использовать в своих злодейских целях.

Анон пишет:

Не, ну у него есть особняк и винишко какие-то напитки. Правда, хрен его знает, как этот особняк легализован в Японии =D .

Как уже написали выше, в третьем сезоне этот особняк уже заброшка с котиками. И когда Нефрит впервые появляется, показывают, как над городским пейзажем появляется этакий мрачный лес с ёлками.
Поэтому мне наиболее убедительной кажется версия из фанфика "Суровая правда": вот есть магия, мешающая узнавать сейлоров, а есть магия, которая заставляет людей смотреть на Нефрита и думать "а, это Масато Санжойн, известный бизнесмен". И он просто занял заброшку, магией её привёл в приличный вид и наколдовал ёлочек для антуражу.

Анон пишет:

Машина еще вроде у него была.

Я хотела было написать, что машина есть и у Мамору, а потом вспомнила, что вообще-то Джедайт такую херню делал с лайнером: он выглядел хорошо и бодро плавал в романтический круиз, но когда Джедайт сбежал от сейлоров, кораблик превратился в ржавую развалину. Так что можно фанонить Нефриту как прошлое подростка-мажора с тачкой, так и ограбление автосвалки.

Анон пишет:

Один особняк на короля и всех его лордов? :lol: У них там коммуналка?

Почему сразу один особняк. Там ещё ТК было, я так понимаю, состоявшее из трёх пещер: тронный зал, бассейн с Металлией и ещё одна, где жили Кунсайт с Зойсайтом.
Кстати, я что-то не помню, там хоть раз показывали, где живёт Джедайт? А то ведь его планы включали в себя ежедневную работу то тренером, то диджеем. По логике у него должно быть постоянное жильё. Ну или он спал на работе, но это не везде прокатит: как минимум в случае полуночного диджея он вещал из совершенно нормальной радиостанции, просто пробираясь туда по ночам, в остальное время там работали нормальные, ничего не подозревающие люди.

Анон пишет:

джедайт развесил свои трусы на моей арфе! А зачем ты поставил арфу на его балкон!

Зачем кто-то спёр арфу у Серенити и кто именно это сделал?

#6317 2024-03-25 21:29:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

но сильно сомневаюсь, что в каноне Нефрит в Нару именно влюбился романтически

Он любил её как дочь?)

#6318 2024-03-25 21:39:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

но сильно сомневаюсь, что в каноне Нефрит в Нару именно влюбился романтически. Он ей всякую романтическую чушь вещал, когда хотел использовать в своих злодейских целях.

ну, мне всегда казалось, что под самый конец он таки проникся к ней именно романтическими чувствами, она ему показала какой может быть искренняя самоотверженная любовь, все дела, но там и ситуация стрессовая и помер он оперативно, так что все на уровне хэдканонов понятное дело.
Но я ими проникся именно в романтическом ключе по детству, с тех пор развидеть не могу - сердечко ёкает даже спустя годы)

Отредактировано (2024-03-25 21:42:52)

#6319 2024-03-25 21:40:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

а вот в Кристале Нефрит (да и остальные генералы) уже не зацепил. грустненько

#6320 2024-03-25 21:41:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а вот в Кристале Нефрит (да и остальные генералы) уже не зацепил

да их что там, что в манге, так быстро выпилили, что они особо и характеры не успели проявить, чтобы чем-то проникнуться можно было

#6321 2024-03-25 21:46:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В Кристалле все ещё и страшные как пиздец, и злодеи, и сейлоры. С корявыми рожами и всратой мимикой.

#6322 2024-03-25 22:49:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

она ему показала какой может быть искренняя самоотверженная любовь

Однако через всё аниме проходит мысль, что искренняя самоотверженная любовь бывает не только романтической.

#6323 2024-03-25 22:59:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Однако через всё аниме проходит мысль, что искренняя самоотверженная любовь бывает не только романтической.

да ради бога, я с этим и не спорю, но я их зашиперил и вижу в романтическом ключе, даже специально про хэадканон написал, но нет, надо доебаться

#6324 2024-03-25 23:10:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Однако через всё аниме проходит мысль, что искренняя самоотверженная любовь бывает не только романтической.

сколько угодно. но вот я хочу шипперить Нефрит/Нару и буду это делать. с моей тз, перед своей смертью он вполне начал осознавать чвоим чувства к ней. вот только козел Зойсайт все испортил.

#6325 2024-03-25 23:23:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Однако через всё аниме проходит мысль, что искренняя самоотверженная любовь бывает не только романтической.

Эээээ, а какой ещё? :think:
Смотрел очень давно, ещё по ТВ. По выходным, кажется. Вроде я тогда уже школу законил. Мне была интересна дружба между девочками, так как я в этом плане был не сильно избалован вниманием. Шипперил Усаги/Мамору. Мне было жаль выпила лордов и компашки Алмаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума