Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6101 2024-01-04 12:49:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Оно же всё равно недоступно... Или ты его видишь?

Я вижу заглушку.  Нафига оно посреди треда?

Анон пишет:

К сожалению, я не всё успела скачать с сайта сейлор-галакси до того, как он сломался...

На торрентах поищи.

#6102 2024-01-05 20:52:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Посмотрел последние два мувика, в целом неплохо, но не уровень мувиков, каждый раз как кто-то идет я смотрю и думаю, что эти аниматоры даже ходьбу нарисовать не могут.
Ифчо, лежит на ня с англосабами в хорошем качестве. https://nyaa.si/view/1761597

#6103 2024-01-17 16:49:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как же анона бомбит от мувиков  :wall:  :sadcat:
Сссука, с одной стороны - наглое паразитирование на том, что было прекрасно в старом аниме (отрывки, надерганные из всех опенингов понемногу, так, что коллаж ник селу ни к городу, перепетые культовые песни, анимации атак ЪУЪ); с другой - обрезание и упихивание всего в хронометраж так, что важные куски сплющиваются, а втиснутые таки дополнения (момент с Шинго в финале  :fuuu: ) выглядят как внезапно отросшая пятая нога.
Мудилы, у вас была сто лет как законченная вылизанная тремя переизданиями манга, у вас гигантское фан-коммьюнити, у вас явно неплохой бюджет - ну как, КАК все это можно было запороть???  :bang:

#6104 2024-01-17 20:23:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

отрывки, надерганные из всех опенингов понемногу

О, да, я весьма удивился опенингу из пятого сезона в мувике, который в 2к23 выглядит хуже анимированным, чем опенинг из 90-х.  Как, блджад.

#6105 2024-01-18 10:26:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а втиснутые таки дополнения (момент с Шинго в финале   ) выглядят как внезапно отросшая пятая нога.

А мне наоборот этот момент понравился, потому что дали понять, что Усаги после эпичной битвы и перезагрузки вселенной осталась жива, вернулась в своё время и пришла домой, а не как в манге, где померла и возродилась в тридцатом веке. Мне в манге было очень жалко её маму, которая смотрит на Усаги и говорит, что ей кажется, что дочь больше не вернётся домой.

Вообще второе аниме показало всю убогость манги, которое самой манге прощалось из-за нехватки места.

#6106 2024-01-18 10:37:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

не как в манге, где померла и возродилась в тридцатом веке

:facepalm: В манге про это ни было ни слова.

#6107 2024-01-18 10:48:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Что норм для манги 90-х годов - то плохо для аниме в целом и ужасно для современных аниме-мувиков в частности. Все орут про азаза-филлеры-зашквар - но тупой перенос кадров манги на экран с озвучкой и переходами это путь к провалу.
Все лучшее, что есть в Кристалле - это ВНЕЗАПНЫЕ отклонения от покадрового переноса... но на контрасте с этим покадровым переносом в 95% остального времени это выглядит как пиздец.

Анон пишет:

А мне наоборот этот момент понравился

Прошло два года с первой серии. Усаги поступила в старшую школу (что не хухры-мухры) и стала невестой. Почему Шинго не изменился?! Он по идее уже в среднюю школу пойти должен был - а мы видим ровно того же наглого мелкого пиздюка.

#6108 2024-01-18 11:18:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В манге про это ни было ни слова.

Но и обратного там не было доказано, отчего многие фанаты и сделали такой вывод.

Анон пишет:

Почему Шинго не изменился?! Он по идее уже в среднюю школу пойти должен был - а мы видим ровно того же наглого мелкого пиздюка.

Кстати, да. Но его вообще не показывали всё то время, когда речь шла о Чибиусе и Чиби-Чиби. Такое ощущение, что все авторы (включая Наоко) тупо про него забыли.
В аниме 90-х он худо-бедно мелькал, но не в 5 сезоне.

#6109 2024-01-18 11:24:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но и обратного там не было доказано, отчего многие фанаты и сделали такой вывод.

Их проблемы  :dontknow: Нам несколько раз говорили прямым текстом, что король с королевой прожили 1000 лет.
А в Кристалле, кстати, то и дело мелькает параллель Серенити и Эндимион на Луне - Усаги и Мамору в Токио - королева и король в будущем, как будто это и правда уже следующая жизнь. Только путают народ  :bubu: 

Анон пишет:

В аниме 90-х он худо-бедно мелькал

И он рос и умнел!

#6110 2024-01-18 16:41:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Их проблемы  :dontknow: Нам несколько раз говорили прямым текстом, что король с королевой прожили 1000 лет.

В предыдущих арках. Сюжет должен быть понятным и финал тоже, это СМ, а не Пингвиний барабан! Хотя даже в Пингвиньем барабане финал понятнее был...

Анон пишет:

Такое ощущение, что все авторы (включая Наоко) тупо про него забыли.

Ага, особенно хорошо было, когда в начале 2 арки Чибиуса гипнотизировала вместе с родителями Цукино... Умино! :facepalm: Хорошо, хоть в СМК это исправили, а то выглядело так, как будто Наоко смутно помнила, что должен быть какой-то мальчик, но какой... Хотя через пару страниц таки появляется Шинго, принимающие присутствие Чибиусы как должное. :blabla:

#6111 2024-01-18 22:08:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Сюжет должен быть понятным и финал тоже

Там и так все понятно. Усаги хотела вернуться к своей нормальной жизни - и вернулась. Там блин, вся арка про то, что нынешние тела тоже важны, а не только кристаллы, потому что важна нынешняя жизнь. Усаги и вернула все как было.
Меня больше позабавило, что мир осовременили, но Усаги пытается звонить только в квартиру Мамору и ждет писем. Смартфонов не существует.

#6112 2024-01-19 00:57:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Усаги хотела вернуться к своей нормальной жизни - и вернулась.

Финал первого сезона аниме 90х помнишь? Вот там это хорошо реализовано. А в манге Усаги вместо нормальной жизни просыпается в Хрустальном Токио и беременной, хотя в битву уходила школьницей.
В финале лайва тоже показано, как девчонки в повседневной одежде встречаются на обычной улице.
Хрустальный Токио не "нормальная жизнь" для 16-летней Усаги. А день свадьбы вообще ни для кого не "нормальная жизнь", кроме работников загса.

#6113 2024-01-19 01:09:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

То, что лично тебе не зашла такая реализация, не делает ее непонятной головоломкой, о чем и была речь. Им прямым текстом сказали, что они скоро вернутся на Землю в своих телах, про новое перерождение тыщу лет спустя речи не было.

#6114 2024-01-19 10:21:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То, что лично тебе не зашла такая реализация, не делает ее непонятной головоломкой, о чем и была речь. Им прямым текстом сказали, что они скоро вернутся на Землю в своих телах, про новое перерождение тыщу лет спустя речи не было.

Я другой анон, но мне тоже не понравилась такая невнятная "реализация". Пруфы, пруфы нужны, а не бесконечные философствования всех этих сейлоркосмос, хранительницкосмос и прочих странных персонажей. Вертел я эту мангу, где порвать девочек на куски - это окнорм, а показать их возродившимися в их времени и продолжающими свою обычную жизнь (служение королеве в ХТ - это не нормальная жизнь, это облизывание сьюхи) - типа мангаке влом, сами додумайте.

#6115 2024-01-19 10:23:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

служение королеве в ХТ - это не нормальная жизнь, это облизывание сьюхи

:facepalm: Анон, ты* заебал с этим тейком. Это абсолютно нормальная жизнь и работа... или все, кто на госслужбе, облизывают сьюху?

#6116 2024-01-19 10:47:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

про "обычную жизнь" - сорян, простынка

Отредактировано (2024-01-19 10:49:02)

#6117 2024-01-25 20:01:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То, что лично тебе не зашла такая реализация, не делает ее непонятной головоломкой, о чем и была речь.

Лично мне и лично ещё куче народу, ага. Конечно, тут ещё немножко подгадил ру-перевод, но и оригинал со своим "а давайте вот сейчас без предупреждения словосочетание "ваша принцесса", которое всю мангу обозначало одного человека, будет обозначать другого человека" тоже... не оптимален.

Анон пишет:

И вот приходит жизнь "необычная". В ней я любима за свою личность и ценима за свои уникальные качества

Однако это было нормально показано только в аниме. В манге это было обозначено в первой арке, а дальше слилось в бесконечный дроч на принцессу. И в том самом грёбаном финале все просто стоят рядочком, пока Усаги милуется с Мамору, даже без реплик!

#6118 2024-01-25 21:39:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И в том самом грёбаном финале все просто стоят рядочком, пока Усаги милуется с Мамору, даже без реплик!

В финале аниме вообще только Усаги и Мамору засосались на фоне луны, и чо?

#6119 2024-01-25 21:49:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А можно я как совсем тупой анон быстро пробегу с вопросом: они после встречи в котле возродились в том же возрасте, в котором "погибли" и со всеми воспоминаниями, или там было возрождение с нуля, аля Хотару после сражения с Фараоном, и огромный таймскип?
Логически догадываюсь, что первый вариант, но все равно что-то забуксовал  :smoke:

#6120 2024-01-25 22:20:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В финале аниме вообще только Усаги и Мамору засосались на фоне луны, и чо?

:facepalm: Нет, в финале аниме была сцена прощания со старлайтами, в которой у каждого персонажа есть хотя бы одна реплика. Даже несмотря на то, что в аниме персонажи не провалялись дохлыми весь сезон или половину.

Анон пишет:

Логически догадываюсь, что первый вариант, но все равно что-то забуксовал

Ты ещё спроси, что с кошками случилось. Их-то даже на свадьбе не показали...

#6121 2024-01-25 22:34:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нет, в финале аниме была сцена прощания со старлайтами, в которой у каждого персонажа есть хотя бы одна реплика.

Никакой особой ценности эти реплики не несут.

#6122 2024-01-25 22:50:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Никакой особой ценности эти реплики не несут.

Я вообще считаю финал 5 сезона довольно убогим, но из него хотя бы понятно, где и когда возродились погибшие персонажи. :dontknow:

#6123 2024-01-26 08:07:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В манге тоже понятно. Они буквально возвращают себе прежнюю форму, воспоминания у них сохранены и они возвращаются обратно на Землю. Если б они перерождались в другом времени, это и написали  бы, а если нет, то значит, что в их прежние жизни, ценности которых и посвящен весь сезон. Хз, что тебе еще надо. Чтоб разжевали и в рот положили?

#6124 2024-01-26 09:01:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Чтоб разжевали и в рот положили?

Так нам даже разжевали и положили! Стражница котла спросила "Вы хотите переродиться?" а Усаги ответила "Нет, мы хотим продолжать наши прежние жизни" - и их выкинуло из котла.

#6125 2024-01-26 09:54:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А я согласен с аноном выше. Я понимаю, что история называется "прекрасный-воин-в-матроске-сейлормун", но печально, что всю остальную тусовку иннеров/аутеров постоянно сводили к картону и фону для сияния Усаги. При том что мне норм Усаги и её сияние, но я под конец вообще перестал понимать, нафига нужна остальная шайка-лейка, если все проблемы решает дева в одно лицо с помощью серебряного кристала и собственной не-такой-как-все-души.
Причём что в манге, что в старом аниме были отдельные... проблески, скажем, когда могли одному из персонажей выделить серию/эпизод. Но под конец итог был один: остальные воины в матросках плавно превращались в фон и в боях были бесполезны. Ух, как я ждала, как в перезапуске аниме хотя бы упомянут, что оригинальную Берилл укокошила Венера серебряным мечом... и как обломалась в процессе.
По-моему меньше всего остальная патичка похожа на мебель в лайв-экшене. Там хотя бы попытались додать всем остальным хоть сколько-нибудь глубины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума