Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3726 2020-10-01 11:28:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Что же с Усаги(в манге) могло случиться, что она так относится к собственной дочери? Королевские обязанности так меняют людей?

если ты читал хотя бы пересказы манги, то можешь обоснованно предположить, что Серенити реально на всех похуй кроме мужа  :hmm:

На всех это на народ, остальных сейлоров и даже дочку?   :really:
Я мангу не читал, а в аниме это было не так заметно

#3727 2020-10-01 11:35:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я мангу не читал, а в аниме это было не так заметно

в аниме так и не было
а в манге упоминалось что-то вроде "вот он умер, я тоже умру и пусть все умирает"

#3728 2020-10-01 11:37:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а в манге упоминалось что-то вроде "вот он умер, я тоже умру и пусть все умирает"

В смысле её муж-король умер? Такие слова в принципе логичны, в жизни тоже жёны своих мужей так оплакивают.

#3729 2020-10-01 11:38:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

а в манге упоминалось что-то вроде "вот он умер, я тоже умру и пусть все умирает"

В смысле её муж-король умер? Такие слова в принципе логичны, в жизни тоже жёны своих мужей так оплакивают.

Мангу не читала, но смотрела лайв-экшен, там говорят этот момент чисто по манге сняли. Нет, в смысле Эндимион помер, значит и мне жить незачем, и миру этому быть незачем. И херак - все уничтожила.

#3730 2020-10-01 11:43:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а в манге упоминалось что-то вроде "вот он умер, я тоже умру и пусть все умирает"

В смысле её муж-король умер? Такие слова в принципе логичны, в жизни тоже жёны своих мужей так оплакивают.

Мангу не читала, но смотрела лайв-экшен, там говорят этот момент чисто по манге сняли. Нет, в смысле Эндимион помер, значит и мне жить незачем, и миру этому быть незачем. И херак - все уничтожила.

Ну так это вполне "нормальная" ситуация, она его любит, это для её психики шок и тд. Только у других нет сил для того, чтобы всё уничтожать, а у Серенити были. Надо было следовать заветам Человека-паука и не действовать импульсивно.

#3731 2020-10-01 11:52:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В смысле её муж-король умер?

Не,в смысле, Эндимион умер - херак в себя мечом,зачем жить,не то, чтобы рядом Металлия бушевала и миру пиздец наставал. Причём и до,и после реинкарнации, история одна и та же.
Сравни с аниме,где в той жизни Эндимион просил Серенити о помощи с Металлией (пусть это ни к чему не привело), а в этой Усаги уходит от тела Мамору сражаться с Берилл, отказавшись целовать, потому что "остальным этого не удалось"

#3732 2020-10-01 11:58:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нет, в смысле Эндимион помер, значит и мне жить незачем, и миру этому быть незачем. И херак - все уничтожила

Мне показалось, что лайв наоборот, показывал Серенити и Эндимиона не в восторженном свете, как манга и аниме, а чуть ли не как злодеев. Она - избалованная и самовлюблённая сука, он - тупой теленок на верёвочке. И только благодаря перерождению они смогли стать нормальными людьми и спасти тот мир, которому Серенити так жестоко отомстила за смерть Эндимиона.

#3733 2020-10-01 12:00:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

в той жизни Эндимион просил Серенити о помощи с Металлией (пусть это ни к чему не привело), а в этой Усаги уходит от тела Мамору сражаться с Берилл, отказавшись целовать, потому что "остальным этого не удалось"

Один из любимых моментов в аниме, чуть ли не впервые Усаги зауважал

#3734 2020-10-01 12:03:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Похоже, лайв нам показывает из, как обычных людей со своими слабостями, а не как неземных сияющих существ без изъянов.

#3735 2020-10-01 12:16:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, в смысле Эндимион помер, значит и мне жить незачем, и миру этому быть незачем. И херак - все уничтожила

Мне показалось, что лайв наоборот, показывал Серенити и Эндимиона не в восторженном свете, как манга и аниме, а чуть ли не как злодеев. Она - избалованная и самовлюблённая сука, он - тупой теленок на верёвочке. И только благодаря перерождению они смогли стать нормальными людьми и спасти тот мир, которому Серенити так жестоко отомстила за смерть Эндимиона.

Ух ты. А такая точка зрения мне очень нравится ( я в принципе никогда не был в восторге от Серенити/Усаги)
Нужно будет припасть к лайву

#3736 2020-10-01 12:18:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Похоже, лайв нам показывает из, как обычных людей со своими слабостями, а не как неземных сияющих существ без изъянов.

Мне кажется, у лайва, у аниме и у манги разные задумки авторов. У аниме и у лайва эти задумки более продуманы, и Серенити не так противоречиво изображена. Аниме держит себя в рамках сказки, и делает это отлично, на мой взгляд. Лайв больше склоняется к деконструкции, там и трактовка других персонажей отличается.

#3737 2020-10-01 12:43:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне кажется, Наоко в манге больше задрачивала символизм, астрономию, мифологию, а сюжет и персонажи остались за бортом.

#3738 2020-10-01 13:05:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да, в аниме Серенити и Эндимион показаны очень кратко но ясно - молодые влюбленные люди, Нео-Серенити и Нео-Эндимион - мудрые нежные родители и, наверное, правители такие же.
Мне показалось что современный Токио и простые японки и японцы создателям аниме нравятся намного больше других таймлайнов - с такой любовью нарисованы виды Токио, девочки ходят по разным кафешкам и всяким выставкам, много проводят времени в цивильном обличье, это пожалуй самые спокойные и счастливые моменты которые у них есть.

#3739 2020-10-01 13:13:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И лор там глубокий

Ничоси, и как умудрились разглядеть?  :really:

#3740 2020-10-01 13:14:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

с такой любовью нарисованы виды Токио

Прямо хочется туда после такого.:)

#3741 2020-10-01 15:22:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лайв больше склоняется к деконструкции, там и трактовка других персонажей отличается.

Кстатеда, особенно меня Зой покорил, он в лайве оооооочень необычный в сравнении с аниме-версией.

#3742 2020-10-01 15:46:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А слэш там есть? Это важно! А то вдруг как в манге?

#3743 2020-10-01 15:58:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А слэш там есть? Это важно! А то вдруг как в манге?

У лайвовского Зоя искренняя любовь к Эндимиону, но не в слэшевом ключе

#3744 2020-10-01 22:51:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я читал такие восторженные пересказы манги, правда, было это сто лет назад. И лор там глубокий, и персонажи, и рисовка, и филлеров нет, а аниме все испортило...

Да-да, и Мамору там настоящий мужик и защитник, и феминизма больше, и Усаги все уважают как принцессу, и все принцессы и полное равенство, и ЛГБТ нету, и подставь то, чего в аниме не хватило лично тебе, оно точно должно быть в манге, неважно, что это :lol:  :facepalm:
Чтение манги — самое большое моё разочарование в этом фандоме. Оно сравнимо только с тем, как в пятом сезоне мне недодали аутеров.
И я тоже хочу ту волшебную, подстраивающуюся под читателя мангу, которую читали все остальные, плак-плак

#3745 2020-10-01 23:02:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне кажется, Наоко в манге больше задрачивала символизм, астрономию, мифологию, а сюжет и персонажи остались за бортом.

Ой, да на Мамору она надрачивала. И на сияющую сьюху Усаги, которую все обожают, а Мамору снисходительно терпит, потому что он в два раза сиятельней.
Иногда прорываются зачатки хоррора. В этом смысле лайв с откровенно безумной принцессой как-то даже духовно ближе. А в манге черепушки, могилки, облезлые зомби. Готичненько.

#3746 2020-10-01 23:07:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон в манге только первый сезон толком читал, отношения Усаги и Мамору (не Эндимиона и Серенити) там вполне зашли. А так арты цветные красивые, анону нравится. Ну и все.
Вообще СМ была прямо самой первой мангой анона, мне когда подключили инет, я еще очень перся по аниме-сериалу, и на волне этого и мангу заглотил с удовольствием, и фички какие-то всратые читал (о фичках тоже впервые узнал). Поэтому все было вау.

Отредактировано (2020-10-01 23:07:54)

#3747 2020-10-01 23:15:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну вот первый сезон там, кажется, и есть самый нормальный.
Во втором сезоне центром сюжета должен был стать треугольник Усаги-Мамору-Чибиуса, но из трёх сторон в нём прописана одна, да и та наименее важная.
В третьем сезоне есть как бы конфликт между иннерами и аутерами, но абсолютно непонятно, в чём оный конфликт заключается.
Четвёртый сезон я пока не дочитал, но там есть маленькие феечки и говорящие калейдоскопы. А в пятом сезоне есть котики с планеты Мяу.

#3748 2020-10-02 11:35:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В четвёртом сезон главное - говорящий конь отношения Чибиусы с Пегасом (Гелиосом). В пятом - старлайты-девочки, абсолютно слитые аутеры, точнее сказать, абсолютно слитые ВСЕ, и супер-мега-сьюха Сейлормун, которая в одиночку заборола Хаос, пафосно бросившись в галактический котёл.
В конце вдруг - бац! эпоха хрустального Токио, свадьба Серенити с Эндимионом, все вроде бы живы, но безо всякого обоснуя. Ощущение, что Наоко уже всё надоело, и она решила поскорее всё закончить, притянув за уши ХЭ.

#3749 2020-10-02 20:54:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анончики, я упала в ностальгию. Возможно, кто-то захочет её со мной разделить.

Скрытый текст

#3750 2020-10-02 21:15:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

(взвыв) анон, на хрена ты нашел "Заговорщиков"????

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума