Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-30 18:43:51

Анон

Хочу быть другого пола

Нет чувства, что я, рождённый под "м" (ж), хочу быть мужчиной (женщиной). Потому что в глазах собственный пол выглядит невыгодно, плохо и чувствуется от этого упадок сил. Появляются мысли: "а родись я ж (м)", всё было бы иначе. Ко всему тупые стереотипы так и липнут. Да, правильно, не стоит обращать внимание на мнение серой массы, но в тоже время, к сожалению, это бесит, выводит из себя.
Кто с таким сталкивался? Как решали эту проблему? Было ли желание сменить свой пол, но страх все отменял?

Я хочу быть

  1. 1. Мужчиной;(голосов 61 [23.74%])

    23.74%

  2. 2. Женщиной;(голосов 1 [0.39%])

    0.39%

  3. 3. Я доволен своим полом.(голосов 165 [64.2%])

    64.2%

  4. 4. Мимомоход(голосов 30 [11.67%])

    11.67%

Всего голосов: 257

Гости не могут голосовать


#226 2019-04-17 00:17:40

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Анончик до меня хорошо всё сказал

Ты тоже хорошо сказал, анон. Понимаю твои чувства, ситуация похожая. Сил тебе и деняк  :friends:

Анон пишет:

И ничего "забавного" в этом нет.

Вот уж в самом деле. Поскольку транссексуальность - это всё же медицинское состояние,проще говоря, нечто вроде болячки... ну, в болячках никогда ничего забавного не было.

#227 2019-04-17 01:04:16

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Знакомая моя сделала нижнюю операцию, и, так как она не страдает чрезмерной застенчивостью, я знаю много больше подробностей, чем  хотел бы. По итогам, на вагину она особо не жаловалась, но уретру ей сформировали криво, а еще теперь на этой знакомой висит кредит размером с бюджет небольшой страны при зарплате в 30 в загибающейся конторе и со съемным жильем. Дисфория отступила, кредит вряд ли отступит.
Так что к тем трансам, кто этого не делает, у меня никаких вопросов нет.

#228 2019-04-17 21:08:30

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Я встречал чувака, который говорил о том, что "трансгендерность - это круто и здорово" (дословная цитата, я аж запомнил, в память въелось). Никому бы этого не пожелал, честно говоря. И вся эта хрень в духе "Это сделало меня сильным, это подарило мне опыт, это делает меня тем кто я есть" - это действительно хрень. Звучит или как отговорка, или как слова очень беспечного человека, который думает не головой. А смысл этим людям париться? В их случае гендерные вопросы действительно не создают им никаких проблем. Они не спрашивают себя, как им найти друзей, отношения. Они просто идут на вписку, знакомятся там с очередным Охрениэлем Джокеровым с розовыми волосами и партаком на лице, и все в шоколаде.

Я привык к тому, что разного рода проблемы не делают человека тем, кто он есть. Ни дисфория, ни перелом позвоночника, ни близорукость и тд. Может, я недостаточно толерантный.

#229 2019-04-17 22:43:07

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Я тоже фтм, и у меня совершенно иной опыт.

простыня

#230 2019-04-17 23:47:56

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Скрытый текст

#231 2019-04-18 00:31:52

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Но мне тяжело поверить, что это может быть частью личности человека. Точнее, я считаю, что не может, тк не вижу смысла считать это частью своей личности. На мой взгляд конкретно это не влияет на то, что ты за человек. Лично меня как личность делают мои увлечения, творчество, привычки, поведение и даже мои заебы наверное.

Я согласен, анон. Это не часть личности. Но я считаю, что (в моём случае) этот опыт так или иначе сыграл роль в её формировании. Неважно, насколько значительную, но всё же сыграл. Как и многие другие события, позитивные и негативные, случавшиеся в моей жизни. Короче, я не жалею о том, что было/есть.

про эксгибиционизм))

#232 2019-04-18 01:00:21

Анон

Re: Хочу быть другого пола

И опыт ещё одного анона, т.е. меня.

Скрытый текст

Капля оффтопа
пожалуйста, научите меня называть спойлеры

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-18 01:03:22)

#233 2019-04-18 01:37:52

Анон

Re: Хочу быть другого пола

анону выше, про кинки-пати и проч.

#234 2019-04-18 09:03:37

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Скажу так: я бы для начала хотел понять, какое у меня вообще тело, я его по мере сил избегаю. Вернее, совершаю с ним положенные действия: кормлю, мою, сексуально удовлетворяю по-быстренькому. Но вот, скажем, погладить, рассмотреть как-то - брр.
Но вообще я предпочёл бы член и, главное, бороду. Хочу крутую бороду, и прикольно стричь её по-всякому. Завидую в этом брату.
Хотя фтм не могу себя считать. Иногда мне приятно выглядеть как женщина. Если бы можно было иметь член и иногда сбривать бороду и надевать сисси-шмот - было бы идеально.
Короче, я какая-то хуйня. Чуточку завидую транссексуальным друзьям, потому что они точно знают, кто они.

#235 2019-04-18 11:49:27

Анон

Re: Хочу быть другого пола

кинки и другие вечеринки

#236 2019-04-19 21:51:41

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Только что поссал в бутылку и понял, что половина человечества обделена этой маленькой радостью.

#237 2019-04-22 10:25:39

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Только что поссал в бутылку и понял, что половина человечества обделена этой маленькой радостью.

Ничего, скоро мы всех хуемразей кастрируем, а начнем с вас - пидаров...

#238 2019-04-24 01:02:31

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Ссышь-то всё равно из уретры, прикладываешь к ней бутылку и вперед. Главное не особо сильной струей. Но нахуя?

#239 2021-08-21 01:16:33

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Я тоже фтм, и у меня совершенно иной опыт.

простыня

Исходя из того, что вы написали, не совсем понятно. Думаю, подавляющее количество ТС именно хотели бы родиться своего настоящего пола. Для тс всё дело в теле. А нынешняя медицина не даёт результатов, равных цис-телу. Поэтому даже дисфоричные люди не всегда идут на переход, не видят, что это вылечит их от дисфории. Может, даже усугубит.

Вообще, никто не говорит, что нужно ненавидеть своё тело. И слова "дисфория" раньше не было, а диагноз "транссексуализм" был. У многих это не ненависть, а несоответствие, которое вызывает жуткий дискомфорт. Для многих это диссоциация. Я тоже фтм (не люблю эти буквы хотя), и у меня нет ненависти к телу, но дисфория есть. По сути, мой опыт лучше всего передаётся словами, что "у меня вовсе тела нет". Это то, как я себя ощущаю большую часть времени. А так тело красивое. Просто в некоторых местах не такое, как нужно.

Не слышал, чтобы назвали "не тру" того, кто себя или своё тело не ненавидит. Это обычные сказки тех, кто ненавидит трансмедикалистов. Скорее "не трансами" считают тех, кто просто от фонаря себя так называет - на Западе сейчас особенно - и при этом не имеет никакой дисфории и менять в своём теле ничего не хочет. Спрашивается, на каком основании такой человек решил, что он транс?

Плюс что смутило в вашем посте - это то, что вы пишите о стереотипах. Вы отталкиваетесь от какой точки зрения? Просто, если вы (больше не вы конкретно, а общее вы) отталкиваетесь от "женской" точки зрения: возмущение стереотипами по поводу женского поведения, что нельзя по деревьям лазать, не краситься и т. д., то я бы усомнился, что такой человек тс. Потому как тс-фтм будет гораздо больше переживать о стереотипах о мужчинах и мальчиках. Он будет возмущаться, что мальчикам нельзя плакать (ну, или не будет, примет как данность_ и т. д. То есть, у него мозг изначально мужской и мужское я.

И всё же я не смогу понять, что кто-то не хотел бы родиться не-трансом. Неужели хочется проходить все эти гормоны и операции? Или это какой-то механизм, чтобы чувствовать себя морально лучше?

"Кстати, я из тех, кто живет без "нижней операции" и мне-таки зашибись. Не вру. Одиноким я не был и дня в своей жизни, в то время как огромное количество цис-людей, всех ориентаций, не могут найти партнера. Проблемы в отношениях, разумеется, у меня бывают, но они такие же, как и у всех остальных людей."

здесь я бы был поделикатнее всё же. У некоторых людей - даже тех, кто на переход не идёт - настолько острая дисфория, что они иной раз с кровати встать не могут, не то что на свидания ходить и отношения устраивать.

У меня нижняя дисфория - это просто самое ужасное, что есть, и даже операция эту проблему не решит. И "прикол" в том, что с моим лицом (да и фигурой) партнёров у меня было бы хоть отбавляй - и бишек не смущает, что у меня страпон, а не член. Это смущает меня. И не только низ, а вообще всё. Я над этим работаю, потому что мне даже самому странно, как объективно привлекательный человек не имеет пары даже при нормальном количестве желающих. Но когда ты ТС, зачастую твоё тело просто как мешок ненужных запчастей, которые тебе не нужны и ты ими не собираешься даже пользоваться.

" Одиноким я не был и дня в своей жизни"

для некоторых быть одиноким как раз нормально. Я бы с ума сошёл, если бы не был одиноким "ни дня в своей жизни" ) но вторую половинку всё же хочется. Это уже прогресс. До этого и жить не хотелось.

И да, тс, особенно фтм, часто себя чувствуют инвалидами по понятным причинам.

Быть мужиком в женском теле очень хреново.

p.s.: сорри, не умею нормально цитировать и под кат убирать.

#240 2021-08-29 12:53:35

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Кстати, я из тех, кто живет без "нижней операции" и мне-таки зашибись. Не вру. Одиноким я не был и дня в своей жизни, в то время как огромное количество цис-людей, всех ориентаций, не могут найти партнера. Проблемы в отношениях, разумеется, у меня бывают, но они такие же, как и у всех остальных людей.

анон, а как ты заводишь отношения? Я тоже без низа и меня устраивает, как до этого устраивало быть одному. Но сейчас хочется чего-то еще, кого-то рядом, но дело в том, что мне, по большей части, парни нравятся. Я хз как быть, мы вроде для геев - брак

#241 2021-08-29 13:20:12

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Одиноким я не был и дня в своей жизни, в то время как огромное количество цис-людей, всех ориентаций, не могут найти партнера.

Увы, многие спят с трансами ради экзотики и любопытства.

#242 2021-08-30 19:27:22

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

То есть, у него мозг изначально мужской и мужское я.

Пришли как-то все гендеры в бар и говорят: нам столик на двоих.

Я про то, что всегда приятно ( :sacrasm: ) встретить человека, который делит всех людей вокруг на "женские мозги" и "мужские мозги", никогда даже не слышал про небинарность, но готов порассуждать кто труЪ.

#243 2021-11-25 14:59:41

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Не знаю, что там писали дальше в ответ на написанное мною про "изначально мужской мозг и мужское я", но под "мужским мозгом" имеется в виду карта тела: ожидание от тела, что у него должна быть мужская анатомия. И, естественно, человек себя с детства осознает мальчиком (девочкой, если мтф). Это и есть психо-сексуальная инверсия. А не просто "я хочу".

Ничего веселого в том, что бы родиться с транссексуальностью, и близко нет. И кто говорит, что не хотел бы родиться "цис" - раньше и слова-то такого не было в данном контексте, - тот не транс. Раньше говорили "мужчина в женском теле". И каждый, - КАЖДЫЙ транссексуал, ЕСТЕСТВЕННО, хотел бы родиться в своём теле! Если ты не хотел бы родиться изначально с мужским телом, то какой-то нахрен транссексуал? Просто баба с прибабахом. Я даже понимаю нон-опов, которые не идут на операции/гормоны, потому что им именно ХОТЕЛОСЬ бы родиться с нормальным мужским телом, а то, что сейчас предлагает медицина, им не подходит - вот в это я верю. Такие люди трансы в моих глазах. Но если кто-то говорит, что НЕ хотел бы родиться или "завтра проснуться" с мужским телом - НЕ транссексуалы. Максимум трансвеститы. Бывает и такое, что люди садятся на гормоны и им доставляет именно "казаться" для окружающих другого пола - они это так и воспринимают, - в том время как в спальне им норм и нижняя дисфория и свои гениталии им не жмут, и так сойдёт. Это не транссексуалы. Транссексуалы только те, у которых есть нижняя дисфория (и вся дисфория тела).

А не, кто в п*зду ебется патаму что гей (я тоже гей, и поэтому мне такое отношение вдвойне неприятно) и беременеет или наоборот лесбиянка с членом. К последнему в обществе негативное отношение, тогда как к первому почему-то нейтральное становится. Видимо, симптом эмаскуляции мужчин. У нас щас всё мужское связано с чем-то плохим. Поэтому, видимо, столько ору о том, что "а зачем вообще нижняя операция? И так сойдёт!" Но цис-мужчинам вы бы такого не сказали, если бы они лишились члена, не правда ли? И про транс-женщин я тоже такого не слышал.

А слово "гендер" я бы вообще убрал из лексикона. Раньше его использовали только в лингвистике. Пусть бы там и оставалось.

#244 2021-11-25 15:09:38

Анон

Re: Хочу быть другого пола

О да, и ещё, раньше было так про тех, кто называли себя "геями в женских телах" - сейчас и так не называют, а сразу "транс-гей", что заставляет задуматься, потому что не представляю, что мужчина захотел бы так о себе говорить - почему решили, что вы гей? В чём отличие от гетеро-женщин? С партнёрами исключительно в активе? Я бы и тут не ставил знак равенства, потому что и такие женщины существуют, и их тело им не жмёт. Раньше даже всякие чайлдфри неконформные, которым нравилось страпонить и они называли себя геями, и к ним было довольно настороженное отношение. А теперь это каким-то образом перевернулось в: "я гей, поэтому я собираюсь рожать". Да гистэроктомия годами была первой операцией, которую трансам-фтм делали.

Я же говорю, есть люди трансвеститы на гормонах. Для публики они противоположный пол, дома - очень даже свой акушерский. И рассуждают они примерно так же: "У меня щетина и сисек нет - значит, я мужик" и" а что, матка и вагина меня в меньшей степени мужчиной делают???" Да нет, не делает - только разница в том, что это аномалия - таким родиться, и у транссексуальных парней от этого дисфория, они мечтают избавиться от этого, потому что для мужчины это ненормально - таким быть. И даже те, кто решили операцию не делать по причинам "нет денег", "слишком сложно", "не нравятся результаты" - точно НЕ захотят этим светить и говорить об этом.

#245 2022-06-22 01:22:25

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Захотела стать мальчиком примерно в подростковом возрасте. Когда начались изменения организма - сиськи, которые мешают, месячные, которые мешают еще больше чем сиськи (больно, слабость, мерзко от крови и вообще всей этой возни с прокладками и т.д, раздражение от потери времени! Три дня буквально в пизду улетают из-за слабости этой сраной, тьху.) А еще учитывая что в детстве я был очень "бесполым" дитем (т.е тусил легко и с ж, и с м, игрушки с удовольствием играл начиная пупсами и заканчивая машинками (у меня была своя коллекция, на которую пацаны слюни пускали и постоянно что-нибудь выпрашивали, а иногда еще и воровали у меня их, лол)) всех марок. Обожал конструкторы с пазлами и пластилином. Короче в детстве принадлежности к полу вообще не ощущал. И даже сейчас не ощущаю (поэтому мечта из "хочу член, вагина выйди" - превратилась в желание быть бесполым и чтоб ничего не мешало). А вся эта женская фигня меня только раздражает. Ну серьезно! У мужчин тело более удобное если сравнивать. Плюс у парней физический уровень выше. Изначально. Плюс процент жира растет медленнее. Они худеют быстрее (и телосложение у них привлекательнее, чем у тян, но тут имхо. Не люблю все эти плавные изгибы, природный жирок даже у самых костлявых и т.д)
А мне чтоб не чувствовать себя соплей, приходится маяться постоянным спортом. Да, завидую. А что это за фигня с родами?? Вот где природа конкретно так мордой в дерьмо ткнула. Я люблю детей, прекрасно лажу с племянниками, хочу своего детеныша, но из-за отвращение к его способу естественного появления отказалась от этого нахой. Кск представлю что впод кожей будет человек другой ворочаться - аж дурнеет. И это я еще молчу про боль и последующие проблемы в лице быть слабым и жирным на долгий период.
Лучше из детского дома взять, чем такое пережить. Короче был бы у меня выбор, родилась бы парнем.

#246 2022-11-29 09:53:56

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Аноны, а посоветуйте книг или видеообъяснений про расстройства гендерной идентичности. В формате "меньше агитации, больше объяснений", что-то, возможно, в духе литературы для родственников людей с проблемой, как себя вести, как сабжа не задевать, в общих чертах, что он переживает. На инглише не читаю(

#247 2022-12-05 02:24:06

Анон

Re: Хочу быть другого пола

А у меня проблема, что я терпеть не могу быть женщиной, какое-то издевательство, а не бытиё. Но и мужчиной я тоже быть не хочу. Речь про биологический пол, если что. Хотя... В социальном плане женский гендер тоже хрень. Но и мужской гендер мне не нравится. Хочу быть бесполым роботом.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума