Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1376 2024-06-16 19:18:56

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

А разрешенные, которые ты ровно для того же принимаешь, типа не считаются?

Ну даже закон постановил, что их можно без рецепта продавать. Так что нет, не считается. Я не за морфином к барыге побежала. Можно считать, что я анальгина или аспирина выпила. Потому что безрецептурные препараты это херня примерно такого уровня. Тут совсем уже демонизация какая-то, когда безрецептурные препараты приравнивают к употреблению запрещенки.

#1377 2024-06-16 19:22:45

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Да не упарывание это было.

Ты ж сама писала, что это был срыв. Ну типа, оправдывалась конечно, мол, "срыв на аптеку это не срыв же, правда?", но всё равно мы с тобой понимаем, что ты тогда считала, что это срыв, а не что-то иное.
Зато сейчас ты выдумываешь, что лечилась, а не "подлечивалась".
Ты просто очень непоследовательна, и меняешь своё мнение по поводу своих поступков, как тебе в данный момент удобно.

#1378 2024-06-16 19:24:57

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Тут совсем уже демонизация какая-то, когда безрецептурные препараты приравнивают к употреблению запрещенки.

Зависимости от нерецептурных препаратов типа не существует? :lol: Хорошо, все декстрометорфановые наркоманы в Америке не существуют. Какая удобная логика, а!

Отредактировано (2024-06-16 19:25:14)

#1379 2024-06-16 19:52:57

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

декстрометорфановые наркоманы

кокой ужасный наркотик... прям героин и флакка в одном флаконе. анон, проснись. в Америке траву в большинстве штатов легализовали, кетамином лечат депрессию, аддералом сдвг, а ты всё с ветряными мельницами воюешь. вот из-за таких вот истерик в рф запретили одно из немногих лекарств от кашля, которое точно работало и было почти лишено побочных эффектов. тоже бегали и кричали "аларм, наркотики". Крокодиловую эпидемию в свое время просрали, солевую просрали, зато безобидный сироп от кашля подебили.

#1380 2024-06-16 19:59:40

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Зато сейчас ты выдумываешь, что лечилась, а не "подлечивалась".

Подлечивалась от чего? После полутора недель чистоты. Нет у меня абстиненции. Видимо, если человек наркоман, то по мнению всех вокруг, у него только ломка из проблем может быть. Так вот нет. Список хуйни, которая может приключиться со здоровьем не сводится к одной проблеме.  У меня хроническая боль, у меня ебучая рана на ноге, которая болит от любого неосторожного движения ногой, но нет. Кроме ломки других проблем у меня быть не может. Потому что на форуме анон так решил.

Отредактировано (2024-06-16 20:01:15)

#1381 2024-06-16 20:11:00

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

вот из-за таких вот истерик в рф

Каких истерик? Я ничо не говорю про легализацию или запрет, я говорю только то, что от разрешённых препаратов МОЖЕТ быть зависимость. Алкоголь, вон, вообще запрещать не имеет смысла, этот наркотик у нас у всех настолько социально приемлем и достаточно легко делается самостоятельно.
Ты не читай в моих словах борьбу с лично твоими любимыми веществами, ты читай, что я пишу, пожалуйста.

#1382 2024-06-16 20:16:50

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

ты читай, что я пишу, пожалуйста

Я читаю то, что ты пишешь. Это вообще не мое любимое вещество. Я даже в рамках лечения кашля, вроде, не пробовала его. Но оно не вызывает зависимости. Антагонисты-nmda вообще ее не вызывают. Потому и прижились в медицине. Причем в разных областях. Что дхм от кашля, что кетамин в анестезиологии или лечении депрессии, что мемантин при деменции.
Тупую войну с кетамином и посадку ветеринаров за неправильно посчитанные ампулы я, кстати, тоже помню, хоть и была тогда еще даже не подростком, а ребенком.
Препараты не токсичны, имеют минимум побочек, прижились в медицине, не вызывают зависимости. Но кто-нибудь обязательно спляшет "кококо наркота".
Я в фармакологии достаточно разбираюсь, чтоб мне вот эту дичь под видом истины ты тут сейчас пропихивал.
Вообще, сравнивать антагонисты-nmda, которые в экспериментальных исследованиях используют для терапии зависимости, с алкоголем, у которого потенциал зависимости и социального вреда сравним с героином, это смешно.

Отредактировано (2024-06-16 20:18:32)

#1383 2024-06-17 05:43:43

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Я очень рада, что что пару дней назад написала старая знакомая, с которой я перестал общаться как раз в тот период, когда она заканчивавала последний курс меда. Человек присоветовал мне мазь. Мазь я приобрела. И рана на ноге перестала иметь такой ужасающий вид. По крайней мере она больше не увеличивается, не гноится и в целом показывает хоть какие-то признаки заживления. И, кстати, знакомая стала как раз психиатром-наркологом. Довольно иронично. Говорит, что наше тогдашнее совместное увлечение творчеством Шульгина подтолкнуло ее к этому выбору. Рада за человека. Потому что меня увлечение творчеством Шульгина явно не той же дорогой вело. Хотя литературные произведения все еще считаю хорошими. Да и вклад человека в науку, не только в фармакологию, но и в принципе в подход к современным медицинским исследованиям странно отрицать. Да и не так уж много бед его творения причинили миру. Какой-нибудь Поль Яссен с его вкладом в очередную опиоидную эпидемию в США пострашнее вещи миру подарил. Но Поль Яссен в мейнстриме не так известен, поэтому все собаки обычно бедняге покойному Шульгину достаются.

#1384 2024-06-17 05:52:23

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Кстати, я всегда думала, что мемное исследование про противовоспалительный эффект клубники это 99% пиздежа и 1% на погрешность.
А потом от отчаяния сожрала пару кг. Я не могу сказать, что эффект сравним с таблетками, хотя бы с теми же НПВС, неа, не сравним. Но и сказать, что его вообще нет.. лучше мне все же стало. Примерно через 4 часа после поедания клубники. Короче можно не просто сказать, что я нервно и компульсивно сожрала пару кг клубники, а применила ее в медицинских целях.

#1385 2024-06-17 09:37:50

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Так что да, это просто болезнь. Такая же как и любые другие болезни. Таково нынешнее официальное мнение науки по этому поводу.

Нет, Бездна, не такая же.
Я тебе больше скажу, нет "таких же, как и любые другие болезни" болезней. Они все разные, все имеют разные причины и, главное, и о чем ты забываешь, не снимают с пациента ответственности за его лечение.
Одно дело генетические болезни, которые невозможно вылечить, невозможно ничего с ними сделать, другое дело ну... алкоголизм. Тоже болезнь. Или дистрофия сетчатки. Или сифилис. Или открытый туберкулез.
Каждая из них имеет свои ограничения.
Если у тебя открытый туберкулез, ты не имеешь права общаться с другими людьми, потому что ты заразен.
Если у тебя непролеченый сифилис, ты не имеешь право вступать с человеком в интимные отношения.

И это твоя ответственность лечить их.

#1386 2024-06-17 09:41:41

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

так как в больнице для снятия синдрома отмены я отлежала

Напомню, что под конец ты писала что не для этого, а чтоб "медок потом вкуснее был". Чтоб дозу снизить после выхода и приходы были приятнее
Не помнишь?

#1387 2024-06-17 09:43:33

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Лекарственные препараты нужны для лечения. Даже закон решил, что эти таблетки можно без рецепта принимать.

Ты понимаешь что ты сейчас оправдываешься?
Ты же их не для просто снятия боли пила, и ты сама это знаешь, но врешь или нам, или себе.
Анальгин вот приняла бы.

Анон пишет:

У меня хроническая боль, у меня ебучая рана на ноге, которая болит от любого неосторожного движения ногой, но нет.

А еще с дырой в ноге к врачу. Ты ходила с этим к доктору? Это он тебе сказал принимать эти олбезболивающие?
Почему ты не приняла другие, не содержащие опиаты?

Отредактировано (2024-06-17 09:45:17)

#1388 2024-06-17 12:50:28

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

в моем организме нет никаких запрещенных веществ

Только потому, что родич не угостил

#1389 2024-06-17 13:05:43

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Список хуйни, которая может приключиться со здоровьем не сводится к одной проблеме.  У меня хроническая боль, у меня ебучая рана на ноге, которая болит от любого неосторожного движения ногой, но нет.

И весь список хуйни решается  сильнодействующими препаратами, надо же, какое странное совпадение  :hmm: 
Твоя ебучая рана - такое себе оправдание. У меня тоже мозоли на ногах, было дело, гноились. И стержневая мозоль случалась. Заклеивал, мазал, перевязывал, ходил с трудом. Иногда посреди улицы орал от неосторожного движения, садился на ближайший бордюр и менял повязку, чтобы защитить рану от трения. И шел дальше. На работу, а не в аптеку за "правильным разрешенным" объебосом.

И я здесь не уникален, большинство людей когда-либо получали травмы, испытывали боль и снимали ее чем-то безрецептурным. И ты со своим гнойником не уникален. Сладеньких опиатиков требует не мозолька, а ломка. Кончай жалеть себя и перебирать отмазки. Не верим. Ты употребляешь, потому что выбираешь употреблять.

#1390 2024-06-17 14:52:41

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон, пожалуйста, перечитай сама знаешь в каком чате советы от бывших наркоманов - пока тебе ещё их давали. И эти же люди, грубо говоря, писали и пишут о плюсах трезвяка - то, о чем ты просила.

Много людей живет с хроническими болями и депрессиями, не прибегая к запрещённым веществам. Так можно жить. С веществами можно только умереть.

Отредактировано (2024-06-17 14:53:46)

#1391 2024-06-17 15:17:29

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Не помнишь?

Угу, только чет никто после выписки за вкусными приходами не побежал и вообще никакой запрещенки две недели не юзал. Угу.
И да, по твоему больница это такое невероятно приятное место, чтобы лежа в ней даже не иметь права возмущаться или произносить какие-то сомнительные вещи? Ну сходи, полежи в российской бесплатной психиатрии, посмотрим, чем ты будешь себя успокаивать, объясняя себе, почему надо выдержать еще один день в этом аду. И конечно же , ради твоих мыслей не будет ни одной, которую общество посчитает сомнительным.
Моя проблема скорее в открытости и готовности рассказывать вообще обо всем, что в голове происходит. А он в том, что в голове вообще могут появляться какие-то сомнительные мысли. Ткни пальцем в того, кто вообще никогда не мечтал ни плюнуть в рожу заебавшему начальству, ни обожраться вредной едой после диеты.. какие там еще самоограничения люди добровольно на себя накладывают.

#1392 2024-06-17 15:19:43

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Анальгин вот приняла бы.

Ага. Ведь я такой тупой, что не попробовал анальгин и другие обезболивающие. Да у меня целая коллекция уже скопилась от анальгина до всяких не особо известных препаратов. Еще бы результат от их приема был. И чтоб результат заключался в чем-то отличном от обострения проблем с желудком.

#1393 2024-06-17 15:23:11

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Да у меня целая коллекция уже скопилась от анальгина до всяких не особо известных препаратов. Еще бы результат от их приема был.

Будешь дальше объебываться - еще не такую толерантность схлопочешь  :dontknow:

#1394 2024-06-17 15:31:51

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Угу, только чет никто после выписки за вкусными приходами не побежал и вообще никакой запрещенки две недели не юзал. Угу.

Надеюсь, это от твоего искреннего желания, а не потому, что твой "хороший дорогой" родич (который, судя по твоим же рассказам, педофил, который тебя совращал и гонялся за тобой с топором) и твои "друзья" с тобой не делятся, хотя ты "хочешь сладенького".
Без шуток без иронии надеюсь, что так

Отредактировано (2024-06-17 15:32:12)

#1395 2024-06-17 15:31:58

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

И весь список хуйни решается  сильнодействующими препаратами, надо же, какое странное совпадение 

Угу. И никаких препаратов я по-твоему не принимаю. Ага. Ведь страдать так приятно? Да я постоянно какие-нибудь лекарства пью в надежде, что мне это поможет. В том числе сильнодействующие, из тех, что только по 148 рецепту можно купить, повезло хоть, что врач не ссыкло в этом смысле и не советует анальгином любую проблему лечить. Я никогда не была из тех людей, кто выбирает не лечить свои проблемы со здоровьем. Я как раз из тех, кто до победы будет таскаться по врачам и перебирать таблетки, пока не достигнет приемлемых результатов.
Но если ничего не помогает, то надо сделать что? Молча страдать? Только бы общество тебя достаточно белым и пушистым признало. Не, я понимаю, что у нас дохуя адептов. того, что жизнь как раз и создана для страданий, но можно их всех сразу ровным строем назуй? Никто, вообще никто, ни один человек страдать не обязан. Нормальная комфортная жизнь без страданий это базовая штука, которая должна быть всем доступна, а не особая плюшка, которую надо заслужить, и когда комиссия выдаст разрешение, тогда тебе может быть разрешат не страдать.

Анон пишет:

а ломка.

Ага. Давай, покажи свое невежество. Сведи все проблемы со здоровьем к одной. Да снять абстинентный синдром как раз проще простого и не прибегая к опиатам. В современном то мире, достаточно препаратов уже изобрели, которые способны либо облегчить синдром отмены, либо вообще полностью симптомы устранить.
А вот обезболивающих, которые одновременно были бы достаточно эффективны и не имели потенциала возникновения зависимости до сих пор толком нет, чему сами медики часто возмущаются. Потому что эффективная таблетка, от которой не будет отдаленных последствий это реально необходимая человечеству вещь.

#1396 2024-06-17 15:33:40

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

никаких препаратов я по-твоему не принимаю. Ага. Ведь страдать так приятно

Анон, наркота сильно ухудшает твое состояние, подрывает резервы организма, иммунитет, и дает тебе толерантность к обезболивающим. Не срывайся.

#1397 2024-06-17 15:36:27

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Будешь дальше объебываться - еще не такую толерантность схлопочешь

Чем объебываться то? Кеторолом или другими ненаркотическими обезболивающими, которые проебались по эффекту в моем случае? Вот не понимаешь ты значения слов, которые используешь, так не используй их.
Ну и нет у них перекрестной толерантности с опиоидами. Чувствительность к боли у человека не по этой причине возрастает. Но зачем я вообще буду что-то объяснять тому, кто в словарь глянуть не может, прежде чем ляпнуть.

#1398 2024-06-17 15:38:41

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

хотя ты "хочешь сладенького".

Хотеть я могу хоть на луну слетать. Это не делает ни моих родственников, ни знакомых задолжавшими мне и должными по первому требованию исполнять любое желание, которое у меня в голове возникло. Это очевидная вроде вещь. Я даже удивлена, что это как-то отдельно пояснять нужно.

#1399 2024-06-17 15:39:51

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

должными по первому требованию исполнять любое желание

Это хорошо, потому что ты бы иначе сорвалась.

Отредактировано (2024-06-17 16:23:25)

#1400 2024-06-17 15:44:26

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

дает тебе толерантность к обезболивающим.

Да нет у опиоидных препаратов и ненаркотических обезболивающих настолько буквальной перекрестной толерантности. Эффективность препаратов вообще не по этому снижается, а из-за нарушения способности организма адекватно оценивать болевые сигналы. Даже небольшой болевой сигнал мозг начинает рассматривать как очень сильный. А еще восприятие боли часто при депрессии нарушено и эффективность обезболивающих может снижаться. Одна из причин, кстати, почему при хронических болях некоторые врачи назначают антидепрессанты дополнительно, потому что длительная боль и депрессия часто за ручку ходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума