Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#5026 2021-03-19 21:36:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему именно русской? Россия многонациональная страна.

Потому что фишка Рей не в том, что она экзотическая восточная красотка, а красотка исконно японская, стандартная. Не российская красотка она должна быть в русреале, а русская, типа что считалось красивым еще во времена древней Руси. Коса до пояса, румянец, что там еще в сказках? Можно даже масть оставить, про блондинку я пошутил, тащемта. Но никто не оценил.
З.Ы.: Рей, кстати, может быть язычницей, а папка не обобряет и хочет перековать в православную.

Анон пишет:

Почему? На основании чего ты меняешь экстерьер персонажей? Сам их дизайн?

Вай нот. В персах дизайн самое не главное. И почему делать из остальных японок русских окнорм? И волшебный цвет волос (типа зеленого и розового) остается или как?

#5027 2021-03-19 21:38:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

где она сможет быть одновременно колдуньей и уважаемым человеком

Ващет в ее арке в нее всякие мимокрокодилы плевались и подозревали в похищении людей и считали странненькой из-за ее способностей.

#5028 2021-03-19 21:41:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рей, кстати, может быть язычницей

Или староверкой.

#5029 2021-03-19 21:42:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Что за унылое говно здесь развели :sadcat:

#5030 2021-03-19 21:45:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ващет в ее арке в нее всякие мимокрокодилы плевались и подозревали в похищении людей и считали странненькой из-за ее способностей.

Но она при этом жрица в храме официальной религии, понимаешь? И это сочетается гармонично, а не как "православный приворот без греха".

#5031 2021-03-19 22:15:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

исконно японская, стандартная.

Она не была стандартной. Наоборот, эталонно-японской и охуенной, это Усаги и не только отмечают. Плюс про прочих Наоко не писала, что они вот японки-японки, только про одну Рэй. Сюжетно они ещё в Серебрянном Тысячелетии так выглядели, задолго до всяких Японий, и переродились в наше время в том же виде, что и в первый раз.

Анон пишет:

Вай нот. В персах дизайн самое не главное.

Ну ты вроде как собрался персонажей конкретной истории в русреал запихивать. Если переписать и внешность и био, то что в них останется от оригинала?

Анон пишет:

И волшебный цвет волос (типа зеленого и розового) остается или как?

Да, оставить. Пусть красятся)

#5032 2021-03-19 22:18:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Она не была стандартной.

Я про соответствие японским стандартам красоты.  :facepalm:

#5033 2021-03-19 22:24:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Сюжетно они ещё в Серебрянном Тысячелетии так выглядели, задолго до всяких Японий, и переродились в наше время в том же виде, что и в первый раз.

А про это мы не знаем, это может быть условностью для легкого узнавания персонажей.

Анон пишет:

Плюс про прочих Наоко не писала, что они вот японки-японки, только про одну Рэй.

Ну... да. В этом-то и суть.

Анон пишет:

Ну ты вроде как собрался персонажей конкретной истории в русреал запихивать. Если переписать и внешность и био, то что в них останется от оригинала?

Хз, я не любитель аушек, как раз потому, что от персов мало что остается. Но я-то как раз био хочу сохранить с максимальным приближением к канону.

#5034 2021-03-19 22:31:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да, оставить. Пусть красятся)

Но почему? Ты хочешь немагическое АУ?

#5035 2021-03-19 22:57:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

красотка исконно японская,

Она могла бы быть исконной красоткой какого-нибудь южного народа. Да пусть даже японского)

#5036 2021-03-19 23:13:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Она могла бы быть исконной красоткой какого-нибудь южного народа. Да пусть даже японского)

Г - логика.

#5037 2021-03-19 23:24:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Г - логика.

Из Рей делать русскую ;)

#5038 2021-03-19 23:32:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А про это мы не знаем, это может быть условностью для легкого узнавания персонажей.

Хз. Может быть, а может и нет. Факт в том, что они даже причёски те же самые носить предпочитают.

Анон пишет:

Ну... да. В этом-то и суть.

Ну т.е. это характерная черта внешности персонажа: она выглядит, как эдакая японская красавица.

Анон пишет:

Хз, я не любитель аушек, как раз потому, что от персов мало что остается. Но я-то как раз био хочу сохранить с максимальным приближением к канону.

Тогда я не понял, зачем внешность максимально от канона отдалять? Сам АУ не люблю, но раз пошло такое обсуждение...

Анон пишет:

Но почему? Ты хочешь немагическое АУ?

Ну в смысле если эти волосы критично выбиваются из русреала неестественностью - то пусть красят. Если АУ допускает врождённый розовый или зелёный цвет волос, как норму, то пусть будут, так даже лучше)

Анон пишет:

Она могла бы быть исконной красоткой какого-нибудь южного народа.

Армянкой штоле? Так они по большей части христиане, как и грузины те же. Тогда школа с эээ... исламским уклоном нужна?
Зачем мудрить? Если внешность персонажа уже придумана, она узнаваема и вообще без проблем вписывается в русреал-реалии? Девушка с азиатским типажом вполне может родиться и жить в многонациональной России. Она вполне может быть внучкой представителя какой-то традиционной религии и жить с ним. Вполне при этом может быть дочкой бизнесмена или политика. И ходить в вычурную гимназию с религиозным флёром. То, что её дед, допустим, шаман, а сама она может насылать понос или приручает диких ворон, тоже может вызывать настороженность окружающих.
Так зачем изъёбываться и менять её?

#5039 2021-03-19 23:35:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так зачем изъёбываться и менять её?

Я в целом за то, чтобы менять как можно меньше. Если можно не менять - не трогать, если нужно подогнать - поперебирать подходящие варианты.

#5040 2021-03-19 23:39:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я в целом за то, чтобы менять как можно меньше. Если можно не менять - не трогать, если нужно подогнать - поперебирать подходящие варианты.

+ много)

#5041 2021-03-19 23:58:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но почему? Ты хочешь немагическое АУ?

А при чём тут не магическое АУ? В волосах никакой магии нет. Про цвет можно не уточнять откуда он взялся вообще.

Отредактировано (2021-03-19 23:59:44)

#5042 2021-03-20 00:05:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Про цвет можно не уточнять откуда он взялся вообще.

Мелкую Усаги дразнили за волосы. Розовый у нее важен.

#5043 2021-03-20 00:06:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А при чём тут не магическое АУ? В волосах никакой магии нет.

При том, что блондинка-японка Усаги — такая же фантастика, как розовые волосы Чибиусы. Так почему при переносе действа в Россию кто-то должен получить супер-русскую внешность?

#5044 2021-03-20 01:00:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мелкую Усаги дразнили за волосы. Розовый у нее важен.

В России за розовые девочку дразнить не будут. За рыжие ещё может быть. Но можно оставить как есть, и пофиг на то что там в жизни.

#5045 2021-03-20 01:02:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В России за розовые девочку дразнить не будут.

Шутишь, что ли?
В любом случае, ее заклеймили лгуньей, когда она сказала, что это не краска, а родной цвет.

Отредактировано (2021-03-20 01:20:02)

#5046 2021-03-20 01:16:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В России за розовые девочку дразнить не будут.

Ты из ДС какого-нибудь, да?)

#5047 2021-03-20 05:42:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кто там жаждал русреала? :)

#5048 2021-03-20 06:06:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Кто там жаждал русреала? :)

Бубном - в бубен! :lol:  :lol:  :lol:

#5049 2021-03-20 07:57:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Идеально! И иннеры тоже с бубнами, как в лайве

#5050 2021-03-20 08:31:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

▼Кто там жаждал русреала?

А я нишмог найти старый добрый арт, где СМ в форме русского моряка, с папиросой и автоматом (вроде). Ни у кого не завалялся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума