Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6226 2024-03-21 09:58:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Почему я в моем юном возрасте смотрел Сейлормун и не думал про их секси-вид, что со мной было не так. Я и сейчас о нем не думаю, Сейлор Мун про другое

#6227 2024-03-21 10:05:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему я в моем юном возрасте смотрел Сейлормун и не думал про их секси-вид, что со мной было не так.

А ты вообще по девочкам, чтоб считать их секси?

#6228 2024-03-21 10:07:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне Сейлор Мун дала понять, что я по девочкам))) то, как в детстве я залипал на их перевоплощения, было неспроста.

#6229 2024-03-21 11:54:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне Сейлор Мун дала понять, что я по девочкам))) то, как в детстве я залипал на их перевоплощения, было неспроста.

это ничего не значит вообще, большинство залипало. Хотя, конечно, залипать можно в разных смыслах и разными способами. И можно восхищаться, что кто-то секси, но это тоже ничего не значит. Зависит от тонкостей, опять же.

Отредактировано (2024-03-21 11:58:45)

#6230 2024-03-21 12:11:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотя, конечно, залипать можно в разных смыслах и разными способами.

Поверь мне, я знаю, в каком смысле я залипал.

#6231 2024-03-21 12:19:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Поверь мне, я знаю, в каком смысле я залипал.

ну это другое дело. Просто сам факт залипания еще ничего не значит, а в СМ эти перевоплощения - чуть ли не центральная залипательная фишка. Тут важно именно, в каком смысле.

#6232 2024-03-21 12:22:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто сам факт залипания еще ничего не значит

Но для некоторых людей в контексе их последующей жизни этот факт много значит.

#6233 2024-03-21 14:08:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки? ) Например, анону знакомая рассказывала, что очень прониклась парой Харука и Мичиру, и потом ассоциировала себя с Харукой лет так 15, коротко стриглась, увлеклась мотоциклами, искала себе девушек типажа Мичиру...

#6234 2024-03-21 14:44:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки? ) Например, анону знакомая рассказывала, что очень прониклась парой Харука и Мичиру, и потом ассоциировала себя с Харукой лет так 15, коротко стриглась, увлеклась мотоциклами, искала себе девушек типажа Мичиру...

на меня не повлиял - я вообще никогда не принимала вот этого - копировать кого-то. Но сам мультсериал сильно поразил тем, что вроде бы и наивный романтичный сериал, а вроде и куча смелых тем, которых от такого сериала не ждешь, то бишь, смелые образы, даже секс-образы, разговоры о своей сексуальности, обнаженка, нестандартные отношения, какие-то комплексы, опять связанные с сексуальностью (комплекс электры и тд.)

В общем, в такой степени ранее не сталкивалась, и это поразило, и понравилось.

#6235 2024-03-21 14:54:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки? )

Для меня СМ сделала в принципе аниме эстетическим идеалом. Ни реализм, ни западную мультипликацию с тех пор не люблю.
Ну и полностью влюбила в длинные волосы, в т.ч. у мужиков, в т.ч. неестественных цветов.

#6236 2024-03-21 16:08:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки?

Да никак, пожалуй, мне СМ понравилась потому, что попадала в уже имеющиеся предпочтения и вкусы. СМ была далеко не первым аниме, которое я посмотрел, и даже махо-седзе не первым, первым была Лулу - ангел цветов, кажется. Разве что сцены превращения в СМ более впечатляющие, я даже не помню, как там Лулу перевоплощалась. И враги в СМ эпичнее, впрочем, Лулу в целом попроще.

#6237 2024-03-21 17:58:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это ж задача всех сейлоров по умолчанию.

Сейлоры никогда не выполняли задачи полиции, кроме Минако, но и та недолго. А что касается террористов, то планета большая, а сейлоров мало. Кто-то должен собирать информацию и отвечать на звонки "в школе №1234 заложена бомба", а сейлоров вызывать уже тогда, когда ситуация слишком сложна для цивилов.

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки? )

У меня нет сколько-нибудь внятных воспоминаний о просмотре СМ до 18 лет, я уверена, что смотрела, но, наверно, всего пару серий и совсем в детстве. Поэтому о формировании ничего не могу сказать. Но потом Харука и Мичиру + фанфики про них помогли мне осознать свою ориентацию, да.

Отредактировано (2024-03-21 17:59:14)

#6238 2024-03-21 18:43:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки? )

Помогла осознать свои предпочтения в медиа ;D

Скрытый текст

Насчет кинков не уверен :think: Разве что на соулмейтов. и красивые платья

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-21 18:44:28)

#6239 2024-03-21 20:44:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кто-то должен собирать информацию и отвечать на звонки "в школе №1234 заложена бомба", а сейлоров вызывать уже тогда, когда ситуация слишком сложна для цивилов.

для этого есть сэйлоры астероидов. Паллада, Веста, Церера и Юнона.
и вообще, фаноню сэйлорам внешних планет свои свиты из сэйлоров рангом помельче.
и да, даешь Сэйлор-Солнце!

#6240 2024-03-22 05:32:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и да, даешь Сэйлор-Солнце!

За Солнце отвечает Гелиос.

#6241 2024-03-22 09:49:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вообще как СМ сформировала ваши предпочтения и кинки?

Благодаря ей осознал свою ориентацию, хотя долго и мучительно отрицал это. Но Харука вправду очень повлияла на мой неокрепший разум, так что потом я долго метался, хочу ли я быть ей или с ней?  =D

#6242 2024-03-22 09:50:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и да, даешь Сэйлор-Солнце!

Сейлоры только у [потенциально] обитаемых планет  :dontknow:

Анон пишет:

За Солнце отвечает Гелиос.

И Металлия  :casper:

#6243 2024-03-22 09:58:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И Металлия

ну вот пусть Металлия и будет. она исправится. и будет нести мир и любовь.

#6244 2024-03-22 10:31:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И Металлия

А она точно из солнца, или прилетела из космоса и вселилась в него, как паразит? Ее с пятнами на солнце связывали, емнип.

#6245 2024-03-22 10:38:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

и да, даешь Сэйлор-Солнце!

Сейлоры только у [потенциально] обитаемых планет  :dontknow:

Анон пишет:

За Солнце отвечает Гелиос.

И Металлия  :casper:

Это в каком месте остальные потенциально обитаемые? Особенно газовые гиганты.
Не, я тоже за Сейлор Солнце, а то чо оно, рыжее, что ли?

#6246 2024-03-22 10:43:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это в каком месте остальные потенциально обитаемые? Особенно газовые гиганты.

Там поселения типа орбитальных станций были. Замки сейлоров тоже на орбитах болтались.

#6247 2024-03-22 11:09:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это в каком месте остальные потенциально обитаемые? Особенно газовые гиганты.

См. лекцию Хилер в пятой арке  :dontknow:

#6248 2024-03-22 16:16:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Судя по тому, что Гелиосу помогают менады, никакой он не Гелиос, а Дионис/Вакх :think:

#6249 2024-03-23 05:51:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему я в моем юном возрасте смотрел Сейлормун и не думал про их секси-вид, что со мной было не так. Я и сейчас о нем не думаю, Сейлор Мун про другое

Я в детстве затребовала у бабушки сшить юбку, как у Сейлормун, она сшила, и я потом ругалась, че ты сшила, из-под нее же трусов не видно, длинная :lol:
В мои 6 лет я никакого сексуального подтекста нигде не видела. Обожала Зойсайта и Кунсайта, но была свято уаерена, что они родственники, раз так любят друг друга :lol:  А вот Эйл и Анна заставили меня что-то подозревать. Но я очень расстроилась, что они не были верны друг другу.
А потом анон вырос и стал слэшером в основном)

#6250 2024-03-23 05:58:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А еще мне очень нравилось, что все героини по-разному одеваются, такие стильные, интересные. Был 99-2000, и шмотки у меня были кто какие отдаст, а что-то даже за братом донашивала, а тут все так красиво! Несколько лет назад я была в Японии и снова словила это чувство, хотя была с новыми бровями, при манекюре и всем прочем, но японки блин такие красивые и худенькие, глаз не оторвать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума