Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#5076 2021-06-05 15:22:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У меня такое же впечатление о мувиках, а вот недавно пытался старый сериал смотреть и все ещё торт. Всем сопереживаешь и вообще.

Я пару лет назад последний сезон пересматривал, сгорел как в первый раз. Отлично все зашло, так что поддерживаю.
Потому что эмоции там нормальные, а не картон.

#5077 2021-06-05 16:03:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Рисовка еще роляет, имхо, в манге вроде тот же странный сюжет, но там более живые лица, какое-никакое сопереживание. А в мувиках глаза сделали более блестяшшими, и на этом бюджет кончился, я думаю. На мимику не осталось, там в основном три-четыре эмоции на всех, кроме нейтрального лица: улыбка, испуг, удивление, боль.
Блин, сцены превращения и атак выглядят в старом аниме куда более впечатляюще и секси, а тут девочек вообще лишили фигур, хотя в манге они есть, опять же. А на криве ноги в каждом втором кадре без слез не взглянешь.
Я не мангофан в плане сюжета, но рисовка Такеучи мне нравится этакой воздушностью, и вот я смотрю, например, на волосы Усаги, которые стали рисовать как три макаронины вместо нормальных хвостов, и думаю - это что, попытка в стилизацию?

Отредактировано (2021-06-05 16:04:34)

#5078 2021-06-05 16:07:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Где-то, может, годик назад показывал мувики по старому сериалу, подтверждаю, старая СМ торт даже глазами двух взрослых, один из которых Сейлор Мун до этого видел только в формате лайва в возрасте уже за 20.

#5079 2021-06-05 16:55:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон до сих пор, если смотрит про Опасные цветы, ревёт в конце под Moon Revenge. Ещё один огромный плюс старой экранизации это музыка. В новой анону ровно одна песня понравилась, остальные даже не запомнились

#5080 2021-06-06 16:13:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В новой экранизации были песни? Ну пиликало что-то на фоне, но как-то эээ...
Анон кое-как посмотрел оба куска мувика и чёт не впечатлён, разве что взбомбило пару раз. Вот этот дикий посыл с осуждением собственной мечты о своей жизни в противовес фанатичной защите прЫнцессы просто фубля. Особенно гадко смотрелось в отношении Макото: сидит дома девочка-сирота, смотрит на фотки родителей, мечтает о том, чтобы завести собственную семью, открыть магазинчик цветов или выпечки... и тут же получает литералли по щщам (от вот той мини-копии) за некошерные мечты о чём-то, кроме принцессиного счастья. На этом фоне комичный проходной Ястреб, который, помирая, с улыбкой сказал ей, что классно уже то, что он немножко успел побыть тем, кем хотел, выглядел куда сильнее и эмоционально тронул О.о Я досмотрел и понял, что это вот реально был единственный персонаж, вызвавший эмоции.
Селена окончательно показана эгоистичной сукой, припахавшей детишек с детства в стражу своей донечке. Главзло - картонный картон, девочки - верная усагина свита, окончательно отказавшаяся от себя... реально, они даже в моменты опасности зовут её "принцесса" а не "Усаги" или хотя бы для конспирации "сэйлор мун". Ну кто  дорогого человека звал по должности?
Пару Харуки и Мичиру окончательно разбили, сфокусировав внимание Харуки строго на Усаги(
Содранные с 90-х хеншины и атаки потеряли своё изящество(
Качество анимации воистину филллер к проходному сериалу

Анон пишет:

А в мувиках глаза сделали более блестяшшими, и на этом бюджет кончился, я думаю.

Вот я ровно то же сегодня подруге про впечатления сказал))
Отдельно крипанулла не понятная мне на фоне косой небрежной не анатомичной анимации физика сисек у амазонского квартета. Т.е. ровные ноги рисовать было лень, а вот грудь подростков Цереры и Юноны должна колыхаться!!11 :facepalm:

#5081 2021-06-06 16:37:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В новой экранизации были песни?

Были опенинги и эндинги. Лично мне понравились в третьем сезоне опенинг и первые два эндинга (хармич и Чибиуса). Четвёртый пока не смотрела вообще.
А фоновая музыка никакая, да, вообще не запоминается.

Анон пишет:

комичный проходной Ястреб

Кстати! Ястреб в фем-версии был? В манге он подкатывал к Макото в виде очень горячей дамочки.

#5082 2021-06-06 17:32:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Были опенинги и эндинги.

Аааа...

Анон пишет:

хармич

Вот этот внезапно вспомнил, этот был неплох, да.

Анон пишет:

Кстати! Ястреб в фем-версии был? В манге он подкатывал к Макото в виде очень горячей дамочки.

Был, но он там скорее трансвестит) Ну то есть даже на фоне рослой Макото отлично видно, что это крепкий высокий парень в платье и побрякушках) Наглядно ещё, когда он ей те подарки "первым посетителям" отдаёт - у него крупная мужская рука рядом с её ручкой. Но Ястреб прямо неожиданно живой и человечный, мне кажется, Наоко отвернулась, когда его прописывали)

Отредактировано (2021-06-06 17:33:07)

#5083 2021-06-06 19:20:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В новой экранизации были песни?

Песня была, где-то в  конце второго мувика? Хор девочек вроде.

Анон пишет:

Был, но он там скорее трансвестит)

Нон-оп мтф.  ;D  Использовал женское "я" вроде.

#5084 2021-06-06 20:57:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Использовал женское "я" вроде.

Надо переслушать) Очень может быть. Но он там реально самый понимающе отнёсшийся к Макото персонаж, даром, что враг О_о Я аж удивился. Вот это (в субтитрах) "пускай ничто не останавливает тебя на пути к мечте" перед смертью и с улыбкой - прямо ухх!

#5085 2021-06-06 21:06:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, я очень с мороза, а где вы смотрите?

#5086 2021-06-06 21:26:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я на торрентах ня скачал. С англосабами.

#5087 2021-06-06 21:40:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, я очень с мороза, а где вы смотрите?

На сибнете нашёл, вот: https://video.sibnet.ru/alb670432-Sailo … ubtitryi_/

#5088 2021-06-06 21:43:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Спасибо!

#5089 2021-06-07 17:01:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

сидит дома девочка-сирота, смотрит на фотки родителей, мечтает о том, чтобы завести собственную семью, открыть магазинчик цветов или выпечки... и тут же получает литералли по щщам (от вот той мини-копии) за некошерные мечты о чём-то, кроме принцессиного счастья.

Потому что это не "великая мечта", а "обычная цель в жизни". Все это и так будет, не нужно переоценивать бытовуху и тонуть в ней.
Если бы не магия и пришедшие с ней друзья и принятие, Макото скорее всего была бы на данный момент не ученицей неплохой старшей школы и с перспективами на будущее, а несовершеннолетней преступницей.

Анон пишет:

Селена окончательно показана эгоистичной сукой, припахавшей детишек с детства в стражу своей донечке.

O_o Это их работа как бы, для магического общества норм. То, что Кард Каптор Сакура с 9 лет магичит, а Лиричная Волшебница Наноха с того же возраста официально работает в бюро магов, тебя не смущает?

Со всем остальным абсолютно согласен, но вот эти нападки на магическую реальность постоянно бесят  :bubu:

#5090 2021-06-07 17:35:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Потому что это не "великая мечта", а "обычная цель в жизни".

Почему это? И где было сказано про "великую"? Макото мечтала о семье, вполне себе имела право. Это очень даже мечта, не хуже любой другой. Семья, любовь, любимое дело... А вот от отбивать у неё эту мечту, выводя в единственные цели бытность охранником - пиздец.

Анон пишет:

не нужно переоценивать бытовуху и тонуть в ней.

Это не "бытовуха". Это, в отличии от плясок вокруг ПРИНЦЕСЫ, её собственная личная жизнь. Которой так-то в итоге ни у одной сенши и не появилось(

Анон пишет:

Если бы не магия и пришедшие с ней друзья и принятие, Макото скорее всего была бы на данный момент не ученицей неплохой старшей школы и с перспективами на будущее, а несовершеннолетней преступницей.

А вот это ты откуда взял? Не была она ни преступницей ни склонности к этому не имела. Макото - просто сильная и может за себя постоять. Вполне нормально для человека, за которого с детства некому заступиться. В школу она кстати перевелась сама, ещё до появления этих друзей.

Анон пишет:

Это их работа как бы, для магического общества норм.

Какая работа? Канон говорит нам, вот прямо во втором мувике, что все сенши тоже принцессы планет. Расскажи тогда, почему они не своими делами и королевствами заняты, а с детства приставлены к охране принцессы спутника планеты?

Анон пишет:

То, что Кард Каптор Сакура с 9 лет магичит, а Лиричная Волшебница Наноха с того же возраста официально работает в бюро магов, тебя не смущает?

Нет, это другие сеттниги, о которых я ничего не знаю.

Отредактировано (2021-06-07 17:37:00)

#5091 2021-06-07 17:44:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Расскажи тогда, почему они не своими делами и королевствами заняты, а с детства приставлены к охране принцессы спутника планеты?

Ты ещё скажи, что их заставили.

#5092 2021-06-07 17:47:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ты ещё скажи, что их заставили.

Понятия не имею. Так почему толпа принцесс состоит в охране одной конкретной?

#5093 2021-06-07 19:06:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А вот от отбивать у неё эту мечту, выводя в единственные цели бытность охранником - пиздец.

Эээ, так Усаги тоже сказала, что ее мечта - защищать Землю вместе с Маморычем, чтоб все люди жили счастливо. При этом она явно не отказывается от замужества с няшным домиком или что там у нее было. Где ты вывод в единственную цель увидел? Они вон сейчас успешно совмещают учебу с борьбой, даже Усаги, которая ленивая и учиться не любит, так же можно совместить и все остальное. Просто чтоб добиться этих мечт им в первую очередь надо защищать планету, а то будущее негде и не с кем строить.

#5094 2021-06-07 19:07:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Которой так-то в итоге ни у одной сенши и не появилось(

Мы об этом понятия не имеем, нам их личную жизнь не показывали, но это не значит, что ее нет, как штанов Арагорна.

#5095 2021-06-07 20:05:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Минако уже было предсказано (в Codename: Sailor V), что между любовью и долгом она всегда будет выбирать долг.

#5096 2021-06-07 20:47:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

почему они не своими делами и королевствами заняты, а с детства приставлены к охране принцессы спутника планеты?

Да потому что нет у них королевств, и даже их замки подарены им лунной королевой.

#5097 2021-06-08 00:11:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Эээ, так Усаги тоже сказала, что ее мечта - защищать Землю вместе с Маморычем, чтоб все люди жили счастливо.

Ну она это сама сказала, её никто через колено не ломал, заставляя ради этого от чего-то отказываться. Ну и да, в отличии от... примерно всех остальных сенши, у неё есть этот самый Маморыч. А у них есть только долг перед принцессой.

Анон пишет:

Просто чтоб добиться этих мечт им в первую очередь надо защищать планету, а то будущее негде и не с кем строить.

Тогда зачем вот от этих мечт отказываться? Именно отказываться в пользу телохранительства принцессы, а не совмещать. В том-то и пакость, что посыл не "я мечтаю взамуж/быть врачом/содержать храм/быть айдолом, а ДЛЯ ЭТОГО хочу защитить этот мир" а именно что отказ от собственной личной мирной мечты, противопоставление её защитничеству(

Отредактировано (2021-06-08 00:12:09)

#5098 2021-06-08 10:59:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну и да, в отличии от... примерно всех остальных сенши, у неё есть этот самый Маморыч. А у них есть только долг перед принцессой.

Ждём в тред свидетелей "Усаги с Мамору только из-за Чибиусы" (т.е. долга) ;D

#5099 2021-06-08 11:49:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тогда зачем вот от этих мечт отказываться?

А с чего ты взял, что они от них отказались?  :really: У тебя что, лимит на мечты? То, что они решили, что одна мечта немножко главнее других, просто ставит ее в приоритет,  а не обнуляет другие автоматом. Типа, чтоб другие мои мечты исполнились, должна исполниться вот эта мечта. Прынцессу так-то не надо защищать 24/7, там в фильмах прямым текстом говорится, что прошлая атака была полгода назад. Ну вот в кризис будут защищать, а то Земле пизда придет, в остальное время заниматься своими мечтами и делами. Норм приоритеты, глядя на то, что творилось.

#5100 2021-06-08 13:46:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тогда зачем вот от этих мечт отказываться?

Не отказываться. А перестать делать из бытовухи смысл жизни. Потому что она и так уже по большей части достигнута и не стоит обожествления.
Все, девочки, вы круты, вы сильны, вы поступили. У вас есть вы - одна подруга умная, другая сильная, третья богатая. Вам не грозит нищета, безработица или наоборот смерть от переутомления. Выдохните и просто живите.

Сейлор Мун - это история о том, что простая девочка может стать принцессой. А не о том, что быть простой девочкой в общем-то неплохо и нечего тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума