Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-30 18:43:51

Анон

Хочу быть другого пола

Нет чувства, что я, рождённый под "м" (ж), хочу быть мужчиной (женщиной). Потому что в глазах собственный пол выглядит невыгодно, плохо и чувствуется от этого упадок сил. Появляются мысли: "а родись я ж (м)", всё было бы иначе. Ко всему тупые стереотипы так и липнут. Да, правильно, не стоит обращать внимание на мнение серой массы, но в тоже время, к сожалению, это бесит, выводит из себя.
Кто с таким сталкивался? Как решали эту проблему? Было ли желание сменить свой пол, но страх все отменял?

Я хочу быть

  1. 1. Мужчиной;(голосов 61 [23.74%])

    23.74%

  2. 2. Женщиной;(голосов 1 [0.39%])

    0.39%

  3. 3. Я доволен своим полом.(голосов 165 [64.2%])

    64.2%

  4. 4. Мимомоход(голосов 30 [11.67%])

    11.67%

Всего голосов: 257

Гости не могут голосовать


#176 2019-04-02 15:21:57

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Так что даже в социальном плане у каждого пола есть свои преимущества и свои недостатки.

Мужчина, исполняя традиционно мужские ценности и достигая, может получить охрененную работу и + хорошую жену, готовую рожать ему детей. Потому что чем больше денег, чем выше карьерное положение, тем у него больше выбора в т.ч. и в сфере личной жизни. Мужчина в обществе за то, что самореализуется и достигает, получает бонусом любовь и общественное признание. Одно и то же действие прокачивает мужику обе шкалы.

С женщиной это так не работает. Одна шкала идёт за счёт другой - "либо карьера, либо семья, либо сделай тройное сальто, совмести всё, а ещё выгляди хорошо". Женщина не может построить себе карьеру на "исконно женских ценностях". И никто не будет восхищаться женщиной-начальницей, она скорее будет "бабой с яйцами". Т.е. "социально годная женщина" при прочих равных должна между "семьёй и карьерой" выбрать семью и надеяться, что будет достаточно хорошей, чтобы найти того мужа, который подарит ей бизнес.

#177 2019-04-02 15:25:09

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

И никто не будет восхищаться женщиной-начальницей

:facepalm:  :lol:

#178 2019-04-02 15:31:34

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Женщина не может построить себе карьеру на "исконно женских ценностях". И никто не будет восхищаться женщиной-начальницей, она скорее будет "бабой с яйцами".

Анон - единственная женщина заведующая отделением в военной клинике. У анона погоны, звание и контрактная служба. Найти менее соответствующую истинным женским ценностям даму сложновато будет, мне кажется.
Тем не менее, анона с самой ординатуры с удовольствием рекомендовали, продвигали и пинали работать дальше в своей сфере.

#179 2019-04-03 17:13:18

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Но Эндрю сообщил, что не будет препятствовать разводу и готов развестись за 80% от всего нажитого совместного имущества.

Вот мудачка. Обманула, так еще собралась обворовать.

+100. Обман есть обман, да ещё и откупного требует. Наебал и разводит на бабки как классическая модель - мужика-бизнесюка.

#180 2019-04-03 17:45:37

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщина не может построить себе карьеру на "исконно женских ценностях". И никто не будет восхищаться женщиной-начальницей, она скорее будет "бабой с яйцами".

Анон - единственная женщина заведующая отделением в военной клинике. У анона погоны, звание и контрактная служба. Найти менее соответствующую истинным женским ценностям даму сложновато будет, мне кажется.
Тем не менее, анона с самой ординатуры с удовольствием рекомендовали, продвигали и пинали работать дальше в своей сфере.

Ну, это не факт. Очень легко, прикидываясь аноном, сочинять истории про себя.

#181 2019-04-03 18:55:50

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Очень легко, прикидываясь аноном, сочинять истории про себя.

:lol:

#182 2019-04-03 19:03:01

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Когда женщина остаётся вдовой с детьми, ей сочувствуют, конечно, но основной посыл "тебе главное детей поднять, встретишь хорошего мужика — нос не вороти, не до выбора, радуйся, что хоть кто-то с детьми готов взять и растить их. А не встретишь — и хрен с ними мужиками, у тебя детки есть!"
Вдовому мужику тоже настоятельно советуют поскорее жениться чтобы "в доме хозяюшка была и мама деткам" и "Без женщины мужику нельзя, не бегать же ему по бабам от детей".
Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены. Женщины находят новую пару не столь быстро. Если вообще находят.
Как ни крути, женщина получается приложением к детям, хоть к своим, хоть к чужим.

#183 2019-04-03 19:07:11

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Очень легко, прикидываясь аноном, сочинять истории про себя.

Ну фсё, закрываем раздел безблогов  :lol:

#184 2019-04-03 19:07:57

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Очень легко, прикидываясь аноном, сочинять истории про себя.

Очень легко, будучи аноном, разводить тленофемхрень по всему форуму  :yeah:

#185 2019-04-03 20:07:39

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены.

:facepalm:

#186 2019-04-03 21:03:29

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены.

:facepalm:

Ну я имел в виду относительно молодых вдовцов, лет 30-45. Аноновы знакомые в подобной ситуации очень резво оженились и завели свеженького малышастика. Не осуждаю, но тенденцию наблюдаю.

#187 2019-04-03 21:16:19

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены.

:facepalm:

Ну я имел в виду относительно молодых вдовцов, лет 30-45. Аноновы знакомые в подобной ситуации очень резво оженились и завели свеженького малышастика. Не осуждаю, но тенденцию наблюдаю.

А твои знакомые - это очень репрезентативная выборка потому что...?

#188 2019-04-03 21:19:19

Анон

Re: Хочу быть другого пола

.Официально по документам Эндрю Томсон — мужчина, поэтому он не обманывал Элис и может легко затормозить процесс развода. Но Эндрю сообщил, что не будет препятствовать разводу и готов развестись за 80% от всего нажитого совместного имущества. .

Погодите, бедная девушка даже уйти не может просто потому, что не хочет дальше жить с этим человеком?  :bu:  Только если этот уебок соизволит "не препятствовать" (ну и денег отожмет, само собой)

#189 2019-04-03 21:29:42

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А твои знакомые - это очень репрезентативная выборка потому что...?

Потому что у меня есть инфа именно по этим знакомым. По ним и сужу. И?

Анон пишет:

Погодите, бедная девушка даже уйти не может просто потому, что не хочет дальше жить с этим человеком?    Только если этот уебок соизволит "не препятствовать" (ну и денег отожмет, само собой)

В Штатах каждый пук через суд решается. Даже развод по обоюдному согласию сторон и при отсутствии материальных претензий совершается через суд, требует кучу бабла и времени. Поэтому люди часто не разводятся юридически, мирно договариваются, живут раздельно, имеют сожителей, а развод слишком дорогое и хлопотное дело.

#190 2019-04-03 21:39:12

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Потому что у меня есть инфа именно по этим знакомым. По ним и сужу. И?

Тогда какого хрена ты распространяешь эту инфу на всех остальных вдовцов и вдов?

Отредактировано (2019-04-03 21:47:59)

#191 2019-04-03 21:47:18

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены. Женщины находят новую пару не столь быстро. Если вообще находят.

И сколько тысяч вдовцов ты знаешь, чтобы делать статистические выводы?

#192 2019-04-04 00:12:09

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Что характерно, вдовцы обычно женятся повторно в первый же год-полтора после смерти жены. Женщины находят новую пару не столь быстро. Если вообще находят.

И сколько тысяч вдовцов ты знаешь, чтобы делать статистические выводы?

Пара десятков. Примерно.

#193 2019-04-04 00:35:01

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Пара десятков. Примерно.

Анон работает в ритуальных услугах? :creepy:

#194 2019-04-04 13:06:12

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Анон работает в ритуальных услугах?

Не смешно. Ну вот как-то за 40 с лишним лет аноновой жизни очень много дальних и близких знакомых покинули мир в возрасте, далеком от старости. Основные причины — рак и ДТП. Прочие: несчастные случаи, несколько инсультников, сердечная недостаточность, тромбоз, криминал, диабет, занесенный в больнице сепсис.

#195 2019-04-04 19:41:35

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Пара десятков. Примерно.

Что, и все мужчины 30-45 лет? Ты похоже в Африке живешь.

#196 2019-04-06 10:21:20

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Ты мне лучше скажи, сколько живут трансы после перехода (хирургия плюс гормоны)?

#197 2019-04-06 10:59:43

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Ты мне лучше скажи, сколько живут трансы после перехода (хирургия плюс гормоны)?

Это уже такой старый и стыдный миф. Столько же, сколько и обычные люди.

#198 2019-04-06 17:18:01

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Это уже такой старый и стыдный миф. Столько же, сколько и обычные люди.

Это поцу попку рвет, не обращай внимания  :lol:

#199 2019-04-06 17:28:45

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

В Штатах каждый пук через суд решается. Даже развод по обоюдному согласию сторон и при отсутствии материальных претензий совершается через суд, требует кучу бабла и времени.

Не пизди о чем не знаешь. Практически во всех штатах есть uncontested divorce, при котором платишь государству сто баксов за оформления документа, оба подписываете бумажку и свободны. Да, бумажки надо отнести в суд, но суд здесь выступает в качестве загса.

#200 2019-04-06 17:52:38

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Не пизди о чем не знаешь. Практически во всех штатах есть uncontested divorce, при котором платишь государству сто баксов за оформления документа, оба подписываете бумажку и свободны. Да, бумажки надо отнести в суд, но суд здесь выступает в качестве загса.

И зачем тогда мои знакомые, кто разводился, растянули эту процедуру на несколько лет, если все так просто? Хотя, не знаю, возможно, у них были обстоятельства, о которых они не распространялись. Но в любом случае, там эта процедура сложнее и дольше, чем в РФ. В России даже при наличии несовершеннолетних детей суд разводит чисто формально, если у супругов нет взаимных претензий, и никто не подает на алименты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума