Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-04-08 06:29:51

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Хотя ты, наверное, и так это знаешь.

Да, но всё равно спасибо. А на счёт частного врача я почему-то никогда не задумывался. Просто тут только ПНД есть, но я поищу варианты.

#27 2019-04-08 22:07:48

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Я всё в своей жизни разделил на несколько категорий, хотя это довольно бессмысленное действие, мне просто нравится всё классифицировать и раскладывать по полочкам внутри головы.
Первая категория - то, что предсказуемо, хорошо известно заранее и привычно. Это что-то такое, являющееся неизменным и давно изученное. Это что-то такое фоновое, и даже если оно всё еще пиздец, то уже не воспринимается таковым. Когда происходит что-то из этого списка, то ты просто такой "ну, а чего я вообще ждал".
Вторая категория - это то, что неприятно и трудно предсказуемо, но не вызывает острого охуевания от происходящего. Ты не ожидаешь, что это может произойти, но вообще тебе хорошо известны случаи, когда с кем-то другим уже что-то подобное происходило. Это не такая большая категория, как первая, но существенную часть происходящего можно определить в нее.
Третья категория - одна из наименьших по частоте происходящего, зато самая неприятная. В нее включается всё, что нельзя предсказать, к чему нельзя подготовиться, привыкнуть, заранее принять меры предосторожности и вот это всё. Когда происходит что-то из этой категории, мир как будто немного сдвигается, выставляя напоказ всё самое уродливое, пугающее и отвратительное. Даже, если события этой категории происходят редко, они всё равно вызывают долгосрочные последствия.
Четвертая категория - это то, что является обыденным, предсказуемым, хорошо известным, но всё равно приятным и приносящим удовольствие. Это та часть повседневной жизни, в которую включается всё, что приносит положительные эмоции.
Есть еще пятая категория, которая мне не светит. Это то, что происходит неожиданно, но вызывает огромное количество положительных эмоций. Что-то в положительном смысле выбивающееся из повседневности.

Не знаю, какой практический смысл несет такое раскладывание событий по полочкам, но иногда мне кажется, что подготовится к какой-нибудь новой и внезапной хуйне мне удается всё лучше и лучше.

#28 2019-04-09 04:12:39

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Мне так больно, до физических ощущений, когда кто-то пытается меня унизить, говоря, что я аутист или просто на голову больной. Даже когда я не делаю ничего "нездорового", просто потому что знают, что нажатие на эту кнопку с гарантией сделает больно.
А я себя чувствую грязным уродом, который лезет в нормальное общество, а у самого на шее колокольчик звенит, как у прокаженного. Нет ничего хуже этого чувства. Даже ад и пиздец дома не так больно.
С этим даже к специалисту не пойдёшь, потому что люди правы. Ведь на голову ты на самом деле не здоров.

Отредактировано (2019-04-09 04:14:23)

#29 2019-04-09 10:18:37

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

С этим даже к специалисту не пойдёшь, потому что люди правы. Ведь на голову ты на самом деле не здоров.

Это нифига не значит, что они правы, подавая это как повод для оскорблений. Это мудачество и они творят мудачную хуйню; унижать - это всегда мудачество, не важно, используют ли для этого какие-то реальные факты или надуманные (ты же до этого ведь не изнасиловал их попугайчика у них на глазах, расссказывая, какие они огнесручие какаду, чтобы такое поведение было оправданным, верно?).
:comfort:

#30 2019-04-09 10:23:58

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

ты же до этого ведь не изнасиловал их попугайчика у них на глазах, расссказывая, какие они огнесручие какаду, чтобы такое поведение было оправданным, верно?

нет, я вообще не очень уверенный в себе, и в реальности веду себя очень тихо и вежливо, как раз потому что боюсь, что обо мне будут думать всякое. но регулярно натыкаюсь на потоки говна, когда случайно, не разобравшись делаю то, что обычно делать не принято. постоянно извиняюсь, даже если не виноват. и вообще очень боюсь стать мудаком, потому что слишком долго среди мудаков живу.
но некоторые просто видят, что я тихий и не особо уверенный в себе, и понимают, что я им в ответ ничего не сделаю.

#31 2019-04-09 10:29:32

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

но некоторые просто видят, что я тихий и не особо уверенный в себе, и понимают, что я им в ответ ничего не сделаю.

Они не правы  :comfort:
Даже когда говорят правду. Да, иногда, а то и часто, преподнесенная не к месту и не тем тоном правда - оскорбительное мудачество. У оч многих, да у всех, наверное, есть больная точка или болезненно воспринимаемый недостаток или просто свойство - и в расцвете собственного охуевания тыкать в что угодно, хоть "а у тебя с головой не в порядке/ты толстая/а от тебя жена ушла, когда ты ей купил мерс, а не яхту/этц" - нифига не про правоту, а лишь про мудачество. Остальным людям от этого обычно тоже неприятно.

#32 2019-04-09 10:34:06

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Они не правы

я это понимаю, но уже сильно после, когда успокоюсь. а вот сразу после встречи с мудаком, у меня только одно в голове, как мне больно. потом это проходит, конечно. но это просто самое болезненное место, в которое меня можно ткнуть. поэтому хочется избавиться от этой уязвимости, но не очень понимаю как.
а вообще, спасибо за поддержку.
меня очень бесит тупое мнение, которое цветет и пахнет в обществе, типа на правду не обижаются. поэтому когда начинаешь объяснять человеку, что не так, он вообще не понимает, что делает не так.

#33 2019-04-10 18:21:11

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Я вот сижу такой и думаю, а не обосрут ли меня следующим? Может быть, я тоже кого-нибудь заебал тем, что ною в своем безблоге, который для нытья и завел. Я привык в реале молчать о своих проблемах да и о многих вещах довольно странно писать от своего имени. Но и тут, оказывается, можно кого-нибудь заебать, просто сидя в своем безблоге.
Не то чтобы меня сильно пугает, что меня назовут ебанашкой, я, итак, всё о себе знаю. Но зачем же некоторые на шкаф залезают?

#34 2019-04-10 18:25:56

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Не боись, анон, и не бери в голову. Это интернет, в нем невозможно не заебать кого-то, поэтому проще принять как данность, что все могут бякнуться обо все. Помню на НГ кого-то заебал анон, "поднимавший мертвые безблоги" поздравлениями с НГ. Оказалось, что этих анонов было несколько и они в душе не представляли, что кого-то могут этим заебать  =D

Отредактировано (2019-04-10 18:26:21)

#35 2019-04-10 18:35:08

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я вот сижу такой и думаю, а не обосрут ли меня следующим? Может быть, я тоже кого-нибудь заебал тем, что ною в своем безблоге, который для нытья и завел.

Да ты не читай, чо они там себе бомбят. даже не узнаешь.))

Анон пишет:

Помню на НГ кого-то заебал анон, "поднимавший мертвые безблоги" поздравлениями с НГ. Оказалось, что этих анонов было несколько и они в душе не представляли, что кого-то могут этим заебать 

ахаха, помню такое  :lol:

#36 2019-04-10 18:36:30

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Да ты не читай

если однажды мне не внесут ссылочку "для справедливости", то и не буду.

#37 2019-04-10 18:40:17

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

если однажды мне не внесут ссылочку "для справедливости", то и не буду.

да, этот анон тоже странный. мне показалось, он вбрасывает, как обычно людям ссылки на холиварку вбрасывают, чтобы сабж сам пришел и поплясал, но прикрывается своим фор греат джастис.

#38 2019-04-10 18:43:26

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

если однажды мне не внесут ссылочку "для справедливости", то и не буду.

Может напиши в шапке что ничего такого знать не хочешь?

Анон пишет:

да, этот анон тоже странный. мне показалось, он вбрасывает, как обычно людям ссылки на холиварку вбрасывают, чтобы сабж сам пришел и поплясал, но прикрывается своим фор греат джастис.

А мне показалось идейный белоплащ, хотя ему и в теме уже объясняли что позиция у него не очень, и в обоих безблогах куда он ссылку вкидывал его послали. Хз, странный короче.

#39 2019-04-11 07:41:13

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Смотришь в окно, потом на календарь и снова в окно. Думаешь, какой прекрасный летний день, а вслух говоришь "Блять!" И сразу понимаешь, почему у тебя такое всратое настроение и делать хочется примерно ничего. А потом идешь и делаешь. Думаешь, а вот бы кто-то просто щелкнул выключателем, и хуяк, нет меня в этой вселенной, вообще нигде нет.
Итак кругом в жизни горы дерьма выше головы, а природа добавляет финальный аккорд. Как будто за окном ебучая тундра и туман, только выдры с кедрами не хватает. Сижу, как последний мудак, и не могу собраться погулять с собакой. Нет сил даже написать, что именно меня заебало, просто руки опускаются, когда кругом дерьмо, а ты посреди дерьма бегаешь и пытаешься все дыры синей изолентой заклеить.
Вот пишешь ты бессмысленное унылое говно, за которое заплатят копейки, а мозги выебут так, словно миллион платят. Потом слушаешь высеры родственников о том, какое ты унылое говно, при этом будут под любыми предлогами эти копейки из тебя вытягивать. Гуляешь с брехливой псиной, которую завела мать, не думая, что за собакой вообще-то нужно ухажиться.
Раньше можно было хоть выспаться нормально, а сейчас спишь максимум три часа в день, а снится такая ебола, что лишний раз прилечь точно не захочется. И понимаешь, что лучше писать о своих глюках и не касаться реала, хоть не так расстроишься.
Легко быть в интернете нытиком и хуйлом, никто ведь не знает, что ты Вася Пупкин из Ебенеевки.

#40 2019-04-13 08:36:00

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Моя мать, как мне кажется, просто обожает проблемы и другие неприятные ситуации, потому что это очередной повод выставить себя самой несчастной и обиженной. Ну, вот как вчера вечером и продолжая сегодняшним утром. Что-то случилось, она будет обсуждать это достаточно громко, чтобы я понял, что, очевидно, что-то пошло не так. Но не достаточно громко, чтобы стало возможно понять, что именно произошло. Потом я, как обычно, спрошу - не нужна ли ей моя помощь, она ответит, что всё точно в порядке. И ничего не будет предпринимать для решения своих проблем. А так уж получилось, что сколько я себя помню, проблемы моей матери, если она их не решает, очень быстро начинают касаться всех остальных. Всю ночь она переругивалась с бабушкой в коридоре. Утром ей пришла в голову идея приготовить завтрак для всей семьи, а когда я сказал, что приготовлю для себя другое блюдо, и могу помочь ей, если нужно. Она взорвалась воплями, что я должен прекратить лезть не свое дело. Хотя, очевидно, она не хотела готовить завтрак, но нужно было выставить всех остальных виноватыми.

А вчера была просто восхитительная по своей тупости ситуация. Я живу в комнате своего дяди, которую отдали мне, когда перестал жить в нашем доме. На двери есть следы того, что ее пытались разрубить топором. Да, высокие отношения в семье, очень высокие. Я, наконец-то, накопил достаточно денег, чтобы поменять дверь на новую, и предложил остальным живущим в квартире выбрать, какую дверь купить,чтобы она подходила к интерьеру.
Естественно, мать не могла не выступить со своим ценнейшим мнением. Она сказала, что я полностью заслужил эти следы на двери, они показывают, кто на самом деле имеет право жить там, и что со мной следует делать. И она сказала, что не пустит установщика на порог и вызовет полицию, если что.
Конечно, теперь никто не выбирает никаких дверей, и вообще старается поменьше открывать рот, чтобы не словить очередную волну шитшторма.
А теперь она еще будет мариновать какое-то дерьмо до тех пор, пока оно не превратится в "мы достигли дна и продвигаемся глубже", как это обычно бывает.

Стоило вообще рождаться тут, чтобы просто попробоваться еще один сорт дерьма? Тут даже летать нельзя, так что будущее обещает примерно ничего.

Отредактировано (2019-04-13 08:41:06)

#41 2019-04-13 10:54:11

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Гуляешь с брехливой псиной, которую завела мать, не думая, что за собакой вообще-то нужно ухажиться.

бедный анончик  :comfort:
это, конечно, не единственное, что вызывает мое сочувствие, просто реально бесит такая безответственность, и все это жутко несправедливо.

#42 2019-04-15 10:20:43

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Мне в последнее время так часто снится другое место и другое время, что просыпаясь, я испытываю почти физическую боль. Из-за этого я даже перестал ездить на выходные к друзьям, они задают неудобные вопросы. Я не могу объяснить им, почему я часто начинаю плакать при пробуждении или не сразу могу понять, где нахожусь. Они даже посоветовали мне "хорошего врача, к которому можно обратиться, если у тебя проблемы". Они, правда, искренне беспокоятся и хотят помочь, чтобы мне стало лучше. Но от их помощи всё равно нет никакой пользы.
Если придти к врачу и рассказать всё, как есть, меня снова упекут в больницу и будут пичкать нейролептиками.
Но таблетки тоже не работают. Однажды, до того как я бросил принимать лекарства, проснувшись утром я не смог вспомнить своё имя, то, которым меня здесь назвали родители. И после получаса мучительных попыток что-нибудь вспомнить, я вспомнил только, что у меня должен быть паспорт, в котором мое имя указано. После этого я решил, что лекарства в моем случае делают только хуже.
Жизнь похожа на перемещение от одного пиздеца к другому, вроде всё налаживается, а в следующую минуту случается нечто такое, и ситуация становится хуже прежней. Даже то, что я могу почувствовать приближение опасности заранее, только сильнее все усложняет. Пока ты гадаешь - упадет на голову кирпич, переедет тебя машина или в бабушкиных соленых огурчиках окажется ботулизм, в квартиру врывается пьяный дядя с топором.
Как всё было просто в другом мире - вот твои друзья, вот твои враги, выполняй приказы или умри. Никаких неожиданностей, никаких пьяных родственников, никакого чувства, что ты потерялся посреди тайги.

#43 2019-04-15 12:09:59

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Как всё было просто в другом мире - вот твои друзья, вот твои враги, выполняй приказы или умри. Никаких неожиданностей, никаких пьяных родственников, никакого чувства, что ты потерялся посреди тайги.

Не думаешь, что это сбои памяти? Все-таки биологически человеческий мозг сильно упрощает многие вещи при прохождении времени, воспоминания перезаписываются, а у тебя еще и сильно много времени прошло, и мир другой, и тело другое.
Я к чему - возможно, в другом мире тоже была ебаная тайга и "что бля тут делать-то", только та версия тебя вписалась успешнее и ты не помнишь метаний и выборов.

#44 2019-04-15 13:06:50

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

возможно, в другом мире тоже была ебаная тайга и "что бля тут делать-то"

Возможно, глупо отрицать вероятность этого. Просто я из тех, кому нужен некоторый направляющий пинок или инструкции, тогда я легко справляюсь с любыми трудностями. Вот этого мне сильно по жизни не хватает.

#45 2019-04-16 08:51:47

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Я вообще как-то равнодушно относился к историческим ценностям и всему такому, вроде как чужой мир, пожалуй лучше стоять в стороне. Ночью вышел из своей комнаты попить, мать смотрела видео пожара в Париже. Я вообще очень боюсь огня, но только когда вижу его в реальности. А тут я просто застыл в каком-то тупом ужасе с раскрытым ртом, я даже не сразу понял, что вообще горит. Просто испытал что-то вроде панической атаки. Мне вообще свойственны реакции несоразмерные произошедшему, но то, что пришлось пить успокоительное и полночи ожидать, пока стены сдвинутся, как в египетских ловушках, это как-то слишком. Кажется, я начинаю чуть лучше понимать других людей.

#46 2019-04-16 09:53:27

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анончик, а ты ээг пробовал делать? Эти ощущения и видения могут быть вовсе не психического плана. У меня есть близкий человек с вот на редкость похожими штуками - стены падают, потолок обваливается, атаки панические. Оказалось, что у него эпиактивность в затылочной части мозга. Прости, что лезу не в своё дело!
А относительно твоего окружения - лучи поддержки! Не знаю, как придать силу на расстояние, но как-то хотелось бы это сделать, обнимашек тебе, анон :comfort:

#47 2019-04-16 10:08:55

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

ээг пробовал делать

Да, конечно, почти каждый год делаю, у меня подозревали эпилепсию, но не подтвердилось. Я просто реагирую на определенные звуки или картинки, которые ассоциируются у моего мозга с чувством опасности. Если этих штук избегать, то всё нормально. Это первый раз проявилось еще в детстве, мне брат подарил игрушку, хотел показать, как она работает, но она издавала странный свист, и мне показалось, что меня сейчас убьют. Тогда мой брат собрал жопу в кучку и потащил меня по врачам. Они тогда решили, что у меня атипичный аутизм или что-то вроде этого, но мать не стала ложиться со мной в больницу.
А сейчас уже как-то не хочется выяснять, что это такое, за 7 лет наблюдения у психиатра я перепробовал больше пятнадцати различных препаратов, и всё это не работает.
Но спасибо за поддержку. Я просто не вижу смысла связываться с российской медициной снова, и не зарабатываю столько, чтобы обращаться к платным специалистам. Может, в будущем снова займусь этим.

#48 2019-04-16 19:50:53

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

У меня есть такое подозрение, в нашу пердищенскую поликлинику берут работать только тупых злокозненных мудил, ничем иным такое объяснить просто не получается. Сидел я, спокойно обедал, дописывал текст, вдруг звонок на домашний. Обычно на него звонят только с маминой работы, я взял трубку, вдруг что-то важное.
Спрашиваю - кто? Отвечают - а что-то вы давно к психиатру не заходили, надо бы зайти, а то придем к вам домой.
Я выпил чаю, хотя хотелось водки, собрался с мыслями, и пошел, вот еще мне только дома этих не хватало.
В поликлинику заходил откровенно с трясущимися ногами, видимо вид у меня был такой, что сидевшие в очереди решили, что мне нужнее. Захожу в кабинет, а там оно - ну, тот врач, который мудак. Там еще другой бывает, тот просто тупой, а этот еще и мудак.
И говорит, чтобы я рассказывал. Я, конечно, пизжу, что у меня всё отлично. Но он видит, что я пизжу. И говорит, чтобы я ему правду рассказывал. Ну, я понимаю, что ничего не остается, и рассказываю правду. А он, как тот придурок из песни, у которого "такая же нога".
Я немного помбанул, послал нахуй и ушел домой. Теперь они знают наверняка, куда я всю эту медицину ебал. Но мне уже плевать, если честно. Пусть думают, что я уехал пингвинов переворачивать, ноги моей там больше не будет.

#49 2019-04-16 22:42:49

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Блядь, вот и нахуя звали!!  :facepalm: вот же уебок

#50 2019-04-17 00:40:09

Анон

Re: [нытье, глюки][yes comments]Человек, летящий в бездну

Анон пишет:

Я просто не вижу смысла связываться с российской медициной снова, и не зарабатываю столько, чтобы обращаться к платным специалистам. Может, в будущем снова займусь этим.

Да, понимаю такое прекрасно, даже и платно нет гарантии, что будет адекватная помощь, иногда они дорого и долго лечат от несуществующих диагнозов,в наших ебенях такое случается. Очень многое от личности врача зависит.

Психиатр мудак. Вообще, непонятно, что движет такого плана людьми, когда они идут в психиатры :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума