Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2024-06-16 13:12:54

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Ведь люди всегда выбирают заболеть тяжелым, потенциально смертельным заболеванием.

Тебя заставили начать принимать вещества под угрозой смерти? Ты совсем не сама подумала, что прикольно будет попробовать, а потом совсем-совсем не сама решила, что надо бы начать объебываться на регулярной основе? Кто же тебя к этому принудил?

#1352 2024-06-16 13:28:27

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я общаюсь с теми, кто соглашается со мной общаться. Я не долбоеб, чтоб бегать за кем-то и требовать общаться со мной.

То есть, с тобой соглашаются общаться только наркоманы, а ты общаещься с любым, кто обратит на тебя внимание, получается?

#1353 2024-06-16 13:39:20

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Тебя заставили начать принимать вещества под угрозой смерти? Ты совсем не сама подумала, что прикольно будет попробовать, а потом совсем-совсем не сама решила, что надо бы начать объебываться на регулярной основе? Кто же тебя к этому принудил?

То есть на точку зрения официальной медицины тебе плевать? Ведь по твоему мнению наркотики принимают для того, чтоб повеселиться. Хотя на самом деле это обычно делают либо чтобы пережить трудные жизненные ситуации, либо пытаясь справиться с другими психическими болезнями, конкретно в моем случае речь о прл и депрессии, вызванной хронической болью.
Я не решила в один прекрасный момент, что чет скучно живется, надо повеселиться, испортить себе жизнь, здоровье и социальную репутацию. Но эйблистам с самадуравиноватой никогда этого не понять.

#1354 2024-06-16 13:41:22

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

То есть, с тобой соглашаются общаться только наркоманы, а ты общаещься с любым, кто обратит на тебя внимание, получается?

Со мной соглашаются общаться люди, с которыми у меня есть что-то общее. Очень часто общим оказывается именно диагноз. Не вижу ничего такого в том, что отвергаемые обществом выбирают объединяться. Это как раз нормальное поведение. Я и те, с кем я общаюсь, остаемся людьми, не смотрят на наши заболевания.

#1355 2024-06-16 13:56:43

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

То есть на точку зрения официальной медицины тебе плевать?

Нет, не плевать, я не отрицаю, что зависимость - это болезнь.
Однако, знаешь (с), это как раз тот случай, когда ты выбираешь, заболеть ли тебе. Если ходишь под дождем по лужам, ты простудишься. Если ебанешь по ноге кирпичом, нога сломается. Если ешь фрукты с земли в местах, где ходят бродячие животные, и ленишься даже обтереть их об одежду, у тебя заведутся глисты. Если лобзаешь сифилитика, который уже догнивает заживо, то и сам через какое-то время останешься без носа. Если объебываешься, схлопочешь зависимость. Простые и очевидные вещи, не так ли?

#1356 2024-06-16 14:02:52

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Не вижу ничего такого в том, что отвергаемые обществом выбирают объединяться. Это как раз нормальное поведение.

Такие громкие слова, а по факту ведро с крабами и поддержка зависимости. Чего стоят одни твои недавние посты, как тебе помогают колоться или соглашаются ездить с тобой за наркотой.
Никто не мешает тебе искать поддержку среди тех, кто справился, завязал и понимает, как было сложно справиться. Но тебе, кажется, такая поддержка не нужна, ты просто хочешь одобрения торчания

#1357 2024-06-16 14:22:45

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Простые и очевидные вещи, не так ли?

Куча людей в том или ином виде пробовали, только чет зависимыми далеко не все стали. Точно так же как многие пробовали курить в подростковом возрасте, не все продолжили.

Анон пишет:

когда ты выбираешь

Нет. Не выбираешь. Если депрессии заставляет человека быть менее внимательным и он таки уронит себе кирпич на ногу, ты человеку тоже расскажешь, что он в переломе виноват? Не депрессии, ни несчастный случай, а вот человек взял и злонамеренно себе ногу сломал, да? Если у тебя такоеьмнение, то пиздец ты промытый. Вот тот случай, когда отсутствие зависимости все равно на пользу не пошло.

#1358 2024-06-16 14:26:48

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Но тебе, кажется, такая поддержка не нужна, ты просто хочешь одобрения торчания

Я просто общаюсь с теми, для кого я человек. Я не равняюсь своему диагнозу. А с кем ты предлагаешь мне общаться? С людьми, для которых в силу болезни я не достаточно человек? Которые будут предполагать, что я порочная по сути, а еще мечтаю спиздить и сдать в скупку их ноуты и телефоны? Спасибо, я пробовала общаться с теми, кого общество считает нормальными. Я все же предпочитаю общаться с людьми на равных, а не ситуацию, где на меня бесконечно сверху вниз смотрят.

#1359 2024-06-16 14:35:20

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я и те, с кем я общаюсь, остаемся людьми, не смотрят на наши заболевания.

Это вот эти кончи на твоем канале? (Я про хуил, которых ты не банишь, если что)

Отредактировано (2024-06-16 14:37:17)

#1360 2024-06-16 14:36:47

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я просто общаюсь с теми, для кого я человек. Я не равняюсь своему диагнозу. А с кем ты предлагаешь мне общаться? С людьми, для которых в силу болезни я не достаточно человек?

Знаешь, с тобой общаться стрёмно не потому, что ты менее человек, а потому что вся твоя жизнь сейчас вокруг наркотиков.
Сладкое, вкусное, полакомиться, сленг это или твои вкусы это вызывает отвращение, как, раз уж ты говоришь о болезни, человек с переломом раз за разом смаковал как он себе ломает руку и как косточки
трещат.
Дело не в том, что ты употребляешь, а в ощущении смакования и ограниченности тем.
И я тоже согласен, что тебе стоило бы попробовать изменить круг общения, хде хотя бы писать не о наркоте как вкусняшка, потому что мало кто перестанет быть алкоголиком тусуясь с алкоголиками и все.
Попытки в интеграцию ты сам можешь попробовать

#1361 2024-06-16 14:49:26

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Не твои

Слив засчитан :troll:

#1362 2024-06-16 15:01:53

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

про хуил

Нет. Это, например, про Елену, про которую мне тут говорили, что я ей жить мешаю.

#1363 2024-06-16 15:41:49

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Нет. Это, например, про Елену

А я про них

#1364 2024-06-16 15:53:58

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

А я про них

Ну вот как раз они и не наркоманы в большинстве своем. Потому так себя и ведут. А другие зависимые там поддержку мне оказывают. Потому что в одной проблеме находимся. А люди без зависимости думают, что чужая жизнь это такой бесплатный цирк.

#1365 2024-06-16 16:26:23

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Хочешь сказать, ты с ними не общаешься? А на скрине общаешься.

#1366 2024-06-16 17:04:57

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Хочешь сказать, ты с ними не общаешься? А на скрине общаешься.

только с ними? несколько скринов охватывают всю мою жизнь и весь круг общения? я, конечно, знала, что зависимых часто считают ограниченными, но не думала, что вот прям настолько, чтоб целую человеческую жизнь до нескольких скринов свести.

#1367 2024-06-16 17:45:14

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон-Бездна, попробуй обратить внимание, с каким напором (если не сказать - агрессией) ты в последние несколько дней настаиваешь на идее, что наркомания - это, конечно, не хорошо... но и не ужасно, это просто болезнь такая, в Америке наркоманов лечат и людьми считают. Пересчитай, сколько "последних разов" употребления наркотиков у тебя было после выхода из больницы, и как ты каждый раз говоришь "ну, это я так, подлечиваюсь".

Ты не слезть сейчас пытаешься, а оправдать свою зависимость и своё право продолжать упарываться. Тебе и на игле хорошо.
Нет, твоё тело - твоё дело, имеешь полное право его сгноить в труху. Но если в 15 лет мелкой дурёхе могли запудрить невеликие, прямо скажем, мозги и принудить, то сейчас ты начала сама и продолжаешь сама, это твоя воля и твоё решение. И то, что с тобой происходит - последствия твоих решений и твоих действий. Только твоих, личных и собственных - ты уже не маленькая детка, чтоб кто-то тебя заставлял, ты совершеннолетняя молодая женщина, которой пора уже отвечать за себя самостоятельно, а не сваливать свои несчастье на весь мир вокруг.

Вполне может быть, что у тебя действительно не было шанса избежать болезни. Но сейчас ты всячески избегаешь лечения, и делаешь это практически сознательно. Так что есть ли смысл жаловаться на свои несчастья, если ты сама их себе и обеспечиваешь целиком и полностью? Может быть, уже пришло время искать решения, а не оправдания?

Отредактировано (2024-06-16 17:46:57)

#1368 2024-06-16 18:02:28

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

это просто болезнь такая

Ну я вообще-то не люблю спорить с официальной медициной. Так что да, это просто болезнь. Такая же как и любые другие болезни. Таково нынешнее официальное мнение науки по этому поводу. Как человек, некоторое время получившийся в меде и вообще уважающий научный подход, не вижу никакого смысла спорить с мнением специалиста.
Да, кто-то может считать это грехом, пороком, слабостью человека и чем угодно еще, но реальностью это не становится. Такой подход к психиатрии и наркологии устарел давным-давно.

Анон пишет:

Ты не слезть сейчас пытаешься, а оправдать свою зависимость и своё право продолжать упарываться.

Я чистая от запрещенных веществ уже две недели. Но некоторые все говорят, что я продолжаю упариваться и оправдывать это. Во-первых, мне нечего оправдывать, я чистая, во-вторых, оправдывать проявления болезни это глупо. Никто ж не начинает оправдываться за больное горло или хромую ногу.
Меня тут не полиция в участок привезла, чтоб я в баночку писала и доказывала свою трезвость. Я лежу дома, с температурой, с болью, с бессонницей из-за этой боли, но люди все равно скажут, что я торчу. Угу, в фантазиях чьих-то разве что.

#1369 2024-06-16 18:05:49

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

избегаешь лечения, и делаешь это практически сознательно.

что ты вообще подразумеваешь под лечением, которого я якобы избегаю? так как в больнице для снятия синдрома отмены я отлежала, к врачу за рецептом на антидепрессанты и лекарства от тревоги хожу регулярно. Какой такой магический способ исцеления изобрели, про который, видимо, уже все, кроме меня знают? что еще нужно сделать, если ты уже итак воспользовался официальной медициной, попал на учет, пьешь прописанные таблетки и ходишь регулярно на прием к своему врачу? и почему врач молчит про этот чудесный способ лечения?

#1370 2024-06-16 18:50:16

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Никто ж не начинает оправдываться за больное горло или хромую ногу.

Анон пишет:

Если депрессии заставляет человека быть менее внимательным и он таки уронит себе кирпич на ногу, ты человеку тоже расскажешь, что он в переломе виноват?

#1371 2024-06-16 19:06:31

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

так как в больнице для снятия синдрома отмены я отлежала

А потом снова радостно помчалась объебываться.

Анон пишет:

что еще нужно сделать, если ты уже итак воспользовался официальной медициной, попал на учет, пьешь прописанные таблетки и ходишь регулярно на прием к своему врачу

Перестать объебываться.

#1372 2024-06-16 19:11:47

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я чистая от запрещенных веществ уже две недели.

Алкоголь не запрещен, но алкоголики существуют  =D Ты не две недели чистая, ты три дня чистая после аптечной опиухи. Запрещенность или разрешенность в данном случае не так много влияют, как сам факт упарывания

#1373 2024-06-16 19:12:28

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Перестать объебываться.

Хочешь, чтоб лично для тебя я в баночку пописала, чтоб убедиться, что в моем организме нет никаких запрещенных веществ? Или еще как-то надо с доказательствами станцевать?
Ты полицейский и меня задерживаешь? Ну тогда предъявите удостоверение.
Две недели в моем организме не было никаких запрещенных препаратов. Два дня назад выпила бокал пива. Можешь осудить меня за алкоголизм еще. Угу.

#1374 2024-06-16 19:16:06

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Две недели в моем организме не было никаких запрещенных препаратов.

А разрешенные, которые ты ровно для того же принимаешь, типа не считаются?

#1375 2024-06-16 19:16:18

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

как сам факт упарывания

Да не упарывание это было. Надо было просрать важные вещи, потому что от боли в ногах ты разве что до аптеки у дома и можешь дойти? Ну ок. В угоду анонам с холиварки надо было просрать все свои дела. Зато аптечные таблетки ее съел.
Лекарственные препараты нужны для лечения. Даже закон решил, что эти таблетки можно без рецепта принимать. Можешь еще рассказать, что анальгин при головной боли пить не надо, а надо гордо превозмогать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума