Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2024-06-17 17:23:13

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Помогать ставиться под коленочку?

Знаешь, когда у моей знакомой не было денег на еду и все ее знакомые знали, что у нее нет денег на еду,  то, идя к ней в гости, только мне пришло в голову, что как раз-таки было бы неплохо купить ей что-нибудь поесть. Никому из светлых и плавильных человечков кроме типа поддерживающего пиздежа в голову ничего больше не пришло.

Анон пишет:

Ведь никто, кроме вас, лапочек, никогда в жизни не сталкивался с болезнями, депрессией и проблемами, да?

О, еще один член оценочной комиссии нарисовался. Что предлагаешь делать с больными или депрессивными, не соответствующими твоим высоким стандартам? Принудительно запрещать им помогать? Или вообще выселить не необитаемый остров, пусть передохнут там, в дали от глаз нормальных людей?

Отредактировано (2024-06-17 17:24:17)

#1427 2024-06-17 17:30:52

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, как можно настолько читать жопой. Я написала, что на сегодняшний момент две недели не юзала.

Анон пишет:

никто после выписки за вкусными приходами не побежал

Бездна, ты вот это сообщение, похоже, пропустила.
Тут или не бьются твои утверждения про кристальную честность, с которыми ты уже два дня выступаешь, ну, или у тебя уже очень серьёзные проблемы с концентрацией и памятью.

#1428 2024-06-17 17:33:59

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Что предлагаешь делать с больными или депрессивными, не соответствующими твоим высоким стандартам?

Как человек, вылечивший депрессивный эпизод без отрыва от работы и ответственности за семью, я могу предложить тебе перестать в поисках самооправданий примазываться к больным и депрессивным. Твоя болезнь на "нарко" начинается, на "зависимость" кончается. Все остальное - глупое и жалкое вранье, которое рассыпается на каждом шагу и придумывается по-новому.

#1429 2024-06-17 17:34:03

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Бездна, ты вот это сообщение, похоже, пропустила.

Нет, не пропустила. Вот это должно быть ответом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15713005
Люди, которые всю проблему наркомании сводят к "желанию вкусных приходов" в принципе обесценивают как проблему зависимости, так и попытки науки понять, как вообще работает человеческий мозг.

#1430 2024-06-17 17:40:33

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Все остальное - глупое и жалкое вранье, которое рассыпается на каждом шагу и придумывается по-новому.

Ага, видимо именно поэтому у меня до срыва куча постов посвящена тому, как я хожу к психиатру, лежу в психиатрической больнице или пью таблетки, предназначенные для лечения психических расстройств. Видимо, все психиатры, которых я посещала, были идиотами, если решили, что у меня есть диагнозы, мне требуется лечение и я не выдумала свои проблемы.
Мне мать с моих двенадцати лет, когда у меня начались проблемы с нездоровыми пищевыми привычками и селфхармом любила пиздануть, что я проблемы выдумываю, потому что меня в детстве лупили мало. Ебать, как она была удивлена, когда однажды я решила роскомнадзорнуться и избавить всех от своих "выдуманных проблем". И психиатр, который тогда поставил мне диагноз депрессия, и 4 месяца госпитализации видимо не нужны были. Потому что анон лучше знает, что никакого диагноза у меня нет, и лечить его было ненужно.
Сейчас, видимо, тоже надо побежать и выкинуть антидепрессант, который я принимаю по назначению врача.

Отредактировано (2024-06-17 17:41:28)

#1431 2024-06-17 18:17:27

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

О, очередной адепт, что в обществе никто никому не должен

В твоём понимании должны почему-то только тебе

#1432 2024-06-17 18:18:39

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Люди, которые всю проблему наркомании сводят к "желанию вкусных приходов"

Ты пишешь: я после больницы не ставилась и вообще две недели чистая. Тебе пишут: нет, вот пруф, что ты ставилась сразу после больницы. Ты втираешь про вкусные приходы. Бездна, кончай торчать, у тебя уже с когнитивными способностями проблемы, ну или же специально выдаёшь себя за дурочку, лишь бы не признаваться во вранье.

#1433 2024-06-17 18:22:40

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

В твоём понимании должны почему-то только тебе

Чтец мыслей, да? Где твой миелофон?
Хотя то, что в представлении некоторых люди с зависимостями, а в особо запущенных случаях в принципе люди с психическими расстройствами вообще не заслуживают чего-то хорошего.
Только я почему-то готова для значимых для меня людей делать тоже самое. И побыть с ними, когда им плохо, и в больнице навестить. Не потому что кто-то кому-то должен, а потому что это, ну, нормально, помогать человеку, если он в помощи нуждается, а тебе на него не насрать.
Я вообще удивляюсь, почему для кого-то это что-то особенное или только для особенных, правильных, соответствующих эталону.

#1434 2024-06-17 18:26:45

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Ты пишешь: я после больницы не ставилась и вообще две недели чистая.

Я нигде не пишу что "не ставилась" после больницы, хотя бы потому что честно и открыто про свой срыв рассказала. Хотя вообще-то не обязана была, я вообще никому подробностей своей жизни не задолжала.
То есть, если я на данный момент чистая две недели, я должна говорить, что это не так? А зачем? Ну вот если я реально чистая, это можно подтвердить с помощью анализов, если бы мне пришлось их сдавать. Зачем мне говорить, что я что-то принимаю, если я этого чего-то не принимала.

Анон пишет:

Бездна, кончай торчать, у тебя уже с когнитивными способностями проблемы, ну или же специально выдаёшь себя за дурочку, лишь бы не признаваться во вранье.

Или с когнитивными способностями проблемы у всех тех, кто читает жопой. Но тут уже жопочтение, похоже, воспринимают как новую норму восприятия.

#1435 2024-06-17 18:34:09

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я нигде не пишу что "не ставилась" после больницы

Анон пишет:

никто после выписки за вкусными приходами не побежал

Расскажи, как это прочитать тогда?  :lol: Вот чтобы не жопой, а правильно) Очень интересно. Вроде не о философских абстракциях разговор, а о простой вещи: вмазалась ты сразу после выписки или нет.

#1436 2024-06-17 18:37:16

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Расскажи, как это прочитать тогда?

Осознать, что срыв это не про вкусные приходы, а про неумение справляться с проблемами, которые тебя к употреблению привели.
Люди с прл вообще хреново справляются с собственными эмоциями. И очень тяжело переживают боль, что физическую, что эмоциональную.

#1437 2024-06-17 18:47:41

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Осознать, что срыв это не про вкусные приходы, а про неумение справляться с проблемами, которые тебя к употреблению привели.
Люди с прл вообще хреново справляются с собственными эмоциями. И очень тяжело переживают боль, что физическую, что эмоциональную.

Так речь шла не о том, вкусно там тебе или это не от жизни хорошей (я, если что, верю, что ты не от блажи это все начал), а о том, что ты врешь, что не вмазывалась после больницы. Это буквально вся суть обсуждения. Это максимально просто.

#1438 2024-06-17 18:57:29

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

а о том, что ты врешь, что не вмазывалась после больницы

Но если "вмазывался" и "сорвался от желания вкусного прихода" это в глазах смотрящего одно и тоже, то зачем вообще вести диалог с тем, кто жопу от пальца не отличает.
Анону причину срыва объясняли, никто вообще не отрицал того, что он был.

#1439 2024-06-17 19:22:31

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон, я, во-первых, понял, почему ты не удаляешь свой чат, а во-вторых - ты действительно искренне желаешь бросить? Скажи, пожалуйста, честно.

#1440 2024-06-17 19:29:53

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

а во-вторых - ты действительно искренне желаешь бросить? Скажи, пожалуйста, честно.

Если бы я не желала, я бы не пыталась. Ну, то есть, наверное, очевидно, что ни в переживании абстиненции, даже если тебе дают таблетки, которые ее облегчают, ни в депрессии и "дофаминовой яме", которая наступает потом в трезвости нет вообще ничего приятного. И если бы я не хотела бросить, то ради чего бы я вообще себя так мучила? Я за полтора месяца высыпалась примерно ни разу и похудела на 5 кг, потому что не всегда есть силы поесть. Думаешь, хоть кто-нибудь бы пошел на такую вот херню без желания?

Отредактировано (2024-06-17 19:30:38)

#1441 2024-06-17 19:34:56

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Думаешь, хоть кто-нибудь бы пошел на такую вот херню без желания?

Тогда, анон, тебе жизненно необходимо удалить свой чат,  иначе ты просто не слезешь.

#1442 2024-06-17 19:40:56

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Тогда, анон, тебе жизненно необходимо удалить свой чат,  иначе ты просто не слезешь.

Мне жизненно важно общаться с людьми, похожими на меня. Это, как выяснилось, лично для меня самое работающее средство. Поговорил с кем-нибудь, обсудил свое желание, и вот уже не так хочется в итоге ковыряться в каких-нибудь кустах или оказаться на черной лестнице в каком-нибудь зассаном падике.
Меня вообще ничего так не поддерживает в этом смысле, чем разговоры с Леной или Василисой. Вот сколько раз мне хотелось на все насрать, после диалогов с ними в чате, даже если эти диалоги со стороны выглядят как пиздец, где люди якобы друг друга подстрекают, меня отпускало желание немедленно наделать хуйни.

#1443 2024-06-17 19:44:31

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Мне жизненно важно общаться с людьми, похожими на меня.

Хорошо, но хотя бы не обсуждай наркотический виш лист. Лучше найди какой-нибудь новый чат, общайся там обо всем что угодно, о книгах, о музыке, о творчестве. Ты же человек творческий, начитанный. Проявляй эмпатию, интересуйся людьми, заводи друзей. Просто не говори о наркоте. Иначе ты просто не вывезешь. Нельзя, чтобы вся жизнь только вокруг этого крутилась.
И, пожалуйста, брось идею "контролировать потребление". Не выйдет, это не алкаха, это злее.

Отредактировано (2024-06-17 19:46:25)

#1444 2024-06-17 20:03:49

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Хорошо, но хотя бы не обсуждай наркотический виш лист.

Ну давай, запрети еще шутки шутить. Она, может, и дурацкая, если кто-то это как воспринял как то, что я реально бы призвала своих друзей нарушать закон ради подарка на мой др. Но это все еще шутка, а не руководство к действию. То есть меня бы не удивило, если бы у кого-нибудь в самом деле такой виш-лист был, я разных странных людей видела, но если еще и шуточки шутить себе
запрещать, потому что кто-то за чистую монету примет, это уж совсем как-то грустно жить будет.

Анон пишет:

Лучше найди какой-нибудь новый чат, общайся там обо всем что угодно, о книгах, о музыке, о творчестве.

Ага, ты ведь 24\7 наблюдаешь за моей жизнью и точно знаешь, что это единственный чат, в котором я общаюсь. Угу. Конечно.

Анон пишет:

Просто не говори о наркоте. Иначе ты просто не вывезешь.

Вот только почему-то за последние дни только эти разговоры меня и останавливают от идеи пойти и въебаться прямо щас. Если ты о чем-то можешь поговорить, то уже как-то не обязательно это делать.
Это как с мыслями о суициде. Меня часто понимание того, что это можно сделать в любой момент останавливало от того, чтобы на самом деле это сделать.

Анон пишет:

И, пожалуйста, брось идею "контролировать потребление". Не выйдет, это не алкаха, это злее.

Обсуждать я могу что угодно. Хоть эту идею, хоть пингвинов в Антарктиде. Физически я при этом все еще лежу на диване или сижу за компьютером. И тыкаю пальчиком в буковки. Я понимаю, что у многих жопы отваливаются от идеи, что не обязательно табуировать некоторые свои мысли или разговоры, но я никогда не была из таких вот, с отваливающейся жопой на винтике. Я могу что угодно и с кем угодно обсудить.

Отредактировано (2024-06-17 20:05:59)

#1445 2024-06-17 20:06:50

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я как раз из тех, кто до победы будет таскаться по врачам и перебирать таблетки, пока не достигнет приемлемых результатов.

К какому врачу ты ходила с язвами на ноге?

#1446 2024-06-17 20:15:27

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

К какому врачу ты ходила с язвами на ноге?

В поликлинику к хирургу.
А в предыдущий раз к врачу от одного благотворительного фонда в Питере.
А эффективнее всего все равно оказалась мазь, которую в телеге знакомый врач посоветовала. За пару дней результаты лучше, чем от всего того, что в поликлинике назначали.
Но вообще-то опций, куда можно пойти с такими последствиями от токсичности химических соединений не так чтоб много. Употреблять, для того, чтоб появились язвы тоже не обязательно.
Мне встречались минимум два случая, когда у людей были язвы на руках от контакта то с моющими средствами, то с лекарством для животных. Выглядело еще более крипово, чем в моем случае и с лечением люди заебались конкретно. Одной даже в другой город к более компетентентному специалисту поехать.

Отредактировано (2024-06-17 20:22:31)

#1447 2024-06-17 23:05:18

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

я на данный момент чистая две недели

А 13 июня не считается, потому что из аптеки, а не из-под куста?

#1448 2024-06-17 23:17:04

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

А 13 июня не считается, потому что из аптеки, а не из-под куста?

Потому что это легальная безрецептурна хрень, а не наркотики. Можешь пойти всех, кто анальгина без назначения врача купить и тоже нариками обозвать. Потому что сама суть срыва при наркомании подразумевает употребление, ну, наркотиков. Если ты думаешь, что я тебе сейчас скажу, что жрать лекарства без назначения врача, это круто, то нет, можно словить кучу побочек и вообще свой путь земной окончить раньше срока. Но люди постоянно так делают, не наркоманы, а обычные люди, приходят, покупают то, что можно купить без рецепта, и пьют. От этого тоже могут быть проблемы, типа людей, которые капли в нос бездумно капали. Но это не про наркоманию всё будет всё равно.

#1449 2024-06-18 04:41:02

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Я сейчас придушила всю свою эмпатию и просто и безыдейно послала знакомого нахуй. Считать, что написать болеющему человеку в 4 утра смс с воплями "я умираю", а потом пояснить, что он просто не может уснуть и ему холодно, это мудачизм какой-то сотого левела. Нет, я не буду финансово или как-то иначе помогать великовозрастному дебилу, привыкшему ехать на шее у отца, и не освоившему ни банальный фриланс с написанием говны говна за три копейки, ни раздачу листовок, чтоб хотя б на часть своих хотелок заработать.
Нет, он правда рассчитывал, что кто-то приедет на такси ему помогать? Нет, есть люди реально вот настолько охуевшие? И ладно бы мы близкими друзьями были. Я б тогда поехала, не думая. Неа, мы просто в одном универе учимся и тусили как-то вместе по общим интересам.
Видимо близких друзей у чела с такими запросами либо в принципе нет, либо там его тоже нахуй послали.

Отредактировано (2024-06-18 04:41:44)

#1450 2024-06-18 06:24:09

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Потому что это легальная безрецептурна хрень, а не наркотики.

Слушай, может ты уже конкретный препарат назовёшь? Безрецептурка же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума