Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#5101 2021-06-08 13:58:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А с чего ты взял, что они от них отказались?  :really:

Мувик посмотрел. Где каждая из девочек именно что отказывается от мечты "для себя" в пользу служения принцессе.

Анон пишет:

Не отказываться. А перестать делать из бытовухи смысл жизни.

Делать смыслом жизни бытность охранником госпожи - куда лучше что ли?

Анон пишет:

Потому что она и так уже по большей части достигнута и не стоит обожествления.

Где она достигнута? Ни у кого из девочек не было ещё того, о чём они мечтали для себя, они как раз отказываются от этого в начале пути.

Анон пишет:

Сейлор Мун - это история о том, что простая девочка может стать принцессой.

Одна из. Потому, что была ей в прошлой жизни. А ещё толпа девочек станет её охранницами, положив на свои цели и желания. Потому, что в той самой жизни были ими.

#5102 2021-06-08 14:03:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Где каждая из девочек именно что отказывается от мечты "для себя" в пользу служения принцессе.

Японский менталитет такой, шоподелать

#5103 2021-06-08 14:04:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Где каждая из девочек именно что отказывается от мечты "для себя" в пользу служения принцессе.

Это твое восприятие. И ответь на вопрос, почему они не могут заниматься другими мечтами в свободное время, которого дофига. Например, если после Галаксии и до атаки в далеком будущем врагов не было или очень редко  нападали, то у девочек по манге 900 лет практически свободного времени.

#5104 2021-06-08 14:05:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Одна из. Потому, что была ей в прошлой жизни. А ещё толпа девочек станет её охранницами, положив на свои цели и желания. Потому, что в той самой жизни были ими.

Тонко напоминаю, что они в любом случае воины-защитники. Сами по себе. Сюжет "защита планеты - херня на постном масле, мы будем делать нихрена, а единственная преграда между спокойной жизнью и адом и израилем пусть сама крутится" тоже имеет право существовать, но это не такой тайтл.

#5105 2021-06-08 14:16:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Одна из. Потому, что была ей в прошлой жизни.

А Чибиуса не была. И Старлайты возможно не были. Не прошлой жизнью единой а астероидов в солнечной системе на всех хватит.

Анон пишет:

положив на свои цели и желания.

И где они на них кладут-то?  :facepalm: Опять двадцать пять.
На данный момент от сейлорства даже в бытовухе всем им один только профит. Дружба, полезные знакомства, да хотя бы бесплатное репетиторство перед экзаменами. Что-то сомневаюсь, что в обычных условиях неблагополучная сирота Макото поступила бы в ту же школу, что и богатая отличница Ами.
И возможность врезать врагу, а не беспомощно позволить ему высосать твою энергию, а потом сдохнуть.

#5106 2021-06-08 14:19:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Помню, меня при чтении этих глав манги больше всего поразило, какими странными вещами враги соблазняют каждую воительницу. Вот в третьей арке были хорошие, годные искушения в соответствии с предпочтениями каждой.
Ами, ты слишком много учишься и не успеваешь поддерживать отношения с родителями! Тебе нужно найти мужика и потрахаться!
Где тут хоть что-то про отказ от долга воина? Может быть сложно одновременно учиться на врача и быть воином, но быть воином и трахаться уж точно не проблема!
Рей, тебе не надо быть жрицей в храме, тебе надо замуж за богатого мужика!
Рей: мужики? Фу, какая гадость! :bull:
Макото: я хочу открыть цветочную или кондитерскую лавку.
Ястреб: лучше иди работать в наш цирк!

...Ну, по крайней мере, ей не предлагали мужика, просто промахнулись с профессией...
...С другой стороны, вот Макото могла бы как раз именно мужиком и соблазниться...

Отредактировано (2021-06-08 14:19:32)

#5107 2021-06-08 14:22:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

какими странными вещами враги соблазняют каждую воительницу

Что ты хочешь от рыбки, большого кота и птички?  :lol:
Хотя если бы они предлагали пойти искупаться, съесть ненавистного мужика и полетать соответственно, вот это было бы свежо   :lol:

Отредактировано (2021-06-08 14:22:34)

#5108 2021-06-08 14:26:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

...С другой стороны, вот Макото могла бы как раз именно мужиком и соблазниться...

На Макото надо было Тигра выпускать, а Ястреба на Рэй!
Тигр во вкусе Мако, аниме подтверждает, а птичка сцепилась бы с птичками.

#5109 2021-06-08 15:28:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Японский менталитет такой, шоподелать

Похоже на то.

Анон пишет:

И ответь на вопрос, почему они не могут заниматься другими мечтами в свободное время, которого дофига.

Не знаю. Меня и удивило то, что для себя они не вот это вот решали, а фанатично отказывались от своей мечты. То, о чём ты говоришь, ближе к аниме 90-х, вот там было защитим нашу подружку Банни, чтоб она своей вундервафлей успела спасти мир и все мы могли жить в нём дальше вместе и счастливо. А в нынешней трактовке почему-то предлагается не совмещать а замещать своё служебным(

Анон пишет:

Тонко напоминаю, что они в любом случае воины-защитники. Сами по себе

Ага. А без такого яростного дроча на принцессу защита не работает?

Анон пишет:

Что-то сомневаюсь, что в обычных условиях неблагополучная сирота Макото поступила бы в ту же школу, что и богатая отличница Ами.

Ещё раз: она ДО знакомства с Ами и прочими сама перевелась в их школу.

Анон пишет:

Помню, меня при чтении этих глав манги больше всего поразило, какими странными вещами враги соблазняют каждую воительницу.

Анон выше верно сказал: они ж зверушки)) Что-то похоже смогли выловить в мыслях на поверхности и интерпетировали... по-своему) Было б, конечно, веселее, если б они на самом деле рассуждали по принципу "асибе":
- Лежать на солнышке! Часами! И иногда - хвост ловить!!
- Ьескрайнее небо!! Бескрайняя степь!! И стаи мышек и тетеревов! И чтоб жрать их живьём прямо на лету!!!
- Просто - жрать))) Всё время))) И чтоб водичка чистая))

#5110 2021-06-08 15:34:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ещё раз: она ДО знакомства с Ами и прочими сама перевелась в их школу.

В среднюю. А потом весь третий сезон / спешала фанатично занималась с помощью той же Ами, чтобы хорошо сдать экзамены в старшую.
И это не Ами понизила планку, нет - это именно что "двоечницы" Усаги и Минако и неблагополучная Макото поднялись на хороший уровень.

#5111 2021-06-08 15:38:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Было б, конечно, веселее, если б они на самом деле рассуждали по принципу "асибе":
- Лежать на солнышке! Часами! И иногда - хвост ловить!!
- Ьескрайнее небо!! Бескрайняя степь!! И стаи мышек и тетеревов! И чтоб жрать их живьём прямо на лету!!!
- Просто - жрать))) Всё время))) И чтоб водичка чистая))

И драмы бы не вышло)) С помощью сейлор-телепорта отправили бы "врагов" в экологически чистые джунгли (затисканных, накормленных и обследованных у ветеринара), а амазонки остались бы обтекать.

#5112 2021-06-08 15:44:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотя если бы они предлагали пойти искупаться, съесть ненавистного мужика и полетать соответственно, вот это было бы свежо

Да уж :lol:
Просто в результате я не могу даже поучаствовать в сраче про "они отказались от своей мечты и посвятили свою жизнь принцессе", потому что вместо мечты фигня какая-то показана, и я не могу к этому серьёзно относиться. :lol:
В третьем сезоне соблазны были интересные, но там иннеры им как раз поддались и были спасены аутерами, а нормальной борьбы с соблазнами мне в манге так и недодали.

А вообще я давно думаю, что было бы гораздо интереснее перенести действие арки "Мечты" в будущее и показать, как уже взрослые сейлоры сравнивают свои детские мечты и свою нынешнюю жизнь. У меня есть идея такого фанфика, но я не знаю, когда до неё доберусь.

#5113 2021-06-08 15:47:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В среднюю. А потом весь третий сезон / спешала фанатично занималась с помощью той же Ами, чтобы хорошо сдать экзамены в старшую.
И это не Ами понизила планку, нет - это именно что "двоечницы" Усаги и Минако и неблагополучная Макото поднялись на хороший уровень.

А...
Посвятили бы больше экранного времени вот этому, а не пляскам вокруг ПРИНЦЕССЫ(

Анон пишет:

И драмы бы не вышло)) С помощью сейлор-телепорта отправили бы "врагов" в экологически чистые джунгли (затисканных, накормленных и обследованных у ветеринара), а амазонки остались бы обтекать.

Зато как свежо было бы)) Ну и воины были бы дважды круты - и врагов ели и о редких видах позаботились))

#5114 2021-06-08 15:49:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Посвятили бы больше экранного времени вот этому, а не пляскам вокруг ПРИНЦЕССЫ(

В аниме 90-х - весь 3-й сезон.
В манге - спешалы "Экзаменационные войны".
В Кристалле... а Кристалл как всегда галопом по европам  :wall:

#5115 2021-06-08 15:54:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и врагов ели

Уели, я надеюсь?  :casper: Или Тигр все-таки преуспел?..

Анон пишет:

и о редких видах позаботились))

Экологию можно было бы вообще сделать фишкой арки! Причины эмиграции Селены, еще немножко воспоминаний о куполе на безжизненной Луне и о развлечениях на Земле, пунктик Нехелении "вы не цените свою планету!" по аналогии с религиозным фанатизмом Алмаза... и тэдэ и тэпэ.

#5116 2021-06-08 16:16:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Уели, я надеюсь?  :casper:

:facepalm:  :lol: Уели, конечно =D

Анон пишет:

В Кристалле... а Кристалл как всегда галопом по европам

О чём и речь( Я исключительно к кристаллу прикапываюсь.

#5117 2021-06-08 18:57:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О чём и речь( Я исключительно к кристаллу прикапываюсь.

То, что они вместе наконец перешли в старшую, показали прям в начале мувиков, поэтому твой аргумент "сама поступила до знакомства" в любом случае не катит, это уже другая школа.

#5118 2021-06-09 10:32:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Экологию можно было бы вообще сделать фишкой арки!

плюсую.

По мне так идеи манги с его японским национальным дрочем на обожаемого монарха устарели и смотрятся тупо и нелепо. Можно же было выкатить идею "мы все мечтаем защитить нашу прекрасную ЗЕМЛЮ, потому что на ней много красивого, разумного, вечного, и мы не позволим врагам всё это разрушить". Сюда можно приплести и защиту человечества с его культурой и наукой, и экологию, и всякие там ценности человеческой жизни как таковой. ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы большой планеты с многомиллионным населением! А тут такое ощущение, что воинам насрать на человечество, на своих прочих родственников и друзей, для них только Серенити - единственный свет в окошке. А если укокошат Серенити, то что? Все харакири сделают? Сатурновской глефой.

#5119 2021-06-09 10:42:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А если укокошат Серенити, то что?

То они скорее всего следом умрут, и вся Земля с экологией и прочим тоже. Потому что без СК нечем будет защищаться. Ну вот такой сеттинг, что личное благополучие аж планеты (и даже спасение Галактики) завязано на одну персону. Всрато, но на вопрос, а чо они о ней так пекутся, отвечает. Ну и к тому же в обычной жизни они к ней относятся без пиетета, а не служанки в стиле принеси-подай. Да и защищать ее сейчас особо не надо, кто там ее за эту арку защищал? Скорее она сама сбегала, спасла Чиби Усу и Сатурн. Ну и Гелиос восстановил Усу и Мамору, пока остальные защитники стояли кружком, причитая.

#5120 2021-06-09 11:02:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

То они скорее всего следом умрут, и вся Земля с экологией и прочим тоже. Потому что без СК нечем будет защищаться.

угу, только вот как-то умудрилась планетка несколько тысячелетий прожить без воскресшей Усаги, и ничё)

#5121 2021-06-09 11:13:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

угу, только вот как-то умудрилась планетка несколько тысячелетий прожить без воскресшей Усаги, и ничё)

Так никто не атаковал. А потом поперли. И сейчас если ее убьют, то это будут враги.

#5122 2021-06-09 11:22:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А если укокошат Серенити, то что? Все харакири сделают?

См. первый сезон, когда она якобы закололась. Стиснут зубы, достанут ручки, пойдут биться сами и красиво сложатся.

#5123 2021-06-09 11:23:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

для них только Серенити - единственный свет в окошке

Так и есть, потому что до встречи с Усаги и до сейлорства их жизнь была пиздецом. Даже в старом аниме это показано, "Опасные цветы" тут уже упоминали.

#5124 2021-06-09 11:49:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну вот такой сеттинг, что личное благополучие аж планеты (и даже спасение Галактики) завязано на одну персону. Всрато, но на вопрос, а чо они о ней так пекутся, отвечает.

Анон, вот это здраво подавалось в старом аниме. Что они все прежде всего друзья, а Усу защищают потому, что у неё самая мощная противовражная вундервафля, но совсем не иммунитет на урон. Т.е. Кристалл надо ещё успеть правильно применить, чтоб защитить землю... а в прочее время они просто подружки, близкие и равнозначниые. А в кристалле-этернале смещается акцент, не защитить сэйлор мун, чтоб та смогла защитить мир, а умереть за ПРИНЦЕССУ, ведь она же ПРИНЦЕССА!!11 :heh:

#5125 2021-06-09 11:57:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, вот это здраво подавалось в старом аниме. Что они все прежде всего друзья, а Усу защищают потому, что у неё самая мощная противовражная вундервафля, но совсем не иммунитет на урон. Т.е. Кристалл надо ещё успеть правильно применить, чтоб защитить землю... а в прочее время они просто подружки, близкие и равнозначниые

Вот да, там это прям трогательно подаётся, аж захотелось пересмотреть.
Другой анон

Анон пишет:

А вообще я давно думаю, что было бы гораздо интереснее перенести действие арки "Мечты" в будущее и показать, как уже взрослые сейлоры

Подвергаются очень изощренным соблазнам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума