Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-30 18:43:51

Анон

Хочу быть другого пола

Нет чувства, что я, рождённый под "м" (ж), хочу быть мужчиной (женщиной). Потому что в глазах собственный пол выглядит невыгодно, плохо и чувствуется от этого упадок сил. Появляются мысли: "а родись я ж (м)", всё было бы иначе. Ко всему тупые стереотипы так и липнут. Да, правильно, не стоит обращать внимание на мнение серой массы, но в тоже время, к сожалению, это бесит, выводит из себя.
Кто с таким сталкивался? Как решали эту проблему? Было ли желание сменить свой пол, но страх все отменял?

Я хочу быть

  1. 1. Мужчиной;(голосов 61 [23.74%])

    23.74%

  2. 2. Женщиной;(голосов 1 [0.39%])

    0.39%

  3. 3. Я доволен своим полом.(голосов 165 [64.2%])

    64.2%

  4. 4. Мимомоход(голосов 30 [11.67%])

    11.67%

Всего голосов: 257

Гости не могут голосовать


#126 2019-04-01 09:57:52

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

И для детей тоже... раньше было лучше...

Дети юридически зависимы, они не могут решать, что им лучше, за них отвечают родители. А взрослая женщина — взрослый дееспособный человек, с чего вдруг кто-то другой должен решать за неё, что ей вредно, а что нет? Логичнее было бы запретить работу на производствах, требующих большой физической силы, всем, кто не сдаст определённые нормативы, вне зависимости от пола. А то по закону какой-нибудь хилый мужичонка в шахте работать может, а бабища, которая одним ударом из этого мужика дух вышибет, — нет.

Или вот, почему женщина не может управлять электровозом в метро? Там тоже киркой надо размахивать?

#127 2019-04-01 10:06:31

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

И для детей тоже... раньше было лучше...

Просто прими, что работа маляром более вредня для репродуктианой функции, чем работа в шахте. О том, что кому лучше, не думают, этим просто прикрываются.

#128 2019-04-01 12:30:53

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Дети юридически зависимы, они не могут решать, что им лучше, за них отвечают родители.

Ну да, пусть родители решают за ребенка - идти ему работать на вредное производство или пусть в школе учится.

#129 2019-04-01 12:32:13

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

с чего вдруг кто-то другой должен решать за неё, что ей вредно, а что нет?

Может быть это объективный фактор, не зависящий от того, как сама женщина думает?

#130 2019-04-01 12:38:04

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Может быть это объективный фактор, не зависящий от того, как сама женщина думает?

Объективный фактор чего? Что женщина не выдержит работу в шахте? А почему шпалы женщинам тогда можно укладывать? Это тоже тяжёлый физический труд. И всё ещё непонятно, почему женщинам нельзя быть машинистками электровозов.

Единые нормативы физподготовки открыли бы двери в шахты всем физически сильным и закрыли всем физически слабым вне зависимости от пола. Разве это не логичнее?

#131 2019-04-01 12:50:08

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Просто прими, что работа маляром более вредня для репродуктианой функции, чем работа в шахте.

Ну не скажи, анон. Маляр - адски вредная работа, но после десяточки лет в шахте лёгкие будут в силикозных изменениях у всех.

#132 2019-04-01 12:56:38

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Вообще лично меня возмущает тот факт, что государство лезет в мои репродуктивные дела и пытается за меня что-то решать, прикрываясь заботой о моей матке. Какого хуя? :really: Лучше бы предлагали написать отказ от претензий и всё.

#133 2019-04-01 14:06:00

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А почему шпалы женщинам тогда можно укладывать?

Где можно? В России нельзя.

#134 2019-04-01 14:07:02

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Единые нормативы физподготовки открыли бы двери в шахты всем физически сильным и закрыли всем физически слабым вне зависимости от пола. Разве это не логичнее?

Мужикам не рожать по-любому

#135 2019-04-01 14:08:58

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Лучше бы предлагали написать отказ от претензий и всё.

Самадуравиновата?

#136 2019-04-01 14:09:11

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Мужикам не рожать по-любому

Зато они надрываются и подыхают, а женщинам потом детей в одиночку поднимать :evil:

#137 2019-04-01 14:17:40

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Единые нормативы физподготовки открыли бы двери в шахты всем физически сильным и закрыли всем физически слабым вне зависимости от пола. Разве это не логичнее?

Мужикам не рожать по-любому

Ну как сказать) В европе как-то прогремела новость, что Первый Мужчина в Мире родил.
А это оказалась женщина, сменившая пол. Так что...

#138 2019-04-01 14:23:30

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Зато они надрываются и подыхают

А что поделать?

#139 2019-04-01 14:31:45

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Если нет тестов, то можно брать на работу, руководствуясь не полом, а резюме, например.

Какое резюме у шахтера? Вот, приходит человек без опыта, желает устроиться на неквалифицированную работу в щахту. Два кандидата — мужчина и женщина, пусть с виду крепкая, здоровая. Кого скорее всего возьмут? Мужика, конечно. Если не будет желающих-мужчин, то станут брать и женщин. Но что-то они и сами не особо рвутся в шахту.

Анон пишет:

Маляры и малярши в условиях обычной полулевой стройки или ремонта работают без масок.

Сами себе злые буратино. Какая религия не позволяет маску надеть или респиратор? Мешается? Ну так их личное дело, болеть потом, страдать отравлением, удушьем и приступами аллергии. Нормальные ремонтники работают в масках и защитных очках, и мужчины, и женщины.

Анон пишет:

Химик работает в лаборатории со строгим соблюдением техники безопасности - и плохо будет, только если эта техника не будет соблюдаться, или что-то случайно взорвется, упадет и т.п., и то есть протоколы реагирования. Паяют в маске и с обязательной вентиляцией.

Тем не менее, в реальности эти  правила регулярно нарушаются. Работа становится рутиной --ну а че такого, я же аккуратненько, я же туда мордой не лезу. Появляетсяложная уверенность, что с тобой-то точно ничего не случится. Где-то начальство бдит за ТБ, а где-то всем пох.

А риск работы врача не столько в препаратах и веществах, сколько в постоянных контактах с разнообразной инфекцией. Прививки не от всего есть, поставленные прививки иногда пробиваются, а чтобы врач (не оперирующий хирург) работал в маске, что-то не припомню, разве что в самую жесткую эпидемию гриппа, но что-то сомнительна эффективность этих тонких намордников. У ветеринаров свои риски: бешенство, укусы животных и возможные осложнения после них.

#140 2019-04-01 14:37:38

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

работа маляром более вредня для репродуктианой функции, чем работа в шахте.

В шахте чем только не надышишься. Маляр хотя бы выйти передохнуть может на улицу или в соседнее помещение.

Про электровоз тоже недоумеваю. Помнится, была в советское время женщина-машинист, водила электричку, потом поезд в московском метро, потом в метро же была большим начальником, чуть ли не главной. Как-то пробилась. Так она одна такая была, что аж в газетах писали.

P.S. Уже выше написали про изменения в легких у шахтеров.

#141 2019-04-01 14:39:45

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Я в детстве натерпелась ограничений: ведисебяхорошо, дратьсянельзя, не играй с мальчишками, не уходи далеко... Я очень конформная вышла, в том числе из-за растившей меня властной бабки. И это очень бесит до сих пор, не справилась ещё. Но именно физически поменять пол - нет, не хочу. Хочу быть более сильной физически и хочу себе нормальное детство без сверхконтроля и ебли мозгов...

Нет, быть парнем все же очень неплохо. Им больше позволяют, их ориентируют на действия, а не на подстройку.

Но ещё лучше получить все это себе как есть.

#142 2019-04-01 15:34:48

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Очень люблю деньги, поэтому хотелось бы родиться мужиком. Стеклянный потолок, разница в зарплатах и фсетакое.
Но менять пол не хочется, на восстановление здоровья надо много денег.

#143 2019-04-01 15:43:35

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужикам не рожать по-любому

Зато они надрываются и подыхают, а женщинам потом детей в одиночку поднимать :evil:

И квохтать в интернетиках, что мужики самивиноваты, курят и бухают много, вот и живут меньше (а вовсе не из-за пахоты на трех работах ради содержания жены и детей).

#144 2019-04-01 15:47:13

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

И квохтать в интернетиках, что мужики самивиноваты, курят и бухают много, вот и живут меньше (а вовсе не из-за пахоты на трех работах ради содержания жены и детей).

Но женщин усё равно в шахты нипустим, а то как же ж так, последний повод ныть и приосаниваться над равноправием ищщезнет :evil:

#145 2019-04-01 15:57:14

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

P.S. Уже выше написали про изменения в легких у шахтеров.

В случае с малярами страдают не только легкие, именно те токсины влияют на мозг и яйцеклетки вроде как, причем необратимо. Читал некогда статью, может там приврали, хз.

#146 2019-04-01 16:09:41

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Очень люблю деньги, поэтому хотелось бы родиться мужиком. Стеклянный потолок, разница в зарплатах и фсетакое.

Соглашусь с тезисом.
С другой стороны, мужику вечно клюют мозг "ты мужик, ты должен делать карьеру, должен обеспечивать семью, да что же ты за чмо, что не можешь машину-квартиру купить, семью в Тай вывезти" и все такое. Мужик, тихо живущий в свое удовольствие и не замороченный на деньгах, считается аутсайдером, неполноценным.
При этом для женщины социально одобряемо не работать, если есть муж, или работать на любимой работе "для себя", зарабатывать немного, но не напрягаясь. А карьеристки часто считаются стервами, меркантильными сучками и вообще неподходящей парой для тру-мужика.
Так что даже в социальном плане у каждого пола есть свои преимущества и свои недостатки.

#147 2019-04-01 16:19:44

Анон

Re: Хочу быть другого пола

"ты мужик, ты должен делать карьеру, должен обеспечивать семью, да что же ты за чмо, что не можешь машину-квартиру купить, семью в Тай вывезти" и все такое. Мужик, тихо живущий в свое удовольствие и не замороченный на деньгах, считается аутсайдером, неполноценным.

И в том же плане: "ты не женщина, если не родила", "ты так и проживешь свою жизнь в одиночестве, если не выйдешь замуж до 25", "а часики тикают" - и все в том же духе.
При том, к сожалению, плюсом быть мужчиной является то, что для них нормально жениться в 40-50 лет. Для женщины, ну такое. На неё будут смотреть очень недобрым взглядом.
Но еще хуже то, когда в возрасте женщина встречается с парнем, который младше ее на пару лет. Там 10-15. Но если это касается мужчины, то ВСЕ НОРМАЛЬНО ТАК И НАДО, В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ПЛОХОГО!

#148 2019-04-01 16:29:11

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Но еще хуже то, когда в возрасте женщина встречается с парнем, который младше ее на пару лет. Там 10-15. Но если это касается мужчины, то ВСЕ НОРМАЛЬНО ТАК И НАДО, В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ПЛОХОГО!

К счастью, этот предрассудок уходит в прошлое. Знаю уже довольно много пар с разницей в 7-12 лет, где женщина старше. Про некоторых вообще узнала случайно, всем пофиг.

#149 2019-04-01 16:33:16

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Но еще хуже то, когда в возрасте женщина встречается с парнем, который младше ее на пару лет. Там 10-15. Но если это касается мужчины, то ВСЕ НОРМАЛЬНО ТАК И НАДО, В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ПЛОХОГО!

К счастью, этот предрассудок уходит в прошлое. Знаю уже довольно много пар с разницей в 7-12 лет, где женщина старше. Про некоторых вообще узнала случайно, всем пофиг.

И это просто.
Просто. Пускай люди живут так, как им хочется. Без влезаний чужих носов.

#150 2019-04-01 16:48:14

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Но женщин усё равно в шахты нипустим, а то как же ж так, последний повод ныть и приосаниваться над равноправием ищщезнет

Но ты же сама не хочешь лезть в шахту..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума