Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#4826 2021-03-17 14:33:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ну почему ж "как баба", тут скорее что-то древнегреческое вырисовывается, типа Ахилл/Патрокл, суровое мужское братство военов, только один постарше и чуть более опытный.

Вот только Эндимион по статусу сильно выше)) Да и на сколько Кунсайт старше? В новом аниме он выглядит как школьник. В старо, вроде, ему писали 25, тоже пфф.

#4827 2021-03-17 14:44:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В старо, вроде, ему писали 25

ну так и Маморику не больше 18, а в новом аниме он школьник и есть.

#4828 2021-03-17 15:03:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Детский сад какой-то, я слишком стара, чтобы дрочить на собственный отп :sadcat:

#4829 2021-03-17 16:17:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

я слишком стара, чтобы дрочить на собственный отп

напиши продолжение, где все персонажи - преуспевающие бизнесмены воины лет за... (нужное вставить)

#4830 2021-03-17 16:18:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

напиши продолжение

да кому оно надо)) а для себя можно и в голове написать

#4831 2021-03-17 16:43:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

фик "Хотелось пожить", где одним из пейрингов был Джедайт/Мичиру, и это обосновывалось как-то типа "он внешне похож на Харуку, только не такой фанатичный и жестокий".

О, я помню этот фик!
Справедливости ради, там вообще творилась лютая дичь.

Анон пишет:

В общем, анон сделал вывод, что автор просто терпеть не могла Харуку.

По-моему, автор просто хотела, чтобы все больнее обстрадались. Там ещё Рей была фанатичная и жестокая, а Зойсайт просто трагически бродил по всему фику.

#4832 2021-03-17 16:45:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Где почитать этот щитдевр?

#4833 2021-03-17 16:52:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне кажется, иннеров можно шипперить в любых комбинациях друг с другом и с Усаги.

:great:
Я шипперю Мичиру/Ами. Без обоснуя, просто они упали и начали трахаться. :facepalm: Психологически эти отношения не могут быть хороши, потому что Ами слишком робкая и мнительная, а Мичиру слишком "холодная", и они обречены повторять ситуацию из серии про бассейн снова и снова. Но именно эта серия и заставила меня их зашипперить.

А тройничок Усаги/Харука/Мичиру создан на небесах и крэком не считается :lenin:

#4834 2021-03-17 16:56:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сложно быть Мамору: кругом все (т.е. девушки и Алмаз) на твою невесту западают, а на тебя вечно какие-то пришельцы вешаются :lol:

#4835 2021-03-17 16:58:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Где почитать этот щитдевр?

http://www.darkkingdom.ru/fanfics/antramain.htm

#4836 2021-03-17 16:58:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У Мамору есть отличный пейринг с Сецуной)

#4837 2021-03-17 17:06:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Мамору есть отличный пейринг с Сецуной)

:great: да

#4838 2021-03-17 17:14:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Макото, разъяренно сопя вздернутым носом, загрохотала ящиками, залязгала в них ложками и вилками, вытащила открывашку и угрожающе ткнула в лицо второму лорду Темного королевства:
- Вот, шпана подларечная! Вот!

О этот восхитительный колорит :love:

#4839 2021-03-17 17:15:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О этот восхитительный колорит

Мамочки, что это?!  :shock:

#4840 2021-03-17 17:18:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это классический фик начала двухтысячных, что тебя удивляет?

Нефрит потупился, демонстрируя длинные, очень темные ресницы:
- И так всегда. Шпыняют меня, безобидного, но обидчивого, все, кому не лень, а я и слова в ответ не скажу, эдакая ходячая анимешная вариация на тему Золушки.

#4841 2021-03-17 17:56:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему народ ударяется в крайности: или слэш по лордам или генсен строго по методичке Наоко? Почему не рисуют генсен с другими парами, Кунсайт/Мако, например. По-моему, она ему подходит больше, чем Минако.

Да там даже методички нет, всего одна картинка для артбука. Наоко, собственно, ничего не мешало додать девочкам прямо в манге личной жизни. Но это просадило бы их принцессоцентричность. А генсен формата 4х4 мне кажется маразмом по принципу образования вообще: есть две планеты, контакты между жителями которых запрещены. На одной из них есть принцесса, на второй - прнц. Принцесса умудряется метнуться через границу и пересечься с принцем, они влюбляются... Какова вероятность, что из свиты тоже поперевлюбятся, причём строго попарно? У них что - на родине все прочие контакты вымерли и общаться больше не с кем? Кмк тот же служебный роман в виде кунЗоя или какие-то мутки внутри коллектива сенши куда реалистичнее)
Мне люто заходило то, например, что Наоко часто рисовала Рэй и Минако вместе :cool: И как :please:

Анон пишет:

хотя я фанат пары КунЗой и генсен не люблю хотя бы потому, что он рушит мой ОТП.

:friends: И это, да)))

Отредактировано (2021-03-17 17:59:12)

#4842 2021-03-17 19:25:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Макото/Ами тоже было бы хорошо... Ами бы была такая серьезная врач, все дела, а Мако обустраивала быт в свободное время от своего кафе в виде цветочного сада  :love:

#4843 2021-03-17 19:41:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ами слишком робкая и мнительная, а Мичиру слишком "холодная", и они обречены повторять ситуацию из серии про бассейн снова и снова.

Я их тоже после этой серии зашипперил) но мне кажется, у них все может получиться, просто это будет очень долгий и трудный путь.

#4844 2021-03-17 19:42:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какова вероятность, что из свиты тоже поперевлюбятся, причём строго попарно?

Вот-вот. Как они познакомились, ещё понятно: в манге показано, как Венера пришла возвращать принцессу и заодно мечтательно поглазела на Кунсайта. Но влюбиться строго попарно, не образовав ни одного хотя бы треугольника — бред.
И непонятно, что они вообще могли найти друг в друге, чтобы не просто потрахаться со скуки, а прям любовь-любовь.
Честно говоря, иногда мне кажется, что в этом фандоме шипперят не персонажей, а идеи. Мол, "миракуру романсу * 5" / "у девочек тоже есть парни" — ОТП :yeah:  :sacrasm:

#4845 2021-03-17 19:43:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Мамору есть отличный пейринг с Сецуной)

Плюсану, но только потому что мне Сецуна нравится) так вообще мне кажется, что она достойна лучшего

#4846 2021-03-17 19:45:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

она достойна лучшего

Даёшь тройничок с Усаги! :chearleader:

#4847 2021-03-17 19:46:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но влюбиться строго попарно, не образовав ни одного хотя бы треугольника — бред

Вот да. Стопудово повлюблялись бы в Кунсайта (и обломались) и Нефрита первым делом. Ещё и друг с другом бы перессорились наверняка(
(а вот это для меня сквик, мне нравится думать, что девочки дружат)

#4848 2021-03-17 19:48:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Даёшь тройничок с Усаги!

Это лучшее, что ли? Это ж бедняге Сецуне в два раза больше беспокойства :lol:

#4849 2021-03-17 19:48:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот-вот. Как они познакомились, ещё понятно: в манге показано, как Венера пришла возвращать принцессу и заодно мечтательно поглазела на Кунсайта. Но влюбиться строго попарно, не образовав ни одного хотя бы треугольника — бред.
И непонятно, что они вообще могли найти друг в друге, чтобы не просто потрахаться со скуки, а прям любовь-любовь.

Именно. Строго попарно, строго внутри "свиты", ни у кого не возникает ни одной привязанности на РОДНОЙ планете в противовес поставу свиты любимки твоего сеньёра, который/ая ещё и ксенос) Кода во время редких переглядок это вообще могло случиться? Одни следят, чтоб с принцем ничего не стряслось, другие - с принцессой, плюс лицо надо ещё держать, иностранное венценосное же перед тобой.

Анон пишет:

Честно говоря, иногда мне кажется, что в этом фандоме шипперят не персонажей, а идеи. Мол, "миракуру романсу * 5" / "у девочек тоже есть парни" — ОТП :yeah:

Типа того. Каждой девочке нужно выдать по принцу, для красивой картинки, шоб було.

#4850 2021-03-17 19:55:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это лучшее, что ли?

Усаги всё делает лучше! Все хотят Усаги.

Анон пишет:

Кода во время редких переглядок это вообще могло случиться? Одни следят, чтоб с принцем ничего не стряслось, другие - с принцессой

*задумчиво* Принц и принцесса вместе удаляются в нумера. Из нумеров доносятся звуки страстного секса. Делать нечего, далеко уйти нельзя, со скуки дежурные сопровождающие тоже начинают трахаться. Так как тех четверо и этих четверо, смены у них выходят примерно одинаковые, вот и получается, что все перетрахались. 20 век. Юные романтичные барышни вспоминают сцены секса и решают, что раз уж секс, то, конечно, это было по большой любви!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума