Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-04-09 20:15:10

Анон

Re: Hollow Knight

Оуу... Игра, от эстетики которой я тащусь, как удав по стекловате, и для которой мне не хватает ни игроскилла, ни стальных яиц, нечувствительных  к ПРЕОДОЛЕВАТ.
Постою, послушаю, пойду смотреть летсплеи.

#27 2019-04-09 20:15:34

Анон

Re: Hollow Knight

понял, что у меня какой-то всратый "билд"

Анон, не бывает совсем всратого билда, это вопрос привычки и удобства. Или какой-то определенной ситуации. Например, Благословение Джони использовал только один раз, когда бил Разъяренного кристального Стража, но вроде в связке с пчелиным амулетом оно себя очень неплохо показывает (правда занимает это почти все ячейки).
А еще многие рекомендуют брать Ореол мастера гвоздя и играть через техники, но для меня это вот вообще никак не прокатило. Лучше уж на единичку ту же Песнь Гусеничек взять. Или Ловкача, которого часто игнорируют, а ведь плюс к скорости - это всегда полезно.

#28 2019-04-09 20:18:39

Анон

Re: Hollow Knight

Постою, послушаю, пойду смотреть летсплеи.

Ты с этим поосторожнее  ;D Я тоже с этого начинал, сначала зашел посмотреть летсплей, влюбился в графику и музыку, потом решил чуть-чуть поиграть, ну просто до первого сложного босса... В итоге часов через 50 очнулся на пороге пантеонов и офигел от самого себя.

#29 2019-04-09 20:31:10

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

В итоге часов через 50 очнулся на пороге пантеонов и офигел от самого себя.

Я ж говорю - я лох, поэтому через пару часов вылезаю избитый, во все места отдоминированный боссами и даже не боссами  ;D

#30 2019-04-09 21:19:35

Анон

Re: Hollow Knight

Мой топ 13 самых тупых смертей. Могут быть спойлеры, поэтому под катом.

Скрытый текст

#31 2019-04-09 21:34:34

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Пойти в Туманный каньон с призванными помощниками.

Анон пишет:

Ударить босса, когда он прыгал, и умереть от того, что его вырубленное тело грохнулось прямо тебе на голову.

У меня вот это все теперь прямо перед глазами проносится под тот чертов канкан, что Авокадо принес :lol:

#32 2019-04-09 21:57:41

Анон

Re: Hollow Knight

Эх, где-то упустил один осколок маски и один черепок. И надо бы пройтись по всем местам проверить, но что-то таааак не хочется. Хотя они бы пригодились на последнем этапе Колизея, постоянно дохожу до места со сдвинутыми стенами и шипами, и там умираю :sadcat:

#33 2019-04-09 22:27:57

Анон

Re: Hollow Knight

Сочувствую, анон  :comfort:  Это место там самое раздражающее, приходится либо учиться прыгать по головам врагов, либо обвешиваться амулетами на пассивный урон и помощников.
Ну и еще одна маска тоже не лишняя, возможность пережить на один удар больше иногда прямо спасает.

#34 2019-04-09 23:29:43

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Эм... я очень боюсь тебе наспойлерить, но ты знаешь про последнее DLC? Связанное с богоискательницей?

Ну, я знаю только то, что оно есть. Что оно делает, я не знаю, но вряд ли что-то хорошее. Оно возвращает старых боссов только еще более конченными, да?

#35 2019-04-09 23:45:30

Анон

Re: Hollow Knight

Ну, я знаю только то, что оно есть. Что оно делает, я не знаю, но вряд ли что-то хорошее.

Тогда не буду портить тебе удовольствие. А насчет того, что оно делает... вполне возможно, тебе понравится. Ну или наоборот, дико фрустрирует, но равнодушным к нему точно трудно остаться.
А еще оно может увеличить продолжительность игры аж раза в два, так что до выхода Силксонг будет, чем заняться ;D

#36 2019-04-09 23:46:31

Анон

Re: Hollow Knight

А кто тут говорил про альтернативные способы попасть в город слёз?
Я просто ступил. Мне не понравилась вот эта херня над мостом с шипами, я с неё постоянно падал и расстраивался. Поэтому я решил поисследовать другие локации, случайно открыл воющие утёсы  (там вообще что-то интересное есть кроме Мато?), нафармил на фонарик и полез в давно манившую пещеру.
Ну шо котаны, сижу в хрустальном пике, мне кажется там вообще какая-то жопа и нахуя я туда полез Т_Т Вот эти лазерные жучки это жеееесть. Как об них не убиваться?
И ещё вопрос, там было место ровнёхонько между зелеными садами и туманным каньоном (? так называется? там где медузы летают), где можно было свернуть чуть и там был босс - большая моховая хренька, я его побежил, но дальше хз как пройти, там будет какое-то хождение по воде или что?
Я ОЧЕНЬ хуево играю. Я вообще плох в играх, меня как-то кун посадил за дарк соулс и довёл до слёз. Я не знаю, зачем я это продолжаю.

Отредактировано (2019-04-09 23:49:04)

#37 2019-04-10 00:05:23

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Вот эти лазерные жучки это жеееесть. Как об них не убиваться?

Я выбирал одного жучка и полз за ним. Когда нам становилось не по пути, выбирал другого жучка. Так по кругу за ними и плелся, пока не удавалось свернуть куда надо. Поначалу я тоже психанул на этих ежиках, но потом встретил тамошних мух понял, что надо как раз наоборот - не дергать конечностями без надобности.

Анон пишет:

но дальше хз как пройти, там будет какое-то хождение по воде или что?

Хождение по кислоте будет, потом. За моховой хренькой, вроде, нет ничего жизненно важного, что прямо стопорило бы тебе прохождение. Я туда поздно полез и тупо чтоб открыть локацию полностью.

Анон пишет:

так что до выхода Силксонг будет, чем заняться

Э! Я не настолько... Хотя ладно. Может, как раз настолько.

#38 2019-04-10 00:20:52

Анон

Re: Hollow Knight

А кто тут говорил про альтернативные способы попасть в город слёз?

Он есть, но для начинающих я бы его не рекомендовал, там нужно пройти через кое-что похуже херни над мостом.

Скрытый текст

случайно открыл воющие утёсы  (там вообще что-то интересное есть кроме Мато?)

ДА! Но для открытия некоторых важных вещей нужны абилки, которых у тебя пока нет.

А Хрустальный пик - это такая локация, где все ярко, розово, кругом волшебные кристаллы, звенящая музыка и вообще ощущение чуда в воздухе... А еще лазерные ежики, мухи-снайперы и постоянные смерти на этих волшебных, мать их, кристаллах. Но и полезного там тоже очень много, поэтому посоветовал бы исследовать ее потихоньку. Кстати, лазерных жучков можешь магией убивать, если очень пройти мешают.

был босс - большая моховая хренька, я его побежил, но дальше хз как пройти, там будет какое-то хождение по воде или что?

Будут способности, позволяющие пройти там легко, но в принципе, если много терпения, можешь пройти там и сейчас. Прыгая по бродящим в кислоте жукам, бить вниз в прыжке и отскакивать от их панциря. Ничего прямо срочно нужного там пока и правда нет.

#39 2019-04-10 01:32:37

Анон

Re: Hollow Knight

Тебе нужно найти вход в Глубинное гнездо, а там пипец, что творится. Если правда хочется узнать, могу расписать подробнее.

О, а расскажи.
Я видел видео со способом: сдохнуть где-то в районе где магазинчик Салюбры, привести призрака своего к её магазу, где лавочка стоит ещё, прыгнуть ему на голову и попадаешь в локацию с большим озером *_* Но у меня не вышло так сделать. Я плохо прыгаю на головы -_-
А через розовую няшную локацию можно как-то в город слёз пролезть ли? Я наконец скопил деняк на карту её, еееей.

#40 2019-04-10 02:48:09

Анон

Re: Hollow Knight

Я только что победил Хорнет. Чувствую себя так, будто разделал слона голыми руками.

#41 2019-04-10 03:13:08

Анон

Re: Hollow Knight

Я видел видео со способом: сдохнуть где-то в районе где магазинчик Салюбры, привести призрака своего к её магазу, где лавочка стоит ещё, прыгнуть ему на голову и попадаешь в локацию с большим озером *_*

Интересный способ, такого не видел. Правда, нужно будет не только прыгать хорошо, но и место для смерти ювелирно подбирать, тень не очень далеко отходит. Я находил путь не то, чтобы проще, но точно требующий меньше фантазии.

Скрытый текст

Хотя сейчас прикинул - пожалуй, есть и еще один простой путь: если получить полезную абилку из Кристального Пика, с ее помощью можно будет добраться туда же, на заветный уступ над лавочкой у Салюбры без лишних прыжков и смертей.

А через розовую няшную локацию можно как-то в город слёз пролезть ли? Я наконец скопил деняк на карту её, еееей.

Не-а, из розовой няшности есть прямая дорога только в одну новую локу. Хотя "дорога" здесь, конечно, сильно сказано...

#42 2019-04-10 03:20:37

Анон

Re: Hollow Knight

Я только что победил Хорнет. Чувствую себя так, будто разделал слона голыми руками.

Поздравляю, анон! Хорнет няша, но сражаться со слоном было бы проще, чем с ней. Пока победишь, все ее "подбадривающие вопли" выучишь... но зато она иногда мило смеется, когда по ней попадаешь.

#43 2019-04-10 14:24:13

Анон

Re: Hollow Knight

Вот эти лазерные жучки это жеееесть. Как об них не убиваться?

Не знаю, актуально ли еще, но на всякий случай, вдруг ты не знал - их можно убивать заклинаниями. Гвоздем нельзя, а заклинаниями можно. Я в первое прохождение это только ближе к концу осознал, когда журнал охотника заканчивал хD

#44 2019-04-10 20:41:48

Анон

Re: Hollow Knight

Восторженный анон получил первую концовку и понял, что добился этим примерно ничего. Не то чтоб меня привлекала перспектива повторного пробега по миру в поисках пропущенных закоулков, но, очевидно, придется, потому что где-то еще осталось 12% нераскрытых тайн (и, судя по ачивке, еще какие-то 12% сверху).
Я настучал всем боссам, что попадались мне на пути, собрал всех гусеничек, облазил все локации... Из того, что меня занимает, остался недокачанный Гвоздь Грез, последнее испытание Колизея, белый доспех в Окрестностях Дворца и какой-то саркофаг в Выгребной Яме, который я не могу открыть, потому что потратил Простые Ключи на другие вещи.
Мне сейчас бегать довязываться до дохлых боссов и страдать в мире Грез или есть занятие получше?

#45 2019-04-10 21:16:50

Анон

Re: Hollow Knight

Восторженный Анон, а как тебе финальный босс этой концовки?
Как по мне, так первая концовка - это только начало финальной стадии игры. Там еще очень много интересного и сложного припасено.

Мне сейчас бегать довязываться до дохлых боссов и страдать в мире Грез или есть занятие получше?

Колизей - это сложно, иногда круто, но уже знакомо. А вот если докачаешь гвоздь грез, тебя будет ждать очень интересный опыт  =D
Но, с другой стороны, найдя ключ для саркофага в Яме, опыт получишь не менее интересный!

#46 2019-04-10 22:21:22

Анон

Re: Hollow Knight

Арты

#47 2019-04-10 23:40:56

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Восторженный Анон, а как тебе финальный босс этой концовки?

Нормальный парень, ничего особенного. Затыкал самым тупейшим образом (ничего лучше не придумал) - "Пронизывающей тенью" и магией. А что?

#48 2019-04-10 23:51:41

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Мне сейчас бегать довязываться до дохлых боссов и страдать в мире Грез или есть занятие получше?

А ты проходил уже Гримма и

Скрытый текст

:evil: 
Вообще тебе прямым курсом как раз к белым доспехам (если пускают, если не пускают - тогда да, долбить боссов в грезах).

#49 2019-04-11 00:36:58

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Арты

Прекрасно,хоть и жутковато.

Отредактировано (2019-04-11 00:37:10)

#50 2019-04-11 08:47:58

Анон

Re: Hollow Knight

Нормальный парень, ничего особенного. Затыкал самым тупейшим образом (ничего лучше не придумал) - "Пронизывающей тенью" и магией. А что?

Ну, я в первый раз офигел от некоторых его действий. И не потому, что сложные атаки, а потому что - "Э, мужик, ты чего творишь-то?!" А потом, когда становится ясно, что

Скрытый текст

его даже жаль добивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума