Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-03-07 15:54:34

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Ну, мнение российских врачей в таких случаях однозначно. Если с вами не происходило ничего серьезного, у вас не может быть ПТСР. Я бы, может быть, и рад бы полечиться.

#202 2020-03-07 16:06:47

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Судя по твоей биографии, у тебя ебовейшее ПТСР, которое выливается вот в это вот, что ты описал. А ПТСР лечат.
Например, моей подруге российский врач поставил ПТСР, хотя у нее далеко не все так ебано было. и кстати, ей как раз всю юность снились бои во Вьетнаме, хотя она там не была
да, тритить - в смысле лечить, сорян за тумблерояз, машинально выскочило.

#203 2020-03-07 16:51:57

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

А ПТСР лечат.

Я с пятнадцати лет пытаюсь пофиксить, что у меня там в голове сломалось, как видишь, не очень-то преуспел. Своему первому психиатру рассказывал всё максимально честно, в итоге четь не получит Ф20, инвалидность и галоперидол в жопу. После этого как-то в возможности медицины не очень верю. Единственное, что мне смогли предложить, таблетки, которые позволяют относительно нормально функционировать в обществе, не пронзая врагов и смертельную угрозу за каждым кустом.
Последний психотерапевт, которого по итогам нескольких сеансов я словами через рот послал нахуй, предложил мне поехать в Питер, потому что там медицина лучше. Угу, я похож на человека, у которого есть такие деньги.

#204 2020-03-07 17:01:08

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Последний психотерапевт, которого по итогам нескольких сеансов я словами через рот послал нахуй, предложил мне поехать в Питер, потому что там медицина лучше. Угу, я похож на человека, у которого есть такие деньги.

Понятно, анончик, жаль. -_-

#205 2020-03-09 10:37:40

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

я задумался о природе дерьма, которое со мной происходит.
мне кажется, я очень странно помню свою реальную жизнь до того момента, как пошел в школу, как будто это какой-то нереалистичный мультфильм, где всё изображено яркими и не совсем подходящими красками. как будто при сохранении информации произошла какая-то ошибка.
как будто я забыл что-то очень важное, и из-за этого всё исказилось, стало неправильным, как будто какого-то кусочка не хватает, но мозг решил дорисовать что-то на этом месте, чтобы не было пустых мест, и из-за этого всё сломалось.
вдруг со мной произошло что-то такое неприятное, или я увидел что-то ужасное, когда был ребенком, и мозг просто стер это из памяти. но так как всё уже сломалось, я просто подставляю на место этих ужасных вещей что-то, что мой мозг способен воспроизвести, и что кажется ему максимально кошмарным (война, убийство или еще что-то в этом роде).
я сомневаюсь, что это как-то можно проверить, потому что до того, как я пошел в школу, всем было похуй, так что я, действительно, мог увидеть что-то неподходящее для своего возраста.
я читал, что мозг может "стирать" или "прятать" травмирующие воспоминания, но вообще не знаю, как это проверить.
когда я интересовался у родителей о своем детстве, они постоянно говорят что-то вроде "я не помню, что вчера было, а ты пристаешь с какими-то глупостями".
меня сильно настораживает, что у меня совсем мало детских фотографий, сделанных до школы, а у родителей очень много их личных фото, сделанных в тот период. и практически всегда на этих фото я в грязной, старой одежде, а если она выглядит новой, то обязательно будет не по размеру. при этом у меня достаточно ярких, "типично детских" воспоминаний, но при этом я всегда помню себя грустным и не желающим ни с кем разговаривать.
есть несколько жутковатых воспоминаний про девочку, с которой я подружился когда мне было лет пять, я отчетливо помню ее имя, внешность и прочее, но при этом все всегда переводят разговор на другую тему, когда я пытаюсь спросить кого-то об этом. и не смотря на то, что я очень хорошо помню саму девочку, обстоятельства нашего знакомства, не помню никаких взрослых, окружавших ее. при этом хорошо помню других взрослых, с которыми общался в детстве, даже если это были какие-нибудь почти незнакомые бабушки-соседки. и мне всегда неприятно думать об этом.
но я точно знаю, что после этого не пытался ни с кем подружиться аж до старшей школы.

#206 2020-03-10 01:05:14

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

я сомневаюсь, что это как-то можно проверить, потому что до того, как я пошел в школу, всем было похуй, так что я, действительно, мог увидеть что-то неподходящее для своего возраста.
я читал, что мозг может "стирать" или "прятать" травмирующие воспоминания, но вообще не знаю, как это проверить.

Можно поискать старые новости, какие-нибудь там архивы газет из библиотеки. Всякие ужасные события с участием детей часто попадают в новости.

#207 2020-03-10 02:32:36

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

предложил мне поехать в Питер, потому что там медицина лучше.

Это правда, я сам туда езжу учиться психотерапевтическим премудростям.
Но да, дорого. Но учиться еще дешево по сравнению с Москвой.

#208 2020-03-10 02:36:57

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

я читал, что мозг может "стирать" или "прятать" травмирующие воспоминания, но вообще не знаю, как это проверить.

да, может, проверить это можно так, если ты реагируешь как жертва насилия или есть фобии непонятного происхождения и какие-то триггеры, вызывающие сильную эмоциональную реакцию, то скорее всего, такие события были. Мозг их "вытеснил", и слава богу, иначе возможно ты бы ебнулся и вообще не смог функционировать, а так, кое-как еще можешь. Лезть в эти воспоминания не рекомендуется без хорошего терапевта и достаточного количества ресурса. Так что пока просто прими свои особенности, будь добр к себе и старайся по максимуму улучшать свою жизнь, пока не созреешь достаточно, чтобы это выдержать. Способы расковырять это есть, измененные состояния сознания, например. Но не надо. А то вспомнишь такое, что ахуеешь и непонятно как жить дальше.

Отредактировано (2020-03-10 02:37:45)

#209 2020-03-11 09:43:45

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Можно поискать старые новости, какие-нибудь там архивы газет из библиотеки.

Интересно, почему самый простой вариант не пришел мне в голову?
Это же так легко.

#210 2020-03-11 11:01:20

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Но не надо.

Мне кажется, надо, хтя бы потому что у мозга тоже есть свой предел. Вроде как пока он справляется, но кто вообще может гарантировать, что и дальше так будет. Нужно узнать, как всё было на самом деле. Если со мной на самом деле что-то произошло, то нужно узнать об этом, чтобы пофиксить последствия. Если в прошлом всё было нормально, то нужно фиксить проблемы исходя из того, что я помню сейчас. В любом случае когда-нибудь придется это сделать.

И я даже не знаю какой вариант хуже. Если я не помню чего-то важного о себе, то значит вся моя семья не только тупые мудаки. они еще и умолчали о чем-то, имеющем настолько большое значение. Если я на самом деле помню то, что случилось не со мной, а с кем-то другим, то это всё равно неправильно.

#211 2020-03-11 13:01:50

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

в итоге четь не получит Ф20, инвалидность и галоперидол в жопу

Извини, если тебе не понравятся мои слова, анон, но кто сказал, что у тебя не оно самое? Может быть, правильно подобранное лечение с учетом диагноза пофиксило бы твои проблемы?
А бояться инвалидности тебе не стоит, ты же все равно не на государственной службе и не таксист. Зато была бы постоянная небольшая прибыль.

#212 2020-03-11 13:11:35

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

но кто сказал, что у тебя не оно самое?

Все врачи, которые слушали меня, а не мою мамку, всюду пихавшую свои фразочки про "она плохая и мешает нам жить"? Ну, или то, что "она мешает нам жить" было критерием постановки диагноза только в СССР?
Ну, и я за свою не такую уж длинную жизнь сожрал столько нейролептиков, что гарантирую, нет, не помогают. Точнее как, я не могу нормально говорить и не могу выражать свои эмоции, так что для окружающих это довольно удобно, но основную проблему не решает.
Когда человек не может никому сообщить о том, что ему больно, это удобно, я знаю, так, действительно, проще. Но в нормальном обществе так обычно проблемы не решают. Я, на самом деле, очень рад, что врачи ставят диагнозы, исходя из каких-то объективных данных, а не чьих-то слов. Потому что "она странная", "нас пугают ее стихи", "у нее война в голове" и "нам неудобно смотреть ей в глаза" это нихуя не диагноз, а только мудачество родственников.

#213 2020-03-11 13:15:34

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Все врачи, которые слушали меня, а не мою мамку, всюду пихавшую свои фразочки про "она плохая и мешает нам жить"? Ну, или то, что "она мешает нам жить" было критерием постановки диагноза только в СССР?

А какой диагноз тебе по итогу поставили?

Анон пишет:

Потому что "она странная", "нас пугают ее стихи", "у нее война в голове" и "нам неудобно смотреть ей в глаза" это нихуя не диагноз, а только мудачество родственников.

:facepalm: поумерь пафос.

#214 2020-03-11 13:19:40

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

А какой диагноз тебе по итогу поставили?

пограничное расстройство личности

Анон пишет:

поумерь пафос

ну, поучи меня, как мне в своем безблоге писать, ведь этого тут так  не хватает.

#215 2020-03-11 13:37:33

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

ну, поучи меня, как мне в своем безблоге писать, ведь этого тут так  не хватает.

Ну, если ты считаешь, что выебываться в ответ на нейтральный вопрос - это нормальная манера общения, то земля тебе пухом, братишка.

#216 2020-03-11 13:38:44

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

если ты считаешь, что выебываться в ответ на нейтральный вопрос

Считать провокационные вопросы нейтральными и ожидать, что тебя не пошлют нахуй, очень наивно.

#217 2020-03-11 13:40:18

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

поумерь пафос.

:facepalm: поумерь умерялку

ого, у той моей подруги с ПТСР и снами про войну тоже ПРЛ :0

#218 2020-03-13 10:31:14

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

С одной стороны маменька говорит, что нужно запереться дома, закупиться едой на год, бросить работу и вообще уйти в леса., только так можно спастись от вируса. Батя закупился консервами, которые некуда класть. В холодильнике нет места, на балконе нет места, и вообще, нахуя.
С другой стороны бабушка, которой как раз нужно поменьше шароебиться в общественных местах, почти каждый день ездит к подружайкам в соседний город.
Почему же, блять, нельзя никак найти золотую середину и не ебать никому мозги. Вот просто не ебать никому мозги нельзя никак.

#219 2020-03-13 22:44:03

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я с пятнадцати лет пытаюсь пофиксить, что у меня там в голове сломалось, как видишь, не очень-то преуспел. Своему первому психиатру рассказывал всё максимально честно, в итоге четь не получит Ф20, инвалидность и галоперидол в жопу. После этого как-то в возможности медицины не очень верю. Единственное, что мне смогли предложить, таблетки, которые позволяют относительно нормально функционировать в обществе, не пронзая врагов и смертельную угрозу за каждым кустом.
Последний психотерапевт, которого по итогам нескольких сеансов я словами через рот послал нахуй, предложил мне поехать в Питер, потому что там медицина лучше. Угу, я похож на человека, у которого есть такие деньги.

Анонче, извини меня, пожалуйста, за совет без запроса. Я такой же, с кошмарами о вещах, которых не видел, и долго думал, писать тебе или нет. Сочетание кошмаров, головной боли и вспышек ясновиденья (я без иронии пишу) иногда бывает вызвано паталогическими очагами в мозге. Если у тебя есть возможность, добейся от поликлиники мрт или кт. Совсем не обязательно это так, но если, то мрт может оказаться полезнее, чем психотерапевт.

#220 2020-03-14 08:42:48

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Анонче, извини меня, пожалуйста, за совет без запроса.

Всё ок, спасибо за совет. Хотя именно это и было моим первым шагом. Я просто тогда посмотрел Доктора Хауса, и там была серия про странного чувака, предсказывающего будущее, у которого оказалась опухоль. Вот тогда я знатно пересрал и побежал к врачу. Но нет, всё оказалось не так просто, как могло быть.

#221 2020-03-14 20:12:26

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Самый прекрасный мозгослизень, живущий в моей голове. Чувствую себя живым только в условиях надвигающейся или происходящей жопы. Ну, я хотя бы не истерю, как вся остальная семья, хоть одно преимущество, если можно так называть. Ну, вообще, чувствовать себя живым приятно, даже если это грозит неприятностями. Надеюсь окончательно н ебануться на фоне надвигающегося.

#222 2020-03-22 23:47:32

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

человечество если и вымрет, то не от вируса, а исключительно от тупости. ДК закрыли на карантин, но мой отец вместо того, чтобы сидеть дома и смотреть телевизор или в крайнем случае съебать на дачу, ходит то в ТЦ, потому что там скидки, то в гараж, потому что мужики зовут. и никак, блять, не достучаться. у человека в анамнезе инфаркт, гипертония и диабет с сахарами выше 10, на всё похую, будет по последнего бегать на улицу. вот когда военных по улицам расставят, как в китае, тогда может быть что-нибудь дойдет, и то не факт.
даже бабушка уже перестала тупить и осталась дома, а этого всё на подвиги несет. друг ему в вацапе скинул видео как маску сшить, но нет, идиоту всё смешно. это же так весело, что где-то люди умирают, прям как в кино. ладно он, похуй, не великая ценность, но если он заболеет и заразит бабушка или меня, всё будет грустно. но нет, мозг там, кажется, отсутствует прямо с рождения. для таких карантин повод побухать, пошляться по магазинам и попиздеть с дружками.

#223 2020-03-24 11:42:18

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

такое чувство, ка затишье перед бурей.
прям ощущение, что уже похуй, делаешь ты что-то или не делаешь, всё равно всё в пизду скоро полетит.
бежал от этого, бежал, и прям лицом въебался, вот оно, родное.
я, конечно, скучаю по дому, но вот по этому самому точно не скучаю, там вообще-то и "более лучшие" вещи были, как ни странно.
как-то изначально хотелось, чтобы всё было нормально, а не как обычно. вроде, раз уж с родственниками не повезло, должно со всем остальным повезти.
а сейчас такое чувство, будто весь мир поломался и неминуемо накроется пиздой, а я даже сто килограммов риса не купил, и вообще никак не подготовился. иррациональное чувство, словно мне почему-то должно повезти, как будто я особенный такой, хотя я понимаю, что у меня просто так крыша едет. кто-то бегает кругами и паникует, а я вот так, вообразил себя каким-то исключительным.
вот мозгом я понимаю, что и как нужно делать и даже в каком-то смысле делаю, но это не мешает ебануться на отличненько. всё усугубляется наличием еще двух ебанек прямо в одной со мной комнате, и единственный вариант сидеть в туалете или буквально залезть в шкаф.
личное пространство это так, хуйня, увлекся чтением, а тут хуяк, и на меня падает моделька, нужно было полезть на единственную принадлежащую мне полку, не спросив. ну, на этот раз даже как-то повезло, и модельку не похерил, и лицо цело. я вообще уже забыл, когда это самое личное пространство у меня было, и уже в общем ничему не удивляюсь.
вот нельзя никому смерти желать. в 2016 году я даже радовался, что отец полностью после инфаркта восстановился.  а сейчас уже вроде бы и не так радостно, с годами он делается только большим мудилой.
повадился мои деньги считать. и ладно бы, ему было нужно, я бы даже скорее всего ему бы денег дал, нет, ему просто нужно пообсуждать, как я неправильно всё трачу. только он правильно тратит, спустит зарплату на хуйню, а потом сидит на макаронах либо с родственников бабло тянет. зато я всё неправильно делаю, как же не осудить.
злюсь на всё это и бесконечно чувствую себя говном. как же, хуевый ребенок. хорошие правильные на родню не злятся. а тут просто всё собрал в одном, мечту проебал, учебу проебал, отношения с семьей тоже проебал. и чо ваще осталось?
каждый раз, как с утра поговорю с отцом или с мамой, так потом весь день чувство, будто говна поел.

#224 2020-03-26 09:01:58

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Скрытый текст

с утра уже два раза закинулся успокоительным, потому что просто пиздец.
хочется непрерывно материться и плакать, плакать и материться.
а нихуя, права на это я не имею, потому что если я себе это позволю, то всё накроется пиздой.
по-моему карантин от интернета вообще отличная идея, и телевизор тоже перестать смотреть.
а на улице всё как всегда, бабки у подъезда пиздят, дети орут на площадке с самого утра, на спортплощадке мужики всю ночь пили и слушали какую-то хуйню из колонки. жизнь продолжается, один я какой-то не такой.
как будто все остальные то ли слепые, то ли тупые, не видят, что кругом катастрофы, пиздец, мы все скоро пиздой накроемся.
подумываю уже роскомнадзорнуться, чтобы не видеть, как мир окончательно превратится в ебучий ад.
может на новом уровне будет лучше. потому что хуже уже, блять, некуда. только сесть на жопу и плакать.

в реале даже не пожалуешься никому. максимум скажут, что мне не должно быть дело до всего, что в мире происходит. да, не должно быть. да, быть похуистом куда полезнее для психики и всего остального.  но это нихуя не просто, чувствительность нельзя просто выключить. нельзя, блять, просто взять и выключить. да, даже таблетками нельзя, я пробовал. я вообще дохуя чего пробовал. я не всегда такой ебанутый и истеричный, только когда критическая масса набирается. но нет, нужно быть таким как мой отец, тупым бревном с эмоциональным диапазоном зубочистки, а все проблемы решать с помощью водки. это конечно куда лучше.

Отредактировано (2020-03-26 09:18:12)

#225 2020-03-28 16:42:02

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Скрытый текст

в мире всё еще жопа, но жизнь продолжается.
лучше бы не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума