Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6126 2024-01-26 10:09:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По-моему меньше всего остальная патичка похожа на мебель в лайв-экшене. Там хотя бы попытались додать всем остальным хоть сколько-нибудь глубины.

В лайве они стали унылыми нормисами, так что нахрен. СМ без ХТ - не СМ  :lenin:

#6127 2024-01-26 11:29:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В лайве они стали унылыми нормисами, так что нахрен. СМ без ХТ - не СМ

Я не фанат ХТ, в котором девочка с мальчиком внезапно возвращают монархию и правят людьми потому что потому. Ну, т.е. против канона, конечно, не попрёшь, но я считаю, что вариация с "и жили они дальше свою прекрасную человеческую жизнь" тоже имеет право на существование. Я вообще за разнообразие в этом плане.
Вон, в финале манги тоже была какая-то пара страничек с иннерами, в которых они рассказывают в двух словах, чем заняты, кем работают и за кем замужем.

#6128 2024-01-26 11:33:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я не фанат ХТ, в котором девочка с мальчиком внезапно возвращают монархию и правят людьми потому что потому.

Мудрец, залогинься  ;D

Анон пишет:

Ну, т.е. против канона, конечно, не попрёшь

Именно.

Анон пишет:

что вариация с "и жили они дальше свою прекрасную человеческую жизнь" тоже имеет право на существование. Я вообще за разнообразие в этом плане.

Вот только это фанфик. Да, официальный и экранизированный - но канон все-таки про утопию.

Анон пишет:

Вон, в финале манги тоже была какая-то пара страничек с иннерами, в которых они рассказывают в двух словах, чем заняты, кем работают и за кем замужем.

Это не "финал манги", а АУшный стебный фанфик от Наоко.

#6129 2024-01-26 12:25:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Чтоб разжевали и в рот положили?

Да.

Анон пишет:

В будущем я буду работать на важной ответственной должности вместе с друзьями. Не винтик. Не расходный материал.

Это было бы классно, но ни в первой, ни во второй экранизации, ни в манге ничего подобного не было. Вот если бы во втором сезоне мелькнуло, что та же Ами, например - великий учёный, придумавшая лекарство от рака, Минако - адмирал космофлота, а Мако - министр обороны - вот тогда бы будущее в ХТ казалось бы полноценным для всех участников, а не только для главпейринга.

#6130 2024-01-26 12:30:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А как, интересно, вообще другим людям преподносится переход в ХТ? Вот так жили себе люди обычной жизнью, спали, а потом проснулись, а тут хуяк - теперь вы живете в какой-то Хрустальном Токио и будет у вас теперь монархия волшебной королевы?  :think:

#6131 2024-01-26 12:32:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это было бы классно, но ни в первой, ни во второй экранизации, ни в манге ничего подобного не было.

По-твоему, они тупо ходят за Усаги по пятам?

Анон пишет:

тогда бы будущее в ХТ казалось бы полноценным для всех участников, а не только для главпейринга.

Королевские дела главпейринга тоже особо не показаны в кадре, но в их полноценности что-то никто не сомневается.

#6132 2024-01-26 12:36:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А как, интересно, вообще другим людям преподносится переход в ХТ? Вот так жили себе люди обычной жизнью, спали, а потом проснулись, а тут хуяк - теперь вы живете в какой-то Хрустальном Токио и будет у вас теперь монархия волшебной королевы?  :think:

По манге, от конца манги до строительства ХТ еще 6 лет, еще куча всего может произойти, от мировой войны до открытого вторжения инопланетян. По старому аниме, там глобальная катастрофа.
Ну и это... выглядываю я в окно, вчера там было [тк], [тк] и [тк], а сегодня солнышко, птички поют и красивая японка говорит "Здравствуйте, с сегодняшнего дня я ваша королева. Мир во всем мире, каждому тортик и здоровье!". Знаете - я не откажусь.

#6133 2024-01-26 12:37:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот только это фанфик. Да, официальный и экранизированный - но канон все-таки про утопию.

У нас с таким подходом всё фанфик, что не манга. Не будем тут обсуждать ни аниме, старое и новое, ни лайв-экшен - а только мангу? Шапку треда, что ли, прочитай.

Анон пишет:

Это не "финал манги", а АУшный стебный фанфик от Наоко.

Что есть фанфик - ты, видимо, определяешь сам.

Анон пишет:

А как, интересно, вообще другим людям преподносится переход в ХТ? Вот так жили себе люди обычной жизнью, спали, а потом проснулись, а тут хуяк - теперь вы живете в какой-то Хрустальном Токио и будет у вас теперь монархия волшебной королевы? 

Вот мне тоже это интересно, чисто порассуждать. Анон выше это называет "утопией", но тут вопрос, утопия эта - она для кого утопия?

#6134 2024-01-26 12:39:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

красивая японка говорит "Здравствуйте, с сегодняшнего дня я ваша королева. Мир во всем мире, каждому тортик и здоровье!". Знаете - я не откажусь.

Так был бы хоть мир во всём мире. А то у нас целая арка с возвращением в прошлое есть на эту тему.

#6135 2024-01-26 12:39:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А как, интересно, вообще другим людям преподносится переход в ХТ? Вот так жили себе люди обычной жизнью, спали, а потом проснулись, а тут хуяк - теперь вы живете в какой-то Хрустальном Токио и будет у вас теперь монархия волшебной королевы?

В анимэ там земля замёрзла на X лет. Не очень ясно, то ли люди замёрзли с ней, то ли выживали подо льдом, в любом случае, была большая катастрофа. Потом пришла Серенити и всё пофиксила, и да, теперь я ваша королева, потому что я всё пофиксила.
Хотя, учитывая, как в анимэ обращаются со временем, дёргая его туда-сюда, я не уверена, что на конец пятого сезона и после герерального сражения с хаосом, сюжетка про замёрзшую землю осталась актуальной. Может, там уже другая временная ветка давно вышла на первый план.

#6136 2024-01-26 12:43:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну и это... выглядываю я в окно, вчера там было [тк], [тк] и [тк], а сегодня солнышко, птички поют и красивая японка говорит "Здравствуйте, с сегодняшнего дня я ваша королева. Мир во всем мире, каждому тортик и здоровье!". Знаете - я не откажусь.

Птички и солнышко - иллюзия, а красивая японка на самом деле хтонь какая-нибудь. Хз, я бы сразу включил собаку-подозреваку.
нахрена хтони вообще мое согласие - другой вопрос, но как анон выше и сказал "чисто порассуждать"  =D 

#6137 2024-01-26 12:43:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Что есть фанфик - ты, видимо, определяешь сам.

Это буквально АУ от автора  :facepalm: Там никакого ХТ, у всех героинь их копипастнутые дочки, а у домохозяйки Усаги аж двое. С основной историей это стыкуется разве что очень хитрой конспирологией.

#6138 2024-01-26 12:44:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Птички и солнышко - иллюзия, а красивая японка на самом деле хтонь какая-нибудь. Хз, я бы сразу включил собаку-подозреваку.

:dontknow: вот поэтому земляне однажды Металлии и попались.

#6139 2024-01-26 12:47:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это буквально АУ от автора   Там никакого ХТ, у всех героинь их копипастнутые дочки, а у домохозяйки Усаги аж двое. С основной историей это стыкуется разве что очень хитрой конспирологией.

Не понимаю твоего бомбежа. Обсуждаются версии канона (сериал, лайв-экшен, страницы из манги), в которых девы вернулись жить жизнь простых людей в 21-м веке. Вот какие версии, вариации, АУ есть, такие и обсуждаем. Мы в курсе, что канон - это ХТ, королева-Серенити и единственная дочка на всю ораву.

Отредактировано (2024-01-26 12:47:44)

#6140 2024-01-26 12:49:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

версии канона

Анон пишет:

АУ

:think:

#6141 2024-01-26 12:51:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

версии канона

Анон пишет:

АУ

:think:

Если анона клинит на словосочетании "АУ" - пусть будет АУ. Я это изначально называл вариациями на тему "а что, если".

#6142 2024-01-26 13:10:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Тогда можно каноном и мюзиклы считать  :lol: Все, сколько там, 5 линеек?

#6143 2024-01-26 14:28:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так был бы хоть мир во всём мире. А то у нас целая арка с возвращением в прошлое есть на эту тему.

До того вторжения 900 лет мира было. И не стырь Чибиуса СК - Усаги бы и случившегося пиздеца не допустила. Меня вот, кстати, больше всего бесит наличие таймтревела и вроде как не меняющегося будущего. В смысле, Усаги как минимум в курсе, что должно быть нападение, но никак его не предотвратит?

#6144 2024-01-26 14:32:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В смысле, Усаги как минимум в курсе, что должно быть нападение, но никак его не предотвратит?

Может, ее действия по предотвращению его и спровоцируют. Этакое самосбывающееся пророчество.

#6145 2024-01-26 14:35:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В смысле, Усаги как минимум в курсе, что должно быть нападение, но никак его не предотвратит?

И Космос, получается, так же обосрется и вернется в прошлое? Закольцевалось.

#6146 2024-01-26 14:54:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И Космос, получается, так же обосрется и вернется в прошлое?

Ну у Космос дохренильоны лет прошли и не одно перерождение, это как бы не наша Усаги, а будущая Сейлор Мун, которая задолбалась и вернулась в прошлое, чтоб его поменятьи все закончить, но передумала, и отправилась обратно в свое стремное будущее дальше сражаться. Но мне интересно, подразумевается, что был таймлайн без Чиби-Чиби или нет?

#6147 2024-01-26 16:08:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

И тут анон осознал, что анимешная Галаксия - это мангашная Космос  :smoke:
Ну то есть: все плохо, все воюют, Хаос торжествует. Ему противостоит одна-единственная сейлорша, которая затем отправляет Чиби-Чиби (которая в той или иной мере является ею самой) к Сейлор Мун, чтобы та сделала то, что сама она не смогла... Единственное, что Галаксия из прошлого, а Космос из будущего.

#6148 2024-01-26 20:29:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По-моему меньше всего остальная патичка похожа на мебель в лайв-экшене. Там хотя бы попытались додать всем остальным хоть сколько-нибудь глубины.

Ага. В лайве почти нет деления на главную героиню и второстепенных, это круто.
В старом аниме персонажи хотя бы не выпадают из повествования на полсезона, что очень радует, и никто не говорит "я поняла, что мои мечты о самореализации — фигня, на самом деле я мечтаю служить и защищать принцессу".
То, что в финале всех спасает Усаги, в принципе компенсируется длиной сериала, позволяющей каждой девочке хоть раз себя проявить. Но правило "каждую битву завершает атака Сейлор Мун" всё же портит картину, потому что оно не очень обосновано. Оно обосновано во второй половине первого сезона и в пятом, потому что монстры дня были так же и жертвами дня, и только СМ умеет исцелять-очищать. Кое-как обосновано во второй половине третьего сезона: враги придумали особо защищённых монстров, которых только сила Грааля и пробивает. Ок. Но что с вторым и четвёртым сезонами?
А ещё меня печалит, что в последних сезонах все атаки сейлоров стали просто способом нанести эн урона. Гораздо круче, когда они прячутся в тумане, ловят кого-то цепью, режут диадемой путы...

#6149 2024-01-26 20:37:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Не понимаю твоего бомбежа. Обсуждаются версии канона (сериал, лайв-экшен, страницы из манги)

Это ДВЕ манги. Две разные манги! Бомбёж потому, что ты смешиваешь каноны.

Анон пишет:

Вон, в финале манги тоже была какая-то пара страничек с иннерами, в которых они рассказывают в двух словах, чем заняты, кем работают и за кем замужем.

Это не финал основной манги. Финал основной манги — свадьба. А Параллелька на то и Параллелька, что это АУ с совершенно другим сюжетом.

Анон пишет:

И тут анон осознал, что анимешная Галаксия - это мангашная Космос  :smoke:
Ну то есть: все плохо, все воюют, Хаос торжествует. Ему противостоит одна-единственная сейлорша, которая затем отправляет Чиби-Чиби (которая в той или иной мере является ею самой) к Сейлор Мун, чтобы та сделала то, что сама она не смогла... Единственное, что Галаксия из прошлого, а Космос из будущего.

Да ты гений :awe:

#6150 2024-01-26 20:44:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И не стырь Чибиуса СК - Усаги бы и случившегося пиздеца не допустила.

Сомнительная связь. Нет ни единого упоминания связи между украденным СК и атакой чернолунцев. Королева побежала ловить Чибиусу, попала под атаку и оказалась недееспособна, но то, что Чибиусе приспичило тырить СК именно в день и час атаки — скорее всего, совпадение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума